Четверг, 09 Апреля 2020, 10:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2020
*РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2020
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Продолжение темы 2015-2016г. *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ
Все РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
119
«119 Архангел Гавриил»
nikitkashutov1990
(25ct)
120
«Дева Мария»
Saule
(25ct)
164
«Благовещение (малая)»
Zanna
(18ct)
marycia (25ct) Финал!
309
«Явление Христа народу»
28-ld-76
(18ct)
bezobrazowaliz (18ct) Финал!
315
«Мария Магдалина»
zoociti127560
(18сt)
Gatto инд.кадр.(27ct) Финал!
315
«Мария Магдалина» (овал)
Ladotka
(24сt)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

denischuk Дата: Среда, 25 Марта 2020, 21:07 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
zoociti127560, Милая Татьяна, здравствуйте! Мне очень нравится выбранный Вами сюжет. Столько в нем благости, умиротворения, какого-то неземного фаворского Света-Благодати! С уважением отношусь к работам, выполненным полукрестом-петитом, но особая моя любовь - это вышивка крестиком. Я тоже вышиваю свою "Магнолию..." крестиком на 18-м каунте. И поэтому с особой тщательностью и вниманием рассматриваю ВСЕ представляемые умелицами-рукодельницами фото своих работ в крестиках. Долго рассматривала и Вашу "Машеньку", даже в увеличенном масштабе. И, представьте себе, никакой катастрофы я не увидела - крестики ровненькие, один-в-один, границ и полос с буграми нет и в помине, а вышито уже немало! И НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ! Напрасно не изводите себя, для вышивки это нормально, крестики еще не уложились. они еще будут "волноваться" какое-то время, ну а по окончании, когда наши ручки перестанут теребить их, да еще после стирки-глажки Вы сами будете удивляться о несущественности причины, вызвавшей столько волнений. Ну и для полного приобретения душевного спокойствия - обратите внимание на натяжение нити при укладке крестиков, она должна быть щадящей и не тугой. И еще: в последнее время вышиваю исключительно парковкой - результат феноменальный, да Вы и сами уже это отметили.  Желаю Вам здоровья, радости, вдохновения и стойкости!

zoociti127560 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 11:54 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
denischuk, спасибо вам большое за поддержку, но все же я знаю, что просветы останутся, конечно после всех стирок и глажек будет получше, но тем не менее того ,чего я хочу не получиться, но ничего без очков я этого не вижу biggrin biggrin biggrin За последние несколько лет зрение очень испортилось, а я все смотрю на свою работу теми глазами.Я немного исправила положение: Заменила иглы с 26 на 28, чуть влажной рукой расправляю нить и получается намного лучше, те просветы, что получаются это проколы от иглы и они точно уйдут после стирки.От процесса я получаю истинное удовольствие,очень жаль, что об этой картине я не нашла никакой истории, но зато я узнала, что никогда Мария не была падшей женщиной и вся эта история пошла от католиков после проповеди Папы римского, который таким образом хотел сказать, что господь милостив и прощает даже самых павших людей.В Евангелии есть такая женщина, но имени её не указывается.По евангелиям Мария была одна из жён мироносиц, была с ним у креста , когда и апостолы разбежались,и именно ей первой явился воскресший Христос.В православии она из самых почитаемых святых, только конечно на наших иконах она изображается совсем не так.Поэтому для меня эта картина будет символом верности в моей семье!
Прикрепления: 0505391.jpg(121.8 Kb)

Татьяна

denischuk Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
zoociti127560, Милая Татьяна, здравствуйте! В наше суматошное время не часто встретишь человека, так глубоко погруженного в события более чем двухтысячелетней давности. Малую крупицу знания из приведенного Вами приобрела и я. Хочу только добавить маленький штришок по поводу наших православных икон. На Руси было и есть (для нашего Блага) несколько школ иконописи и каждой был присущ свой метод и подход изображения Ликов Святых. И Святая Церковь признает и утверждает, что изображения могут отличаться друг от друга, НО каждое из них передает какую-то отдельную черточку в характере и в Лике Святого или Святой. И для нашего восприятия самое главное не то, КАК, а КТО изображен в этом собирательном Образе. Вы уловили самую главную суть данного сюжета. И пусть этот Символ будет путеводным Светом для Вашей семьи и Ваших близких!  Ну а теперь с Небес на землю... Вы совершенно правы по поводу иголочек - это тоже может быть одной из причин. Да еще и от какого Производителя. У каждой вышивальщицы своя любимая марка иголочек. Для меня удобными оказались Hemline и Pony № 24 и № 26. Но даже тут в соответствующих номерах иглы Pony немного меньше. И еще, ниточкам даю возможность раскручиваться, т.е. при заправке в иглу по одной беру за отрезанный для работы кончик и свободно поднимаю, чтобы она ничего не касалась, ниточка самостоятельно раскручивается на несколько оборотов. Так же делаю и со второй, а потом их соединяю вместе и заправляю в иглу - крестики после этого становятся пушистее.

zoociti127560 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 01:51 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
denischuk, Любовь Николаевна, с ниточками я поступаю точно так же, а вот иголки pony мне не понравились. Очень маленькое ушко и ломаются очень быстро, мало этого у меня при вышивке одной из работ сломалась игла когда я закрепляла нить с изнанки и ушко иглы осталось в между нитками и канвой. Вытащить я его не смогла так и оставила, потом на долгое время отвлеклась на другую работу, а эта осталась на станке. Когда я к ней вернулась она была не первой свежести и я ее постирала с ванишем. Стала потом вышивать и через какое то время смотрю у меня какое-то рыжее пятно на вышивке... Чуть поскребла ногтем.... и тут у меня палец проваливается в дыру. Стала смотреть, а там кусок проржавевшей иголки, и эта ржавчина проела насквозь и канву и нитки, слава богу, что нашла ролики девочек, которые показывали как сделать заплатку, ведь эту картину я вышивала для мамы ко дню рождения, она ее очень ждала. Поэтому зареклась использовать иглы этой фирмы.

Татьяна

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2020
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: