Пятница, 29 Марта 2024, 13:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
igolochka Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 11:47 | Сообщение # 76
Участник
Украина, Львов
Девченки, мона в вашу компанию. Вышиваю 1249 Repose. 400*330. 5 ур., 181 цвет. Вышиваю на 16 Аиде крестиком. Я вышивальная черепаха, за 2 месяца отшито 3,5 листа. Но это мой первый ГК. Вышиваю на станке, есть паковские органайзеры. Но все равно медленно, если бы не было Интернета, тогда конечно было бы быстрее.
Прикрепления: 9968224.jpg (26.6 Kb) · 2210548.jpg (270.1 Kb) · 4368478.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал igolochka - Вторник, 01 Июня 2010, 11:47
 
Nuta Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 12:53 | Сообщение # 77
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
voda, очень хочу Вас спросить, как продвигается "Разбитая ваза" smile Я если честно уже два месяца хожу под таким сильнейшим впечатлением от этой вышивки, что знаю себя, так быстро это не пройдет teehee и я решусь все-таки на свой первый ГК.

Я пока полный профан в теме ГК, поэтому данную страничку только изучаю. У меня к Вам (и ко всем, кто уже опытнее в этой теме) есть несколько вопросов:
1. Насколько я поняла Вы заказывали только схему, а ткань и нитки свои (ткань Вы кажется меняли,т.к. в наборе предлагается Аида). Это схемка с сайта ГК или индивидуальный заказ?
http://translate.google.com/transla....&u=http

Это просто самый красивый отшив схемы, который я только видела, поэтому просто "заболела" этой картиной.
2. И еще подскажите насколько долго может находиться в продаже та или иная схема (набор) ГК? Или по истечении длительного времени некоторые схемы (наборы) снимают с производства (продажи). Спрашиваю, потому что не знаю решусь ли заказать ее сейчас или через время.
3. У меня нет больших запасов ниток и тканей, как думаете, лучше заказывать набор или только схему, а потом докупать все остальное.

Буду очень благодарна если "проясните мои пробелы" в ГК smile и порадуете своей вышивкой.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 14:36 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
igolochka, добропожаловать!
Не видела еще нигде отшива выбранной вами картины! Получается на мой взгляд очень интерено!
Глядя по номеру вы выбрали схему с блендами?

Nuta, позвольте попробую ответить на часть вашего вопроса.
Наборы ГК начал выпускать совсем недавно, всего пару месяцев назад. И о точности комплектации и удобстве вышивания наборов судить пока трудно, так как вряд ли много людей уже закончили свои вышивки по купленным первым наборам. В качестве материалов сомневаться конечно не приходится.
Но насчет того что вложенного количества ниток в наборе будет достаточно на всю вышивку - у меня есть большие сомнения. Известно, что указанной в таблицах к схеме рассчетной длины ниток на практике оказывается недостаточно, так что очень вероятно что ниток в наборе может оказаться мало и придется докупать.

Попробую прикинуть в чем еще плюсы и в чем минусы наборов ГК.

1.Нитки уже нарезаны и закреплены по номерам (символам?) на картонных органайзерах.
плюс: меньше работы - не надо резать нитки.
минус: ниток вероятно может не хватить, а стоимость работы по нарезке обязательно вложена в стоимость набора, т.е. купить нитки и нарезать самой получитя изрядно дешевле.

2.Имеется уже готовый отрез ткани
плюс: то что он имеется biggrin
минус: у нас нет выбора, вложенная ткань диктует и размер вышивки и технику вышивания - крестик в две нити а 18 аиде. Если мы пожелаем размер побольше и крестик покрупнее - 16 аиду придется покупать самой. Если захотим вышивку изящнее и помельче, и вышивать петитом, тогда опять же покупка ткани дополнительно...

3.Имееются все распечатанные листы схемы.
плюс: экономом время и усилия на распечатку, бумагу и картиридж.
минус: схема в набор вложена естественно в одном экземпляре,а вышивать ГК однозначно удобнее с раскраской схемы, и после вышивания листа схема приобретает чаще всего совершенно нечитаемый вид и отправляется в мусор... так что в случае ошибки, при желании перепроверить, да мало ли какие могут возникнуть случайности, вплоть до потери каких то листов... Имея схему в одном экземпляе мы окажемся в безвыходном положении. Или перед началом работы делать копии со всей кучи листов????? Тогда пропадает плюс из этого пункта.
(если конечно в состав набора не входит дополнительно файла с электронной версией схемы? но в комплектации об этом не сказано)

Так что насчет покупки набора - решать вам самой.

Схема поступившая в продажу никуда не денется, мы можем видеть что в магзине ГК возможно приобрести все схемы которые были выпущены когдато этой фирмой.
К томуже, добрые отечественные "пираты" немало схем ГК выкладывают в свободный доступ в инете, и многие схемы возможно достать спокойно на всяческих раздачах в клубах коллекционеров схем. Реальность такова как она есть. Несомненно этичнее и правильнее купить схему у дизайнера, но немало людей вышивают ГК по добытым бесплатно схемам и осуждать их было бы нелепо. Не у всех бывает возможность сделать такую покупку...


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:37 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
igolochka, тоже впервые вижу отшив этой картины, по моему получается очень даже красиво, с удовольствием понаблюдаю за процессом.
Nuta, я вот свою виллу вышиваю по схеме из интернета, понимаю что правильно было бы ее заказать у автора, но меня совесть по этому поводу не мучит happy
zlataya по моему все очень даже не плохо получается, мне кажется ничего менять не надо,


Сообщение отредактировал gelka2006 - Вторник, 01 Июня 2010, 15:40
 
fevo4ka Дата: Среда, 02 Июня 2010, 12:04 | Сообщение # 80
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
14 листов готово.


Елена
 
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 14:30 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, вот теперь как мне кажется уже видно что у платья и другой оттенок цвета и фактура ткани, Ковер это ковер, а платье из совсем другого материала. А символы ведь одни и те же задействованы?

Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 02 Июня 2010, 15:23 | Сообщение # 82
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Да Злата практически на 80 % теже,но добавлено более бордово-алых на сгибах.
И зеленое нижнее платье почти из одних сине -серых ниток .Зеленого чуть-чуть.
Реально появилось ощущение бархата.Может и у меня будет когда приличное фото wacko
В следующем листе уже туфелька будет.


Елена
 
Reader007 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 23:06 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, на скрине видно, что граница стерлась, на вышитом участке тоже видно, что он плоско-однородный. Но на большом фото выглядит все неплохо, присутствует оптический обман. Так что ели это прям глаз режет - то можно чуть бленд поменять. Но сначала нужно до низу дошить и посмотреть как получается все вместе. Что-то мне подсказывает, что оптический обман нас спасет biggrin
fevo4ka, разница между ковром и платьем видна. И накидка зеленая. Нам же важно, что мы ее видим зеленой, а не то, какими она нитками вышита.
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 09:06 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Не вынесла-таки душапоэта... и дрожащими кривымиручками "дорисовала" тремя оттенками полукрестиками в одну ниточку этот плоский светлый камень который слопала прога ГК из бледного места исходника smile
Вот. Замечательное туманное утро и фото на балконе.
Половина рамы закручена в пленку, снимать не стала

Можно заметить как сифонят тонкие линии разметки под светлями участками вышивки(смою как дошью этап)
Осталось полтора листика схемы.
Странное ощущение, кажется что детали переднего плана должны быть прорисованы четче... а камушки впереди тоже мутные и смазанные выходят. И несмотря что вышивка достаточно мелкая, все равно нормальный эффект от изображения только отступив на шаг.
Прикрепления: 7454244.jpg (242.1 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 10:53 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Злата, склей, пожалуйста, как ты делаешь, картину, скрин, как было и как стало...
Издалека - прекрасно, а близко действительно есть ощущение нехватки резкости. и это странно: ведь в соснах четкость отличная! Хочется понять, от чего взялось такое ощущение?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 15:37 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вот склеила.
Конечно надо сделать скидку на погрешности фото. Почемуто в реальности эти камушки видны немного яснее. НЕ получается сделать фото совсем близко к вышивке. Да и когда голубая разметка смоется, то светлые детали будут видны лучше.
Но потеря четкости от исходника к вышивке - очевидна.

Может особенность светлых оттенков? Светлые тона програмам размазывает и детали сливаются, и появляется эффект засвеченности?
А полоску которую я дорисовывала надо будет смягчать, подбирать переходные оттенки, резковата.
А может быть и камушки переднего плана придется "дорисовывать".

Мне-то по-любому нравится, и картина самая-самая любимая! даже с мутными камушками. Можно списать засвеченность переднего плана на яркое солнце tongue Ну и там... воображение дорисует где я править не решусь. Главное что сосны получаются отлично)

Прикрепления: 0362499.jpg (160.9 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:04 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
нет, Злата, засвеченности нет, есть размытость. И мне кажется, что это идет от исходника. Посмотри, сосны на оригинале более четкие,чем камушки и травки на первом плане. А лежащее на берегу бревно - не четкое на оригинале, в вышивке даже как-то и не читается, растворяясь в тени. Выходит, что (в следующий раз) надо на исходнике добавлять четкости этим мелким деталям первого плана.
Плосочка мне нравится, но, может быть, надо немножко другим цветом, чтобы она меньше выделялась, была бы просто намеком. А вообще-то она точно на месте, как и на картине.
(Боже мой, года два назад мне бы и голову не пришло быть недовольной этими камушками! И вообще, сижу-завидую твоему лесу! Очень нравится результат... Тихонечко дохожу до мысли отказаться от 16 и шить свою Рощу на 25...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:03 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fondu4ok, соглашусь с Вами - фото сделано так, что передний план менее четкий. Только вот мне кажется, что вышивка более четкая, чем скрин. Полочсочка меня не смущает. Но вот может быть в бленде, которым отражение камня вышивается светлый тон взять на пол-тонна светлее? И тгда граница сама собой образуется.
zlataya, всетаки такие картины не рассматривают уткнувшись носом, на шаг отступить - это правильно, а то как же ты ее всю взглядом охватишь? Четкость именно этой картины - нормальная, как должно. Не переживай.
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 11:35 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, полосочку смячила, добавила полукрестиков посветлее.
Стрёмное это дело... но может наберусь смелости и медведей "дорисовать"?

Ну, собствиенно вот shy
90 листов, 8 месяцев и 2 дня вышивания
Фотки первая на балконе дневная, вторая в комнате с электричеством (обе без фотошопа)
Вот хоть лопни, а все равно на фото както более размазанное изображение чем в реальности sad

Прикрепления: 0465573.jpg (293.3 Kb) · 4070227.jpg (197.2 Kb)


Все мои вышивки
 
clifil_Olga Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 15:37 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Девочки! Не могу не показать на этом замечательном форуме свою законченную работу ГК972 Elegant Still Life with Flowers. Работа заняла 10 месяцев. Это был мой первый ГК. Вышивалось с огромным удовольствием. Даже жаль было, что уже всё закончилось, что пора расставаться с ней, как какой-то этап в жизни прошел - светлый и тёплый.
Прикрепления: 9994808.jpg (166.9 Kb)
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 16:24 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
clifil_Olga, прекрасная картина!
А на какой ткани вышивали? Судя по номеру дизайна это у вас вышивка в чистых цветах, без смесей? И очень интересно было бы посмотреть более круные фото, а то самой вышивки и не видно... и фрагменты вышивки в процессе тоже покажите пожалуйста если есть фото!
Скоро при форуме будет открыта галерея, где я помещу лучшие фото наших работ и процессов) smile

И еще сегодня начала продолжение Шишкина.
Как то грустно, что вот вышивала-вышивала, такой огромный красивый кусок отшит, а вот намотала все вышитое на планку рамы, закрепила к станку и опять как будто с чистого листа... Терпения...терпения...терпения.
Верхние три листа - небо и верхушки сосен. И вообще очень красивая и нескучная полоса.
_______

biggrin А еще приятно, Маркус обновил Галерею WIP.
http://www.goldenkite.com/e107_plugins/coppermine_menu/index.php?cat=2
И там новое фото "Разбитой вазы" Юли(voda), и пара новых фоток Шишкина тоже shy

Прикрепления: 6430772.jpg (104.3 Kb) · 1473762.jpg (277.5 Kb)


Все мои вышивки
 
clifil_Olga Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:09 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Это старый номер 972 с блендами. 200 цветов, включая 102 смешанных, размер 400*322. Канва что-то вроде Аиды18. (Заказывала Аиду по Инету, а пришла неизвестная канва, но точно 18).
Извините, детально не фотографировала, как то не было смысла. Но теперь, благодаря этому форуму, буду подходить к работам более конструктивно.
Вот несколько фото в процессе, не лучшего качества, так как фотографировала телефоном.

Изнанка
Не идеально, но стараюсь.

Прикрепления: 5369824.jpg (537.1 Kb) · 4574327.jpg (594.3 Kb) · 6679486.jpg (475.1 Kb) · 3794897.jpg (175.4 Kb) · 1467878.jpg (146.5 Kb)


Сообщение отредактировал clifil_Olga - Понедельник, 14 Июня 2010, 18:21
 
Reader007 Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 19:35 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, никакой грусти не должно быть - идет обратный отсчет листов!
 
gelka2006 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 11:34 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
clifil_Olga, очень красивая работа, да и скорость отличная за 10 месяцев такое вышить просто поразительно!!!
zlataya, я тоже в выходные закончила ряд листов и скрутила вышитое на планку, ощущение действительно как будто начинаешь все сначала, но этим ГК и привлекает, не дает скучать!!!
Вот моя вилла, теперь видна моя ужасная изнанка, но не кидайтесь тапками - идеальная изнанка это для меня нереально.


Сообщение отредактировал gelka2006 - Вторник, 15 Июня 2010, 11:35
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 14:58 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
clifil_Olga, спасибо, хорошие фото! Хоть и телефоном сделанные, но зато можно увидеть что цвета насыщеннее и ярче чем на фото в оформлении кажется. Сколько видела фото отшивов вашей картины, почемуто она везде кажется бледной. А теперь можно ясно увидеть что цвета - хороши очень!
Erika3, добропожаловать! И наблюдать, и показывать свои вышивки тоже flower
gelka2006, ну, второго дыхания желаю! Действительно особое настроение приходит когда возвращаештся к краю вышивки, но уже ниже отшитого и завершенного.
А изнанка - это у вышивки место интимное, shy я вот свою "варежками" прикрываю в процессе. Показываю только своим, только понимающим - для изучения. tongue Тапками кидать точно не будем! lol

Reader007, прекрасная идея! Обратный отсчет здорово стимулирует!
biggrin Значит с этого момента считаем листы в обратную сторону!
До завершеня осталось всего 153-91,5 = 61,5 листов!
Прикрепления: 4610473.jpg (273.5 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 20:18 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну вот и у меня руки дошли чтоб выложить свой процесс. smile

1199 размер 300х227, аида 18, полный крест, нитки DMC, шью с нового года с перерывами. Шью на пяльцах,но уже скоро надеюсь получу станок от Алексея. Прекрасно вижу все минусы, но все равно нравиться эта коричнево-зеленая гамма, это сочетание темного даже мрачного фона и нежных роз.Черноты конечно многовато, но если учесть с какого исходника делалась схема... Ну белую розу может подправлю потом..., корзина темновата получается, да не критично... это к вопросу о блендах, я поначалу даже думала что с нитками напутала, по живой карте проверила, нет все верно, так что это все же программа Маркусова "виновата".

Прикрепления: 2040225.jpg (582.1 Kb) · 5074458.jpg (142.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну я не дождусь наверное (со своим интернетом), пока загрузятся картинки, поэтому напишу, что я помню и думаю про эту схему:
Мен не мешает коричневый фон - розы на темном очень эффектно выглядят.
Корзина и листья да, могли бы быть посветлее. (ну с нашим нынешним опытом, мы бы его в момент отредактировали)
Но вот сами розы... они уж слишком расплывчатые, не четкие, ... как Лорис сказала - капустные... Это огорчает больше всего...

А вот про то, как меняет Маркусова программа цвета, и как это зависит от блендов - хочется услышать Ваше подробное мнение. stefani, у Вас ведь уже глаз натренирован больше нашего. Мне каджется, что темные оттенки становятся еще темнее, а светлые - светлее. И, в придачу, цвета становятся более приглушенными, что ли - не понятно почему? И почему-то на одних скринах это более заметно (особенно те, что синих тонах), а на других вроде бы все ОК?
В общем, ждем Вашего подробного мнения.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 14:28 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну не такой уж я авторитет что бы делать выводы smile , тут народ есть который давно ГК шьет, вот им бы высказаться, а я да, согласна что темное темнее и светлое светлее, и особенно это проявляется когда картинка более контрастная... Могу только предположить что палитра цветов DMC в программе не совсем совпадает с живыми нитками, но добиться этого в компьютере невозможно, все равно будет искажение.Какие то цвета почти совпадают, какие то не очень. Поэтому некоторые скрины больше совпадают с отшивом, другие меньше. В блендах это только усиливается, т.к. там берется средний цвет. А какой средний цвет будет например у бленда 310+730? PM выдает темный хаки, а на самом деле, у меня черный 310 как бы сливается с фоном, а оливково-зеленый 730 проблескивает отдельными искрами, как стежек ляжет, как бы я его не поправляла, все равно он теряется. Отсюда и нечеткость очертаний, если этот бленд по краю листочка, и не яркость картинки если в центре.

Навряд ли мы можем на это как то повлиять при редактировании, потому что неизвестно как программа генерирует этот самый бленд. Иногда цвета вообще несопоставимые как в моем примере, если бы вместо него был бы темный хаки, то листик был бы четче... Единственно что можно сделать, выставлять большие отредактированные исходники (избегать очень темных и очень светлых мест) и не брать очень маленькие схемы, как у меня эта корзина с розами. Но тут другая беда у Маркуса последнее время гигантизм какой то, а хочется средний размерчик максимум 400-500 крестиков. smile

Прикрепления: 0971735.jpg (333.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ann7 Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 18:39 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Вот и я решила выложить свой текущий процесс. Дизайн называется Summer Flowers in a Vase (№1357),размер 300х380, вышиваю на 22 харде петитом в две нити.
Выкладываю то, что было и то, что сейчас, т.к. вышиваю на раме, ткань намотана и на данном этапе весь процесс не виден.

И еще одна отдыхалочка, которая была вышита на конкурс, за 1,5 месяца, дизайн называется Apple Blossoms (№767), техника та-же, размер 170х133
багет виртуальный (спасибо Злате в помощи выбора виртуального оформления)

 
fondu4ok Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:18 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ann7, и букет получается очень славный, но особенно я довольна Яблоневой веткой - такая быстрая кроха и так эффектно выглядит, и вполне приемлемой четкости картинка!
...но все-таки двух ниток для 22 харда петитом маловато, как Вы считаете?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: