Четверг, 28 Марта 2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
Tusya Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 22:18 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, а я почему-то строчку не пожалела бы лишь бы не было белого biggrin . Ведь я по старой раме и тянула изо всех сил, только бы не было видно белого. И сейчас шью специально по клетке-две лишние захватываю, чтобы они под раму ушли (у меня круг ожидается). Но, конечно, против того, когда захватывают по 0,5-1 см под багет.
Кстати, приемщица неправильная, это мастер уже подгонял, я так думаю. Там особенности рамы были, что подложка на 1/2 см шире вышивки. Я в новую багетную принесла вместе с рамой. Девушка стала измерять не саму вышивку, а подложку. До меня уже на следующий день дошло, что рама будет много больше зашитого фона. Но так как мне предложили вышивку оставить у них, чтобы сразу вставить в багет, решила, что у мастера есть голова на плечах и он или сразу померяет или исправит брак. Что и получилось, правда, чуть-чуть длинее все равно вышло.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 14 Июля 2011, 22:22
 
fevo4ka Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:39 | Сообщение # 77
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Люда !
Поздравляю с окончанием работы !Я немного припозднилась и отстала от жизни . wacko И оформление мне понравилось !Буду ждать твою вторую девочку .


Елена
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1685. Woman With Disheveled Hair (small)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: