Пятница, 26 Апреля 2024, 06:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Вышитые пледы, одеяла, скатерти
zlataya Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Замечательное прикладное применение для нашего хобби,
простор для фантазии и творчества,
возможность сделать совершенно эксклюзивный большой и всегда желанный подарок,
а так же (иногда) средство удовлетворить порывы "гигантомании" в вышивке tongue

- это вышить Плед, одеяло, скатерть.
Наши планы, идеи, процессы, готовые вышитые изделия.

Статья "Народного Учебника"
"Вышитый плед?! Почему бы и нет!"



Все мои вышивки
 
Loreleya Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:58 | Сообщение # 26
АВТОР
Отличия: 7
vasalen, А может стоит на Хардангере? У Zweigart есть он шириной 140 (цвета 1 и 264). Вроде должен Ваш дизайн влезть.
Quote (zlataya)
Тея Гувернеер
Цветочная серия Floral Studies

Злата, Вы затронули мою больную тему
Безумно хочу вышить эту серию на скатерть на черном льне (28 или 32 через одну) внизу как бортик и в центре это чудо

Прям сплю и вижу
wacko
 
Ang Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:17 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
http://www.123stitch.com/afghanfabric.html
Здесь можно посмотреть


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:45 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, 264 Х 200 см - это на 14 каунте. Не очень себе представляю стол, на котором все это будет лежать. Стандартный размер по ширине 120-140 см. Иначе вы и стулья не поставите к этому столу и низ скатерти у гостей на коленях будет лежать, со всеми вытекающими. Если взять каунт поменьше, но в разумных пределах, получится может быть, впихнуть это все в выпускаемую ширину ткани, если память мне не изменяет, 156 см? На сколько стежков у вас перенабор с учетом свободного незашитого фона?

на 18 каунте 999 стежков - 141 см
на 22 каунте 999 стежков - 115,3 см


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 03 Марта 2011, 12:46
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:57 | Сообщение # 29
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, я уже все это сто раз считала. И поверьте мне, размеры в дизайне указаны правильно. Так то, что на самом столе имеет размер 338 на 699 стежков.
При 14 каунте это 126,6 на 61,3 см. То есть нормальный стол с соответствующими припусками.
И с нормального стола с двух сторон спускается, если это ширина 140 см, всего по 30 см ткани с каждой стороны, что, я бы сказала даже маловато. Там ведь на боковых сторонах тоже, как видите, вышивка. Размер мотива для 14 каунта 56 на 25 см, а снизу по схеме оставляется 15 см. Я это уже все промеряла, аж на полу рисовала расположение мотивов в натуральную величину. Это нормальные размеры для скатерти, но ткань для вышивки такого размера я в продаже не видела.


Сообщение отредактировал vasalen - Четверг, 03 Марта 2011, 13:09
 
Ang Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:02 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
vasalen, а что если вам взять равномерку. Она 1,4метра. И к ней по краю пришить допуск ткани на размер чуть больше, чем орнамент крайний?

Мой блог
Просто Анжела
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:11 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 6
Ang, а я фотографию приложила. Она открывается, только почему-то не на самом форуме (что-то я не так, видимо делаю). Там нет швов, и быть не может, они любую скатерть, кроме той, что в жанре печворка, по-моему изуродуют.
Единственное, что там можно пришить - это пятисантиметровую подгибку. Больше всего меня при этом удивляет, что испанцы же где-то эту ткань взяли, отшив сделали и порекомендовали, как будто нет ничего проще. surprised


Сообщение отредактировал vasalen - Четверг, 03 Марта 2011, 13:16
 
Ang Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:18 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
vasalen,ну нету такой широкой канвы. Максимум это 170см http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=37482

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 03 Марта 2011, 13:20
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 33
АВТОР
Отличия: 6
Ang, но ведь где-то же они её взяли. Остальные у них, правда, чуть поменьше. Решила перешерстить лаборесовские скатерти из своей немаленькой коллекции, нашла такие 172(и снова плюс подгибка) на 222 см, 270 на 180, На этой последней крупным планом показана нормальная подгибка. Где-то же они такие ткани берут. вопрос только где. И скатерти-то все роскошные.
Пыс. Написала сейчас письмо им в редакцию, правда надежды на ответ не имею. Но мало ли? А вдруг.


Сообщение отредактировал vasalen - Четверг, 03 Марта 2011, 14:09
 
Ang Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:24 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Может еще написать на сайт http://www.zweigart.com/content....log.php
Так сказать в источник основной и спросить там, есть такой ширины Stern-Aida 14


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:29 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, тогда может быть, подгибку не делать, а обвязать ручным кружевом (крючком) мерсеризованными хорошими нитками? Я даже по кругу очень аккуратно обвязала (в смысле - круг очень ровный и не волнами), хотя кружево довольно крупное. Вернее так: край прострочила на плотном зигзаге, а кружево, отдельно связанное, нашила на нем же сверху. Если надо, я сфотографирую. Это удлиннит свободный край скатерти сантиметров на 10 примерно с каждой стороны и можно будет ближе к краям расположить мотивы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 15:22 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, посмотрите вложение в первоначальном моем посте на прошлой страничке. Оно почему-то не показывается в сообщении как картинка, но оно там есть и открывается. Там ничего кроме вышивки уже не нужно. Лаборесовские скатерти ИМХО законченны и совершенны, к ним ничего не надо добавлять, от них ничего не надо отрезать.
Ang, спасибо за идею. Сейчас попробую.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:26 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
vasalen, а если взять самую широкую ткань (170) и подшить ее атласом в тон. От основной ткани уйдет по 0,5 см с каждой стороны.
 
Людмила Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 06:46 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Вставлю свои "пять копеек". Когда-то у меня была задумка вышить шторы (правда так задумкой и осталось), но в магазине, где продают ткани для штор и их шьют, я нашла ткань, на которой можно было вышить - обычного равномерного переплетения, ну а размер естественно 1,8м высотой и до бесконечности в длину.

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 04 Марта 2011, 06:46
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 09:38 | Сообщение # 39
АВТОР
Отличия: 6
Людмила, 1.8? А чего так мало, потолки все-таки ближе к трем метрам. Спасибо за идею, о ткани для штор я ни разу не думала, а теперь буду приглядываться. Уж очень руки чешутся. А у Лабореса все парадные скатерти такие.
Мне еще питерский магазин-склад на одном форуме подсказали, там скатертное полотно и вроде, судя по фотографии, такое, как надо, но я умудрилась потерять ссылку. Ищу теперь заново.
 
Людмила Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:25 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (vasalen)
Людмила, 1.8? А чего так мало, потолки все-таки ближе к трем метрам. Спасибо за идею, о ткани для штор я ни разу не думала, а теперь буду приглядываться. Уж очень руки чешутся. А у Лабореса все парадные скатерти такие.
Мне еще питерский магазин-склад на одном форуме подсказали, там скатертное полотно и вроде, судя по фотографии, такое, как надо, но я умудрилась потерять ссылку. Ищу теперь заново.

А может на самои деле 2,5 или больше? Это у меня что-то с головой.

 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:38 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Людмила, а разве шторная ткань вешается не по длине полотна, а по ширине? Она ведь не купон, где рисунок важен, а просто полотняное переплетение, насколько я понимаю? tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:45 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, во-первых, купонная ткань для штор тоже есть и нередко, а во-вторых, мне и без купона попадалось часто именно так. Высота примерно одинаковая, так что ширина ткани к ней и приспособлена, в вот длину берут именно исходя из того, сколько складочек будут делать, чтобы шторы были бесшовные.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:00 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, ткань шириной больше, чем 160 выпускается на другом оборудовании, и она дороже. А поскольку кромка выровнена на ширильной машине и имеет дырочки по низу, то нет смысла ее выпускать такой ширины, если она не купон: все равно ее надо будет подшивать. Такой ширины простынное полотно выпускается на двухспальную кровать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:57 | Сообщение # 44
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, да зайдите в магазин с тканью для штор, она почти вся шириной существенно больше чем 160 см. И никто не говорит, что подшивать не нужно, главное, чтоб вертикальных швов на шторах не было.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 12:14 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, так швов и не будет: многие любят, чтобы штор было две и они в разные стороны раздвигались. Особенно, когда за этими шторами дверь на лоджию или балкон smile Зато не придется выкидывать то, что вы обрежете по высоте, длину ткани можно точно рассчитать. Но сейчас всего полно, так что может и найдете там. Вкусы у всех разные, я недавно совсем покупала ткань: чего там только не было, всех ширин и всех расцветок.

Девочки, а не встречалась вам ткань с разными по величине клеточками? У меня есть кусок Аиды 14 льняной, производство ДМС, привезенный из Франции. Что с ней делать, разве только что-то геометрическое на ней вышивать: по вертикали клеточка процентов на 25 больше, чем по горизонтали. Чуть не отрезала по размеру дизайна в см. И посмотрев внимательно на ткань, заподозрила, что клетка не квадратная. И точно. Кстати, невышивальная равномерка тоже, наверное, должна быть с пристрастием проверена на это, надо в магазин идти с линейкой и считать нитки, если "квадратность" дизайна принципиальна.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 13:50 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 6
Невышивальная равномерка действительно не квадратная, я скатерти на советском льне шила и несколько подушек. Там хуже наличие толщинок, из-за них крестики неровные получаются, а так можно просто шить не 3 на 3, скажем, а 3 на 4 нитки. Искажение тогда практически нивелируется.
 
Valentina Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 16:43 | Сообщение # 47
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
vasalen, у меня тоже стол большого размера - 105 х 185 см плюс дополнительная доска 45м шириной. К нему подходит "большая" скатерть размером 180х270см smile
У меня ситуация была следующей. Я нашла ткань шириной 180см 28 каунтов и 32 каунта, а скатерть, которую я хотела вышить, предлагалось вышивать на льне 30 каунтов (на 28-м льне рисунок ткани не выкладывался, а на 32-м льне кайма смещалась далеко от края скатерти к центру, было некрасиво). Я долго искала этот лен, но все-таки нашла и купила здесь:
http://www.casacenina.com/fabrics-bands/dmc/linen-and-mixed-linen.html
У них ткань порезана кусками, но я написала им, что мне нужно больше, чем размер максимального куска 180х300 см. Мне нужно было 5 м в одном куске, так они мне отрезали кусок 5 м.
Посчитайте, может Вам подойдет этот лен. Там ширина даже чуть больше, у меня получилось 185 см. (Может только быть, что это припуск на "усадку" ??? smile )
Ткань для скатерти 26, 28, 32 каунта и других каунтов шириной 180 см (но это не лен!, есть только 26 каунтов смесовая ткань со льном) можно купить здесь
http://www.threadsite.co.uk/tandem/index.html
но сегодня у них идут работы на сайте, сайт "закрыт".
Я покупала еще ткань "Colmar" 25 каунтов шириной 180 см здесь:
http://www.sewandso.co.uk/ran2884-0.html
но тоже нужно писать и просить отрезать кусок нужного размера.


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 04 Марта 2011, 20:27
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 20:33 | Сообщение # 48
АВТОР
Отличия: 6
Valentina, на те Лаборесы, что поменьше 180 см хватит, так что за адрес огромное спасибо, пошла смотреть. А вот конкретно та, увы, пропорции нарушать не хочу, Обидно, но её совсем кантовать нельзя.

Девочки, для всех, кто скатерти вышивать собрался вот тут лежат фотографии к скатертной общественной копилке. Можно и идеи почерпнуть и готовыми воспользоваться.

Сообщение отредактировал vasalen - Пятница, 04 Марта 2011, 20:37
 
Valentina Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 20:43 | Сообщение # 49
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
vasalen, только сейчас обнаружила фото скатерти в Вашем сообщении ... smile
Я хорошо помню эту скатерть. Сама когда-то скачала схему на "Девичнике". Мне она тоже очень понравилась, но мне не подходит цветовая гамма, поэтому идею вышить эту скатерть я оставила. Потом нашла-таки 4-5 подходящих вариантов для меня.
Но я видела когда-то на просторах Интернета процесс вышивки Вашей скатерти и даже сохранила 2 фотографии.

Если бы я решила вышивать эту скатерть, то точно попробовала бы пересмотреть схему и пересчитать все для ткани 32 каунта. (Наверное, пришлось бы "добавить" фрагменты рисунка по длине скатерти ... wink А может, и нет. Тут все зависит от размеров столешницы Вашего стола. ) Думаю, на ткани 32 каунта вышивка была бы изящнее. Но это только мое личное мнение ... biggrin
Прикрепления: 6193605.jpg (59.0 Kb) · 7774095.jpg (180.7 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 04 Марта 2011, 21:20
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:08 | Сообщение # 50
АВТОР
Отличия: 6
Эх, знать бы, кто её вышивал и где взял тряпочку. smile
Ивот, кстати, никак не могу понять, у меня все вложения такие, фотки не хотят показываться.


Сообщение отредактировал vasalen - Пятница, 04 Марта 2011, 21:10
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: