Пятница, 29 Марта 2024, 15:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Needlepoise
Needlepoise
Maugli Дата: Суббота, 26 Января 2013, 00:42 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
WhiteMoth, Верочка, рада видеть! Вот ведь глаз-алмаз! С направлением стежков у недокрестиков я и правда не сразу разобралась. Но теперь-то выстроены все как один. И про контур бабочки абсолютно согласна - она ж должна была получиться с ровным контуром, да ещё и симметричная, и строгость того дизайна требовала точности неимоверной, так что разметка там и вправду необходима. Здесь с мультяшными героями попроще.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Суббота, 26 Января 2013, 16:40
 
Maugli Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 15:12 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Для заинтересованных зрителей - продолжение сериала. "Съёмки и монтаж" второй серии закончены в минувшие выходные, осталось в рамочку поместить. Пока не оформила, потому что есть маааленькая темка для обсуждения.
Итак, приближающемуся Дню всех влюблённых посвящается!

Несмотря на некоторое однообразие в цветах и героях, процесс продолжает доставлять удовольствие! Ну не могу я без улыбки и умиления смотреть на эти мордахи:

И на эти хвостики (пожалуй, это самая любимая деталька в этих образах biggrin ):

Я уже смирилась с бэком и, кажется, начинаю его любить не меньше, чем его результат smile . Тем более, когда отшиваешь его по подготовленному недокрестиками контуру, становится намного проще. Так что о заморочках своих не пожалела ни разу, оно того стоило! (Хотя хвостики мои любимые в этом смысле доставили массу хлопот... Зато они розовые, а не в зелёное пятнышко! smile )
Переделала верхушку самого маленького сердечка. Лучше всего его прежний вариант виден здесь:

Мне не понравилась прямая линия верха, распорола и призвала на помощи недокрестики. Стало так:

Жаль только у дочки фокус не на него навёлся...
И вот что хотела обсудить. По замыслу автора схемы, все сердечки обводятся бэком (но там нет проработки контура недокрестиками). Маленькое с бэком мне почти нравится. А вот когда начала большие обшивать, мне показалось, что они неплохо прорисовались полукрестиками. И при обводке бэком появляются нежелательные голубые уголочки на них. В итоге распорола бэк и оставила без него. Что думаете?

Добавлено (24 Февраль 2013, 15:12)
---------------------------------------------
Ну вот наконец-то появилось солнышко, а плюс к нему - свободное время для фотосессии Piggin' Together при естественном освещении. Как и планировалась, работа была подарена 14 февраля и вызвала бурю положительных эмоций. Вот как она выглядит оформленная:

И вот как рядом смотрятся две из трёх работ серии:

По замыслу, третья работа должна была быть подарена 20 февраля. Но жизнь внесла свои коррективы, и к сроку я, увы, не уложилась. Естественно, это был не единственный запланированный подарок, а приложение к основному, так что не трагедия.
Тем не менее работа над третьей серией продвигается и вот-вот подойдёт к концу. Вот что сегодня сняли:
И детальки покрупнее:




В этой работе много деталей с круглыми и витиеватыми контурами. Пришла к выводу, что процесс изрядно ускоряется, если сначала отшивать конкретный фрагмент (помидорку, яблочко, листик), выкладывая полукрестиками будущий контур, а потом уже отшивать всё, что вокруг. Так что основной приём здесь - парковка смысловыми пятнами.
Прикрепления: 1956297.jpg (154.4 Kb) · 1670238.jpg (170.5 Kb) · 3594627.jpg (161.9 Kb) · 5570659.jpg (592.1 Kb) · 5129334.jpg (136.2 Kb)


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 15:35
 
skripka Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:46 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Maugli, отличное продолжение!!! Хоть свалилась с температурой, не смогла не написать! Качество исполнения на высоте ! Про эту серию я бы сказала "Просто и со вкусом! " Вроде и не шедевры, а смысловая нагрузка очень богата. А это главное, т.к. можно вышивать большие работы, но такого позитива не получать. Молодец, так держать и ждем продолжения!!! hands
 
Maugli Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:55 | Сообщение # 29
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
skripka, спасибо. Ещё сегодня провели семейный худсовет по поводу фона 3-ей работы, сомнения о котором были с самого начала. Худсовет поддержал выводы форумной общественности))) Фон оставляем, ибо его смысловая нагрузка не вызывает сомнений. Главное связующее звено серии - персонажи.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:58
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 30
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (WhiteMoth)
Мне прям не терпится увидеть результат с бэком))
Дождалась) получилось очень здорово) Смешные такие свинюшки, с настроением, и так аккуратненько)))
Ждем третью))


Вера, ко мне на ты =)
 
Maugli Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:28 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
WhiteMoth, Вера, спасибо! Осталось немного, к тому же очень хочется скорее начать новый большой процесс. Так что постараюсь ускориться)))

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Maugli Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:46 | Сообщение # 32
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Итак, настало лето, начались поездки, а значит - время работы над отдыхалочками smile А третья хрюшка перешла у меня в этот раздел. Вот что удалось сделать на даче в перерывах между грядками, мангалом и коптильней:

Если бы не закончились взятые с собой "фоновые ниточки", был шанс закончить крестики до бэка и фрузелков. Но не случилось. Зато чуть-чуть отрисовала ушки и мордочку:

Возвращение к крестику от большой работы петитом было радостным smile Жду ещё какой-нибудь поездки, чтобы постараться закончить работу, а вместе с ней и триптих!


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 15 Мая 2013, 10:51
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:49 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Maugli, ну как и все , красавцы!!! Серия очень интересная ! Вроде и хрюшки, а сюжеты прям про нас ! smile
 
Пеппиня Дата: Среда, 15 Мая 2013, 12:32 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Вера, какие же чудесные свинюшки!!! Я влюбилась в них.
Нравится прям всё: качество исполнения (просто ах!), аккуратная белая равномерка, яркие цвета, оформление, а уж рассказ - зачитаешься! smile
Спасибо за поднятое настроение smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Maugli Дата: Среда, 15 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Пеппиня, Анечка, рада была порадовать biggrin

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 15 Мая 2013, 14:30
 
Christie Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 16:05 | Сообщение # 36
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте!
Maugli, получила огромное удовольствие от просмотра Ваших вышитых хрюшек!
Позвольте и мне, пожалуйста, поделиться своей хрюшей.
1. Название - Piggin' Diet, Needlepoise, Code No. PP08.
2. Схему нашла на просторах интернета, мягко говоря, не лучшего качества.
3. 17 цветов, использовала мулине "Anchor" (10 цветов), остальные заменила на мулине DMC, поскольку не нашла 7 цветов "Anchor".
4. Канва Aida 14 белого цвета фирмы "Gamma", размер вышивки  17 х 18 см.
5. Французские узелки заменила на чешский бисер. Бэкстич выполняла двумя цветами: черным и винно-красным.

Прикрепления: 6058975.jpg (505.2 Kb) · 4058402.jpg (408.4 Kb) · 1071769.jpg (400.8 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Суббота, 14 Февраля 2015, 19:38
 
Christie Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:41 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
2 недели назад я начала вышивать новую хрюню - Piggin' Housework, Needlepoise, Code No. PP07. Предполагаемый размер вышивки 14.5 х 12.5 см (5.75" х 5"). Подобрала по ключу мулине Anchor - 4 цвета, других не нашла и заменила на мулине DMC - 7 цветов. Вышиваю на канве Gamma, 14 каунт с разметкой. Данная работа также будет подарена моей племяннице в пару к уже вышитой работе из этой серии "Piggin' Diet". И вот мой результат за 2 недели:

      
Прикрепления: 0698546.jpg (38.6 Kb) · 5674330.jpg (180.9 Kb) · 4086595.jpg (358.3 Kb) · 9867138.jpg (370.5 Kb)


Я - Наталия.
 
Christie Дата: Понедельник, 01 Августа 2016, 16:19 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
За этот месяц я вышила половину работы и меня терзают смутные сомнения. Поскольку у меня канва 14 каунта, мне показалось, что вышивка мулине в 2 сложения просвечивает, поэтому и вышиваю свои крестики мулине в 3 сложения, но они не очень гладко ложатся. Надежда на то, что после стирки и отпаривания они выровняются, а затем они вдобавок будут придавлены стеклом   И вот мои промежуточные результаты на 3-4 недели:

 
Прикрепления: 4986524.jpg (431.5 Kb) · 5314309.jpg (398.9 Kb)


Я - Наталия.
 
Christie Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:06 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
И вот... заключительный отчет по моей Хрюше  tongue За 7 неделю (15-21 августа) я вышила оставшуюся часть Хрюши (фото 1)б за 8 неделю с небольшим (22-29 августа) я вышила весь оставшийся бэкститч (фото 2) и вчера (8 сентября) я забрала из багетной мастерской оформленную вышивку (фото 3)  up

  
Прикрепления: 9629031.jpg (632.8 Kb) · 3890918.jpg (698.7 Kb) · 3590277.jpg (939.8 Kb)


Я - Наталия.
 
gamos88 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 11:38 | Сообщение # 40
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Создать изысканные и красивые интерьеры в любом по площади и планировке жилище под силу каждому хозяину.

Сообщение отредактировал gamos88 - Воскресенье, 24 Июня 2018, 11:38
 
turkos0 Дата: Среда, 01 Марта 2023, 15:16 | Сообщение # 41
Участник
b cool cool

Сообщение отредактировал turkos0 - Среда, 01 Марта 2023, 15:16
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Needlepoise
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: