Четверг, 28 Марта 2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Kiara Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:02 | Сообщение # 1001
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата Sveta_Germany ()
В итоге пользуюсь только держателем, а лампу заказала в Англии. Дороже но НАМНОГО лучше.
Светлана, подскажите, пожалуйста, сайты или название фирмы, которая выпускает эти лампы. Если открыто не приветствуется из-за рекламы, то в ЛС если можно. И все же объясните разницу. Глаза меньше устают? Свет мягче, лампы реже менять? В чем принципиальная разница?
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 1002
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Kiara
я не знаю почему это лучше в принципе, могу только сказать о себе. Мне хватает света. Света много, но он не режет глаза и если есть возможность вышивать долго, то у меня скорее устанут руки, чем глаза. 
С другой лампой, обычной...у меня всегда было ощущение, что на перифирии зрения как будто что-то дрожит...просто ловишь боковым зрением какое-то движение или дрожание что-ли...и через какое-то время глаза устают. Можно сравнить с изображением на мониторе..если плохое качество, то вроде и все нормально, но через какое-то время режет глаза...
Завтра посмотрю коробку от лампы и напишу в личку где я ее покупала. Цена была около 90 евро с пересылкой, но это когда еще курс евро был по 50 рублей и в сравнении с ценами в России было выгодно.


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:01 | Сообщение # 1003
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Кстати, в народном учебнике даже есть ссылка где можно приобрести лампу.
А по поводу замены ламп. Я пользуюсь ей больше 3 лет и ни разу не меняла ничего smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Kiara Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:24 | Сообщение # 1004
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Sveta_Germany, становится понятнее, спасибо за отзыв!
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:25 | Сообщение # 1005
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Kiara,
Посмотрела сегодня коробку. Заказывала лампу оказывается уже 4 года назад. Заказывала тут
https://www.pk-pro.de/TS-Tri-Tube-Arbeitsleuchte-II
Сейчас она стоит с пересылкой почти 93 евро. Вот что написано на коробке

P.S. Хоть лампа и из Англии, а заказывала оказывается в Германии. Но по Европе они точно пересылают, про Россию не знаю
Прикрепления: 4278157.jpg (399.7 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:26
 
Katro Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:55 | Сообщение # 1006
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Sveta_Germany, спасибо за ссылочку!

В Россию шлют: https://www.pk-pro.de/Zahlung-und-Versand - по табличке 4 зона. (Еще и VAT  должны вычесть при оплате)
А сколько лампа весит? (на сайте указано 3,5  кг - это соответствует действительности?)


Сообщение отредактировал Katro - Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:57
 
Kiara Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:56 | Сообщение # 1007
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Sveta_Germany, спасибо большое! Я вчера еще раз перечитала материалы Народного учебника ( а казалось, за годы я его уже наизусть знаю и экзамен по нему сдавать можно))) ) и окончательно решила купить бестеневую лампу. Я живу сейчас в Риме , так что мне подходят условия доставки.
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:56 | Сообщение # 1008
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Katro, написано на коробке 3,5 кг

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Кедон Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:04 | Сообщение # 1009
Пользователь
Российская Федерация, Москва
На ЮТубе есть хорошее видео по лампам. Ответит на многие вопросы. А то эту тему тереть можно бесконечно.
 
Оленька Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 16:14 | Сообщение # 1010
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Всем привет!!! Получила светодиодную лампу. Моя, заказанная на Севе 4 года назад к сожалению сломалась. Новая моя подружка просто супер. Очень яркая, все в ней регулируется, я просто влюблена в нее. Когда заказывала, сомневалась в цене, но когда включила, то о цене забыла. К тому же очки хорошие намного дороже))) Если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Лампа такая и заказывала тоже тут. Доставляли СДЕКом. https://mail.rambler.ru/m....31d282f

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 07:10 | Сообщение # 1011
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Оленька ()
Очень яркая, все в ней регулируется
Хорошего дня, Оленька. Поздравляю с приобретением!
У меня есть пара вопросов:
1- удобно ли, когда включена одна из лент светодиодов, например дальняя?
2- что значит "Моя, заказанная на Севе 4 года назад к сожалению сломалась" - не загораются светодиоды? Может где-то контакты отошли, не проверяли в какой-нибудь ремонтной мастерской?


Я Мария.
 
Оленька Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 11:47 | Сообщение # 1012
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Mariya73, добрый день! Нет, с одной лентой светодиодов не пробовала, включаю две, но не на полную яркость. На севе я достаточно давно, почти 4 года назад заказывала люминисцентную, 3 лампы по 14 Вт, но один контакт в ней перегорел, вторая лампа включается невсегда, поэтому периодически приходилось напрягать глазки и из 3 ламп вышивать на одной. В этой лампе свет приятный, не искажающий цветов и оттенков, я своей новой лампой очень довольна)))

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 12:20 | Сообщение # 1013
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Оленька ()
заказывала люминисцентную, 3 лампы по 14 Вт, но один контакт в ней перегорел, вторая лампа включается невсегда, поэтому периодически приходилось напрягать глазки и из 3 ламп вышивать на одной
Понятно. Я как раз вышиваю под люминесцентной. Пока работает. Но вот когда делаю фото под её освещением, то всё какое-то синеватое получается, холодное и оттенки не настоящие. Хотя при вышивании искажения цветов нет или я не вижу.


Я Мария.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 11:19 | Сообщение # 1014
АВТОР
Отличия: 12
Пришла за помощью.Перегорела лампа,нашла на наших вышивальных форумах две ссылки тут и тут можно купить,но модели отличаются по цифрам,может кто уже покупал и проверил что точно подходит?Просто магазины в Москве,доставка и время займет и деньги,плюс минимальный заказ 1000 рублей,не хотелось бы ошибиться.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Olga Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 12:42 | Сообщение # 1015
Участник
Российская Федерация, Москва
девочки, подскажите, есть разница между английской лампой и нашими VKG L-01 люминисцентная или Бестеневая светодиодная лампа VKG L-10. что лучше люминисцентная или светодиодная?

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 26 Января 2017, 18:41
 
Olga Дата: Четверг, 26 Января 2017, 18:42 | Сообщение # 1016
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, как у светодиодной лампой с цветопередачей? я так понимаю, что мощность у нее больше чем у бестеневой люминисцентной?

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 26 Января 2017, 18:42
 
Лель Дата: Пятница, 27 Января 2017, 09:38 | Сообщение # 1017
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Olga, я пользуюсь такой лампой уже давно, покупала вот здесь http://www.raskraski.ru/cat_show_499410.html , цена, конечно, была в половину меньше. Я очень далека от электричества, могу сказать только, что лампа великолепная, сейчас уже привыкла к такому яркому свету, а при первом включении была просто шокирована тем светом, который дает этот прибор.  Но у меня это вторая такая лампа. Первая перегорела через год после покупки, вернее перестала светить одна из трех люминисцентных ламп. Не задумываясь купила другую, хотя и этой можно было пользоваться, она все же светила гораздо ярче многих других наст. ламп. Цветопередача под этой лампой замечательная, цвета  не искажаются.  Я, конечно не ответила на Ваши вопросы, но так как все равно др. ответов пока нет, может и мой Вам пригодится

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Mariya73 Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:02 | Сообщение # 1018
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Лель ()
цена, конечно, была в половину меньше
Всем добрый день! Вот глянула, что там с этим светильником на сегодня 6290 руб. 5690 руб.Снято с производства
Девочки! СНЯТО с производства! У меня лично пока есть и работает, но где потом будем искать если вдруг понадобится заменить? Вечные поиски по сайтам да и самих сайтов. Извините за эмоции.


Я Мария.
 
Olga Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:38 | Сообщение # 1019
Участник
Российская Федерация, Москва
Лель, спасибо за ответ. просто смотрю сейчас есть российские лампы такого типа, Викинг. но в двух исполнениях. Хочется понять, какая лучше.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:48 | Сообщение # 1020
АВТОР
Отличия: 12
Olga, вот посмотрите здесь, по этой ссылке, если не ошибаюсь, тут кто-то раньше покупал лампу для замены в светильнике Лампа

Я Мария.
 
Olga Дата: Пятница, 27 Января 2017, 10:55 | Сообщение # 1021
Участник
Российская Федерация, Москва
Mariya73, у меня еще нет такой лампы. у меня есть английская люминисцентная лампа, но там одна лампа, как в обычной офисной лампе. Вот сейчас задумалась о покупке новой, но хочется купить самую лучшую
 
Лель Дата: Пятница, 27 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 1022
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Mariya73, да вот то же увидела, что снята с производства и расстроилась. Выхода два: либо в прок купить лампу, либо надеяться, что выпустят что-либо подобное. Я уже просто не представляю себя без этой замечательной лампы.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
Olga Дата: Пятница, 27 Января 2017, 22:01 | Сообщение # 1023
Участник
Российская Федерация, Москва
отзовитесь у кого лампа VKG L-01 они идентичные с теми что все покупали?
 
Mariya73 Дата: Суббота, 28 Января 2017, 05:53 | Сообщение # 1024
АВТОР
Отличия: 12
Olga, вы пролистайте эту тему на несколько страниц назад, девушка- пользователь обеих светильников описывала сравнение английской лампы и нашей. Вкратце, разница в упаковке и цене, производят обе в Китае. У английской также со временем перегорают лампы и поиск замены не легкий.

Я Мария.
 
Olga Дата: Суббота, 28 Января 2017, 12:54 | Сообщение # 1025
Участник
Российская Федерация, Москва
Mariya73, поняла. вот теперь кто-нибудь по светодиодной отписался. вроде бы по параметрам она мощнее и можно регулировать свет, но вот как с цветопередачей непонятно...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: