Пятница, 22 Января 2021, 06:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 23-24 января"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 января
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2017-2020
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2017-2020
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Продолжение темы 2015-2016г. *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
039.1*
«Розы (ф)»
MLeonova
(20ct)
ValentinaV(18ct) Финал!
142
«Маки»
YMN
(25ct) Финал!
167
«Букет Цветов в Вазе»
lyoka42
(25ct)
203
«Магнолия на Красном Бархате»
denischuk
(18ct) Финал!
kugita (18ct)
205
«Розы на Камне»
BatNadLeon
(16ct)
205.1
«Розы на Камне(ф)»
YMN
(24ct) Финал!
213
«Пионы Мадам Ренью»
Vetik
(24ct)
СоФкА (18ct) Финал!
214
«Пионы в Стеклянной Вазе (м)»
YMN
(24ct) Финал!
232
«Наперстянка»
zlataya
(24ct) Финал!
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct) Финал!
247
«Розы в Стеклянной Вазе (б)»
zlataya
(25ct) Финал!
270
«Пионы в Антикварной Вазе (б)»
Peleon1
(25ct) Финал!
285
«Лилии»
Elena_V
(25ct) Финал!
allijaja24 (25ct)
286
«Розы в Витой Вазе»
Kosulya
(25ct)
288
«Тюльпаны и Гиацинты»
irma
(20ct) Финал!
319
«Забытый Букет»
A_I_L
(25ct) Финал!
325
«Весенний Букет с Примулами»
люпин
(25ct) Финал!
329
«Букет в Афинской Амфоре»
fatima7aminna
(25ct) Финал!
349
«Потерянная Корзинка»
marycia
(25ct)
354
«Альпийские Цветы»
yumigroup
(18ct)
Loreley (25ct)
362
«Воспоминания о Венеции. Ирисы»
Pink_fish
(24ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Olivia Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 00:48 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке (к)
Участник
irma, Ирина, картина шикарная и оформление ей под стать! С огромным интересом посмотрела ролик, именно благодаря ему увидела не замеченные раньше подробности!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)

Olivia Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 00:51 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Vetka86, Светлана, отличный выбор дизайна! Желаю огромного удовольствия от вышивки и много свободного времени!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)

irma Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 09:14 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 72
Olivia, Наташа, спасибо большое за отзыв! flower  
Так часто бывает.... Много сразу не замечаем... Пройдешь вроде мимо, а потом увидишь отшив - и все, влюбилась! Хочу!!! rolleyes

Я Ирина, на ты....
Вышито 16 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!
Моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/id3255811

galyagrishina2018 Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 17:14 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
irma, Ирина, поздравляю с очередной вышитой работой! С удовольствием посмотрела ролик! Твои работы как всегда на высоте, то прекрасные девушки, то шикарные цветы. Как скоро ты перейдешь на пейзажи?

Я Галина.
Вышито : 097,275,294(ф)

irma Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 22:08 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 72
galyagrishina2018, Галина, спасибо!   flower Ох, нравятся мне пейзажи.... Шишкина очень люблю! Но вышивать мне их тяжело...  Дело даже не в обилии одиночек - уж к этому мы привычные.... А вот скучать от мешанины начинаю... Хотя  когда картина вышита - один восторг!
Поэтому я  восторгаюсь девушками, шьющими пейзажи...  Для меня это самое сложное!
Но, может быть, и я когда-нибудь к пейзажам вернусь...... smile

Я Ирина, на ты....
Вышито 16 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!
Моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/id3255811

allijaja24 Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 22:21 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 6
Спасибо,Натали) Приятно в напутствие слышать такие вдохновительные речи...) Этот дизай и правда сверхлегкий ( по цветопередаче, но не по отшиву)

Я Алла. Вышиваю ЭстЭ 285 Лилии

allijaja24 Дата: Среда, 29 Июля 2020, 11:43 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Мамины маки ростут)) скоро 50%
Прикрепления: 5027564.jpg(157.2 Kb)

denischuk Дата: Понедельник, 03 Августа 2020, 11:49 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке
Любитель
"Как прекрасен этот мир, посмотри..." - мир, в котором живем мы и все вокруг нас, мир, где уже живет моя дорогая, моя чудесная, моя прекрасная Императрица-Магнолия в окружении фрейлин-листочков! Любуюсь и не могу налюбоваться, пью эту красоту и не могу испить до самого остатка, до самого донышка! Игра света, падающего слева, освещает, выхватывает и представляет нашему изумленному взору, как на теплом шоколадного цвета фоне неожиданно вспыхивают, мерцают и гаснут золотистые звездочки, создавая иллюзию неразгаданной тайны и загадочной глубины. А справа в причудливом мерцании фона роскошной волной колышется и стремительно вздымается ввысь академическая драпировка переливающегося красного бархата, подчеркивая нежность и фарфоровую белизну цветка Божественной Красоты. Неустанно, неутомимо, вновь и вновь возвращаешься, рассматривая каждую веточку, каждый листочек, каждый легкий изгиб и плавную гармонию линий лепестков Красавицы-Магнолии... И только легкая светлая грусть наполняет мое сердце. Нет, грусть не о расставании, а грусть о том, как быстро, как неумолимо быстро пролетели незабываемо-чудесные дни, часы и мгновения, когда работа приносила умиротворение, благословение, радость. Да, этот проект закончен и в нем каждый крестик, оглаженный и обласканный множество раз, навсегда запечатлил застывшее мгновение Радости Жизни, источая Любовь, Восторг и Красоту! А что же дальше? А дальше неугомонная душа зовет в новую Путь-Дорогу, к новым открытиям, новым ощущениям, к новым достижениям, восторгам и восхищениям, уносящим тебя к Небесам! И сердце встрепенулось и гулко забилось в груди в радостном ритме встречая новую Любовь и Радость. Да будет! Будет все это и даже больше. Знаю, в одном и только в одном уверена на тысячу и один процент - не будет разочарования в результате работы. Итак, здравствуй моя милая, ласковая, много-много лет желанная, моя таинственная и такая манящая "Дубовая роща"! В добрый, светлый, радостный и многообещающий Путь!

Прикрепления: 4113887.jpg(3.14 Mb) · 3903944.jpg(4.35 Mb) · 4084474.jpg(3.58 Mb)

Сообщение отредактировал denischuk - Понедельник, 03 Августа 2020, 12:00

denischuk Дата: Понедельник, 03 Августа 2020, 12:51 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке
Любитель
Не отпускает меня моя Прекрасная Магнолия! Радость моего сердца не умещается в груди! Приношу свою благодарность Всей замечательной и талантливой Команде ЭСТЭ, всем, кто принимал участие в  редактировании и создании схемы, всем, кто печатал для меня состав проекта, кто отмерял ниточки и любовно укладывал их в органайзер, кто нарезал канву и аккуратно обработал ее края, всем, кто составил такие нужные и удобные оптимизаторы, всем, кто вел со мной диалог и отправлял мою посылочку на почту... Особая благодарность Ирине Евгеньевне за ее внимание, доброжелательное отношение и согласие укомплектовать всем необходимым и таким качественным материалом эту бесплатную схему № 203 "Магнолия на красном бархате"! СПАСИБО! Казалось бы, ну и что там может быть в бесплатной схеме?  Но ТАКАЯ разработка БЕСПЛАТНОЙ схемы возносит доверие к возможностям и подтверждению стопроцентного обещанного результата Командой МАСТЕРОВ высочайшего класса - великолепной Командой ЭСТЭ! И я хвалю себя за то, что прислушалась в одном из видеороликов к совету Ирины Евгеньевны, и начала свое знакомство с разработками ЭСТЭ со схемы первого уровня сложности.  Самые первые тысячи крестиков удивили и ошеломили меня, а результат заставляет только безмолвно созерцать, не находя нужных слов!  Восторг, восторг и еще раз восторг и огромная благодарность ВАМ ВСЕМ, дорогие ЭСТЭтовцы! Работа продолжалась семь календарных месяцев, но фактически заняла 125 дней. В этом процессе приняло участие  427 иголочек Pony. Очень люблю классическую парковку, в ней совершенно отсутствуют крестики-одиночки, а вся красота ниточек проявляется и остается на лицевой стороне.

fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Августа 2020, 21:56 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
АВТОР
denischuk, Вы сказали так много восхищенных слов о своей вышивке ЭстЭ, мне приятно и даже неловко от того, что мы как-то более прозаично относимся к своему хобби. Хотя, я уверена, что каждая вышивальщица хоть раз, да испытывала восторог от того, когда из месива разноцветных стежочков  ВДРУГ рождалась под ее иглой настоящая живопись!
Но, слова-словами, а для меня самым веским аргументом явилась Ваша изнанка: чтобы так аккуратно укладывать изнанку, нужно действительно очень уважительно, аккуратно и неторопливо относиться к своей будущей картине. Спасибо Вам за это уважение! :))

denischuk Дата: Понедельник, 03 Августа 2020, 23:39 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке
Любитель
fondu4ok, Милая Ирина Евгеньевна, здравствуйте! Я благодарна Вам за Ваш отзыв. И Вам, и Вашему Коллективу замечательных Мастеров своего дела не может быть неловко от того, что результат ваших трудов вызывает столь бурные эмоции. Так разрешите мне и в дальнейшем (а дорога предстоит долгая)  совершенно искренне изливать свои чувства. Я только-только приступила к проекту № 080 "Дубовая роща", только-только выложены первые 145 крестиков технического ряда (он в будущем уйдет под багет), а уже цветовая гамма некоторых блендов совершенно покорили меня. Ну и как же мне сдерживаться? Точно также и я уверена, что каждая рукодельница, благодаря Вашему труду,  испытывает (и не однажды!) восторг и радость, получая в результате кропотливого труда настоящий живописный ШЕДЕВР! Сколько на Форуме выложено превосходных фотографий вышивок, сколько представлено законченных работ, рассматривать которые истинное удовольствие! И пусть не каждая милая Труженица из-за нехватки свободного времени напишет несколько слов благодарности, это совсем не означает, что вызываемая Вами радость от творчества, не живет в ее сердце. А мне греет душу мысль о том, что я не сижу одиноко в тиши ночной, что и мои скромные продвижения в вышивке просматриваются и оцениваются единомышленниками, и что общий коллективный труд вносит неоценимый вклад в умиротворение, благолепие и украшательство всей нашей жизни! СПАСИБО!

gbnelena Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 19:20 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Натюрморт 331 "Пионы и бабочки" 250*467, вышит на страмине 24, петитом. По-моему отличный результат! Спасибо марафону, без него бабочки бы так скоро не полетели)

$IMAGE5$
Прикрепления: 6251718.jpg(5.39 Mb) · 1126834.jpg(5.65 Mb) · 6151579.jpg(2.80 Mb) · 0780727.jpg(4.60 Mb)

Сообщение отредактировал gbnelena - Пятница, 07 Августа 2020, 20:09

gbnelena Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 20:27 | Сообщение # 388
Клуб на Лавочке
Любитель
.

YMN Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2020, 09:46 | Сообщение # 389
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 19
241.1 Цветы у ручья (ф). 
Размер схемы: 300 х 300 крестиков
Количество цветов: 198
(чистых 103 / смешанных 95)

Перешла на 20 каунт и что-то медленно идет.

Я Майя.

gbnelena Дата: Четверг, 17 Сентября 2020, 20:00 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
Любитель
Оформленные "Пионы и бабочки"

allijaja24 Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 12:52 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Наверное не лишним будет мой промежуточный отчёт (Лилии), Лугана 25 п/п. Мои 46%! Это звучит гордо!)
Мама же доходит до отметки 75% (Маки), Аида 20 крестом. Практически подровняла)...
Прикрепления: 1158396.jpg(3.42 Mb) · 9199620.jpg(243.9 Kb)

fondu4ok Дата: Четверг, 24 Сентября 2020, 15:54 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке
АВТОР
allijaja24, как же меня радуют ваши отчеты! я, честно сказать, даже не рассчитывала на такоедружное и быстрое продвижение:))

allijaja24 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 14:26 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Спасибо за такие слова) Будем стараться!

Уля Дата: Среда, 07 Октября 2020, 12:44 | Сообщение # 394
Участник
Девочки, добрый день! У меня проблема. Я начала вышивать картину Маки №142 на Лугане 25. Отшила 2 страницы и поняла, что у меня не хватит ширины. Вышиваю крестиком. Скорее всего я вышиваю стандартным крестиком. А надо, наверное, более маленьким. Линейка 20 см. Что делать? Можно ли купить нитки на 2 страницы первых, чтобы перешить? Извините, не знаю как перевернуть рисунок.
Прикрепления: 1968155.jpg(2.11 Mb)

Сообщение отредактировал Уля - Среда, 07 Октября 2020, 12:45

Уля Дата: Среда, 07 Октября 2020, 12:49 | Сообщение # 395
Участник
Теперь я понимаю, почему у меня не получился полукрест. Были большие пробелы.  sad

MurMurSI Дата: Среда, 07 Октября 2020, 13:01 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 17
Уля, на 25 Лугане предполагается вышивка полукрестом через 1 нить основы, размер ткани под это и рассчитывают. Ну а если вы хотите крестиком вышивать, то возьмите например Аиду 18 - будет красивый крестик без просветов. В общем, определитесь с размером каунта канвы, с правильной техникой для этой канвы. Ну а если в конце работы у вас не хватит каких-то цветов, я думаю, производитель набора вам не откажет в досылке ниточек.

Я Светлана, пока в творческом поиске.
Завершено:
Пантелеймон-целитель от Стоянки,
003 Натюрморт с персиком и черносливом,
013 Озеро в парке с каштанами от Эсте.

Уля Дата: Среда, 07 Октября 2020, 14:40 | Сообщение # 397
Участник
MurMurSL, я не об этом. Я начала вышивать так как всегда на Лугане 25. Вышив 2 страницы, я понимаю, что мне не хватит ширины канвы. Как объяснить? Если представить Лугану три дырочки горизонтально и три вертикально, то крайние верхние и крайнее нижнее образуют квадрат. Я так вышивала квадрат, поэтому мне и не хватает канвы. Надо, наверное, было вышивать квадрат как 2 дырочки горизонтально, так и 2 вертикально. Не знаю как нарисовать здесь.

MurMurSI Дата: Среда, 07 Октября 2020, 14:51 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 17
Уля, Я написала вам в Личные сообщения, почитайте.

Я Светлана, пока в творческом поиске.
Завершено:
Пантелеймон-целитель от Стоянки,
003 Натюрморт с персиком и черносливом,
013 Озеро в парке с каштанами от Эсте.

Loreley Дата: Среда, 07 Октября 2020, 15:22 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 46
Уля, Вы вышиваете крестом через 2 нити основы (см. рисунок красные крестики слева), а многоцветные дизайны (в том числе ЭстЭ) на 25 Лугане вышивают полукрестом через одну нить основы, можно еще сказать в каждое переплетение ткани (см. голубые полукрестики справа). Тогда стежок получается примерно 1мм (работа в 2 раза меньше), и ткани Вам бы хватило.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354 Альпийские Цветы. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 07 Октября 2020, 15:25

Уля Дата: Среда, 07 Октября 2020, 15:38 | Сообщение # 400
Участник
Loreley, спасибо, теперь я это понимаю. Канва у меня есть, если не хватит ниток, то докуплю, сама виновата. Не подумала. Начала вышивать автоматом.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2017-2020
Поиск: