Пятница, 29 Марта 2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
ПОРТРЕТ Golden Kite
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
1220. The Story Book polj (18 Аида, крестик в 2 нитки)
1346. Madeline after Prayer (medium)fevo4ka (18 Аида, полукрест с петитом в 4)
1706. The Chocolate GirlOKCAHA (27 Линда, петит в 2)
1909 (исправленная)Russian Beauty in a Head-dress (small) voda (27 Линда, петит в 2)
2116 Lady with an Ermine Galka (27 Лугана, петит-полукрест в 2)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
mamila205 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 09:25 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
vladavladimirovna1, поразительно красивая картина. Мне очень нравиться. Вы обратили мое внимание на этот портрет,я буду думать, мне очень хочется такой же.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:51
 
Цветочек Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:38 | Сообщение # 177
Любитель
Отличия: 19
vladavladimirovna1, очень красивая дама, когда только открыла для себя Гк, даже нитки начала покупать  для этой картины. Поздравляю с завершением!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:39 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Цитата mamila205 ()
vladavladimirovna1, по разительно красивая картина. Мне очень нравиться. Вы обратили мое внимание на этот портрет,я буду думать, мне очень хочется такой же.
Ирина, это был мой первый ГК. Я  увидела эту Даму и влюбилась. Шейте. Думаю, что не пожалеете.


Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
irma Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:51 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
vladavladimirovna1, Ирина, примите  мои  искренние  поздравления  с  окончанием работы! Схема  эта  у  ГК  просто  превосходная! Отлично  смотрится!  flower
Но  рама!!!!!! Это  вообще  что-то  восхитительное! Оформление  не  просто достойное  для этой  картины! Оно великолепное!  Обожаю  такое  дорогое, роскошное  оформление!
Спасибо, что  показали! Супер!
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, где  Вы  живете, где  оформляли  такую  красоту!!!!?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:26 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Цитата irma ()
ladavladimirovna1, Ирина, примите  мои  искренние  поздравления  с  окончанием работы! Схема  эта  у  ГК  просто  превосходная! Отлично  смотрится!  Но  рама!!!!!! Это  вообще  что-то  восхитительное! Оформление  не  просто достойное  для этой  картины! Оно великолепное!  Обожаю  такое  дорогое, роскошное  оформление!
Спасибо, что  показали! Супер!
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, где  Вы  живете, где  оформляли  такую  красоту!!!!?

Ирина, большое спасибо. Считаю, что эта Дама очень удачная схема у ГК. По оформлению - не секрет. Совершенно случайно открыла для себя багетную мастерскую  в магазине "Красный карандаш" (Москва, Большие каменщики, дом 4).  Сам магазин очень интересный (для художников и творческих натур). Работают там такие же увлеченные. В багетке профессионалы работают (сама мастерская уже существует 17 лет). Я там уже оформила вторую работу (первая "Визит к кузнецам" тоже на этом форуме - "Жанровые сценки").


Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
irma Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:41 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
vladavladimirovna1, Ирина, спасибо!  Как  хорошо, что Вы  в Москве!  Обязательно съезжу  туда! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
voda Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 01:50 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всех приветствую!
Не могу не поделиться завершением своего долгого процесса. Это "Разбитая ваза". Вышивала о-о-очень долго. Даже стыдно признаться, сколько. Но тем не менее свершилось. Очень рада, что довышивала ее до конца, не бросила. И теперь она даже в раме - такая большая ( общий размер 56 на 79 см.) и важная. Рама сделана из дерева, в старинном стиле, очень красивая.   И картина (вышивка) в ее обрамлении, на мой взгляд, выглядит богато. При электрическом освещении очень трудно было сфотографировать, чтобы не отсвечивалась вспышка, и не отражалось то, что находится в комнате напротив картины, поэтому пришлось взять немного вбок.



ну и рама

 
bellemelody Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 03:30 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
voda, очень красивая картина получилась! Такой замечательный малыш, а взгляд какой!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
mamila205 Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 07:47 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
voda, прекрасная работа. Как хорошо что, несмотря на усталость, картина закончена. Она стоит того. Оформлена органично, все срослось. Я вас поздравляю с такой красотой!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
voda Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 11:10 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Спасибо smile
 
lubirina Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:38 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
vladavladimirovna1voda, поздравляю с отличным результатом! Столько красотищи теперь у вас есть!!! И даже долгий путь будет вспоминаться как просто Большое путешествие))
Отдельное мерси за адресок в Москве!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Nellka Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 23:32 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
voda, поздравляю с окончанием получилось отлично, а  рама подходит вышивке просто замечательно. Я тоже заканчиваю Разбитую вазу  добиваю лошадку. В конце это лошадка так тяжело вышивается  одиночка на одиночке. Но я обещаю через неделю выложу готовую (постараюсь).
 
voda Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 19:17 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nellka, ждем. smile
 
Asiya Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:06 | Сообщение # 189
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Закончила первый этап из пяти портрета s 990 Her small friend. Вышиваю на аиде 18, полный крест, парковкой, диагональками. Моя первая вышивка. Результат почти 3х месяцев ежедневной работы во время детского сна и девочка, которая должна получиться

Вышиваю ГК s990

Сообщение отредактировал Asiya - Четверг, 30 Июля 2015, 22:11
 
mamila205 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:50 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Asiya, очень, очень симпатичная девчушка должна получится (котик- миляга). Все очень аккуратненько. Мне нравится. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
polj Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 09:05 | Сообщение # 191
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Asiya
какая замечательная девочка у вас вырисовывается!! Такие  ровненькие крестики , просто заглядение ...и это первая ваша вышивка!я просто в восхищении  вашей аккуратностью и темпом работы!! Легких вам крестиков!


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
Дайкири Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 08:33 | Сообщение # 192
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
не прошло и ..5 лет wacko

ну вот готово... ГК 1009



цветопередача не слишком достоверная получилась, с какого боку не сфотай - то бликует стекло, то что-то отражается в нем, меняя цвет. Ну так более-менее вышло. На фото не слишком большая вроде, на самом деле размерчик в раме примерно 70 на 55 см

Сразу скажу - понравившийся мне багет позволить себе не смогла, уж слишком для меня дорого
Этот подобрали с приемщицей, вроде гармонично
 
Ann Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 12:02 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Дайкири, Лена, очень хорошо получилось, мне нравится. Хоть принцесска от ГК, хоть от Эстэ - все равно это милая щекастая девчушка мне по душе. за щечку потискать хочется :). Размерчик хороший не малипуська какая-нибудь, а  целая картина. Хоть и 5 лет, главное результат. А с вашей занятостью и это рекорд!!!



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
assol_fold Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 17:10 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Дайкири, замечательная работа!!!!!!!!!!И прекрасное оформление!!!! Поздравляю вас с шедевром!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 17:11 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
vladavladimirovna1, какой портрет!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я теперь тоже буду о ней мечтать!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
самаялучшая Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 07:40 | Сообщение # 196
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Дайкири, поздравляю с окончание большого проекта. Сколько бы лет не вышивалась работа любим мы их одинаково. Багет мне очень понравился, гармоничный, был бы какой нибудь фильтеперсовый да по ярче девочка бы ушла на второй план. Что в планах?

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Дайкири Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 07:54 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо! Утомила она меня, конечно smile
параллельно шила ГК View of Port, пока готова только четверть работы, потихоньку колупаю
Там цвета светлые пока идут, глаз отдыхает после хаки многолетнего biggrin wacko
 
Asiya Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 23:36 | Сообщение # 198
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Спасибо большое за лестные отзывы о ровных крестиках. Мне самой они иногда кажутся кривыми)
У моей девочки почти готово лицо и я в таком восторге, что не могу не поделиться. Работа стала идти медленнее в связи с переездом и тем, что деточка моя подросла, спать стала меньше, а интересоваться моими нитками больше. Теперь вышиваю стоя)


Вышиваю ГК s990
 
mamila205 Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 00:41 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
То затишье, а то два таких замечательных показов. 
Дайкири, прекрасно все получилось. Мне очень нравится как оформилась эта прелестная картина. Очень красиво!! Я рада за вас. 
Asiya, очень симпатичное личико вырисовывается. А как вышивается стоя ?  У меня больные ноги ( болят всю жизнь ) и даже просто упоминание " стоя" вызывает непроизвольно протест. Но я слышала, что некоторые так шьют


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Asiya Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 09:32 | Сообщение # 200
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
У меня диванный станок в максимально высоком положении стоит на компьютерном столе. Но я долго на одном месте не стою: повышиваю 5 минут и иду к ребенку. А когда он займется сам надолго какой-нибудь игрушкой, иду обратно вышивать. Но ноги устают. Только тут выбор: или вышиваю стоя, или все нитки-иголки у малыша во рту)

Вышиваю ГК s990
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
Поиск: