Суббота, 20 Апреля 2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
YMN Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 06:09 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
В конце мая закончила вышивку. 178 " Сливы, фрукты и каштан". Крестом на 20 каунте. Вышивка заняла полгода, на это время пришлись новогодние каникулы и 2 месяца, когда я не работала. 


Результат очень понравился, хотя временами было трудновато, особенно при вышивке корзинки и каштана  biggrin
Оформлять буду скорее всего осенью: сейчас до багетки не добраться (часы работы совпадают, а в субботу я на огороде), да и деньгами пока непонятки. Хочу оформить с антибликовым стеклом, а это заметно дороже.

Небольшой отчет по расходу ниток (из-за него и задержаться показ, долго разбирала оставшиеся нитки).

Ниток хватило - это основное  lol
Совсем мало осталось 543 и 223 (буквально пара ниток).
Много осталось: 839,640,939,3031,3782,310.


Я Майя.
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 07:09 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
YMN, Поздравляю с окончанием такого вкусного натюрморта! Мне даже захотелось виноград попробовать и каштан biggrin И скорость хорошая, крестом за пол года, класс! up

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 08:38 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
YMN, поздравляю!!! Окончание работы это так приятно, а еще на выходе такая прекрасная  картина! Удачи в оформлении!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
YMN Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:43 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Валентина, Ирина, спасибо  shy

Я Майя.
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 10:53 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
YMN, Майя, результат потрясающий, скорость космическая. Желаю скорейшего оформления!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
YMN Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
pshenichka63, Любовь, спасибо  biggrin

Я Майя.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:57 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата YMN ()
Хочу оформить с антибликовым стеклом

Ой, я Вас очень прошу, только не с антиблиокм!!! Съест всю сочность картины!!
Лучше всего вообще без стекла, а если на музейное денег нет, то лучше даже простое поставьте...

P.S. Спасибо за подсчет ниток! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
YMN Дата: Среда, 08 Июня 2016, 15:28 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Озадачили вы меня, Ирина. biggrin Теперь пройдусь по багеткам, поищу музейное. На днях съезжу к сестре - ей вышивку оформляла с антибликовым стеклом, присмотрюсь повнимательнее. Без стекла не хочу - очень быстро потеряет цвет, с улицы пылищу несет сильно.

И может кто подскажет: как отличить музейное от антибликового? shy


Я Майя.
 
LanaTa Дата: Среда, 08 Июня 2016, 15:49 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
YMN, антиблик мутноват. Работам придает размытость. Музейное прозрачное, четкое, если так можно выразиться. В багетке должны быть образцы. Если образцов нет, но в музейное таки оформляют, то просите показать для сравнения.

На сайте с февраля 2010 года
 
YMN Дата: Среда, 08 Июня 2016, 16:55 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
LanaTa, в багетке, где я обычно оформляю только два варианта: обычное и антиблик. Но вот размытости у антиблика я не припоминаю. У сестры постараюсь рассмотреть получше, да и в багетках поспрашиваю.

Я Майя.

Сообщение отредактировал YMN - Пятница, 10 Июня 2016, 15:42
 
pshenichka63 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 19:16 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Антиблик и не стекло вовсе, а пластик. Музейное стекло - реальное стекло, тонкое, хрупкое. Конечно, музейное лучше, но с сегодняшними ценами "кусается" непомерно. И уж если на музейное финансов не хватает, то лучше антиблик, нежели совсем ничего... Но это мое мнение. И особых претензий к антиблику я лично не имею...не скажу, что "съедает цвет". Вот красоту бисера реально антиблик "гасит". Бисерные работы или под музейное, или без всего.  В наших багетках есть образцы, можно посмотреть, сравнить.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.

Сообщение отредактировал pshenichka63 - Среда, 08 Июня 2016, 19:23
 
Tusya Дата: Среда, 08 Июня 2016, 20:31 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Не выдержу и присоединюсь к обсуждению  biggrin .

pshenichka63, пластик он и есть пластик, он не имеет ничего общего с антибликом. Пластик значительно дороже обычного стекла, он очень нежен - легко царапается, потому и отдают оформленную работу с пленкой на "стекле". Но он очень хорош для оформления тех работ, которые будут висеть в детской. Если вдруг рама упадет, осколков не будет, ребенок не порежется. И наверное, при очень большом размере вышивки пластик тоже можно использовать (но как по мне, мимо него лучше пройти).
Антиблик бывает разный. Качественный, произведенный в Чехии (вроде так, если я правильно поняла хозяйку багетной), идеален. У меня почти все работы оформлены в антиблик. Я его не вижу вообще и нет никакого искажения или съедания цвета. Но работы у меня без паспарту или стоит одно. Допускаю, что при наличии двух и более паспарту цвет начнет блекнуть. Тут спорить не буду.
Просто  надо спрашивать, где произведено антибликовое стекло. Если в Китае - результат предсказуем. В Чехии - значит, можно не задумываться и ставить антиблик. Правда, не знаю, может, есть еще и другие производители, возможно есть, но о качестве такого антиблика не знаю.
Все познается в сравнении.
 
YMN Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 16:30 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Tusya, спасибо за информацию. biggrin По вышивке для сестры помнится ощущение отстутствия стекла. Будем искать.

Я Майя.
 
Радая Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:37 | Сообщение # 14
Любитель
Отличия: 1
у нас в багетках три варианта=) обычное, антиблик и музейное. с обычным все ясно, антиблик - действительно не бликует, но цвет и четкость "съедается" за счет того, что там что-то вроде напыления, не знаю даже каким словом назвать, само стекло будто мутноватое. я только одну свою работу (самую первую) оформила по незнанию, а увидев результат, разочаровалась - уж лучше обычное, решила я для себя. теперь ставлю только музейное - и не бликует, и защита от пыли-грязи, и как раз то самое ощущение полного отсутствия стекла, каждый стежок видно=)

YMN, вот сижу, рассматриваю вашу красотищу и прям не хочу, чтобы вы ее за антиблик прятали)))) музейное - дорого, конечно, или его в ваших багетках может не быть... но такая красотища!!! не ставьте ее за мутное стекло, которое у нас в багетках антибликом называют  shy


Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 09 Июня 2016, 20:46
 
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 00:55 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата pshenichka63 ()
И уж если на музейное финансов не хватает, то лучше антиблик, нежели совсем ничего... Но это мое мнение. И особых претензий к антиблику я лично не имею...не скажу, что "съедает цвет".

.. я вот все жду, что здесь напишет о своих ощущщениях кто-нибудь, кто был на выставке: мы специально обращали внимание посетителей на оформление под разными стеклами.
Например, "У зеркала" было две картины: под обычным стеклом и "голая". Так вот, посетители думали, что это вышито разными нитками - настолько застекольный кот был бледным и плоским в сравнении с "живым"... :)
И разница между мзейным-простым-антибликом тоже видна как на ладони... Анитиблик проиграл всем... Хотя... в одном дизайне он был даже хорош: на ИЗ "Бутылочный натюрморт" антиблик даже добавил мутности и пыльности старым бутылкам в темном подвале :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 11:02 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Мне в багетке сказали, что музейное стекло бывает с разной степенью защиты о ультра-фиолетовых лучей, т.е. от выцветания. То, что 90% стоит дороже, а то, что 70% уже гораздо дешевле.
 
YMN Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:43 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
У меня зреет мысль: придти в багетку, попросить кусок антибликового стекла, приложить его к вышивке и посмотреть. biggrin

Я Майя.
 
YMN Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 09:44 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Совершенно случайно наткнулась в ниточном магазине на пункт приема в багетку. Там есть антибликовое стекло 2 мм. Егь сначала обозвали музейным, но по прайсу числится антибликовым. Образца в наличии нет. Цены на стекло и багет заметно ниже. Была бы другая вышивка - рискнула бы оформить. Эту - жалко.

Съездила к сестре, посмотрела на ее антиблик. Цветов не крадет. Эффект отсутствия стекла.


Я Майя.
 
YMN Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 08:21 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Вот и пришло время оформлять вышивку. Отнесла ее сегодня в багетку. Восхитила всех присутствующих. Озадачила наличием фирмы "Эстэ". Забирать буду через неделю.

Я Майя.
 
YMN Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:24 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Вот я забрала свой натюрморт из багетки.



Стекло в багетке называли и антибликовым и музейным, но мне результат нравится. Страна производства стекла - Германия.

Кусочек багета



Мне бы хотелось более бронзовый багет, но выбирала из того, что было.

Повесила картину в маминой комнате - там очень подходящие обои. biggrin


Я Майя.
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:55 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
YMN, Майя, здорово! Поздравляю!)

Все мои вышивки
 
pshenichka63 Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 18:55 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
YMN, Майя, очень красиво и гармонично всё выглядит!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
YMN Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 03:25 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Спасибо, дамы  shy

Но появилась печаль: остальные мои вышитые картинки рядом не смотрятся  mellow Надо думать, что делать.


Я Майя.
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:43 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
YMN я с начало подумала, что без стекла suspect Супер смотрится!!!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Tonika Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
YMN, Майя, оформление очень хорошее, натюр смотрится стильно и благородно одновременно. Поздравляю!
Но таки да, похоже что работы ЭстЭ требуют подобное себе окружение smile рядом с ними более простые вышивки выглядят ... простыми? действительно есть над чем голову поломать. Удачи в этом нелёгком труде!


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Сливы, фрукты и каштан» ЭстЭ 178
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: