Четверг, 28 Марта 2024, 21:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши автомобили (и другие средства передвижения)
Наши автомобили
Виола Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:11 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А у меня не совсем хобби, но расскажу вам biggrin

Решила я, девушки, брать уроки вождения. Права-то есть, муж на новый год подарил. Я лет 8 сопротивлялась этой покупке, но получила-таки biggrin
Ну и ладно, нравится человеку, пусть себе лежат. Мне с этого ни жарко, ни холодно.

Настал момент, когда почувствовала желание научиться. Мульён раз контакты инструкторов брала-теряла, видно, не время тогда было. А сейчас времечко-то и пришло. Позвонила нескольким товарищам, сделала выбор и с понедельника, хоть день это и тяжёлый, приступили к занятиям. И вот что пока получается blink

5.09.2011
Первый в моей жизни урок вождения. Начали мы сразу с города, и времечко оказалось самое пиковое. Чувствовала себя тупооой-тупой.
Пока ехали, размышляла о том, на сколько занятий меня хватит. Инструктор, видимо, прочитала мои мысли. В конце урока спрашивает:
-Ну как, ещё ездить будете со мной?
-Конечно, учиться же надо.
-Тогда завтра сразу за 10 занятий заплатите.
Так что подумать можно только до завтрашнего утра, а потом как на подводной лодке будет - никуда не денешься smile

6.09.2011
Снова каталась.
Дважды на светофорах путала 2 и 4 скорости. Машина орёёёт, я понимаю, что запорола что-то, а что именно - поди разберись cranky
Один раз инструкторша говорит на 3-ю переходить, а я не помню на какой еду сейчас. Не могу вспомнить, хоть тресни, мозги аж щёлкают от перенапряжения. Дабы разобраться, начала дёргать рычаг, чтобы понять где он, едрить через коромысло, сейчас торчит.

Сцепление? Что вы, на кой мне сцепление, от страха про него и думать забыла. Я без сцепления ручку-дрючку дёргала. А она не двигается никуда, зараза эдакая! И вдруг поймала себя на мысли, что хочу бросить всё прямо так, прямо здесь, посреди дороги, чтобы подумать об этом завтра smile

Потом ничё, нашла у машины точку G, поехали дальше. Ну и мысли, конечно, на тему "Ой, это так трудно. Ой, я многое умею, но только не это и т.д." А потом как глянешь в соседние машины... Едрён батон, там же у некоторых водителей глаза - что горные озёра: ни одна мысль не отражается в их прозрачной глубине. И как-то посмелее становишься, типа, раз они могут, то и я научусь prof
 
Виола Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:16 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
7.09.2011
Сегодня третий день вождения.
Медленно деградирую - в первый день всё получалось лучше, чем во второй и третий. Некстати вспомнился рассказ о вождении одной знакомой. Стала, как она, смотреть на "палку"; пока гляжу на неё, дорогу не вижу абсолютно. ХХХ, это ты виновата, зачем про палку рассказывала smile

По-прежнему не замечаю, что машина уходит левее или правее намеченного курса. При малейшем отклонении включается голос инструктора:"Контроль. Контроль! Контроль!! Виолетта, КАААНТРОООЛЬ!!" Именно так, по нарастающей. А я чё, я контролирую же, а оно почему-то едет само, как хочет.

И вообще, я далеко не всегда замечаю, что машину уводит в сторону. Только когда разделительная линия оказывается под колёсами. А в остальное время ровно еду. Ну, так мне кажется. Короче, это инструкторша врёт всё, ей просто слово контроль нравится. Наверное, что-то там по Фрейду. А мне можно премию выписывать и грамоту "Лучшему водителю" yes

Вчера несколько раз делали разворот. Вечером пыталась вспомнить алгоритм и поняла, что не знаю его - работала на дороге, как дрессированная мартышка. Скажет жать - жму, скажет отпустить - отпускаю, скажет рулить - руль кручу.

Сегодня до начала урока попросила проговорить последовательность действий. Записала всё в тетрадку. Закрыла тетрадку, повторила вслух по памяти. Ёлки зелёные, оказывается, всё просто!

Поехали прямо, машина уходит инструкторша получает удовольствие от слова "контроль", доехали до разворота... Капец... Чё там жать-то, чего отпускать... А хренли вы там сигналите, щас вообще тетрадку свою вытащу и читать буду, тогда посмотрим на ваши рожи! evil

Не знаю кто (я, инструктор или сама машина), но разворот таки мы выполнили. При выравнивании машины по ряду почему-то прозвучало ёптваюмать... Это у неё снова фрейдизм, я не виновата, что сцепление отпустилось. Или наоборот - не отпустилось. Не помню cranky

Подумалось, что я очень интеллигентная барышня с утончённой психикой. Конечно, так и есть, раз простое ёптваюмать довело меня до слёз. Да и хрен с ними confused ой, я ж интеллигентка, таких словов употреблять мне не должно. Короче, достала платочек (не батистовый, я ж с утра ещё не знала о своей тонкой душевной организации), морду утёрла и поехали дальше.

Сначала, правда постояли, инструкторша обалдела от такой реакции - ладно бы блондинко 18-летнее, а тут тётка взрослая. Извинилась она, конечно, что не сдержалась. А мне-то фиолетово до её мата, тем паче, что мы в самом начале все точки над Ё расставили: не сюсюкать, не работать по принципу "Любой каприз за ваши деньги", надо гавкнуть, значит, гавкает. А тут, видать, ПМС мне подляну устроил, вот и развела сырость.

Откаталась, вернулась домой. По телефону рассказываю мужу где ездили и какой результат - снова слёзы, прям фигня какая-то. Положив трубку, стала вспоминать пресловутых обезьян с гранатой и цирковых медведей на самокатах. Пришла к выводу, что я пока где-то в середине эволюционного пути biggrin
 
Nikoletta Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 06:38 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Виола, а учиться обязательно на механике? Может сразу на автомате? тогда и сцепление и нервы будут в порядке. Тем более, что права у вас уже есть и вам просто нужно научиться водить.

Ольга
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 09:33 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, может быть, тебя это немного успокоит, но мужуки иногда тоже, того... не совсем...
У меня есть приятель, директор реабилитационного центра. Благодарные мамаши подарили ему поношенный внедорожничек за оздоровление собственного чада. Ну не жалко - ради такого дела! В общем-то не ему лично, а центру, но там водить его больше было некому. Он закончил курсы, все как положено и начал его ВОДИТЬ. Я бы сказала, что он начал прокладывать направления движения. Тем более, что у него - внедорожник. Мы его прозвали каскадер, по сходству образа действия. Но за пять лет он таки научился ездить! И при том, что это было ужасно, ни одной аварии: это пассажиры непрерывно молились, чтобы доехать в целости-сохранности biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:12 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 19
Виола, а что же так жестоко-то? Сразу - в город! А что, вокруг города посвободнее дорог нет?
Ничего - если хотите, научитесь! И помните, никто еще, сразу выпрыгнув из детской коляски, за руль не сел. Каждый учился и также волновался. А говорить потом могут все, что угодно. Что, впрочем, и делают.
Я была в Ташкенте 4 года назад. Не думаю, что за это время там много больше машин стало. Вот дорога, которую называли "старой дорогой" (в сторону Кибрая) всегда была свободной. Да и другие есть.
А еще меня так веселили палочки ваших гаишников - оранжевого цвета - просто восхитительно, нигде таких больше не видела! biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ola Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:41 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Виола удачи Вам в вашем хобби biggrin . Ничего страшного,так или почти так учатся все))) Потихоньку -помаленьку и глядишь придет навык. Заставляйте себя через немогу, потом станет легче)))
Я уже получив права и начав ездить самостоятельно просто заставляла себя, а то был соблазн - ну ладно ,поеду завтра,только не сегодня)) И еще я месяца два совершенно не смотрела в боковые зеркала - как никуда не вляпалась - не понимаю))хотя понимала,что они для чего то нужны.От страха тупо смотрела вперед и судорожно держала руль - на секунду боялась отпустить его -так что все было))Сейчас никто не ворчит по поводу моего вождения и все хорошо и нравится ужасно,так что успехов вам и пишите хоть изредка как все продвигается biggrin
 
Виола Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 13:37 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ой, девочки, спасибо вам за поддержку flower
Nikoletta, наверное, у нас есть где-то инструкторы с автоматикой, но я про таких не слышала.
Ignatia, бывают и среди мущщин такие экземпляры. Но теперь, поди, тоже морду кривит, произнося известную фразу про обезьяну за рулём. Или женщину с гранатой laugh
gem, у нас почему-то сразу с города едут. Думала, что частники так обучают, поузнавала у девочек, кто честно ходил в автошколы - то же самое. Теория, потом сразу в город, потом фигурное на площадке.
Ola, а мне с первого занятия запретили хвататься за руль. Попробовала не держать его, как турник, а придерживать, едва касаясь, и результат стал немного лучше.

Наших мужей, когда они в роли инструкторов выступают, хочется отметить отдельно biggrin

Чувствую, что у меня прям кайф уже появился, как у тех ёжиков с кактусами - не умею нифига, но уже очень хочется ехать.
Позавчера вечером муж собрался по делам, я напросилась с ним. По центру города сидела молча, доехали до своего частного сектора, я говорю:"Вылезай, теперь я поеду!"

Останавливает в начале улицы. Очееннама удачной улицы: фонари через один горят, дорога почти по всей длине под горку, да ещё петляет, что заяц, убегающий от погони. Короче, на площадки специальные не надо ехать, все препятствия естественным путём найдёшь.
 
Виола Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 13:39 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Я:
-Ты чего удумал! Тут же не дорога, а лабиринт Минотавра, только вместо чудища из-за угла дети или собаки могут выскочить. Не поеду ни в жисть!
-Садись, говорю!
-Не поеду!
-А куда, на Никитина?
-Да, она прямая и широкая. И фонари там все работают.

Проезжаем пару ответвлений на другие улочки. Останавливается.
Я:
-Ты чего встал?
-А давай сюда, эта прямая, не петляет.
-Ну ты ващеее! Ты посмотри на неё, это ж не улица, а префектура Тояматоканава! И фонарей нет (вот дались они мне, ага :))
-Вот и хорошо, что она вся в ямах. Ты сама подумай: на скорости ты ехать не будешь, потому что темно. Раз скорость низкая, сможешь легко контролировать машину и объезжать ямы. Я тебе точно говорю, тут даже лучше учиться!

-Вот ты и учись тут, а я и по ровной-то дороге не умею ездить по-человечески.
-Нееет, ты не права! Ты сама говорила, что по прямой уже едешь, надо и другие навыки осваивать. Тем более, это почти одно и то же: педали, руль, реакция.
-Ну ты даёшь! Это всё равно, что ты научишься яичницу готовить, а я тебе скажут:"Ты же умеешь яичницу готовить вот иди и испеки торт, это же одно и то же: продукты, посуда, плита".

Не далася, короче, поехали на Никитина. Она широкая, фонари горят... Поменялись местами. Я села, и тут вдруг обнаружила, что у нас в машине педаль газа совсем иная, чем в Жигулях: там на палке педалька, а у нас сразу из пола торчит что-то типа трамплина. Ой-ёй, за что ж мне такие испытания

Скидываю шлёпанцы, начинаю босыми ногами по педалям гулять - мне инструктор говорила, что, ежели не аристократка, можно и босиком проехать. Так-де, педали лучше чувствуешь. Не знаю кому как, но мне босиком реально легче стало управляться с нижними конечностями.

Ну так вот, скидываю я, значицца, обувку. Муж в недоумении. Я ему сразу: не комментируй, так надо.
Потом берусь за скоростную переключалку, а у нас она тоже чуток по-другому ходит, чем в учебной машине. Я нажимаю на сцепление и, как на первом занятии, начинаю переходить туда-сюда, проговаривая вслух, как меня инструктор учила.

Всеумеющий представитель рода человеческого откровенно смеётся, будто мартышку в зоопарке наблюдает. Очень весело. Ему даже в голову не приходит, что я обидеться могу. Не обиделась, поехали-таки. И тут началось....

-Как ты переключаешь скорости, надо держать вот так!
- А я не хочу вот так, меня учат по-другому. Ты же можешь хоть как держаться, хоть из-под коленки руку просовывай.

-Рули влево-вправо, влево-вправо, почувствуй машину, пусть она танцует!
-А я не хочу танцевать, меня именно за это и ругают. Мне надо научиться ровно держать.

-Ты куда ушла! Хорошо, что улица пустая, ты же фактически по встречке едешь! Теперь я понял почему она тебе всё время про контроль говорит, у тебя ж машина сама по себе едет!
-Едет, не спорю. Именно от этого мне пока не удаётся избавиться.

-Давай быстрее... Куда разогналась... Нажимай, тебе говорю!
-Нажимаю, но я пока плохо чувствую педали, я ж тебе говорила! Мне кажется, что добавляю газ, а он не дожался; кажется, что снижаю, а он не отпускается...

В итоге произошло то, на что даже намёка не было по утрам: машина захрюкала, задрыгалась и встала, аки осёл посреди дооги.

-Давай_чего_то_там_снова_делай, ты же посреди дороги заглохла.

А я дверь открыла, вылезла и говорю:
-Садись за руль, поехали домой, я уже накаталась.

Интересно, мужчины все живут с уверенностью, что родились сразу с рулём в руках evil


Сообщение отредактировал Виола - Четверг, 08 Сентября 2011, 13:42
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 01:43 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, прочитала с улыбкой! как я вас понимаю! Мне учение вождению так тяжко давалось!!! Помню первое впечатление на грани ШОКА когда села за руль и обнаружила что там три педали, а ног у меня всего две!........
И тоже с первого урока - в город... жуть как страшно было.

Держись! Все получится! Я приходя с уроков ревела дома от своей тупости и неуклюжести... но утешала себя что даже обезьянок в цирке учат ездить, значит и я научиться смогу....
Но, честно говоря получать настоящий кайф от вождения стала уже после года ежедневного длительного вождения. Сейчас в машинке - как рыба в воде.
Бибика - мое самое приятное хобби!!!))) biggrin
Когда ездим семьей, и по делам и на отдых, и по стране колесить - то за рулем всегда я. Муж водить не любит, а я - обожаю!)))

ЗЫ!!! Виолочка, и не соблазняйся автоматом!!! Только механика!!! Только с механической коробочкой можно по-настоящему чувствовать машинку!
А руки-ноги-педали-зеркалаобзора - это все с практикой станет само на рефлексах работать.

ЗЗЫ! Для меня самое трудно было научиться успевать адекватно соображать на скорости больше 30 км/ч!)))


Все мои вышивки
 
Lyzzy Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 08:48 | Сообщение # 10
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Виола, читала вчера и улыбалась... здорово, что вы познаете что-то новое для себя и столько эмоций...
это нормальное состояние в самом начале пути... и честно, самое не приятное еще впереди - когда одна за рулем, а молодые придурки на хороших машинах начинают подрезать, зажимать - просто баловаться - им по кайфу наблюдать за твоей реакцией, или кричать тебе в окно самые нелицеприятные вещи и крутить пальцем у виска....
я первое время очень сильно на это реагировала... приезжала в слезах, что какой-то очередной водила меня обозвал и Б, и С, и что я еще кучу о себе нового узнала кто я и какая я... а потом я на это дело "забила" - перестала реагировать...

букву "У" сняла через три дня... это как красная тряпка на быка действует на водил, да еще знак "туфельки"... максимум, что можно повесить - ребенок в салоне или шипы...

я уже 10 лет за рулем и только на механике. Поддерживаю Злату - механика это супер!!! Машина более управляемая и контролируемая. В случае чего, можно быстро переключить с 3 на 1 или 4 на 2... Просто требуется время чтобы довести все до автоматизма.

еще я заметила, что качество вождения зависит не только от опыта, но и от эмоцианального состояния, если только псих напал - то лучше не садиться за руль.... и от фазы луны.. в новолуние, что то странное происходит на дорогах....

и еще совет, положите в бардачок правила дорожного движения. Иногда оч помогают...


я - Надя
 
Виола Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 10:30 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (zlataya)
села за руль и обнаружила что там три педали, а ног у меня всего две!........

laugh
Злата, ты правда не знала про три педали? Если да, то меня можно называть продвинутым пользователем - лишней педали не удивилась, даже знала их назначение... Правда не знала где какая laugh

Quote (zlataya)
Для меня самое трудно было научиться успевать адекватно соображать на скорости больше 30 км/ч!)))

А у меня самое сложное - вон то, которое с практикой должно появиться: педали, руль, зеркала, переключение скоростей... и всё одновременно... ой, мамочки рОдные, как же это возможно wacko

Lyzzy, не, на уродов по жизни я не реагирую очень давно. Главное, чтоб их уродские выходки не стали причиной ДТП. А улюлюканье и зажимы... Ну что ж, каждому Бог дал что-то своё - кому-то денег на дорогие машины, а кому-то мозги.

Quote (Lyzzy)
качество вождения зависит не только от опыта, но и от эмоцианального состояния, если только псих напал - то лучше не садиться за руль

А у тебя тоже эмоции влияют на вождение? Мне очень интересно узнать именно ответ женщины на данный вопрос.
Мой муж, например, выводит меня своими психованными кренделями. Всякое бывает, но зачем рисковать собой и окружающими.
Хоть как гони, хоть как хлопай дверью - проблема от этого не решится. Муж согласно кивает и несётся дальше yes
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 16:44 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, про эмоции наверно это индивидуально.
Меня машина успокаивает и уравновешивает. В каком бы настроении ни села за руль, включается внимательность и сосредоточенность... и как-то эмоции сглаживаются сами собой)
НЕ буду рулить только когда очень физически уставшая или сонная.
А настроение - любое)))

Про дебилов на дороге.
Известное правило "Дай Дорогу Дураку" - это как Отче Наш на дороге!
Наверно тоже с практикой приходит... но идиота чувствую... заранее даже предвижу.. боковым зрением в зеркала, и даже какимто шестым чуйством, что ли... сразу отмечаю приближающегося неадеквата который может подрезать и рефлекторно сбавляю скорость - пропущу обязательно - пусть подрежет безопасно и уедет подальше-подальше от моей машинки!)))
И очень важно обязательно держать дистанцию - это надо соблюдать всегда. Нормальная дистанция спасает во многих аварийных ситуациях, у тебя будут лишние доли секунды для нужной реакции.
А бибикающие, ругающиеся... да тут надо привыкнуть пропускать мимо своих нервов. Поначалу здорово огорчало и нервировало, сейчас - только легкое сочувствие как к нервнобольным) biggrin


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 10:25 | Сообщение # 13
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Виола, извини, а как это - ПОДАРИЛ ПРАВА?! У нас - пока не научишься ездить, тест не пройдёшь и теорию не сдашь - никто никаких прав не даёт, ты что...
У меня вот муж недавно сдал на права - на автоматику - теперь вместе ездим - он за рулём, а я на пассажирском месте:) Благодать:)


Мой рукодельный магазин
 
Виола Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:29 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
ПартизАнка, ты, видать, давно уехала и отвыкла от реалий советской жизни biggrin
Всё очень просто и печально sad За энную сумму человека зачисляют в автошколу, он ждёт отведённый для учёбы срок и получает права вместе с группой, в которой, якобы, учился.
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 16:24 | Сообщение # 15
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Виола, да, дорогая, я как в 90-м свалила, так 21 год там и не была biggrin
Неудивительно, что такое на дорогах творится...


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 12 Сентября 2011, 16:24
 
Tusya Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:00 | Сообщение # 16
АВТОР
Отличия: 33
ПартизАнка, в Азербайджане такое было и до 90-х, и до 80-х biggrin . Как сейчас - не знаю, тоже в 90-ые годы уехала в Украину.

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:00
 
Виола Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:52 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (ПартизАнка)
Неудивительно, что такое на дорогах творится...

Угу sad С ГАИ я вышла в ступоре - знала, что так делается, но не ведала масштабов проблемы. Ведь многие из "сдавших" экзамен сразу сядут и поедут, не зная ПДД и даже не догадываясь об их существовании sad
 
kocshka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:50 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Когда я за рулем, мой муж в машину не садится - у него животный страх. Хотя вожу я лучше его. А начсет механики я бы поспорила - в городе она необходима, постоянно на светофорах и пробках сцепление жгем.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:32 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Раз уж появилась такая тема, то похвастаюсь, какая у меня была машинка несколько лет назад. Все улыбались, глядя на нее. Через некоторое время после того, как я в ней поездила, даже при пешеходных прогулках мне казалось, что я (сама, без автомобиля) привлекаю доброжелательное внимание окружающих. Очень полезная вещь для повышения самооценки. К сожалению, век ее оказался недолог. Я ее угробила, но она меня защитила. Отделалась мелкими царапинами.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 13 Сентября 2011, 16:33
 
Mata Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:45 | Сообщение # 20
соАвтор
Отличия: 5
Виола, а вам самой на права не хотелось сдать? Чтобы было все по-честному?

Сообщение отредактировал Mata - Вторник, 13 Сентября 2011, 17:45
 
kocshka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:49 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Надежда_из_Риги, машина полный отпад. А восстановить ее нельзя было? Ведь у машин тоже есть душа.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:24 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Увы! Восстановлению она не подлежала: wacko

URL=http://s59.radikal.ru/i165/1109/9a/3ac37dbb6835.jpg][/URL]


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 13 Сентября 2011, 19:25
 
kocshka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:27 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Очень жаль.
 
Виола Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:08 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, какая симпатичная машинка smile Смотреть на такие очень люблю, но только смотреть. У меня, по-моему, всё будет строго и лаконично в салоне-снаружи. Как у суровых челябинских мужиков laugh
Mata, так я даже не знала, что уже числюсь где-то, меня перед фактом поставили: никуда сегодня не уходи, приеду в обед и поедем за твоими правами.
А сейчас разве что притопать в ГАИ, рассказать им имена-явки-пароли и попроситься снова на экзамен smile
 
Nastyanastya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 21:30 | Сообщение # 25
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Виола, а правила дорожного движения учить будете? Все таки полезно знать знаки, и прочие заморочки.

Надежда , прикольная у вас машинка была, заметная. Жаль, что так вышло.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши автомобили (и другие средства передвижения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: