Пятница, 19 Апреля 2024, 04:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
ПОРТРЕТ Golden Kite
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
1220. The Story Book polj (18 Аида, крестик в 2 нитки)
1346. Madeline after Prayer (medium)fevo4ka (18 Аида, полукрест с петитом в 4)
1706. The Chocolate GirlOKCAHA (27 Линда, петит в 2)
1909 (исправленная)Russian Beauty in a Head-dress (small) voda (27 Линда, петит в 2)
2116 Lady with an Ermine Galka (27 Лугана, петит-полукрест в 2)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
tanita81 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 151
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
kocshka, 300х600 крестиков размер схемы. Это портрет. На выходе так и так будет немаленькое полотно smile поэтому данный момент непринципиален. Меня волнует вопрос передачи цвета, укладывания блендов и т.д.
Читала мнение, будто на мелкой канве цвет "не раскроется". Уж не знаю почему...
С другой стороны мне кажется, чем мельче вышивка, тем реалистичнее она выглядит. Или не обязательно?
И вообще я раньше крестиком только шила, петит придется осваивать smile мне надо бояться? Тогда отговорите меня от равномерки biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 152
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
tanita81, отговаривать не буду, сама шью только крестом, равномерка и петит только в будущем. Нужно разницу между крестом и петитом и глазами и руками попробовать. Возьмите кусочек схемы и отшейте его на разном каунте и в разной технике. И сразу увидите, как больше понравится, так и вышьете портрет. Я сама пробовала перейти на 27 каунт, бленды легли нормально, но у меня получились "горы и долины " на изнанке, мне не понравилось и я перешла на аиду 20. Но дала себе зарок - дошью два процесса крестом, а потом большие схемы - только на равномерке
 
irma Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:29 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
tanita81, какой  портрет  Вы  хотите  вышить? Конкретно - номер по ГК.
Согласитесь, что для портрета  500  на 600  крестов очень много.
Покажу  на примере. Моя  мама  страдает гигантизмом и вышивает только большие  полотна. Вот одной  из первых  ее работ по  ГК  был  портрет  Верноновской  девушки  960  A Summer Rose.
Мама  вышивает только  крестом  на  18  канве. Это  её  стиль и любимый размер.
Но, если честно, девушка  получилась ТАКАЯ  большая, что  ее  лицо больше  человеческого  в разы.  И  если  у  Вас есть большие  помещения, где  можно  повесить  такую  громадину -  это одно. А  если  простая квартира с  потолками  2 м. 60 см. - этот  портрет  просто громадный!!!!!!
Я  Вам  покажу  фото. Правда, фотографировал  мамин  муж и получилось  плохо, но  Вы  увидите  размерчик!

Мне кажется, размер  должен  быть адекватным! И  если  Вы не гигантоман, как  моя  мама smile , или  у Вас нет дворца - шейте на  25 равномерке  полукрестом-петитом.
Но  моя  мама ( как  непризнающая  петит и шьющая  гигантские  полотна) - со  мной не  согласилась  бы и  посоветовала 18  аиду и  крест. biggrin
Так  что  сколько  людей - столько  мнений!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
offeliya Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:18 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке (к)
Участник
irma, Ирина! Обязательно передайте РЕСПЕКТ Вашей маме! ЭТО просто КОЛОССАЛЬНО! shock respect

Меня зовут Женя.
________________

Вышиваю: ЭСТЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти


Сообщение отредактировал offeliya - Понедельник, 19 Января 2015, 22:19
 
tanita81 Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:36 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
kocshka, Спасибо за совет!
 
tanita81 Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:37 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
irma, я выбрала 1831. Там девочка в полный рост. Не должно быть крупно... пожалуй, действительно, надо попробовать самой

Сообщение отредактировал tanita81 - Среда, 21 Января 2015, 08:39
 
overluk Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:51 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
tanita81, люблю петит, и всегда его рекомендую при выборе, особенно для портретов. Если стежки хорошо уложите без просветов, то никакие цвета Вы не потеряете, а выглядеть картина будет ювелирно и очень натурально. У меня с расстояния в 50см никто даже не верит, что это вышивка.
Но конечно, прежде чем определяться надо пробовать и в живую смотреть - нравится вам, что выходит из под иголочки, или нет


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
tanita81 Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:34 | Сообщение # 158
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
overluk, буду пробовать сама ok
 
lubirina Дата: Среда, 21 Января 2015, 21:46 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
tanita81, такой прекрасный выбор! Просто, душевно и натурально!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
ELMO Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:33 | Сообщение # 160
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
overluk, вы большие картины сразу петитом начали? Я вот все крестиком и крестиком, вроде и хочется что-нибудь петитом начать, но ОЧЕНЬ страшно...

Я Людмила. Пожалуйста, на ты.
 
overluk Дата: Четверг, 22 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
ELMO, я начала петитом сравнительно небольшую работу, но многоцветную, чтобы проверить и свои силы и как меня результат устроит. В итоги сейчас для больших многоцветок для меня приемлем только петит на 25 каунте. Мою первую работу петитом можно посмотреть здесь  http://overluc.gallery.ru/watch?ph=OP4-ezFnW

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
ELMO Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:06 | Сообщение # 162
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
overluk, первая работа тоже хороша. я только парковкой по диагонали крестом могу/люблю. "Руками" петит не пробовала, а "головой" сколько не думаю(уже и перечитала вдоль-поперек Учебник), не понимаю, как при парковке ряды полукрест-петит чередовать.

Я Людмила. Пожалуйста, на ты.
 
tanita81 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 163
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
lubirina, спасибо, мне тоже нравится smile
ELMO, я испытываю схожие чувства. Поэтому хочу отшить пробный кусочек предварительно. Но у нас в городе оказывается сложно найти равномерку wacko я еще в поиске
 
Ann Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:14 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
tanita81, 


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:44 | Сообщение # 165
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ELMO ()
не понимаю, как при парковке ряды полукрест-петит чередовать.
если принципиально то смотря откуда начинаете, если слеванапрао то: нечетные ряды полукрест ,четные петит.  если справоналево то нечетные ряды петит, четные полукрест.

если непринципиально то как ведет схема/значки/рисунок. у меня в одном ряду могут быть и полукрест и петит


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ELMO Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:04 | Сообщение # 166
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
oksanchik, неожиданно для себя после таких объяснений кажется поняла  hands . Прямо завтра начну практику. Можно я лично к Вам, если вопросы появятся, пристану? 

P.S. Простите за оффтоп.


Я Людмила. Пожалуйста, на ты.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 167
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ELMO ()
Можно я лично к Вам, если вопросы появятся, пристану?
  конечно


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
tanita81 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 07:22 | Сообщение # 168
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ann, спасибо! Я в Барнауле сейчас. Тут лен редко где продают, а про каунт продавцы вообще не слышали. Делают круглые такие глаза, когда я с линейкой начинаю крестики считать ))) мне кажется, они крутят у виска, когда я ухожу
 
Galka Дата: Суббота, 31 Января 2015, 19:09 | Сообщение # 169
Любитель
Отличия: 1
всем доброго времени суток!!!
впервые решила показать на этом форуме то,что вышиваю в настоящий момент.
сейчас у меня в работе 2 процесса по схемам ГК- 425 ГК,о нем я писала вот тут.
второй процесс начат 30.12.2014 г. это 2116 ГК "Дама с горностаем". 403х550,200 цветов, вышиваю парковкой,нитки ДМС,линда 27 каунт,на раме. шью с монитора,схему обрезала в овал,схема получилась чуть меньше-398х545   
пока отшито не так много,но уже появилась лапка горностая.

это моя вторая работа-потрет по схеме ГК. первую я закончила в прошлом году,это 1390 ГК


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"


Сообщение отредактировал Galka - Суббота, 31 Января 2015, 20:47
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Января 2015, 19:32 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Galka, Мне нравится этот вариант в овале,на мой взгляд так картина смотрится более органично.
У меня с парковкой не сложилось. Насколько я вижу по фото,отшив ярче скрина, что играет в плюс вышивке.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
TanyaN Дата: Суббота, 31 Января 2015, 19:33 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лапка хорошая. Мягкая. И узор на платье. И фактура ткани, и складки.
 
Tusya Дата: Суббота, 31 Января 2015, 19:43 | Сообщение # 172
АВТОР
Отличия: 33
Galka, Галя, лапочка хорошая biggrin и картина в овале выигрышнее смотрится, чем исходное изображение. Вот люблю я круги и овалы, вернее, то, что они дают возможность меньше фона отшивать biggrin
 
Galka Дата: Суббота, 31 Января 2015, 20:49 | Сообщение # 173
Любитель
Отличия: 1
Светочка,да,отшив получается сочнее,чем на скрине. красные складки платья вообще как атлас (давно хочется что-то с атласными платьями вышить,они в вышивке так классно смотрятся!!!)
Танюш,Людочка,спасибо,мои любимые!!! smile


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
TanyaN Дата: Суббота, 31 Января 2015, 21:05 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 09:17 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Вот решила показать свою Даму. Наконец-то оформила. ГК 1725, ДМС, полный крест, канва 18. Багет широкий, музейное стекло




Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
Поиск: