Вторник, 12 Ноября 2019, 11:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Маркиза за Вышиванием" ЭстЭ 348
Финал "Маркиза за Вышиванием" ЭстЭ 348
Belle Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 04:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 37
348 "Маркиза за вышиванием" - финиш! Идем купаться  love 

Прикрепления: 0199037.jpg(882.1 Kb) · 4661698.jpg(913.4 Kb)

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031(ф), 312, 243(м), 348

Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:08 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Света, 

Поздравляю с окончанием! Видела вчера на встрече то, что тебе оставалось дошить.  У меня бы на это неделя ушла)))) Но ты просто скорострел! 

И еще прям золушка, всю ночь корпела над картиной! Еще и сама первая успела выложить фотоотчет о встрече. Я без задних ног лежала, а ты и отчеты строчила, и картину вышивала до 5 утра. Твоей энергии можно только позавидовать!

Жду встречи на выставке!

вышиваю №272 "Идиллию"(б), 294.1 "Цветы у ручья (ф)"

irma Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 13:40 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Belle,  Светочка, дорогая! Поздравляю! Большой, очень красивый и очень сложный портрет! Ты сделала  это! Успела!  Молодец!  hands 
Ксения назвала тебя Золушкой... А у меня другое сравнение....

Ты - Настенька из  сказки Морозко.... 
Так и вижу... Как просит наша Света на рассвете  солнышко, чтобы не всходило. И петушка, чтобы не пел....
" Пожалей меня, Петя-Петенька...... Мне остался стежок да петелька...."   

Я Ирина, на ты....
Вышито 13 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!

Belle Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 14:01 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Мимозаirma, Ксения, Ирочка, спасибо большое, вот посмеялась от души и над Золушкой, и над Настенькой из Морозко  biggrin 

Довышивать как раз было не сложно, самое сложное началось потом, когда я занялась "научной" стиркой и глажкой готовой Маркизы, как мне рассказала Ирина Евгеньевна на встрече - вот это было нечто конечно, и тут уж до самого утра пришлось повозиться, но вроде все получилось  tongue 

Думала, успею еще заняться нашим видео-отчетом с клубной встречи, но успела только фотки выложить, решила все-таки немного поспать, сегодня займусь обязательно!

Спасибо большое, девочки, за поддержку, позитив и отличное настроение  love

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle

Hannah Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 14:23 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Светлана, поздравляю с финишем!!!! Маркиза выше всяческих похвал!!! Благодаря работе Золушки Маркиза отправляется на бал, и через неделю будет на балу сводить всех с ума!!!! А про "научную стирку" хотелось бы по-подробнее, если не секретик))))

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой.
148 Лесная дорога в процессе

Belle Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 17:36 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Hannah, Анечка, спасибо большое! smile 
Я предлагала Ирине Евгеньевне снять ее "мастер-класс" с рассказом прямо там на встрече, но она сказала "сама расскажешь" - так что про "научную" стирку обязательно расскажу, прямо в видео с нашей клубной встречи, мне кажется, это будет интересно многим девочкам  biggrin

fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 17:53 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Цитата Belle ()
про "научную" стирку обязательно расскажу, прямо в видео с нашей клубной встречи, мне кажется, это будет интересно многим девочкам

хи.. интереснее если будет специальный ролик с реальным процессом :))

svmal Дата: Среда, 02 Октября 2019, 10:38 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Участник
Belle, Светочка, твоя Маркиза выше всяких похвал! Я уж не говорю о сложности процесса, а вот о твоей скорости можно только мечтать!

Я Светлана, ко мне на ты.

мако Дата: Среда, 02 Октября 2019, 11:00 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Belle, маркиза загляденье. Платье шикарное! Про скорость исполнения вообще молчу  smile

Ira5628 Дата: Среда, 02 Октября 2019, 13:33 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 24
Belle, Светлана, принимайте поздравления! Исполнение супер. Ещё одна прекрасная маркиза от ЭСТЭ!!!!

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.

Belle Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 13:32 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
svmalмакоIra5628, Спасибо огромное за поддержку, девочки!!!

Вот фото Маркизы в оформлении с осенней ФР, чуть позже сниму еще видео с процессом вышивки  smile 

Прикрепления: 5352860.jpg(455.5 Kb) · 4149014.jpg(2.78 Mb) · 8714915.jpg(192.1 Kb)

Belle Дата: Суббота, 12 Октября 2019, 18:33 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Видео с процессом вышивки 348 #ЭстЭ "Маркиза за вышиванием" по картине художника Франсуа-Юбер Друэ (Francois Hubert Drouais) "Marchioness of Caumont La Force", 1767

https://youtu.be/WKJd1cayoWo

Мимоза Дата: Понедельник, 14 Октября 2019, 00:31 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Света, чудесный ролик! Как всегда, с историческим шлейфом!

Кстати, давно хочу спросить. В твоей серии прекрасных дам ты почему-то не присмотрела вот эту "Даму с кубком" http://fondu4ok.com/ru....lewoman Мне кажется, она очень вписывается в ряд тобою вышитых дам. А мне лично очень хочется увидеть отшив в Москве. Одна девушка вышила, но живет далеко и вышивку не присылала. А картина потрясающая. Очень насыщенная красками, яркая, и дама красивая, рыжеволосая.  И вообще в стиле твоей галереи. А какая  парчовая накидка, шелковое платье с кружевами, кубок с камнями, шляпа с перьями!!!

P.S. Только сейчас увидела, что она еще и схема недели с 10% скидкой! Вот это я прикольно зашла на ее страничку... Наверно, это знак!

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 14 Октября 2019, 00:53

Belle Дата: Понедельник, 14 Октября 2019, 13:04 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Мимоза, спасибо Ксения! И отдельное спасибо за идею, которую ты мне подала с образом Маркизы - я даже пыталась найти похожее платье, чтобы снять видео "в образе", но не получилось, зато вспомнила про старую фотку из Версаля, все благодаря тебе  tongue 

"Дама с кубком" мне очень нравится, еще давно ее заприметила для своей Галереи Красавиц, но как к ней подступиться, когда все время новые дизайны красавиц появляются, не успеваю новинки вышивать  lol 

Может, ты ее вышьешь, тем более "знак" тебе подала эта неделя  up

Мимоза Дата: Понедельник, 14 Октября 2019, 13:36 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата Belle ()
Может, ты ее вышьешь, тем более "знак" тебе подала эта неделя

Света, я умру на ее коричневом фоне. Я вот все с трудом собираюсь заказать Материнскую любовь и перешить ее, но как вспомню, как я полгода с коричневым фоном долбилась, желание стихает))) А тебе все фоны как море по колено) Маркизу-то ты одолела)))

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Маркиза за Вышиванием" ЭстЭ 348
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: