Четверг, 28 Марта 2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Ветчиной» ЭстЭ 234
Финал «Натюрморт с Ветчиной» ЭстЭ 234
zlataya Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 12:52 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЭстЭ 234 «Натюрморт с Ветчиной» готов.
размер схемы 450 х 380 количество цветов: 200 (чистых 116 / смешанных 84)
Ткань Конгресс-страмин 24, петит-полукрест.
готовая вышивка 47,5 х 39,5 см.
Начинала вышивать в январе, и кажется таки успела к осенним выставкам. Пришлось последние пару недель ковырять в ускоренном режиме. Завтра мясо отправится к Ириночке-фондучку в Москву.
Вышивка по заказу сына, ему в подарок. Но до ДР ребёнка еще много времени, и хозяин позволил ветчине попутешествовать до вручения, а то потом готовую картину уже от себя не отпустит (как 123 Сосна живёт у него дома безвыездно).

   

фоты на балконе, в тени и на солнышке, и в комнате в компании с натюрмортом 007. Вышивка еще не глажена, досыхает пришпиленная к старой рамке.
Прикрепления: 8726721.jpg (1.15 Mb) · 7128083.jpg (2.13 Mb) · 5105042.jpg (533.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Путешественница Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 14:59 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
zlataya, поздравляю с завершением. Очень понравился стол, его фактура, скатерть, стакан (если честно, то я вообще не понимаю как рисуют прозрачные стакана, графины, бокалы со всеми бликами), хлеб. Мясо по мне так сыровато, т.е. не солёное, не копчёное. Уж слишком красное...

Оля.
 
mamila205 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 15:51 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
zlataya, поздравляю с окончанием!!!  Классный натюрморт, очень хорошо написан художником, все воспринимают как вживую. Очень нравится цветовое решение, но это про художника. А исполнение вышивки как всегда на высоте. Картина получилась великолепной. Наверное будет на выставке?  Хорошо бы посмотреть. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 10:36 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
zlataya, Злата, поздравляю, успела к выставке (это я завидую)! Что-то во время вышивания мне натюрморт казался больше, наверное, я просто не рассматривала его как картину, а как набор реальных предметов smile
 
zlataya Дата: Суббота, 07 Января 2017, 12:07 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Возвращение блудной ветчины!

Наконецто вышивка дома после путешествия. Спасибо Лавочке Фондучка за такую редкую возможность побывать на четырёх выставках в трёх городах. И на клубной встрече наших форумчанок.

В выставочной одёжке, в заботе, внимании и в прекрасном соседстве с другими дивными картинами ЭстЭ!

Москва Ленинград
Самара Москва

Жаль что вышивка не может сама рассказать, наверное набралась впечатлений за поездку, стольких людей повидала, столько комплиментов услыхала)))
И вот вчера забрали комплекты для оформления из багетки. Хозяин ветчины, сын, сам выбрал раму для своей любимицы. не долго размышляя такую же как у другой его вышивки 123 Сосна над горной рекой
Вечером натянула вышивку на подрамник и вставила в раму. Картина готова к последнему переезду уже на пмж в квартиру к сыну.



PS. Занимательно, что из немалого репертуара дизайнов ЭстЭ, сын выбрал сперва сосну Эстэ123, потом ветчину Эстэ234.... ждем когда появится Эстэ345 ?
Прикрепления: 9432680.jpg (507.5 Kb) · 5290926.jpg (230.7 Kb) · 4411377.jpg (345.7 Kb) · 0242365.jpg (290.7 Kb) · 8359847.jpg (184.2 Kb) · 7019334.jpg (114.3 Kb) · 5761322.jpg (770.6 Kb) · 0310759.jpg (528.3 Kb) · 9670201.jpg (846.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Tonika Дата: Суббота, 07 Января 2017, 13:27 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Самая вкусная вышивка из всего ассортимента Эстэ, как на мой взгляд. Ветчина такая сочная, что при взгляде на неё начинают слюнки течь. yes Поздравляю с возвращением!
Выставочный багет был хорош, но и выбранный вашим сыном - тоже прекрасно гармонирует с вышивкой. И я его понимаю - когда получаешь подобный подарок, делиться им ни с кем не захочется!


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Мимоза Дата: Суббота, 07 Января 2017, 23:14 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Злата, очень понравился репортаж про загулы "блудной ветчины")))
Сама лично наблюдала ее на двух московских выставках и на встрече клуба. Была, как всегда, восхищена проработкой Эстэ. До сих пор удивляюсь, как нитками можно передать материал вышиваемого: скатерть - шелковая, стена - деревянная, тарелка - фарфоровая, стакан - стеклянный,  корзинка - из бересты плетеная, нож - стальной, горшочек - глиняный. Ну и хлеб прям ржаной-ржаной, мясо - сочное.
В общем, какое счастье, что благодаря новым технологиям (дизайнерам, ниткам и т.д.) мы можем создавать такую реалистичную красоту для своих домов.
Поздравляю Вашего сына с таким вкусным приобретением!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Суббота, 07 Января 2017, 23:17
 
Полина6302 Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 11:54 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
zlataya, А на подрамник сами натягиваете? И где подрамники берете?


вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
Aza Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:13 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
zlataya, поздравляю с завершением! Что на очереди?

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
oltyuan Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 21:39 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
zlataya, «возвращение блудной ветчины» lol  lol  lol 

Очень яркая и выразительная картина получилась!



Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Января 2017, 01:05 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Большое спасибо за отзывы, девочки!
Цитата Полина6302 ()
А на подрамник сами натягиваете? И где подрамники берете?
Вышивки свои натягиваю всегда сама (за исключением двух, которые отправляла в Питер Айвару). Багетка у меня старая-испытанная-воспитанная))) За много-лет привыкли что я заказываю основы, подрамники и рамы по своим размерам, им же хорошо, меньше возни и ответственности. Как натянуть на подрамник - ЗДЕСЬ.

Цитата Aza ()
Что на очереди?

ЭстЭ. Пейзаж да натюрморт))) Но сперва надо закончить Розы 247.

Цитата oltyuan ()
Какой у вас фотоаппарат, если не секрет?

У меня вот такая замечательная машинка, служит с 2013 года
Прикрепления: 1405960.jpg (75.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Ветчиной» ЭстЭ 234
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: