Среда, 24 Апреля 2024, 23:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Микровышивка
Микровышивка
Лорис Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 18:26 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Нашла я недавно пару сайтов, где можно познакомиться с микровышивкой. Это действительно микро, потому что выполняется на канве 32 и 40 каунта в одну нитку петитом.
Продаются наборы, которые представляют собой коврики, сидения для стульев, банкеток, подушечки, каминные экраны, ленты для колокольчиков - все это для кукольных домиков, для игрушечной мебели.
В наборе так же можно купить и саму эту мебель, чтобы вставить вышивку в кресло, банкетку и т.п.

http://www.janetgranger.co.uk/acatalo....se.html
http://www.micro-stitchery.com/index.html

Канву можно купить отдельно, кстати, она там есть и еще мельче, чем 40. Вышивать по такой надо уже наверное не ДМС, а шелком, и нить вероятно надо расщеплять, потому что есть канва 112 каунта wacko

Ну и обязательно использовать лупу.
Дизайны, конечно, очень просты, цветов немного, но я не представляю как можно вышить что-то сложное на таком каунте, нитки будет крепить просто невозможно.
Но есть очень симпатичные дизайны, по крайней мере, на картинке.
Ох, там даже микро-тапочки есть вышитые!
Для тех, кто коллекционирует такие кукольные домики и мебель - это мечта и находка.
Только это очень дорогое увлечение. Сами домики и мебель могут стоить очень дорого, есть такие коллекционные старинные модели!
Ну и сами эти наборчики весьма недешевы.
Мне понравились несколько ковриков.
Есть такие, которые надо вышивать на 18 канве (очень крупные biggrin ) шерстью.
А есть и помельче - на 40 канве.
Кстати, вот коврики простыми не выглядят. У ковриков можно найти много применений, помимо кукольных домиков.

Прикрепления: 9880237.jpg (9.9 Kb) · 9091327.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 16 Июля 2010, 20:35
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 08:45 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
поскольку я не коллекцонер кукольных домиков, то в изначальном виде эти штучки меня не очень привлекают.... Но из этой подножной подушки может быть вышло бы кольцо, а из вертикальной панельки - браслетик для молодой девушки в стиле "кантри"... Коврики понравились, но они большие - 12*20см... при таком раскладе может интереснее вышивать Терезу Вентцлер...

Мелковышивку попробовть хочется (например на 32 в одну через одну)... на Тее Гувернер... (если глаза позволят)

...А сама идея коллекционированя кукольных домиков - очень для меня неожиданная и... симпатичная.. (интересно, а у коллекционеров дети-внуки есть? вот если ты - девочка лет 6 - видишь такую красоту, а поиграть, скорее всего, не дадут...?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 09:00 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 4
Лорис, спасибо! Какое чудо!

Обожаю такие маленькие вещички и викторианские кукольные домики. И как приятно то, что можно своими руками украсить эту крохотную мебель. Цена конечно высока, но после цен на азиатских BJD-кукол я уже перестала удивляться... Если делать не домик, а просто комнатку, то можно уложиться в разумную сумму.

Когда увидела по одной из ссылок крохотный семплер - сердце просто заныло biggrin Правда, я бы наверное сделала крохотные копии знаменитых дизайнов Уильяма Морриса или его дочери.
Остапа понесло...

Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 17 Июля 2010, 09:35
 
Лорис Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 09:58 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Кульконые домики - это целое направление в увлечениях и коллекционировании.
А уж старинные кукльные домики - это просто сокровища, и по цене, и по уровню мастерства
http://marinni.livejournal.com/216753.html
http://marinni.livejournal.com/352449.html

Есил посмотрите эти ссылки - не пожалеете, вот где чудеса мастерства.

 
Reader007 Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 11:52 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Вот такие они, современные обитатели кукольных домиков biggrin
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 13:01 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 33
Прелесть, прелесть и еще раз прелесть! Мне очень понравилась сама куколка, невероятно. Сколько она интересно стоит и где ее можно купить? Но заниматься вот таким чудачеством... Но смотреть приятно, девочка как живая biggrin , я получила большое удовольствие, спасибо, Reader
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 14:46 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 4
Лорис, представляю, сколько сейчас такие домики стоят! wacko Действительно мастерство невероятное.

Tusya,куколки BJD просто чудо, но лично я поняла что все-таки это для коллекционеров, которые будут этим куклам (уходу за ними) посвящать определенное количество времени.
У сестры был вот такой кукл - тымц!(только с другим мейкапом и париком)
девочки, красота нереальная. И как живой. Даже на фотках в магазине он не такой красивый как в живую. Но на практике мне такие куколки не понравились - уж очень хрупкие. Хрупкий макияж, хрупкий материал, суставчики. Нужно периодически сбрызгивать их специальным клиром...
А еще просить гостей не лапать его как куклу Барби. Это, кстати, самое сложное.
Ростику в мальчонке было наверное см 60! Может немного меньше - уже не помню точно. В итоге сестра его все-таки продала девушке-коллекционеру, поскольку как-то не вписался он у нее. Очень жалко конечно было, но это лучше чем если бы он лежал бедный в коробке...

Специальных магазинов с такими куклами довольно много, вот только один из них - Soom Но сразу предупреждаю - цены там ОЧЕНЬ кусаются. И надо внимательно смотреть, что именно продается - кукла, паричок, глаза, одежка. Если кукла, то с мейкапом или нет. По фотографиям понять бывает сложно.

Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 17 Июля 2010, 14:54
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:00 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
Марисоль, сожалению, ссылки на куклы не открылись wacko . Попробую позже. Но по ссылке Reader мне куколка показалась много меньше! Она в ладошку помещалась, а вы пишете про 60 см. Но как бы хотелось ее подержать! Маленькое чудо, хорошенькая, лапочка. Даже не знала о существовании таких дюймовочек.
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 17:20 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 4
Tusya, biggrin так БЖД куколки самых разных размеров бывают - это общее название кукол такого типа. Есть маленькие, есть большие, есть мальчики, есть девочки. Но технология одна. smile
Ссылки дала верные, но у них куча примочек всяких на сайте, так что возможно браузер их или не поддерживает, или блокирует.
Попробуйте по этим ссылкам посмотреть - тут тоже магазинчики БЖД с самыми разными куклами. Точно такая же возможно и не найдется - магазинов нынче развелось много, но малявочки точно есть.
Angel of Dream
dollmore
ddoll.co.kr
luts
souldoll


Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 17 Июля 2010, 17:22
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 18:05 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 4
Tusya, ответила в заштатном филиале поскольку мы уже далеко от темы убежали
angel
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 18:36 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 4
Reader007, да, у этих куколок волосы сменные. Они вообще лысенькие приезжают. Так что если не купить в комплекте парик... biggrin А размер у этой куклы где-то 15,5 см

Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 17 Июля 2010, 18:37
 
anna777 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:22 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Добрый вечер. Мы сестрой несколько лет собираем мебель для домика 1:12. Я вышивала один коврик,потом бросила, решила - крупно. Размер 15х22. В этом году
попали на региональную выставку кукольных домиков в Барселоне. Я увидела коврики и цены. Все порадовало. Буду срочно дошивать.Вот фотографии моего коврика и несколько с выставки.


Прикрепления: 0341369.jpg (107.1 Kb) · 8106142.jpg (353.7 Kb) · 4426305.jpg (133.8 Kb) · 3669893.jpg (152.5 Kb) · 3913288.jpg (116.3 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
anna777, добропожаловать!
А расскажите на какой ткани вышиваете эту кроху? какими ниточками, откуда схема? Или сами узор сочиняли? есть ли еще в планах чтото вышивать для мини-домика?
Прелестная работа!


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 00:35 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Спасибо.Ткань х/б, но не батист, купила давно, названия не знаю. Вышиваю на ней
мелким крестиком. Нитки мулине,но надо шелком. Схема из испанского журнала
Municas. Вышивать буду, люблю вышивать мелко.В этом году купила ткань для микровышивки - шелковый газ,еще не вышивала на ней,но стояла в гостинице у окна а шторы из вуали (полиэстр, Туреция,есть везде разных цветов) один в один ,кроме цены.Такой коврик как мой на одном сайте для миниатюристов продают за 230евро. Те,что видела в Испании белее крупный крестик и размер -80 евро.Надо вышивать.


Сообщение отредактировал anna777 - Вторник, 09 Ноября 2010, 00:36
 
zlataya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 01:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
anna777, а размер крестика какой получается? Ну по аналогам каунтов вышивальных тканей? Вышиваете с лупой?

Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:33 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ткань в 1см 22 нитки,11 крестиков. Вышивала без лупы Это ссылка на сайт где продаются коврики . Те что стоят от 1 до 5 просто печать на ткани,остальные вышивка,а те которые по 2500-3000 это настоящие ковры с ворсом вот где ювелирная работа. .http://swanhouseminiatures.com/store/index.php?main_page=index&cPath=78&sort=20a&page=1.
 
Nattta Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 10:05 | Сообщение # 17
Пользователь
Сингапур, Singapore
Всем привет! Девчата, мне недавно подарили вот такую вышивку. знаю, что иногда ее называют "венской". выполнена петит-поинтом. очень хочется попробовать сделать нечто подобное самой. поискала в интернете схемы, но ничего достойного не нашла. как вы думаете , можно ли взять большую схему, например, от ТГ? и где можно купить сетку для вышивки, желательно с международной доставкой? или чем ее можно заменить... может, лен 36 или 40 через одну ниточку? заранее, спасибо
Прикрепления: 6220877.jpg (110.0 Kb) · 1167885.jpg (114.6 Kb) · 3113956.jpg (154.6 Kb) · 9945768.jpg (167.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nattta - Четверг, 28 Июля 2011, 10:10
 
anna777 Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:32 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Nattta,какой вам подарок красивый сделали! Вот ссылки
1.страница с канвой (она называется шелковая марля) на Севе
2.книга со схемами Венской вышивки Рафаэлы Серены(магазин русский,но вы
можете поискать эту книгу в других местах, также она есть в Мире Книг можно
скачать в электронном виде)
3.Магазин с продажей схем , наборами и всего для микровышивки
http://www.sewandso.co.uk/ran2288-0.html
http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11018842
http://www.micro-stitchery.com/a_hangings_and_tapestries_2.html
Просьба- а можно еще раз фото вышивок без рам как можно крупнее,если это
возможно.


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 28 Июля 2011, 13:37
 
Nattta Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:49 | Сообщение # 19
Пользователь
Сингапур, Singapore
Спасибо! Книга, такая у меня есть) Сфотографировать попытаюсь еще разок...
 
anna777 Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 22:01 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Сейчас вышиваю "Белошвейку"ГК 2014 на 32 Муране через 1 нитку петитом, в процессе вышивки в голову пришла мысль, что на 18 каунте потом вышивать буду
легко. Решила пойти от противного и завела вчера параллельный процесс -
вышивка для кукольного домика на шелковой канве 58 каунта. Канва куплена
в Испании, когда про каунты этой канвы я ничего еще не знала, никак не могла
найти ее в сети, я искала канву, а она называется шелковый газ. Схватила
первое что увидела и только потом осознала что мелковата ткань. В Вене у
Марии Штрански вышивают миниатюры на 17- 21 каунтах, а для кукольных домиков
самый мелкий используемый 40, но на этой канве тоже шьют немногие. Пример
решила брать с лучших Сэнди Кван, сайт свой открыла недавно но фото ее
работ видела у других миниатюристов, вот мне очень нравятся- ,а вот что получается у меня - вышивка 107х157 стежков, стежок получается 0,4мм, нитки китайский шелк, нить разъединяю пополам,вот схема и начало вышивки
Прикрепления: 3839326.jpg (13.9 Kb) · 5646107.jpg (45.1 Kb) · 9474364.jpg (20.9 Kb) · 1424010.jpg (29.0 Kb) · 8377306.jpg (34.0 Kb) · 2606095.jpg (37.9 Kb)
 
Tusya Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 22:53 | Сообщение # 21
АВТОР
Отличия: 33
anna777, к сожалению очень маленькие фотографии.
Но все-равно я могу выразить свое впечатление только так wacko
Как вы ухитряетесь шить? А ГК на 32???


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 05 Августа 2011, 22:53
 
Гайчонок Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 00:42 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (anna777)
на 32 Муране через 1 нитку петитом

А шьете в одну нитку? Там же две не поместятся?
 
September Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 08:48 | Сообщение # 23
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
А как нитки закреплять на такой мелкой вышивке?
 
anna777 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 11:37 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya, фото лучше не получаются, очень мелко,фотоаппарат подносила к
вышивке на 5 см. Шью и Белошвейку и коврик с лупой( только с разными).
У меня есть китайская на прищепке для Мурано она годится, а для коврика
достала настоящую стеклянную но она без держателя,у китайской нити не в фокусе, очень все расплывчато.
Гайчонок, в 2 нитки, все помещается.
September, нитки сначала просто вводила под стежки, но в этом случае
наверное лучше делать узелок,он на шелковой нитке получается микроскопическим.
Да,еще забыла написать - я коврик шью парковкой, и после коврика 32 мурана по ощущениям как 16 Аида,нитки ДМС как акрил,и иглы как бревна.
Выяснила для себя следующее- если заниматься микровышивкой , то нужно:
-купить настоящую стеклянную лупу-лампу,
-учитывать при подборе рисунка для микро вышивки,что переходы цвета должны
быть резкими, полутона сольются и не будут видны,
-шить шелком, очень удобно и полотно получается гладким
-хорошо для того чтобы увидеть процесс делать фото, на нем все более заметно.
 
Nattta Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 18:58 | Сообщение # 25
Пользователь
Сингапур, Singapore
anna777, 32 Мурана соответствует 32 белфаст? 18 каунт это что означает? очень симпатишно у вас получается smile
ДАйте, плиз, ссылку на сайт сэнди кван.. не могу найти


Сообщение отредактировал Nattta - Суббота, 06 Августа 2011, 18:59
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Микровышивка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: