Четверг, 28 Марта 2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши автомобили (и другие средства передвижения)
Наши автомобили
Ola Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 12:03 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Надежда_из_Риги, и мне очень жаль Вашу симпатичную машинку....
Главное что сами живы здоровы)))А сейчас водите машину? Стресс конечно сильный...
 
Виола Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 19:13 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Nastyanastya, все знаки, висящие по городу, я знаю. Купила книжку с ПДД, там штудирую знаки незнакомые.
Сами правила по большей части тоже известны, плюс инструктор во время вождения теорию проговаривает.
 
самаялучшая Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 09:07 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Пожалуй тоже присоединюсь к болталке про авто. В мае отучилась теории вождения и правилам ПДД, в июне и июле взяла всех нормы уроков вождения. Кому то 10 уроков хватило и сразу на экзамен пошли, а мне надо было 20 занятий по 2 часа. 13 сентября получила права, 14 сентября подвернулся хорошенький авто БМВ Х3 2009 года. 15 сентября пригнали авто под окно дома. 16 сентября т.е. вчера ездила первый раз, целый день за рулем собственного авто по городу, причем по центру и в самый час пик. Расскажу как быстро научиться ездить аккуратно по городу - мой пассажир как говорящий ценник на каждой кочке рассказывал мне в какую сумму мне обойдется ремонт повески, сколько стоит заменть "правое ухо", т.е зеркало, сколько бы страховая компания на этом повороте мне оплатила бы КАСКу, и сколько выплатила бы ОСАГУ на перекрестке где я "тормозила головой". За день я освоила ПДД и выучила ценник автомастерких. А о ручнике скоро начну слагать стихи и песни. Т.к. мой "говорящий ценник" с уникальной реакцией успевал его включать, сдерживая мат. В любом случае я благодарна ему за поддержку и помощь на дороге.
В период обучения в автошколе часто обижалась на инструктора,за до слез обидные слова в свой адрес, но именно его резкость, требовательность дали мне возможность без страха и без опыта сесть за руль недешевого авто.
На воскресенье договорилась со старым другом покататься по городу и магазинам, с надеждой что в конце следующй недели смогу по некоторым маршрутам ездить самостоятельно.
Родители пока не знают что я уже получила права, купила авто и рассекаю по городу.

Есть еще момент который хочу пожелать все будущим авто-леди. Не оттягивайте момент обучения и получения водительского удостоверения. Это Любовь все возрастам покорна, а вот учиться обуздать железного коня с годами сложнее. Сесть за руль в 40 лет сложнее чем в 30 или 25.
Удачи на дорогах.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Виола Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 12:54 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (самаялучшая)
мой пассажир как говорящий ценник на каждой кочке рассказывал мне в какую сумму мне обойдется ремонт повески, сколько стоит заменть "правое ухо", т.е зеркало...

Какой действенный метод обучения laugh
 
Ola Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 19:51 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (самаялучшая)
Сесть за руль в 40 лет сложнее чем в 30 или 25.

ХИ-хи, знаю тетеньку - в 50 сдала на права,купила авто и рассекает прекрасно лет 10 уже)))Просто у кого как возможность складывается в жизни - было бы желание.
У меня пассажир до сих пор вещает на каждом перекрестке(муж) - типа штурман))
( а прав то у него нет - и водить не умеет,но как надо ездить он точно знает)А я уже привыкла и не раздражает))))
 
сицилийка Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:03 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
хех... 10 лет назад инструктор дал мне совет, который я как ярая свидетельница Иеговы несу в массы:
Ставится вечерком рядком 3 тапки. Это педали. Оглянулась - никто не видит это сумасшествие? И начали: посмотрели в зеркало, включили зажигание, сняли с ручника, выжали (чиго там выжали?? не помню уже, так и не ездила после разбивки машины) и поехали... Также и разворачиваемся, и ваще, делаем всякие-разные манипуляции с машиной. Для естества можно и погудеть, и руль покрутить cool
Но помогло, как ни странно. При моей мехдебильности я не задумывалась о порядке действий моих рук и ног на трассе,я только следила за знаками и соседями, под руль не заглядывала.
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:19 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Никогда не было желания купить себе авто, поскольку -11 на оба глаза и то не единица. И очки -9, больше не могу, голова начинает болеть. Все вижу слегка как бы это помягче выразиться... слегка в дымке biggrin Знакомая же купила в 55 Оку подержанную. Ездить на дачу и возить на ней оттуда с\х продукты. За два года аккуратного пользования Ока была изрядно оттюнингована, а ей подфартило продать картину свекра. Лежали у искусствоведа несколько штук в духе соцреализма, с ломящимися колхозными столами. И вот, вошли в моду. На проданную картину хватило купить Шевроле небольшую маленькую зелененькую biggrin , точнее не скажу. И вот, что вы думаете, едет она второй день на ней по известному накатанному маршруту, и в водительскую дверь врезается какой-то азербайджанский генацвале. И выталкивает ее на пассажирское сидение. Несколько синяков, дверь , которая была внутри салона, через месяц меняют на новую. НО ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА НА ОКЕ, ТО ГДЕ БЫ ОНА БЫЛА???? Так что если вы даже очень здорово водите машину, иногда надо просто очень молиться...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:51 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ох и история... Вообще на дороге за секунду может все произойти,ты даже не поймешь - что это было - а тут опс... Я всегда стараюсь об этом помнить, особенно когда все зашибись - и ты вроде супер - водительница , а на самом деле все не так.Ну и то что Ignatia, написала.
Quote (Ignatia)
Так что если вы даже очень здорово водите машину, иногда надо просто очень молиться...
 
kocshka Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:04 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Молиться не поможет, внимание внимание и только внимание. По моему опыту.
 
Ola Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Не-е-е, я же не во время езды имела в виду, на все свое время biggrin
 
Виола Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:48 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Ignatia)
Так что если вы даже очень здорово водите машину, иногда надо просто очень молиться...

Согласна sad

Собрались сегодня на рынок. Ехать от дома километра два максимум: из своего частного сектора выехали, один правый поворот сделали - вот и вся дорога. Просилась за руль, муж не пустил. Сначала, - говорит, - научись ездить уверенно.

После рынка отправились на учебную площадку, по городу муж вёл сам. Практически добрались до места, стоим на светофоре, вдруг сзади характерный визг и... угу, нам в попу въехали.

Поехали на сервис, оценили ущерб, они рассчитались на месте, и мы покатили дальше.

Зы. А вчера ехали в гости, из-под колёс выскочил камешек и пробил в нашем лобовом мааахонькую аккуратненькую дырочку стоимостью минимум 150 долларов. Похоже, машину пора менять yes
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 09:42 | Сообщение # 37
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Ignatia)
Никогда не было желания купить себе авто, поскольку -11 на оба глаза и то не единица.

А я вот с -12 и -13 вожу - и прекрасно! biggrin Просто пользуюсь не очками, а контактными мягкими линзами - и всё супер.
У нас в семье я была единственным водителем все эти годы - муж только-только на права сдал.


Мой рукодельный магазин
 
_Sveta_ Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 12:32 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
Сейчас обижусь за "женщин за 40" biggrin
Пошла учиться как раз в таком возрасте. Ни одного обидного слова от своего инструктора не слышала, всегда спокойно, четко, понятно. Если нужно - достали тетрадку и в ней все подробно разрисовали (от схем движения на перекрестках до схемы движения тормозной жидкости при нажатии на педаль). Хотя без смешных ситуаций тоже не обошлось. Я пошла учиться - ничего про машины не знала, а училась на 6-ке вазовской карбюраторной. После первого занятия (по органам управления автомобилем) пришла на работу, рассказываю: "а еще он (инструктор) между ног рычажок какой-то дергал, отсос называется". Как же все смеялись... Но уж теперь я точно знаю, где подсос находится и зачем он нужен, хотя езжу на инжекторе biggrin
 
borusborusyk Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 23:20 | Сообщение # 39
Пользователь
оо дамы разбираються в машинах, как это прекрасно.....некоторые даже не знают где есть тормоз где газ, но вы молодцы
 
Радужная Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 10:02 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Ох, я примерно так же училась ездить. Отучилась в автошколе на механике, получила права и через неделю мы продали свою машину на механике и купили на автомате. За рулем я бывала редко, только если мужа надо подшофе домой привезти. И тут я выхожу на работу, где положен служебный автомобиль (механика). Я шефу сразу говорю, так и так, не уверена что поеду. Он мне говорит: " ск-ко тебе времени надо, что бы поехать?" Я ему: "Месяц". Он: " Время пошло, машины приходят как раз через месяц"
Я наняла инструктора. Первый день я просто рыдала в голос: " Если бы я не ездила на механике, я бы сказала, что это не возможно. Но я ездила! Я сейчас не могу-у-у-у!" 
Откатались месяц с инструктором, пришло время ехать в автоцентр получать авто. Как меня трясло, это не передать просто. С горем пополам доехала до офиса, вышла на трясущихся ногах. Коллега с воплем: "Ты смогла! Ты молодец!" Обнял меня. А у меня слезы: " Я теперь знаю, что такое обезьяна с гранатой...." ВЕчером надо было ехать на дачу. Короче погружение с первого дня. Приехала. Муж облегченно открыл банку пива: " Слава Богу, жива!". Первые пару месяцев за волосы себя вытаскивала и за руль садила. Потом нормально все, хоть механика, хоть автомат. Села и поехала.
Правда мужа не вожу. Иначе у нас все поездки разводом заканчиваются, то скорость не так переключила, то сцепление на секунду задержала....Короче, невероятная помеха справа.
 
yulya_miroshnikova_1988 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 16:16 | Сообщение # 41
Пользователь
У меня свое авто, учил муж, потом пошла все же в автошколу на обучение, езжу нормально, пока без дтп, тфтфтф, мне нравится, лишь бы не подрезали лихачи.
 
diana2402 Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 08:19 | Сообщение # 42
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Для новичка лучше новый авто

Сообщение отредактировал diana2402 - Четверг, 21 Сентября 2017, 08:20
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши автомобили (и другие средства передвижения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: