Пятница, 19 Апреля 2024, 23:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2022
*РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ
Все РЕЛИГИЯ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
055
«055 Ангел, Играющий на Флажолете (б)»
Gatto
(27ct) Финал!
119
«119 Архангел Гавриил»
nikitkashutov1990
(25ct)
120
«Дева Мария»
Saule
(25ct) Финал!
137
«137 Ангел со Свечой»
stepin71
(18ct)
164
«Благовещение (малая)»
Zanna
(18ct)
marycia (25ct) Финал!
177
«Песня Ангелов»
Julia_D
(16ct)
309
«Явление Христа народу»
Lido4ka
(20ct)
bezobrazowaliz (18ct) Финал!
315
«Мария Магдалина»
zoociti127560
(18сt)
Gatto инд.кадр.(27ct) Финал!
316
«Мария Магдалина» (овал)
Ladotka
(24сt) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zoociti127560 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 11:54 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
denischuk, спасибо вам большое за поддержку, но все же я знаю, что просветы останутся, конечно после всех стирок и глажек будет получше, но тем не менее того ,чего я хочу не получиться, но ничего без очков я этого не вижу biggrin biggrin biggrin За последние несколько лет зрение очень испортилось, а я все смотрю на свою работу теми глазами.Я немного исправила положение: Заменила иглы с 26 на 28, чуть влажной рукой расправляю нить и получается намного лучше, те просветы, что получаются это проколы от иглы и они точно уйдут после стирки.От процесса я получаю истинное удовольствие,очень жаль, что об этой картине я не нашла никакой истории, но зато я узнала, что никогда Мария не была падшей женщиной и вся эта история пошла от католиков после проповеди Папы римского, который таким образом хотел сказать, что господь милостив и прощает даже самых павших людей.В Евангелии есть такая женщина, но имени её не указывается.По евангелиям Мария была одна из жён мироносиц, была с ним у креста , когда и апостолы разбежались,и именно ей первой явился воскресший Христос.В православии она из самых почитаемых святых, только конечно на наших иконах она изображается совсем не так.Поэтому для меня эта картина будет символом верности в моей семье!
Прикрепления: 0505391.jpg (121.8 Kb)


Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
denischuk Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
zoociti127560, Милая Татьяна, здравствуйте! В наше суматошное время не часто встретишь человека, так глубоко погруженного в события более чем двухтысячелетней давности. Малую крупицу знания из приведенного Вами приобрела и я. Хочу только добавить маленький штришок по поводу наших православных икон. На Руси было и есть (для нашего Блага) несколько школ иконописи и каждой был присущ свой метод и подход изображения Ликов Святых. И Святая Церковь признает и утверждает, что изображения могут отличаться друг от друга, НО каждое из них передает какую-то отдельную черточку в характере и в Лике Святого или Святой. И для нашего восприятия самое главное не то, КАК, а КТО изображен в этом собирательном Образе. Вы уловили самую главную суть данного сюжета. И пусть этот Символ будет путеводным Светом для Вашей семьи и Ваших близких!  Ну а теперь с Небес на землю... Вы совершенно правы по поводу иголочек - это тоже может быть одной из причин. Да еще и от какого Производителя. У каждой вышивальщицы своя любимая марка иголочек. Для меня удобными оказались Hemline и Pony № 24 и № 26. Но даже тут в соответствующих номерах иглы Pony немного меньше. И еще, ниточкам даю возможность раскручиваться, т.е. при заправке в иглу по одной беру за отрезанный для работы кончик и свободно поднимаю, чтобы она ничего не касалась, ниточка самостоятельно раскручивается на несколько оборотов. Так же делаю и со второй, а потом их соединяю вместе и заправляю в иглу - крестики после этого становятся пушистее.
 
zoociti127560 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 01:51 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
denischuk, Любовь Николаевна, с ниточками я поступаю точно так же, а вот иголки pony мне не понравились. Очень маленькое ушко и ломаются очень быстро, мало этого у меня при вышивке одной из работ сломалась игла когда я закрепляла нить с изнанки и ушко иглы осталось в между нитками и канвой. Вытащить я его не смогла так и оставила, потом на долгое время отвлеклась на другую работу, а эта осталась на станке. Когда я к ней вернулась она была не первой свежести и я ее постирала с ванишем. Стала потом вышивать и через какое то время смотрю у меня какое-то рыжее пятно на вышивке... Чуть поскребла ногтем.... и тут у меня палец проваливается в дыру. Стала смотреть, а там кусок проржавевшей иголки, и эта ржавчина проела насквозь и канву и нитки, слава богу, что нашла ролики девочек, которые показывали как сделать заплатку, ведь эту картину я вышивала для мамы ко дню рождения, она ее очень ждала. Поэтому зареклась использовать иглы этой фирмы.

Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
zoociti127560 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2020, 17:33 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
Ну вот я добралась до четверти своей работы!!!!К сожалению с этого момента буду шить на пяльцах, очень жаль было снимать с рамы, приятно вышивать, когда большое поле работы и все такое ровненькое, но к сожалению раму с собой не поносишь, а придётся теперь выкраивать возможность повышивать везде.25%есть я хотела дошить до конца ряда чтобы было ровно, но не успела....Хотела узнать у тех, кто шьёт на пяльцах:Как вы выравниваете канву, чтобы сделать красивую фотографию, ведь гладить нельзя, чтобы маркер отстирался?
Прикрепления: 3240450.jpg (1.15 Mb) · 0804885.jpg (3.00 Mb)


Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
zoociti127560 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 17:31 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной сегодня, я до сих пор нахожусь в каком то ступоре.Я вышиваю Марию Магдалину, это моя первая работа от ЭСТЭ и она , как и у многих первый раз вышивающих свою первую работу, вызывает у меня просто щенячий восторг, хочется только вышивать, забросив, все дела...Такая возможность у меня была целых два месяца, а теперь пришлось выходить на работу.Ну вот я и подумала возьму ее с собой и хоть по сто крестиков в свободное время да вышью.Сняла с рамы одела на куснапы и как раз на участке , где ручки получилось.Ну прошёл народ с утра и я тут примостилась повышивать.Тут приходит дядька, так ничего себе, на вид приличный, я ему кровь беру, а он все на вышивку смотрит и говорит, а что мол руки такие чёрные?Негр что ли? Ой , девочки, мне бы промолчать, а я давай метать бисер перед свиньями, ведь так распирает со всеми поделиться хочется. Ну я давай ему объяснять, что мол это только кусочек, а на картине это совсем не так смотрится!Взяла да и открыла сайт магазина, и картину ему показываю, а он вперился в экран и говорит: «Это что вы за эту монашку в депрессии столько денег заплатили?Не кисло вы с нас тут на бабло гребёте! Я так растерялась, стою , что ответить не знаю в голове вихрь мыслей , что денег я его себе не беру и зарплата у меня не большая и , что картину мне перед операцией мама ,муж и бабушка подарили, вобщем стою, как оплёванная и не нашла ничего лучше , как спросить: А почему в депрессии! А он: Да вот сейчас помолиться и вешаться пойдёт!Вот так.....И так мне больно и обидно слов не подобрать, я понимаю сама медик дураков полно наплевать да забыть, весна у психов обострение, а не могу....слова эти мерзкие из головы не выходят и самое главное это чувство радости, эйфории от процесса ушло...
Прикрепления: 8904596.jpg (2.42 Mb)


Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
Мимоза Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 20:02 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата zoociti127560 ()
самое главное это чувство радости, эйфории от процесса ушло...

Ой, да ладно, стоит ли обращать внимание на слова какого-то быдла...


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 22:24 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
zoociti127560, буду выражаться не гуманно) Таких идьяОтов много, человек живёт в своём маленьком мирке, где все плохо, серо и черно, искусство для него, это газета находящаяся в туалете и дальше своих проблем он не видит. Стоит ли на таких людей вообще обращать внимание. Вы вышиваете в свое удовольствие и для себя, вот и стойте на этом! У вас прекрасная картина получается, она многим и мне очень нравиться, вышивайте и забудьте об этом инциденте:)

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Elena_V Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 22:38 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
zoociti127560, Татьяна, рано или поздно каждый с подобным сталкивается, и каждый справляется с этим как может. Но, Вам повстречался исключительный экземпляр, прямо образец невоспитанности и бестактности. Считайте, что все что можно плохого, Вы про свою вышивку уже услышали. Поставьте точку и забудьте.
А чувство радости и эйфории от процесса вернется, правда, не сразу. 


 
zoociti127560 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 23:42 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 11
Да, все это несомненно так, только помните в сериале Сваты Ольга Николаевна изрекла:Куда то внезапно пропало настроение, пойду поищу cool .Вот так походя можно быстро все изгадить....Да ладно бог с ним, пусть живёт, как может.

Татьяна
Вышито Лимоны апельсины и гранат
В работе Дорогой гость, Лисята, Мария Магдалина
 
denischuk Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 00:59 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
zoociti127560, Милая Татьяна, здравствуйте! Сердце изболелось, читая последние сообщения. Переживаю, как свою, Вашу обиду и боль. К большому сожалению, такое в нашей жизни встречается даже очень часто, но помните, как сказано, что целый город грешников был помилован благодаря молитвам и душевному благородству одного-единственного подвижника-Святого! Соберитесь с силами, гоните от себя мысли безысходности и уныния. Слова эти гадкие не забудутся, но их злую энергетику можно одолеть.  Вглядитесь в это одухотворенное лицо Марии-Магдалины, посмотрите Ее глазами на наш грешный мир - ведь молитвы к Небесам Она возносит о нас и ради нас с Вами, очень часто глупых, злых, сирых и убогих. Но Она всех нас Любит, и Просит, и Предстоит, и Молится  за нас и о нас с Вами!  Самое большее зло на земле творится от невежества. Простите этому человеку - он глух, нем и слеп, и сердце его не трогают высочайшие вибрации Божественного Благоговения, исходящие от этого Образа. Этого человека  можно только пожалеть и мысленно поклониться тому тернистому пути духовного раскрепощения, какой ему еще предстоит пройти. Вспомните, о чем Вы мечтали, как выбирали сюжет, какие тонкие струны Вашей души отзвучали, и каким Великим Символом Вы уже наделили свою будущую,  вышитую Вашими золотыми ручками, картину! Именно Верностью в самом широком понимании Вы сможете победить не только воспоминание об этом случае. Именно Верность Святым Идеалам и Заветам поможет и оградит Вас и Ваших близких на всех Ваших Путях! Вышивайте и дальше свою "Марию-Магдалину", у Вас получается даже очень хорошо, я очень люблю крестик в вышивке и подолгу рассматриваю работы наших Мастериц, в том числе и Вашу. Помните, как Вы запаниковали , что "светит" канва, и как Вас успокаивала Ирина Евгеньевна, посмотрите сейчас - ну и где же просветы? - получается не просто здорово, а просто замечательно! И не забывайте, что мы с Вами участвуем в Марафоне-2020, а это могучий стимул, преодолевая все жизненные уроки, трудиться не опуская руки! Удачи Вам и всего самого светлого!

Сообщение отредактировал denischuk - Пятница, 08 Мая 2020, 01:12
 
Ladotka Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 20:01 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Финиш Мария Магдалина.

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
stepin71 Дата: Понедельник, 01 Марта 2021, 20:42 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Участник
Здравствуйте! Мой очень неспешный процесс, начала в ноябре 2020г, Ангел со свечой, №137, продвижения конечно незначительные, но все же))

Прикрепления: 5012670.jpg (1.94 Mb)


Отшит Эстэ 008 Натюрморт с Розами, в работе 137 Ангел со Свечой (начало 18.11.2020)
 
Ladotka Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 00:10 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
[URL=http://i-fotki.info/26/4d4a5f96476937f8c3e49736137aa497254e1e402421301.jpg.

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Пятница, 30 Апреля 2021, 08:42
 
Ladotka Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 00:15 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
http://f26.ifotki.info/thumb....305.jpg

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Пятница, 30 Апреля 2021, 00:23
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 15:54 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот Ленина Мария-Магдалина во всей красе и убранстве!

Прикрепления: 3053793.jpg (225.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Julia_D Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 16:00 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Добрый день)
Сто лет назад, в 2015 году начала вышивать Песню Ангелов. Первая моя фотография даже размещена в Магазине Лавочка фондучка. Теперь после длительного перерыва планирую вернуться к процессу. Очень по нему соскучилась)
Принесла показать фотографии, поскольку здесь в теме ранее их не выкладывала.





Прикрепления: 4564498.jpg (283.1 Kb) · 0535674.jpg (2.85 Mb) · 6152288.jpg (258.3 Kb)


Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Julia_D Дата: Пятница, 10 Декабря 2021, 12:29 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Всем добрый день!) Возобновила процесс 177 Песня Ангелов. Вышила буквально пару листиков, в восторге от результата, получается ооочень красиво, решила поделиться фотографиями деталей процесса)

   
Прикрепления: 7479228.jpg (609.7 Kb) · 6855063.jpg (544.3 Kb)


Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Декабря 2021, 20:26 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
великолепная вышивка, великолепные фотографии: даже клавиши на ручной фисгармонии видно! smile
Показывайте фото чаще!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Julia_D Дата: Суббота, 11 Декабря 2021, 14:37 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ирина Евгеньевна, спасибо Вам большое) Проработка схемы изумительная! С удовольствием буду приносить фотографии smile  Когда мы с подругой смотрели вышитые работы здесь на форуме, очень не хватало фотографий именно деталей, поэтому если мои фотографии процесса окажутся полезными, буду рада!)

Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Julia_D Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 12:28 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Добрый день)
Закончила полностью фигуру младенца. Получилось замечательно. Сижу любуюсь) Очень нравится, как получаются складки ткани на одеждах.

Прикрепления: 6693146.jpg (745.3 Kb)


Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Bagira88 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 16:08 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 16
Цитата Julia_D ()
Добрый день)Закончила полностью фигуру младенца. Получилось замечательно. Сижу любуюсь) Очень нравится, как получаются складки ткани на одеждах.

Чудесно у вас получается! Очень красивый процесс!  И очень интересно рассматривать фрагменты близко!!! Спасибо, что делитесь таким подробным движением в процессе!  heart


Оксана, ко мне на "ты"
Вышиваю (с 26.12.2021): 272 Идиллия
Ждет своей очереди: 265 Вид на озеро Люцерн
Большая хочуха: 314 Галерея с видами Рима
 
Julia_D Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 16:13 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Оксана, спасибо Вам большое) Мне очень приятно) Мне настолько нравится результат, что не могу не поделиться, - хочется ходить и всем показывать))))

Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Julia_D Дата: Вторник, 25 Января 2022, 14:11 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Добрый день) Принесла небольшое продвижение. Вышиваю по бумажной схеме, поэтому точное количество вышитого посчитать сложно, но если приблизительно по полным листам, - вышито 54, осталось 51, - в общем больше половины работы уже есть))) Осталось 2 листика дошить, потом разверну, принесу общий план, когда буду переставлять пяльцы)

Потрясающе получаются одежды! Складки ткани вышиваются совсем не сложно, а результат изумительный)

Прикрепления: 1043153.jpg (488.2 Kb)


Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 27 Января 2022, 11:03 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Julia_D, как внимательно девушка со скрипкой смотрит на спящего малыша

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Julia_D Дата: Четверг, 27 Января 2022, 13:00 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Naanь-moo-luna, Елена, да, взгляд очень выразительный) Вообще лица получились очень здорово)

Юлия
Вышито: 177 Песня Ангелов
В процессе: 366 Чудесная книга (вариант), 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2017-2022
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: