Среда, 24 Апреля 2024, 05:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1409. A Basket of Peaches and Grapes (small)
Финал 1409. A Basket of Peaches and Grapes (small)
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 13:16 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Принимайте натюрморт, еще тепленький. Размер 300 х 340. Цветов 188, из них 107 смешанных. Равномерка Nr.25, полукрестом в 2 нити DMC. Шила всего 2,5 месяца, поскольку безработная и времени много.



Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Понедельник, 06 Июня 2011, 13:20
 
Аленушка Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 13:30 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Надежда_из_Риги, вы настоящая вышивальная машинка. Только недавно начали его и уже конец. Я, хоть и не работаю, так быстро не могу вышивать. Вышиваю, правда, только вечером. Согласна с Фундучком (Ирой), что если вы выберете третьим натюрмортом намеченный, то у вас получится "найдите 10 отличий". Надо, конечно, хорошо подумать, что вышить следующим, но мне представляется такой вариант: на одну стену можно повесить центральный натюрморт большого размера,например, №220, а по бокам от него два, вами уже вышитых.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 14:12 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги,
... как-то меня сильно смущает цвет 1409 .. неужели такое различие со скрином Маркуса? тем более, что на Вашей же фотографии начала процесса цвета кажутся более теплыми, коричневыми: http://zlataya.ucoz.kz/photo/49-0-560-3
Где правда?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 15:52 | Сообщение # 4
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Надежда . biggrin Я не такая привередливая - мне нравится .Это один из моих любимых натюрмортов .
Как устану от своей девушки ,хочу начать еще один ГК .Или этот же , или 1830 , или портрет .еще не решила .Одно из главных требований .чтобы не очень большое. tongue


Елена
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:06 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (fondu4ok)
как-то меня сильно смущает цвет 1409

Да, фото опять не удалось, хотя фотографировала без вспышки (которая обычно цвет искажает), а на балконе в тенечке. Цвет более теплый и насыщенный, все - как Маркус обещал smile
 
Эва Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 17:15 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, поздравляю с завершением!Мне очень понравилось - и бокал, и бархат шторы, и прозрачность смородинки и дымка на синем винограде!
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 18:45 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Все, натюрморт обрел временное пристанище на кухне:
 
Раиска Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:07 | Сообщение # 8
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, прекрасная работа! Поздравляю с завершением! Мне очень нравится! У меня тоже такой в мечтах happy А как же здорово он у Вас на стеночке смотрится в сочетании с такими чудными обоями (или как это называется - карниз? У меня бы рука так и тянулась к стеночке чем-нибудь полакомиться biggrin
Лена, вот и я точно как ты думаю: надоест мне моя оранжевая девушка - может возьмусь за этот натюр и так быстренько-быстренько его вышью, как Надя biggrin Эх, мечтаю...


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 06 Июня 2011, 19:11
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:49 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Раиска)
А как же здорово он у Вас на стеночке смотрится в сочетании с такими чудными обоями

а главное, что я увидала теперь его нормальный цвет! :))
.. Надя, опасная тенеденция - вешать картины без рам... у меня так уже штуки три дома висит.. уже лет пять :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 21:16 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
У нас осенью очередная выставка - придется оформить, никуда не денешься smile
 
Erika3 Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 00:01 | Сообщение # 11
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Надежда_из_Риги!Прекрасно смотрится,а скорость запредельная!Нравятся мне эти натюрморты просто до дрожи,но с моим черепаховым темпом остается только мечтать.
 
КЛИ Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 00:43 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, скорострельная ты наша! Ещё один ГК сварганила, умница!
Мне нравится! Я люблю натюрморты!
Надь, ты подумай по поводу след. работы. Мне как-то тоже "не очень" если у тебя будут две почти одинаковые картины рядом. Они по отдельности хороши, а вот вместе...
Может правда, чего-нибудь в другой цветовой гамме?
 
Веер Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 02:53 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Надежда_из_Риги, поздравляю с окончанием процесса. То же засматриваюсь на этот натюрморт, но когда это будет... А по поводу следующей работы я с девочками согласна, надо что-то другое.
 
Уралочка Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 06:30 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, поздравляю с завершением прекрасной работы!
Этот натюрморт 1409 и в моих планах тоже, особенно теперь, когда увидела, как быстро можно его отшить! В интерьере здорово смотрится. Желаю хорошего оформления в багет. flower
 
Сама Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 09:30 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Надежда_из_Риги, очень понравился Ваш натюрморт, да и в интерьер здорово вписался, поздравляю Вас о очередным классным результатом!
fondu4ok, Ира, а что это за волшебный лес такой? Можно его попросить рассмотреть в анфас? Это чья разработка, какого размера? Да и за лесом наблюдается что-то интересное, что это?
 
Nellka Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 10:45 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, и я поздравляю с замечательным и столь быстрым окончанием такой работы!!!! Для меня скорость просто запредельная!!! Очень нравиться натюрморт, всегда на него заглядывалась, но желаний больше чем возможности вышить!!! Желаю достойно оформить!!! Все-таки выставки очень стимулируют вышивать быстрее!!!!
 
Раиска Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:37 | Сообщение # 17
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
особенно теперь, когда увидела, как быстро можно его отшить!
я думаю, что не всякий так быстро сможет biggrin Я лично пошутила, когда написала "быстренько-быстренько вышью его, как Надя".

И я заинтересовалась осенним лесом. Очень красивая картина! А я уж подумала, что это ГК невиданный мною. И думаю: а как она так вышивала края неровно? biggrin
Чёт я как-то много думаю biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 07 Июня 2011, 20:42
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:26 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, в процессе вы все подробно и хорошо рассказывали о вышивке. Но вот хотела еще спросить. Это первый ваш ГК на 25 ткани? Прежние большие работы были на тканях крупнее, как мне помнится...
Расскажите, как вы закрепляли здесь нитку в начале и в конце? Отличаются ли ваши закрепки от тех которые вы описывали для "НУ" на аиде?

И скоро ли оформление? НЕ думали заказать такую же раму как у вашего натюрморта Classic Cross Stitch?
А окончательно картина будет висеть на этом же месте на кухне?
Кажется что картинки на обоях смотрятся больно мультяшно рядом с вышивкой ГК?


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 11:09 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Да, Злата, это первый GK на 25 ткани. Специально, чтобы сравнить с натюрмортом от CCS. Повторюсь: с блендами нравится больше. Для чистоты эксперимента еще бы вышить какой-нибудь натюрморт от GK, но без блендов... Но хватит с меня уже натюрмортов. Разве что букет какой-нибудь...
Про закрепки. В самом начале, когда еще на изнанке не под чем крепить, оставляю хвостик и потом его зашиваю, а затем закрепляю не переворачивая раму наощуп на изнанке. И в начале и в конце нитки. Надавливаю пальцем сверху в месте закрепления, а снизу по касательной продеваю иглу под нитками.
Закрепляя петелькой, очень внимательно слежу, чтобы сама петелька ушла на изнанку. На полностю зашитом полотне эти оставшиеся на лице микропетельки очень заметны, если смотреть сбоку.
Узелки для петелек завязывать перестала. На 27 ткани, где все очень плотно, они мне совсем не мешали, а когда шила полукрестом на 18, то из-за закрепки петелькой стежки получились какие-то неустойчивые. Пришлось по окончании работы укрепить с изнанки флизелином.
На оформление пока вульгарно нет денег sad
Где будут висет все эти натюрморты, даже и не знаю. Кухонная стенка и так уже достаточно пестрая. Злата, приезжай осенью на выставку, заходи в гости, может что посоветуешь?
Прикрепления: 6983955.jpg (91.0 Kb)
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 13:27 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Спасибо, Надь!
Закрепки для меня все еще больной вопрос, хоть и давно вышиваю петитом на 25, постоянно чтото пробую и ищу. особенно когда обилие одиночек, то десяток закрепкок на одном сантиметре иногда делаю разными способами...
Как раз сейчас пробую у блендов завязывать в начале узелком концы, чтоб закрепить снизу в петельку, на лице это не сказыватеся (лохматость изнанки меня давно не парит), но так получается только когда нитка в игле достаточно длинная. Вот так же "надавливая сверху" тоже пробую просунуть наощупь горизонтально иглу снизу под изнанчными стежками... но это требует сноровки... пока не наловчилась какследует.
А по поводу нового процесса - ждем фото и рассказа в теме процессов!)))
Мы свое "грязное дело" сделали, сомнения высказали) а уж выбор дело такое) Хочу-ни-магу никто не отменял) Несовершенства можно принять как несущественные, главное чтоб процесс приносил удовольствие) И по себе знаю - иногда критика или неприятие окружающих только помогает утвердиться в собственном выборе!)))) tongue


Все мои вышивки
 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:28 | Сообщение # 21
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Надежда_из_Риги, ох мама мия!!какая красотищща!!!
мои поздравления!!! flower


Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:40 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, еще вопрос!
Вышивала все полукрестом? Совсем без петита?
Если оба вида стежков применялись, то примерно в каком соотношении? Чего больше? Не столкнулась ли с "проваливаемостью" стежков?
И как с расходом ниток?
При вышивании полукрестом идет не меньше ниток чем указано в таблице для 25 каунта? Там же по идее рассчет для крестика.
Кстати тот же вопрос о расходе ниток по прошлой вышивке, Леонардовской девушке!


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 19:44 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, главное - направление стежка на лице, а с изнанки уж - как получится. Нигде ничего не проваливается. Но там, где можно было, шила корзиночным способом (опять забыла как это называется) И сейчас также шью. Для фона - хорошо. Получается плотная ткань.

Точно оценить расход ниток я не могу. Для каждой планируемой работы я в таблицу заношу кол-во см, указанных для 14 канвы. А чтобы определить количество необходимых мотков, делю эти сантиметры на 500 (!) Т.е. считаю с большим запасом.
Причем в таблице у меня несколько столбцов для нескольких работ.
Например, ниток номер 310 для одной схемы нужно 35 см, для другой - 1167, для третей - 11567. Итого 12767 см или 26 мотков. Минус 11 мотов, которые у меня есть, значит надо докупить 15. Таким образом я формирую заказ на 100 мотков на e-bay. Получается (даже с доставкой) вдвое дешевле, чем в наших магазинах и вышивкой обеспечена года на полтора.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:41 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Оформленный натюрморт:

 
Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 03:00 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Надежда_из_Риги,
спешу выразить свое восхищение вашими работами! здорово! потрясающе! красиво!

Quote (Надежда_из_Риги)
Для каждой планируемой работы я в таблицу заношу кол-во см, указанных для 14 канвы. А чтобы определить количество необходимых мотков, делю эти сантиметры на 500 (!) Т.е. считаю с большим запасом.
Причем в таблице у меня несколько столбцов для нескольких работ.


я извиняюсь, что скорее всего не в теме вопрос, но где-то можно почитать на сайте про расчет расхода нитей????
заранее спасибо!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1409. A Basket of Peaches and Grapes (small)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: