Пятница, 19 Апреля 2024, 16:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «В лесу родилась ёлочка (б)» ЭстЭ 159.1
Финал «В лесу родилась ёлочка (б)» ЭстЭ 159.1
zlataya Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 21:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1


Вот и готова моя прелесть! Только что сняла с рамы!
Вышивалось неоднозначно, вроде схема и не сложная, но серо-буро-бело-голубое-светло-вырви-глаз в таких количествах, утоомляет, пожалуй, ... Потому часто и надолго отвлекалась, параллельно с елочкой вышились у меня еще три картины ЭстЭ (Ветчина, Розы-в-ст-вазе и Наперстянка). Трудновато шла последняя четверть - полуёлка с толстой березой.
Но как здорово когда процесс долгого колупания позади, а эта зимняя красота уже здесь вся...в развороте, в глубине, в объеме... в общем, масса положительных эмоций)))))



отправляемся принимать ванну, смывать разметку))
Прикрепления: 1500304.jpg (1.24 Mb) · 8885969.jpg (1.02 Mb)


Все мои вышивки
 
Мимоза Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 00:26 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата zlataya ()
вроде схема и не сложная, но серо-буро-бело-голубое-светло-вырви-глаз в таких количествах, утоомляет, пожалуй
Злата, Вы - герой!!! Как бы мне ни нравилась эта картина, но именно вот этот страх перед бесконечным серо-бело-голубо-светлым меня бы напугал при решении вышивать эту картину. Да это же застрелиться можно при вышивании этих сплошных бело-голубых оттенков в таком масштабе! Так что, считаю, вышивальщицам именно этой картины нужно присваивать особое звание и особый статус с привилегиями)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
olgaovali Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 08:46 | Сообщение # 3
Участник
zlataya, поздравляю с завершением Елочки! Результат превосходный! Это одна из моих любимый разработок Эстэ. Не знаю, вышью ли когда-нибудь сама, но наблюдать за вашим процессом было сплошным удовольствием smile

Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
Slozhenochka Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:43 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
zlataya, В этой картине сошлось всё- и прекрасная картина Владимира Анищенко с прорисовкой всех деталей, и работа дизайнеров при переводе картины в схему и , конечно же, труд вышивальщицы!!!
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, и мне вот стало очень интересно- как художники (Владимир в данном случае) реагируют на свои картины в вышитом варианте? :)) Вы общаетесь с художниками картин, которые используете для своих коллекций? И есть ли у них осознание того, что на картину, которую он написал, допустим, за неделю (а то и за 3 дня), у вышивальщицы уходит больше года? :))

PS- Злата, оооочень ждем Ваших показов нового шедевра ! (это я про Галерею с видами Рима. Я так рада, что Вы за неё взялись!!! )


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"
 
assol_fold Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 13:01 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
zlataya, ну красота же получилась!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 13:49 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Slozhenochka ()
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, и мне вот стало очень интересно- как художники (Владимир в данном случае) реагируют на свои картины в вышитом варианте? :))

smile . у меня далеко не со всеми есть обратная связь :)) Анищенко, например, вообще никак не реагирует, я уже и не посылаю ему наши фото, Анненков долго не верил, что это вышито, долго качал головой про время, затрачиваемое на вшивку, а Бузину я даже боюсь показываться на глаза, ведь мы первые кто купил у него изображение для вышивки, помню как долго я его уговаривала, уверяла в порядочности вышивального цеха, а теперь его столько наворовали, что я почему-то себя неловко чувствую...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Gatto Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 18:26 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Злата, мои поздравления! Эта картина производит неизгладимое впечатление, но сколько терпения нужно, чтобы вышить ее, однозначно, достойно не меньшего восхищения. smile

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Вторник, 07 Ноября 2017, 18:26
 
Loreley Дата: Среда, 08 Ноября 2017, 13:39 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
zlataya, Злата, поздравляю! Ёлочка действительно прелесть, настоящий морозный зимний пейзаж. Удачного оформления smile , чтоб нашелся багет, который подчеркнет живость картины.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
zlataya Дата: Среда, 08 Ноября 2017, 18:15 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Спасибо за отзывы, девочки!
Вот вышивка после стирки (фото со вспышкой)


Оформление будет наверное не очень скоро. Обязательно покажу
Прикрепления: 6572538.jpg (326.9 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 15:18 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И в оформлении.
Рама деревянная, без стекла.
Выбирали в багетке и сомневались очень долго... было несколько интересных вариантов... но этот выбрал муж, сказал что он "лёгкий и сказочный".
Мне нравится)

Прикрепления: 9703685.jpg (1.23 Mb) · 9703530.jpg (1.07 Mb) · 3300727.jpg (799.8 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:11 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
точно-точно, именно легкий и сказочный!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:12
 
Tonika Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 18:33 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
zlataya, Злата, какая изумительная картина! Даже через монитор ощущается чистота и тишина заснеженного леса, и в них слышится потрескивание веток на морозе. 3D эффект завораживает, кружево рамы подчёркивает воздушность и сказочность момента. Поздравляю с завершением и оформлением картины.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «В лесу родилась ёлочка (б)» ЭстЭ 159.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: