Суббота, 20 Апреля 2024, 13:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:45 | Сообщение # 601
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nora, натюрморт ЭТОТ ? Очень красивый! Автор-то у нас один, похожи они, но у тебя там еще орехи есть, интересно, как они в вышивке получаться?!
Хоть и не видно пока фото, но я заглянула, посмотрела. Крестики получаются ровные опять за счет парковки! Вот, не научилась я пока вышивать с парковкой, смотрю на вас с Джозефиной и сразу хочется научиться-таки этому способу!

Ой, Нора, картинки ожили, теперь видно всё!


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 05 Марта 2012, 15:47
 
Джозефина Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 602
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Уралочка, Я иногда сбиваюсь с парковки на цвета, только сейчас стала осваивать парковку благодаря нашим учебникам на Злате. Просто в начале нужно терпение, а потом уже парковка идет как по маслу. Конечно при парковке качество лучше, но главное чтоб вышивание в удовольствие получалась. Ирина, у Вас при шитье по цветам, очень красиво получается, я подумала вначале, что это парковкой.

Начала свой первый ГК 1409 с 12.10.2011
 
Nora Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:53 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ира, Уралочка, да, художник один, Эдвард Ладелль.У нас, т.с., серия получается. Я из-за орехов и захотела вышивать 1392.И так прытко начала, 4 листа за 2 недели. Но, это еще не фрукты-листики. Все впереди.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Silenceri Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 06:44 | Сообщение # 604
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девочки, не нашла, в какую тему написать, но очень захотелось поделиться ссылкой, может даже эта вышивальшица есть и у нас на форуме(надеюсь она не будет против,раз фото в общем доступе), но я вроде не видела здесь её работ, некоторые вышивки по её собственным схемам:

http://foto.mail.ru/list/tanyasavchenko/1
 
Марина Дата: Среда, 07 Марта 2012, 20:05 | Сообщение # 605
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 3
А вот мои 2 работы, недавно завершенные розы 1105 и садик 1154.
ткань лугана, в 2 нитки, петит полукрест, по цветам, пока переучиться на парковку не получается, хотя очень хочется. Есть погрешности wink
 
Nora Дата: Среда, 07 Марта 2012, 20:38 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Марина, ах, эти розы... Всегда очень красивые! и садик хорош! Оформление очень понравилось, ничего лишнего.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Bonny-c Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:49 | Сообщение # 607
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
залезла я чего-то на сайт ГК (именно не в магазин, а на сам сайт) и почитала раздел КАК МЫ ДЕЛАЕМ СХЕМЫ. повеселило, так как правды там, судя по всему мало. вот перевод самого веселого фрагмента:

First of all, we are very careful when we select the images we want to work with. For each pattern you see in our shop, we have selected that motif out of hundreds of other.

Then we prepare the picture by enhancing colors and shades and retouching it to get a clean source.

Next step is to analyze the colors. This step is made by hand. We select the important parts in the source and create the necessary colors. Yes, we create colors! We are not restricted to the few hundred colors available as floss colors.

во первых, мы очень тщательно подходим к выбору исходников. для каждой схемы, которую вы видите в магазине, мы отобрали мотив из сотен других.

далее мы подготовили изображение, улучшив цвета и тени, и убрав дефекты, чтоб получить чистое изображение.

следующий шаг - мы анализируем цвета. это делается вручную. мы выбираем важные части в исходнике и создаем нужные цвета. да, мы создаем цвета! мы не ограничены несколькими сотнями цветов, которые доступны в палитре ниток.

вобщем как-то не похоже на правду то, что написано в первом и втором абзацах!!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:08 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Марина)
А вот мои 2 работы, недавно завершенные розы 1105 и садик 1154.

Марина, очень я рада увидеть Садик 1154: такая маленькая схема, а вполне читаемая история!
Только, я думаю, у фотографий плохая цветопередача: как выглядят Розы в натуре - я знаю точно ( biggrin ), потому и думаю, что Садик тоже не должен быть таким блеклым... smile

Silenceri, я не нашла у Татьяны Савченко ни одной работы по ГК (так что ссылка не в тему).. еще хотелось бы знать, какие именно работы по ее собственным схемам (я знаю только про Замок с красной клумбой). Ну и, наконец, по таким мелким фоткам судить ни о вышивке ни о схеме нельзя (можно только написать в комментах: "Вау! Шедеврально!" biggrin )

Quote (Bonny)
как-то не похоже на правду то, что написано в первом и втором абзацах!!!!

Да нет, все похоже на правду..
- и мотивы выбираются из сотен, может даже тысяч - это понятно (ну. а то, что присылает клиент - так с того и делает)
- действительно улучшает цвета и тени... регулируя общие настройки изображения (посинее - пожелтее, может даже и почетче :))... Но не возится с каждой деталью изображения, не заморачивается чисткой пыли и трещин)
- действительно создает цвета - это про бленды речь.....
.. так что - все правда biggrin ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:55 | Сообщение # 609
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (fondu4ok)
действительно улучшает цвета и тени... регулируя общие настройки изображения (посинее - пожелтее

то-то я вижу, что то одна схема в желтизну ушла серьезно, то другая откровенно серая и бесцветная. что только обнять и плакать остается... и исходники, насколько я понимаю, не маркус выбирает, а люди присылают и предлагают в голосовалку. а он берет, то что там уже есть и за что больше проголосовано. или я чего-то не знаю?
 
Silenceri Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:59 | Сообщение # 610
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
fondu4ok, На сколькоя поняла из коментариев, то первый букет и Мадонна с ангелами, заявлены по её схеме , фото фрагмента я просила покрупнее, девушка ответила, что сейчас работа на выставке, пока не может сделать.Надеюсь выставит попозже, мне тоже хотелось поближе поразглядывать.

Извиняюсь, что не туда написала...
 
Сама Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 20:11 | Сообщение # 611
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Один ряд уже позади. Фон, на удивление, шьётся не утомительно, всё в каких-то цветовых пятнах, не успеваешь закиснуть. biggrin Изначально такая пиксельнопятнистость сильно испугала, даже перепроверяла нитки (особенно в центре на голубом участке).
 
zagora Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 11:55 | Сообщение # 612
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Девочки,здравствуйте!Давно я не заходила на сайт...все време уходит на вышивание.Осталось мне шить 2 листа и, думаю, к концу марта закончу свой лес.Подскажите ,как , чем и надо ли стирать ето огромное полотно(90х72).Как-то боязно.До етого я все стирала мылом в прохладной воде,а потом гладила с изнанки еще влажное.Вот переживаю, справлюсь ли с полотном такого размера....разгладить не легко наверное.Картину шью на станке,каждый раз покрываю,чтоб не пылилась.Прошу совета.
 
Lori Дата: Среда, 14 Марта 2012, 00:23 | Сообщение # 613
Участник
Отличия: 2
zagora, Злата тут подробно рассказывала как стирать вышивку http://zlataya.info/publ/stirka/1-1-0-15

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
zlataya Дата: Среда, 14 Марта 2012, 02:40 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
zagora, Стирать надо. Как ни закрываешь, все равно каждый день месяцами вышивку руками шупаешь и т.п... Микромусор и пыль нужно смыть, да и нитками дать распушиться и ткани собраться....
Я стирала шишкинлес в ванной, все так же как на страничке про стирку. Еще ЗДЕСЬ с фото. И хоть вышивку закрывала и руки мыла полтора года пока вышивала - водичка была грязненькая, и цвета вышивки стали заметно свежее и ярче после стирки)


Все мои вышивки
 
Ятакая Дата: Среда, 14 Марта 2012, 08:44 | Сообщение # 615
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, всем привет! Все большие молодцы, у всех растут шедевры.И моя машина немного подросла. Вот:
Прикрепления: 0501160.jpg (369.1 Kb)
 
octavia Дата: Среда, 14 Марта 2012, 12:13 | Сообщение # 616
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
У меня готово еще несколько листов " Флирта"



добавила фото размером побольше.


Сообщение отредактировал octavia - Среда, 14 Марта 2012, 15:26
 
zagora Дата: Среда, 14 Марта 2012, 14:10 | Сообщение # 617
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
спасибо за ответы!! smile
 
Bonny-c Дата: Среда, 14 Марта 2012, 14:58 | Сообщение # 618
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
octavia, ну очень маленькие картинки. если можно, переделайте покрупнее, чтоб рассмотреть и полюбоваться!
 
rebekka Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:31 | Сообщение # 619
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Марина, Очень понравился сад,схема небольшая, но четкая. Гамма притная. У меня схема данной картины лежит в хочушках,но пока просто не знаю, куда смогу ее в случае отшива повесить.
zagora, я стираю детским жидким мылом, кладу вышивку в ванну, смачиваю теплым душем,потом губкой мягкой с мыльной пеной аккуратно протираю, затем душем споласкиваю, не отжимаю.
octavia,
Флирт растет на глазах!Очень понравилась ваза за спиной у девушки, можно даже увидеть роспись. Какое хорошенькое личико у девушки в чепчике!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 02:45 | Сообщение # 620
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
octavia, ну теперь совсем другое дело! любоваться то есть чем! очень нравится. больше всего ваза у зеркала (или картины), и красиво перегородка выходит (забыла как такая называется). но ваза просто как настоящая - и объем и узор!
 
SEJIENE Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 09:06 | Сообщение # 621
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
octavia ширма просто шикарная.... видно каждый цветочек на ткани. Я в полном востоге от вашей вышивки))) Мне очень нравится!!!
 
Erika3 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 20:35 | Сообщение # 622
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Вот и я с первым показом своего леса.Еще раз хочу поблагодарить всех девочек,кто помог с редактированием картины и выставил ее на голосовалку.Благодаря им я получила свой лес.Шью на 20 аиде крестом,78 листов,размер 595х404.
Должно быть-

На сегодняшний день-

Смущают довольно яркие красные цвета на коре и почве,фото не передало всей яркости этой красноты,хотя фоткала на балконе днем.На скрине такого красного нет.Вообще удивлена обилием красных цветов на вышивке леса.
 
Sable9 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 623
Участник
Отличия: 1
Erika3,получается потрясающе! Мне кажется, пейзажи всегда вне конкуренции:)

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Tusya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:17 | Сообщение # 624
АВТОР
Отличия: 33
Erika3, очень красиво. Уже сейчас видно, что лес освещен солнечными лучами. Крестом такую громадную работу! Это сродни подвигу. biggrin
 
Ната Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 22:08 | Сообщение # 625
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Erika3, как мне нравится!!!! И на мой слепой) взгляд, все как на скрине!
Очень солнечно и натурально!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: