Пятница, 29 Марта 2024, 13:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Medalka
(25ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct) Финал!
chalova78 (20ct)
088
"Неравный Брак"
svetlana935
(25ct)
le_lara (18ct)
102*
"Мушкетеры"
Ira5628
(18ct) Финал!
192
"Дорогой Гость"
Cdior
(18ct)
ЛаВи (18ct) Финал!
Gatto (25ct) Финал!
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct) Финал!
nadia_arif57975(18ct)
256
"Тристан и Изольда"
ValentinaV
(18ct) Финал!
261
"Поэтический Салон (вар.)"
evamur
(24ct) Финал!
263
"Музицирование"
bezobrazowaliz
(18ct) Финал!
Tи@ (25ct) Финал!
280
"Визит жениха"
alenka_a
(18ct) Финал!
292
"Дворцовая Площадь"
LARA3203
(18ct) Финал!
305
"С Богом!"
tweelight
(25ct)
318
"В библиотеке"
llennae
(25ct) Финал!
320
"Любовный роман"
Шелли
(24ct) Финал!
zoia3 (25ct) Финал!
Naanь-moo-luna (24ct)
327
"Призыв к Оружию"
baulyna1961
(25ct) Финал!
328
"Секрет"
Шелли
(24ct) Финал!
337
"Императрица Евгения в Окружении Фрейлин"
bellemelody
(18ct)
kukuruzina (25ct) Финал!
kna62 (24ct)
341
"Октябрьский Праздник в Риме"
olya_tarasova_1958
(25ct) Финал!
355
"Прерванное чтение"
domenkoalla
(18ct)
411
"Наполеон на перевале Сен-Бернар"
englove
(25ct)
414
"Музыканты"
baulyna1961
(25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Elena_V Дата: Вторник, 28 Апреля 2020, 19:52 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Зауралочка, Ирочка, поздравляю с завершением! Грандиозная работа! Исполнение выше всяких похвал! Здорово!
 
ValentinaV Дата: Вторник, 28 Апреля 2020, 21:19 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
Зауралочка, Ирочка, и я присоединяюсь к поздравлениям. Грандиозная работа, великолепное исполнение, гордость и радость мастерицы!
После выхода схемы я не очень-то обратила на нее внимание, но, когда стали показывать отшивы... захотелось окунутся в сюжет. К сожалению, она очень большая, и вешать ее некуда. Но, я представляю, как интересно ее вышивать (глазами я ее уже несколько раз вышила) biggrin 
Поздравляю!!! Было бы здорово увидеть оформленной.


073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163
 
Зауралочка Дата: Среда, 29 Апреля 2020, 12:13 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
к@линка, Леночка, спасибо! flower Тебе удачи и скорейшего завершения!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Среда, 29 Апреля 2020, 12:15 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
galyagrishina2018maryciaElena_VValentinaV, девочки, огромное СПАСИБО!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
tweelight Дата: Суббота, 16 Мая 2020, 16:35 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Добрый день. Хотелось бы чуточку похвастаться своими успехами. Процесс, конечно, идет медленнее, чем хотелось бы, но все равно понемногу движется. Завершен первый ряд вышивк и уже почти готов 11 лист biggrin 
Прикрепления: 2546337.jpg (1.08 Mb)


Юлия. Начата вышивка ЭстЭ 305 "С Богом!". В ближайших планах - ЭстЭ 327 "Призыв к оружию", в далеких - половина пейзажей.
 
kna62 Дата: Понедельник, 01 Июня 2020, 10:31 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Здравствуйте! Хочу показать свой вариант отшива Императрицы Евгении. Вышито 40% (конгересс-страмин, п/п)

Прикрепления: 2925646.jpg (2.26 Mb)


Надежда.
Вышиты "Розы и флоксы" 340,"Императрица Евгения в Окружении Фрейлин" 337, "На Катке" 346. В процессе "На Берегу Реки" (м) 386
 
fondu4ok_ Дата: Вторник, 02 Июня 2020, 14:33 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
.. как же мне хочется... как же мне хочется повесть на выставке все три готовых  тысячника рядышком! :)...
 
ternikovic Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 23:19 | Сообщение # 383
Участник
kna62, добрый вечер) Невероятно красиво. Особенно шляпа. так хорошо передана форма и все тени, а лица вообще прекрасные. Такие детальные и платья прям завораживают)

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
kna62 Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 07:45 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
ternikovic, Спасибо за добрые слова! Схема действительно великолепно разработана

Надежда.
Вышиты "Розы и флоксы" 340,"Императрица Евгения в Окружении Фрейлин" 337, "На Катке" 346. В процессе "На Берегу Реки" (м) 386
 
kukuruzina Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 11:19 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Представляю вам 3/4 моей "Императрицы"

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Brisa Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 10:30 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
kukuruzina, Ольга, потрясающая работа, какой масштаб. Все видно, все детальки, и дамы красавицы.

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
kukuruzina Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 15:26 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Brisa, спасибо! Да, очень нравится что получается.

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
oksana_olshannikova Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 09:53 | Сообщение # 388
Участник
Украина, Одесса
Доброе утро, девочки! Принимайте новеньких! Наконец то я до вас добралась. Вышиваю крестом около двух лет, начала в шутку, с китайской нанесенки, потом первый счетный крест - европейское бистро от Дим. И так дальше Дим пошёл, на тюльпанах я поняла, что мне чего то не хватает. Так я вышла на ЭстЭ и теперь ни о чем другом думать не могу. Картины прекрасны все, без исключения, но наиболее шокировала Дорогой гость. Сколько сотен раз я переключалась на другие сюжеты, но срослась душой именно с этой работой. А десятки раз видео пересматривала, думала надоест. Но нет. Очень хочу ее. Единственное хочу узнать, много ли отшивов? Пока по форуму вижу, что немного. Хочу чтоб в моем городе она была одна и только у меня)). И ещё, как обстоят дела с отправкой на Украину? Кто то есть тут из нашей географической точки? К работе буду подходить естественно на полном серьезе и сотрудничать только с официальным представительством. Знаю, что люди заказывают схемы у дизайнеров, меня не устраивает такой риск, мне надо гарантированно качественный продукт. Понимаю, мой опус смотрится достаточно глупо, но такой масштаб я буду делать впервые... и хочется чтоб все было прекрасно) потому что сраааашно первый раз в жизни начинать что то такое глобальное
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 10:39 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
oksana_olshannikova, похвальное устремление! Однако, если вы никогда не шили большие многоцветки, я очень рекомендую вам начать с картины меньшего размера. Так вы сможете оценить стиль вышивки, набить руку на ровный стежок и уже с полученным опытом взяться за Дорогого Гостя.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 11:14 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
oksana_olshannikova, я поддерживаю Елену. Работа достаточно сложная, кропотливая и очень масштабная! В моем личном арсенале пока таких работ нет, хотя вышиваю с детства. Но то, что это очень достойный дизайн - однозначно! Шить будет интересно, главное, чтоб терпения хватило. Работа ни на один год! А качество схемы, канвы, ниток - "Лавочка Фондучка" гарантирует 100%. С отправкой в Украину тоже проблем не должно быть.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Ksenia Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 11:47 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
oksana_olshannikova[, добрый день. Поддерживаю девочек на все 100%, выберите хотя бы первую картину из серии умеренно сложно, Так Вы отработаете технику , организуете процесс вышивки оптимально удобно для Вас. Дорогой гость - это робота , когда наработанны определенные навыки , отшлифованна техника.
Посылки на Украину отравляются без проблем, за это даже можете и не волноваться.
А по поводу , иметь одну такую картину в Одессе, будьте уверенны что в Одессе или области всегда есть подпольные вышивальщицы, вышивайте себе в удовольствие. Это самое главное. Ваши родные и близкие и так будут Вами гордиться, что может быть важнее их поддержки.
Удачи Вам Оксана
 
Зауралочка Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 11:57 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
oksana_olshannikova, не соглашусь с девочками. Тратить время и деньги( что не менее важно с учетом нынешних цен ) на другие работы, когда "горит" желание шить именно эту картину - не стоит, если вы уже давно думаете и мечтаете..если решение не спонтанное, а полностью обдуманное, то надо не бояться, а браться и шить, получая истинное удовольствие! Я вышила Дорогого Гостя крестом на 18 аиде за 1 год и три месяца, вышивать эту картину не сложнее, чем любую другую многоцветку, просто она большая, очень большая  и потребует много времени.
Но вышивать её ооочень интересно,т.к. в каждом фрагменте новые сюжеты и детали, скучать не приходится, а когда вы увидите первые результаты, то он превзойдет все ваши ожидания!
Набор продается в интернет-магазине Лавочка Фондучка http://fondu4ok.com/ru....r-guest, они отправляют свои наборы во все страны мира и в Украину тоже
и главное тщательно подготовиться, закажите вместе с набором комплект оптимизаторов для вышивки, электронную схему, это всё очень облегчает и помогает)) удачи!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения


Сообщение отредактировал Зауралочка - Вторник, 14 Июля 2020, 12:02
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 14:20 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи... я вообще-то обычно отговариваю своих покупателей браться сразу за столь масштабную и сложную работу....
...хотя... сама поступила бы именно так :))...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kna62 Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 14:30 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
kukuruzina, Замечательная работа! Часто смотрю Ваш отшив, сверяю- не допустила-ли я ошибку

Надежда.
Вышиты "Розы и флоксы" 340,"Императрица Евгения в Окружении Фрейлин" 337, "На Катке" 346. В процессе "На Берегу Реки" (м) 386


Сообщение отредактировал kna62 - Вторник, 14 Июля 2020, 14:31
 
hrustal Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 19:00 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
oksana_olshannikova, я с Украины, из Запорожья, у меня не было проблем с приобретением набора от ЭСТЭ, все доставлялось без проблем 5 наборов у,же приобрела, единственное, если позволите маленький совет, раз нет опыта вышивки петитом, то лучше брать набор под крест на 18 Аиде, только заказывайте сразу размеченную и электронную схему с оптимизатора и.
 
oksana_olshannikova Дата: Среда, 15 Июля 2020, 22:42 | Сообщение # 396
Участник
Украина, Одесса
Девочки, спасибо за ответы, да я понимаю уровень сложности высокий очень. Но судя по проработке и цветовой гамме работа будет не скучная, а это много значит. Организацию я себе устроила сразу, с самой первой вышивальной работы я с этим знакома, плюс в наборе есть оптимизаторы, а это уже огромный плюс. Действительно какую неделю хожу только об этом и думаю)). Я должна справиться. Крест на 18 планирую. Петитом не шила, вот на него потом возьму портрет. А эту хочу большую. Так что ждите) скоро я буду тоже выставлять красоту.
 
elenakutsenko Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 22:11 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 15
Добрый вечер девочки , вы знаете я не соглашусь немножко с вами , если картина очень очень нравится то ты будешь сидеть и вышивать только её любимую. Я в вашем обществе тоже недавно , вышиваю первую многоцветку и поверьте каждый день , каждая свободная минутка , только в вышивка! Конечно есть и сложные участки , но они совсем не пугаю , просто шьются и всё. 4
 
elenakutsenko Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 22:22 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 15
Да , ещё хотелось бы добавить немножко по поводу организации процесса это несомненно очень важно, но ведь на форуме так много полезных видеороликов. Я , например , организовала по примеру Златы ниточки и бленды ,а вот иголочки по примеру Елены Прокопенко, и процесс идёт, просто летит! Спасибо Вам дорогие мастерицы за полезные советы и видеоролики ! Некоторые просто просматриваю десятки раз!
 
irma Дата: Воскресенье, 19 Июля 2020, 14:58 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки-вышивальщицы! Приглашаю посмотреть новое видео о процессе вышивки "Дорогой гость" и  поболтать о том, о сем....  smile 
https://www.youtube.com/watch?v=84-ga16wNQY


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksana_olshannikova Дата: Вторник, 28 Июля 2020, 09:25 | Сообщение # 400
Участник
Украина, Одесса
Сколько же здесь полезной информации! Море красоты! Очень положительный форум. В наше время такое редкость. Я остановилась на Дорогом Госте. Теперь буду ждать набор. Муж мне соберёт станок за это время. А я запасусь органайзерами и чехол сошью). Работа будет доооллгая. Как Санта Барбара.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
Поиск: