Четверг, 28 Марта 2024, 12:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Закрепки (Как закрепить нитку в начале и в конце вышиваиня)
Закрепки
A_I_L Дата: Вторник, 10 Января 2017, 11:14 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
svetlanahimz, Светлана, утолщение, конечно, есть, но оно микроскопическое, я никогда на него внимания не обращала. Стараюсь не делать больше одной закрепки в клеточке, для этого придерживаюсь своего правила "ход конём" (описала его раньше), поэтому закрепки даже от сплошных одиночек равномерно распределяются.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 10 Января 2017, 11:42 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
A_I_L, Алла, спасибо большое, что вы со мной няньчитесь. Очень пригодился Ваш совет.

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
A_I_L Дата: Вторник, 10 Января 2017, 21:28 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
svetlanahimz, Светлана, рада, что могу быть полезной smile 
Получайте удовольствие от вышивки и показывайтесь, удачи!


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Закрепки (Как закрепить нитку в начале и в конце вышиваиня)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: