Пятница, 19 Апреля 2024, 15:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Милла Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 16:23 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте,девочки! Прошу принять меня в Ваши дружные ряды.
Я на Златином сайте тусуюсь давно,но всё инкогнито.Столько нового и полезного для себя обрела-спасибо Вам всем огромное.Ну и вот сама решилась на свой первый ГК.
1368 "Щедрые дары природы"(Натюрморт с арбузом).
500х306 крестиков. Шью на линованной канве DMC,в две нитки полный крест.
Никаких особых приспособлений при шитье не использую.Из всего арсенала:станочек Монстрик,приобретенный по обзору Златиного сайта,маленькая парковушка,4 органайзера для ниток Pako,иголки Гамма и DMC,ножнички.Ну и коробка-запасник с нитками на бобинках.
Шью парковкой по квадратам.Шьётся очень медленно.Когда начала шить первые 10х10-самое цензурное слово в голове было КАРАУЛ!Все остальное не для печати.На 10 клеточках 8 разных цветов.И даже не это самое страшное,а то что их по цвету практически не различить.Два раза путалась,закрепляла и срезала нитки и вводила снова по значкам. Начала шить 18.10.11.На сегодня дошиваю 3-й лист схемы.Шью поперек,слева направо Мой верхний левый угол -это левый нижний на схеме.Схему по незнанию купила не на сайте ГК,а в магазине Туесок в печатном виде.Поэтому шью без редактирования,"как есть".Этот дизайн начинали многие,а вот отшитый готовый я видела только один.Надеюсь с Вашей помощью и поддержкой успешно его дошить.
Вот так выглядит мой станок с вышивкой
Вот,что вышито
А вот это неразличимые нитки
По поводу изнанки особо не заморачиваюсь.Вот как получается:
Показать сейчас особо нчего-сплошная зелень.Думаю, что во втором ряду появится тонкий намёк на арбуз.
Если Вам моё творчество интересно,буду периодически "отчитываться".
Критика предметные замечания воспринимаются адекватно.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 17:32 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Милла, здравствуйте!
3 первых в жизни листа ГК за месяц - это совсем даже не медленно! smile и эмоции Ваши тут все понимают (и свои помнят)... Да и размер-то... ну у меня первый такой же был smile ... станок хороший, все удобно и рационально. Изнанка у всех - страх божий... :)) Так что все идет как надо smile
Самое сейчас важное - не путать место парковки - цена ошибки при парковке велика (особенно когда начнутся значимые части изображения)
Конечно показывайте свой процесс: мы покритикуем-покритикуем, да и сами быстрее иголкой двигать будем smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:10 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Катёнок9732, я Вашим отшивом, который видела ранее и воодушевилась. Как Вы закрепляете ненужную нитку? Я иду снизу вверх слева направо, нитку креплю наискосок в правый столбец и все равно мне видна диагнональная граница. Попоробую фото получше сделать лица и изнанки. На фото у Вас вышивка поярче смотрится, моя в реале мутноватая.
 
Катёнок9732 Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:25 | Сообщение # 29
Участник
kocshka, я паркую в соседний столбец в основном нитку, т.е. влево, если фон и на ногах коней в ближайший квадратик. границ не видно, разглядывала под разными углами и с разного расстояния и мужа заставила искать границы - не нашел biggrin
не знаю, наверно от каунта канвы яркость зависит

fondu4ok, надо посмотреть и попробовать на 20. может следующий ГК на 20 буду шить. хотя вот разница в целых 7 см получается, я посчитала, дл моего ГК


Катя, ко мне на "ты"
 
Kiara Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 10:55 | Сообщение # 30
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Катёнок9732, я столкнулась с такой же проблемой- шью на харде крестом и видны границы бугров-диагоналей. Сначала изменила границу на зигзаг (2 клетки), без протяжек делаю, ряд вышиваю справа налево, а затем слева направо. Все усложняю себе (жизнь) процесс(((. Стало лучше, но все равно МНЕ видно. Буду очень благодарна, если Вы подробнее опишите и, главное, покажете, как Вам удалось справиться с проблемой.Кусочек схемы, например, как Вы делите на диагональки. Сколько крестиков в ряду? Вы зашиваете сначала весь ряд ////////, а потом возвращаетесь закрыть\\\\\\\\? Либо сразу каждый крестик? Вобщем, буду очень-очень признательна за мастер -класс потому как моя работа встала. Очень не хочется шить и видеть несовершенство(((. Девочки советовали на на канву 18 поменять. У меня нет такой возможности сейчас, к сожалению.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 10:55)
---------------------------------------------
Милла, Удачного Вам процесса и спасибо за подробный рассказ и фото. Открыла и посмотрела картину. Вобщем, роскошная получится. Но мне бросились в глаза два желто-белых цветочка на фоне арбуза. Такое впечатление, фотошопом наложены на картину. Либо вырезаны силуэты на арбузе и через них просвечивает белая подложка. А никак такое не подправить? wink Какие-то они совсем чужые там.Или мне так одной кажется wacko

Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 18 Ноября 2011, 10:43
 
Милла Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 11:57 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Kiara, Спасибо за пожелания!Про цветочки вопрос конечно интересный.Зачем автор картины их туда встромил мы уже не узнаем.буду шить.
 
Катёнок9732 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:11 | Сообщение # 32
Участник
Kiara, я вышиваю так как Злата http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka/parkovka_po_cvetam/16-1-0-196 только крестиком. и крестик всегда сразу прошиваю полностью. крестики стараюсь не затягивать. и нитку паркую чаще не вверх в следующий квадрат в диагонали, а в соседнюю диагональ. т.е. получается у меня в каждом (как бы это объяснить) ряду 10-клеточном своя нитка каждого цвета. вышила в пределах параллелограмма и паркую её не в следующий вверх, а в соседний в следующей диагонали. и так каждый цвет, который встречается по схеме очень часто. одиночные цвета паркую по рисунку. все, закончила один параллелограмм, перехожу к следующему. вышиваю каждый цвет по очереди и паркую опять не в следующий параллелограмм, а в соседний, в следующую диагональ. наверно сумбурно объяснила и не понятно. не умею я объяснять. но вот за счет этого получается ни на лице ни на изнанке бугров совсем нет. это всё конечно надо прочувствовать на практике, т.к. не всегда же получается так парковать, от рисунка зависит.

Катя, ко мне на "ты"
 
Kiara Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:47 | Сообщение # 33
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Катёнок9732, т.е. Вы не по рядкам идете, а по цветам в пределах параллелограмма? Т.е. правильно я поняла : когда весь символ в парал-ме отшит,причем каждый крестик закрывается сразу же (даже в горизонтальном рядочке, напр. ХХХХ?) нитка уходит в соседнюю диагональ вместо следующего парал-ма. Верно? Тогда не поняла, как на каждый 10-клеточный ряд своя нитка получается)А парал-мы одинаковые по размеру все? И какая логика/очередность отшива символов одного цвета?

Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 18 Ноября 2011, 23:50
 
Катёнок9732 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 00:04 | Сообщение # 34
Участник
Kiara, да так. логика отшива зависит от порядка расположения символов. но стараюсь так заканчивать, чтоб потом при парковке меньше протяжка была. своя нитка, т.е. я вышиваю снизу вверх параллелограммы, пока всю диагональ не дошью до верха. а паркую в основном вбок, а не вверхний параллелограмм, ну если рисунок позволяет. а крестики вышиваю сразу, т.к. никогда не делала по-другому.

Катя, ко мне на "ты"
 
anna777 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:05 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Продолжение Белошвейки 2014,размер 400х501, канва Мурано 32,петит через
одну нитку канвы. Вышивка при разном освещении и фото пока самого сложного куска- катушка с наперстком и начало кружев, ножницы вышивались нормально.
И для Фондучка фото катушки и распечатки скрина с ее принтера.
Вышивка нравится, стол такой объемный, придает глубину, ножницы как
настоящие.

Прикрепления: 8258215.jpg (110.6 Kb) · 7799792.jpg (98.1 Kb) · 1121911.jpg (175.0 Kb) · 1687476.jpg (56.2 Kb) · 8736663.jpg (97.0 Kb)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:14 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
anna777,
во-первых, я офигеваю от Вашей 32 канвы - для меня это за гранью возможного :))
во-вторых, просто очень радостно, что самые мелкие предметы на вышивке (и значимые, заметьте!) получаются очень ясно, даже ниточку видно.. Эт о очень радует, потому как это же не просто Девочка, это Белошвейка...
.. скатерть все время жалко: я б дочке не разрешила рукодельничать на бархатной скатерти :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:17 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok,Ирина качество схемы ваша заслуга и достижение.
 
machosma Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:21 | Сообщение # 38
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Боже мой, Аня!!! Как Вы умудряетесь копошиться в этой мелкотне? Я даже пошла посмотрела на Мурано, я в шоке! ))) Правда, очень достоверно получается. Жаль, что фотографии не увеличиваются, так хотелось петитинки порассматривать
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:30 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (anna777)
fondu4ok,Ирина качество схемы ваша заслуга и достижение.

да я сама всегда "болею" за качество схемы :)) и все равно всегда боязно: а как это будет в нитка? не пропадет ли?

.. вот у Вашей девочки платье, мне казалось, должно бы быть более синим .. ?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 09:31 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, да уж... 32 канва для гк это нечто! Суперювелирность!
И мне тоже показалось что платье должно быть синее, а скатерть краснее..., но думаю, что это погрешности фото. Вот я за своим фотоаппаратом знаю что он очень трудно снимает красное, красные розы например, а в вышивке красные нитки более менее нормально, зато сине-сиреневые нитки снимает ярко голубыми, при любом освещении... Да и вообще вышивку очень трудно снять как следует...
Аня, я вашей фотке(справа) чуток поправила уровни в фотошопе, посмотрите, похоже на правду? или что то среднее?



а катушка, ножнички, наперсток просто очень хорошо получились smile
Прикрепления: 6063497.jpg (480.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 19 Ноября 2011, 09:32
 
anna777 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 10:57 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, что-то среднее. Снять при хорошем освещении сейчас трудно,
у нас на улице темень, освещение включала все какое есть. Красные оттенки
похожи а синие уходят в желтизну и зелень. Но все равно платье не такое
синее как у ГК на скрине, зеленоватое получается.Но мне теперь кажется что
хорошо что платье зеленоватое,больше похоже на настоящий шелк.Синие
оттенки ткани и в жизни тяжело подобрать.
вот сейчас мне
локоть кажется коричневым, но это же часть вышивки и в этом месте глубокая тень. Надо смотреть когда полностью вышивка будет с фоном.


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 19 Ноября 2011, 11:06
 
Tusya Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 19:59 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
anna777, я не в шоке, я в ужасе! Ведь ткань еще и расчерчена, пусть нитками, но как? можно расчертить и шить не через две, а через одну? Плюс куча ниток висит. Не могу даже представить, КАК это удается нормальному человеку, а не роботу. biggrin
А получается здорово, четко, красиво, все детальки видны, но самое интересное, конечно, впереди - лицо девушки.
 
rebekka Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20:04 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
anna777, у вас просто ювелирная работа получается!Мне очень нравится как все выглядит на Мурано32!Надо будет попробовать на ней вышивать.Не знаю получится ли, я не размечаю ткань.
Катушка и ножницы как настоящие!Скатерть бархатная!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:20 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я, наверное, все сейчас испорчу, но.. Мне не нравится платье. Пусть даже оно будет бледнее скрина, но цвет должен был быть более равномерным, оно какое-то..выстиранное.
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:39 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Меня тоже платье слегка напрягает...Но я думаю все таки, что это погрешности фото... наверно в реале переходы цвета все таки более плавные? Или там идут контрастные бленды типа серый и темно-синий и на скрине получается темно-сине-серый, а в реале штрихи темно-синего на сером..., хотя на такой мелкашке наверно нитки в блендах не всегда паралельно ложатся, а одна на другую, может поэтому?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:10 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
девочки (начала в параллель новый процесс), заметила что у меня на 27 бленды получаются не всегда параллельно ниточки выкладываются, вот не хватает меня следить за каждым стежком, вышиваю без лупы. И кажется что даже 27 мелковата для петита в 2 нитки... На 27 иногда пропадает один из блендовых цветов. И из-за этого получается этакий микро-брак у вышивки, невооруженным глазом не видимый, но эта случайная замена блендов солидами не на пользу вышивке... Както выходит в процессе, обычно слежу чтоб оба бленда было видно, но нет-нет отвлечешься, и потом замечаешь что нитки ложатся уже не строго параллельно, начинаю иголочкой поправлять. НА 27 уже стежкоукладчик мне использовать неудобно.
В этом смысле на 25 все-таки параллеольно нитки ложатся легче, и с видимостью обоих цветов в бленда - все нормально.
А на 27 уже петитинки совсем крохи. Представляю каково это - отслеживать параллельность ВСЕХ до единого стежочков на 32!!!!
anna777, как вы видите у себя, на вышивке оба цвета в блендах одинаково хорошо видно? Вы с лупой шьете?
Лена-gerdamoon, а как у вас с укладыванием стежков параллельно на 27 ?
Нормально?
Это у меня руки-крюки? Или пора обзаволиться лупой.... biggrin


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:07 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, кто-то уже советовал тебе попробовать очки на +0,5. Советую и я. Поломала очки, купила новые (+0,5) и собиралась и в этих выдавливать левое стекло (у меня вблизи левый сейчас видит на 100%), но так получилось, что пришлось день шить в этих очках с обоими стеклами. Какое счастье, что очки остались нетронутыми. Как стало комфортно левому глазу и в целом обоим! То есть вот этот переход от 0 к плюсу даже не заметен. Читаю левым без проблем, никакие диоптрии не нужны, а вот на вышивке оказалось, что нужны. Злата, попробуй приобрети очки с такой малой диоптрией, если окажется, что они не дают пользы, положишь в дальний ящик, все равно с возрастом они пригодятся. Денег они стоят совсем небольших, ведь можно выбрать подешевле для пробы. Может, пока и лупа не понадобится.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:24 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Люда, ахха, еще тогда.... у сына сохранились его детские очки на +0,8... я померила... Нифига в них не вижу все плывет) без очков вижу вышивку гораздо лучше. Мне скорее не зрение корректировать... а вышивку увеличивать надо бы...
И тут уже всупает в "дискуссию" здравый смысл... А где граница уменьшения вышивок, в чем смысл ювелирности вышивки? Все-таки мне кажется некий ориентир - это человеческое стопроцентное зрение, которое положено природой. Вышивать мельче... уже проблемки не только в глазах... а и в восприятии готовой раборы... а в процессе - в технике вышивания... Как с тем что чем мельче ткань... тем сложнее выложить параллельно бленд.
МОжет быть вышивки мельче 25 лучше вышивать схемы только в солидах *чистых цветах) ?...
Это размышлизмы по поводу biggrin


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
zlataya, я сразу когда начинала вышивать писала о том что бленды на
мелком 32 каунте не ложатся, это сильно замедляет процесс.
http://zlataya.info/forum/17-15-69 Им просто не хватает места в клеточке
канвы. Мне кажется чтобы вышивать на мелком каунте с блендами нужна другая
канва (страмин) там нитки ткани тоньше а дырки больше. Еще мне кажется что
на 32 каунте удобно парковкой, по цветам либо вышивку с меньшим количеством
оттенков, либо будут постоянные пропуски. Злата по поводу лупы - я вышиваю
с дешевой китайской на прищепке (она и легкая и ее вполне достаточно)
Летом при хорошем дневном свете я вышивала без лупы. Но в ноябре и вечером%)
Я купила мощную лупу с подсветкой и увеличением 5диоптрий , посмотрела
через нее на вышивку, вышивать с нею ГК = потерять зрение. Эта лупа для
миниатюрных вышивок.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:38 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
anna777, Спасибо.
Собираю страницу в народный учебник по теме "На чем вышивать ГК" , там постараюсь разложить все по полочкам (по номерам канвы) начиная с 14 аиды и до 32 мураны, с фото и описаниями по каждой.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: