Четверг, 28 Марта 2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
эльфик Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 15:28 | Сообщение # 601
Участник
Да как ею моют я видела в живую, в Кастораме девочка на стенде показывала. Но там ведь и окошко было на сто раз вымыто уже :). А рекламные ролики ... они всегда красиво показывают. Мне хотелось "живого" мнения именно по вопросу мытья окна с уличной грязью. Короче, попробую сегодня купить по дороге домой.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
vasalen Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 15:40 | Сообщение # 602
АВТОР
Отличия: 6
Спасибо за ссылочки, девочки. Робот я бы покупать побоялась. Как-то не верится, что он не свалится с моего 11 этажа.
А у меня проблема в застеклённой лоджии длиной 7 метров. А вот тот, который в руках держать думаю, куплю.
Кстати, робот-пылесос я купила. Модель PANDA X500 PetSeries. Очень рада. Кошачья шерсть и постоянные крошки древесного наполнителя ушли в туман. В углах ничего не остается, а именно этого я боялась. Под диван и компьютерный стол залезает без проблем. Вот коврик перед дверью не айс, но, надо сказать, я его благодаря кошкам и уборке веником довела до полного кошмара, а пылесос его постепенно улучшает. А да, и с дивана норовит упасть. Но я планирую купить ручной пылесос для чистки мебели и надеюсь, проблема будет решена.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 16:01 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я смотрю не рекламные ролики, а те, которые снимают сами покупатели. Я так выбирала свой этот ручной прибамбас, телефон, пылесос с водяным фильтром "эколоджико" и планшет. Фирма только достоинства подчеркивает, а тестеры и недостатки тоже. Тут уже взвешиваешь, как говорится, готова ты с этим мириться или нет.

Что могу сказать про ручной стеклоочиститель. Может, кому он и не очень чисто моет, я руками отмою лучше, зато быстро. Внизу в самом окно все равно приходится протирать ручками. Но когда СТОЛЬКО окон, руками совсем их мыть - это застрелиться.

Кстати, с дивана кошачья и собачья шерсть лучше всего снимаются мокрой резиновой перчаткой. Ставишь рядом с ним ведро с водой, водишь мокрой перчаткой по дивану, полощешь руку в ведре. Ничего не разлетается. А потом можно пылесосом почистить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Сентября 2015, 16:03
 
эльфик Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:13 | Сообщение # 604
Участник
Купила окномойку Керхер. Ну что могу сказать ...я довольна.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
alis_skorpions Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 19:24 | Сообщение # 605
Пользователь
Тоже хотела себе окномойку купить, но потом решила, что это лишняя трата денег)
 
yulya_miroshnikova_1988 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 16:07 | Сообщение # 606
Пользователь
Девочки, хочу поделиться своим приобретением, которое хотела купить уже давно -набор керамической посуды фирмы BAF. Посуду немецкого качества давно приметила, но получилось купить только сейчас. Теперь осталось еще приобрести сковороду этой фирмы, и я была бы полностью счастлива.
 
vasalen Дата: Вторник, 24 Июля 2018, 15:04 | Сообщение # 607
АВТОР
Отличия: 6
Мдя, что-то давно тут никого нету. Подниму тему.
Девочки, я тут пошла на онлайн курсы "Основы дизайна интерьера" и в рамках учебного проекта проектирую ремонт двухкомнатной квартиры в доме стиля "хрущёвское баракко". То есть, сами понимаете, микроскопическая территория и газовая плита. В проекте захотелось мне эту плиту поделить на духовку и варочную поверхность и их встроить. Это избавит от вечно загаживающейся микрощели между плитой и мебелью (у меня вот дома не встроенная, а у мамы встроенная, я вижу разницу), а также от страшно неудобного (а потому вечно неиспользуемого) металлического нижнего ящика (или ещё хуже ниши) предназначенного для хранения посуды и противней. Лучше туда вставить автономный ящик из нормального не лязгающего материала, который легко ходит по направляющим. У меня в анамнезе три газовых и три электрических плиты, и везде это мерзкое пространство в итоге оставалось либо вовсе без использования, либо туда ссылалось что-то совершенно ненужное и почти мгновенно покрывалось там смесью жира с пылью (хотелось бы знать, как туда столько попадало, ведь закрыто плотно). Бабушка, например, пекла примерно раз в пару месяцев (на каждый крупный государственный праздник и много, каждому члену семьи по пирогу), так она предпочитала противни хранить стоймя на полу рядом с плитой. И все равно он были в разы менее грязными, чем то, что лежало тот же срок в закрытой подплитовой нише. Но это всё фигня, важно то, что я в ходе сбора информации обнаружила, что кроме привычных эмалированных и стальных варочных поверхностей, появились "газ на стекле" и "газ под стеклом". При этом на "газ на стекле" куча либо негативных отзывов (аж до того, что они взрываются) и вторая куча полунегативных (страшно быстро пачкаются, психую семь раз в день, но такая милота; приходится мыть минимум дважды в день, но красота требует жертв). Так что это можно выкинуть нафиг. Ни одного полностью положительного отзыва не нашла. ТАКИХ жертв красота точно не требует.
А вот про газ под стеклом информации очень мало. Так что внимание - вопрос!
У кого есть опыт пользования такими плитами, желательно Solgaz, отзовитесь пожалуйста.
 
LECOMPT Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 03:28 | Сообщение # 608
Пользователь
Беларусь, Hrodna
Ребята, а какой вообще вы кухонной техникой пользуетесь каждый день? Сейчас просто смотрю разную бытовую технику, и не знаю что такое прикупить в новую квартиру. Может мультиварку выбрать? Никогда раньше не готовила на такой технике, но хочется попробовать
 
lyudmila0812lk Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 22:29 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке (к)
Участник
LECOMPT, я на свою мультиварку не нарадуюсь! У меня малышка редмонд rmc-01и готовить в ней одно удовольствие! Раньше я чугунком пользовалась для тушения, сейчас только мультиварка. Говядина изумительная получается без специй даже! Для меня мультиварка и электромясорубка номер 1 на кухне. Остальное уже кому что нужно)

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: