Четверг, 28 Марта 2024, 19:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 16:28 | Сообщение # 1826
АВТОР
Отличия: 33
Birine, такое вроде как незаметное оскорбление или унижение меня ли лично, всех ли вышивальщиц "просто я получаю удовольствие не от тыканья иголкой". Просто тыкают иглой маразматики и склеротики, точно так же как и вяжут, ну, может быть, еще и  умственно отсталые во время сеансов трудотерапии (это я предполагаю). А каждая вышивальщица, "тыкая" иглой, стремится к получению понравившейся картинки или картины. Единственная разница, кто-то получает удовольствие вышивая вареного фантомаса, а кто-то — красивую картину или картинку.

Кстати, и небольшое количество цветов может дать превосходную картину. Пример, отшивы по схемам Клейтона.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 01:48 | Сообщение # 1827
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (vivos)
Подскажите как она будет в отшиве Вот эта картина http://fav-links.org/slides....f4f.png
Мне не нравится схема: половина в засветах, половина в черноту, и все при этом красноватое и абсолютно не четкое, да еще слишком большого размера (в этот размер бы Вашу Флоринду засунуть  - было бы здорово, но там сто человек народу и лес вокруг, а Венеру с амурчиком - им размер надо на треть уменьшить)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
vivos Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 07:42 | Сообщение # 1828
Пользователь
Канада, Montreal
Всем спасибо за участие Меня тоже смущала эта картина Будем думать с подружкой дальше А кстати моя Флоринда у меня первая Я когда то лет 15 тому назад вышила пару картинок Но как говорят умные люди что умееш за плечами не носить Все вспомнила и вышиваю каждый день по 10 -12 часов  Уже вся семья в шоке что у меня столько терпения Не хочу вышивать 5 лет Хочу побыстрее но картина действительно сложная особенно складки одежды Вот и сижу с утра до вечера благо что пока есть возможность Всем терпения

Сообщение отредактировал vivos - Вторник, 12 Февраля 2013, 07:45
 
Birine Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:15 | Сообщение # 1829
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Tusya, вот так нехотя поссорились! я ничего не имела в виду. Извините уж )

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Erika3 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 23:27 | Сообщение # 1830
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Ягодка!
Erika3! Как ваши дела? - покажите продолжение "сестрорецкого бора"

--------------------------------------------------------------------------------
спасибо за интерес к моей работе!Шью понемногу,времени остается мало по вечерам,двигаюсь медленно,но не отвлекаюсь ни на что.Не люблю показывать по листу,где ничего не понять.Отошью рядок и покажу.
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:46 | Сообщение # 1831
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Всем здрасте!
Я со своим продолжением:
S2088 Landscape with a River (medium)


Вышито 5 рядов и 13.

Прикрепления: 1473539.jpg (98.3 Kb)


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Вторник, 26 Февраля 2013, 14:48
 
Kissa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 15:15 | Сообщение # 1832
Участник
Ага! Здравствуйте!
И как нравится что дизайн именно в солидах? Мой нынешний ГК тоже - S и мне кажется что другого ему и не надо


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:47 | Сообщение # 1833
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Конкретно этот дизайн нисколько не страдает от отсутствия блендов. Я сравнивала скрины.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 02:22 | Сообщение # 1834
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Naanь-moo-luna, очень все симпатично, я очень жду отражения солнышка в воде smile
Скажите, фотография слегка не в фокусе или мне кажется?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 10:18 | Сообщение # 1835
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
я со своими малышовыми проблемами забыла показать отшитые 8 рядов, осталось полтора последних. 

 
Birine Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:11 | Сообщение # 1836
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
набирала нитки на булавки и обнаружила вот что: у меня вылинял 937 на органайзере, причем конкретно так, во всех блендах: их трое всего, к счастью... и редкие относительно значки как раз. Но обидно! это как раз те немногие цвета, которые должны быть чистого зеленого цвета, а не оливковый+болотный sad одно радует, что в схеме близко листики, и их уже с нового мотка начну, придется заказывать.
вот фоты до стирки и после ( цвета, которые  с 937 в бленде были, не изменились, их тоже постирала и сверила)


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Tusya Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:34 | Сообщение # 1837
АВТОР
Отличия: 33
Birine, нитки точно полиняли или пасма изначально была др. цвета (так бывает вроде бы). А если вылиняли - то в таком случае и нитки ДМС не являются самыми лучшими. И на что будет похожа вышивка через энное количество лет, если на нее будут попадать солнечные лучи (не имею в виду прямые, от жгучего солнца сгорит все, но по касательной)?
 
Birine Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:43 | Сообщение # 1838
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
выгорели - точно, сверяла с родным мотком, который находился в папке... он у меня точно один был. за другими цветами не замечала такого.
собственно, картина в комнату без окон готовится.
видимо, подделка...


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 15:23 | Сообщение # 1839
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата (fondu4ok)
Скажите, фотография слегка не в фокусе или мне кажется?
Я фотографировала на балконе, с трудом пристроив раму. Хотела, чтобы цвет был наиболее достоверный. Рама стоит криво и без натяжки. Что такое фокус, я не знаю. Наверное, не в нём)))

Добавлено (27 Февраль 2013, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (Дайкири)
я со своими малышовыми проблемами забыла показать отшитые 8 рядов, осталось полтора последних.
Просто здорово получается! Нравится очень эта малышка. Некоторое время, хотела за нее взяться, но потом не нашла, куда буду вешать.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 27 Февраля 2013, 15:17
 
BatNadLeon Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 16:35 | Сообщение # 1840
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Birine,  Я думала, что у меня одной проблема с 937 номером. Могу сказать, что, практически, то же самое происходит и у меня. После лета и вышивки на балконе, 937 испортился чуток. Почему именно он? Хочется понять.

Я-Надежда.
 
Alina Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 07:14 | Сообщение # 1841
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Дайкири, мне тоже очень нравится эта картина. получается здорово
 
octavia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:23 | Сообщение # 1842
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Мой "Флирт" продвинулся еще на один ряд. Фото не айс
но другого не будет перемотала картину.

Прикрепления: 1623134.jpg (288.7 Kb)
 
riton Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 13:11 | Сообщение # 1843
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Начала ГК 1105 Still Life Roses in a Glass Vase

Вот мое начало:

Девочки,кто вышивал эти Розы,посмотрите,на фото столько одиночек разбросанных и таких цветок,которые тут вроде и не надо:(.Все проверила,ниточки не перепутала.Так и должно быть???
Прикрепления: 8542178.jpg (228.3 Kb)


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Пятница, 01 Марта 2013, 13:15
 
irma Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:02 | Сообщение # 1844
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
octavia, грандиозная  работа! Восхищаюсь  Вашим  терпением и трудолюбием! Прекрасно получается!  Представляю, какая  красотища  вживую!!!!!
riton,  пошла специально  носом  ткнулась  в  свои  вышитые розочки(просто подробности  уже  не помню.... smile ). По  всему  фону  такие  одиночки.  Не убирайте их  ни  в  коем  случае! Именно эти  одиночки разных оттенков и  создают  объемность и глубину  фона. Если  их  убрать - фон  будет  плоским!

Желаю  удачи  вам, девочки!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
riton Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:04 | Сообщение # 1845
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Ирина,спасибо,вы меня успокоили.Я решила,что я что то может напутала??:))Ан нет...иду по верному пути.Еще раз спасибо!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Alina Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:19 | Сообщение # 1846
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Розы очень красивые :)тоже хочется их начать, желаю легких крестиков

Сообщение отредактировал Alina - Пятница, 01 Марта 2013, 14:23
 
Кнопа183 Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 1847
Участник
Российская Федерация, Москва
Розы просто раскошные, тоже мечтаю их вышить...
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 10:12 | Сообщение # 1848
Участник
Российская Федерация, Аксай
Продолжение ГК 1831, канва 18, крест в две нити ДМС




Прикрепления: 7076572.jpg (38.0 Kb) · 6662015.jpg (368.6 Kb) · 8250577.jpg (398.4 Kb)


Ни дня без крестика!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 16:18 | Сообщение # 1849
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Birine)
у меня вылинял 937 на органайзере,
ну надо же! впервые слышу, что ДМС может выгорать, да так быстро!
... это важный аргумент к тому, чтобы делать оформление со стеклом.. (а я так не люблю стекло..)

octavia, очень здорово! т.е., может, и можно делать отдельные замечания, но в целом картина смотрится очень хорошо и детально, а главное, очень хорошо понятно и настроение и взаимоотношения smile

riton, да, это столешница, там и есть такие цвета.. я уже сейчас не помню, но мне очень не нрависля этот угол, я что-то меняла в нитках даже.. И еще я старалась не вышивать подпись автора, но какая-то закорюка все равно осталась smile
tata-go4136, по четкости вроде бы и ничего, но по фотографиям с такими перевранными цветами судить о вышивке и о схеме  совсем невозможно, хорошо бы сделать достоверные фото smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 20:09 | Сообщение # 1850
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
tata-go4136, мне кажется, что над левой бровью девочки (ее левой) прокрались какие-то неправильные темные крестики. как-то они там не к месту. ну и хотелось бы фото получше.поройтесь в настройках фотика: баланс белого.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: