Пятница, 29 Марта 2024, 15:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Проблемы в оформлении (разберемся в причинах брака при оформлении)
Проблемы в оформлении
zlataya Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01:20 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Известны немало случаев, когда забрав оформленную работу из багетной мастерской, или же через какое-то время после самостоятельного (так же как и после профессионального) оформления, проявляются дефекты, не замеченные или не акцентированные при осмотре свежеоформленной вышивки.

Рассказывая о проблеме указываем:
1.Ткань на которой выполнена ваша вышивка. (Аида, равномерка и т.д.)
2.Степень зашивки (полная или частичная) Техника вышивания (петит, крестик, смешанные техники, кол-ва ниток в стежке)
3. Способ натяжки при оформлении (на скотч, на сплошную клеевую основу, пришиванием, степлером)
4. основа под оформление (картон, подрамник)
5. Из чего изготовлена рама (дерево, пластик, металл)
6. наличие (остутствие) стекла
7 Время, место и условия пребывания картины до проявления дефектов.
8. Где и кем было оформлено (самостоятельно или имя мастера, название адрес мастерской)
9. Стоимость оформления.
И желательно фото

Попробуем изучить, проанализировать и найти причины, которые приводят к таким неприятностям.


Все мои вышивки
 
shelen Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:52 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
НЮШ@, ну ладно, это уже все можно испрвить (ну только кроме Ваших нервов), лавное,то сами работы не пострадали. smile все хорошо, что хорошо кончается
 
Новлюкс Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:58 | Сообщение # 27
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Цитата (shelen)
все хорошо, что хорошо кончается
Ещё ничего не кончилось... Вот когда они всё переделают, сделают круглые паспарту, сделают рамы одного размера, вот тогда всё хорошо кончится... Вообще, я не понимаю, как можно сделать квадрат, если заказывали круг?! Может по этому и держали долго, что ножей небыло? А потом побоялись, и решили отдать с квадратным окном, если что-переделать позже... Не знаю причин такого поступка багетки. Во-первых, если что-то не выходит по срокам - багетная должна предупредить заказчика, объяснить причину задержки и выяснить, согласен клиент подождать или захочет уйти в другую мастерскую. Далее, если обговаривается одинаковое оформление для нескольких работ, приёмщица обязана перемерить их ВСЕ! и если выяснится небольшое расхождение (по вертикали и по горизонтали канва тянется по-разному) в размерах, то уточнить - делать по размерам каждой вышивки или вогнать всё в один размер (можно где-то побольше закрыть вышивку или разные размеры полей в разных рамах, в общем, есть способы) и обязательно сделать пометку на бланке-заказе, как мастер должен выполнить данный заказ. В Вашем случае, я так поняла, для каждого круга сделали свой размер рамы. Ну а то, что вместо круга сделали квадрат - это совершенно недопустимо ни в каких ситуациях.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Maugli Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 14:21 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
НЮШ@, да уж, сочувствую... Красавцы какие - столько косяков на одном заказе.%) Спасибо, что хоть работу не испортили. А по большому счету - я бы требовала возврата денег и бегом бежала из такой мастерской.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 17:39 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Да, еще ничего не закончилось.....не факт, что нож у них будет через неделю, судя по их "срокам" facepalm однозначно, что больше к ним ни ногой, пусть только сначала переделают...И ведь блин, сначала птенчиков им на пробу принесла, потом панельки- все норм было, а как только серьезную работу решила доверить - тут то и сдулись....

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Марибель Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 18:41 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
НЮШ@, сочувствую, но может все не так ужасно еще (искренне желаю, чтоб так оно и оказалось)
А сроки.. наша любимая багетка в Перми тоже раньше исполняла заказы за 3-4 дня, теперь 1,5 месяца и ни днем раньше; но они хотя бы сразу при приеме заказа об этом говорят, никакими *завтраками не кормят*
Напишите потом, что у вас получилось.
Пока писала сообщение, вы уже показали их *работу, мда-а.. Лишь бы переделали хорошо, а то всю вышивку истискают.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Пятница, 24 Мая 2013, 18:44
 
НЮШ@ Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 15:52 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Мои мытарства продолжаются  wacko позвонили- приходите, ваши рработы привезли. Что вы теперь думаете? Паспарту теперь с диаметром 21 см!!! Вместо заявленных 25!!!!!  У меня аж слезы выступили! Да что же это такое‐то ? Ну КАК можно быть настолько криворукими и бестолковыми???  Сказали, что в субботу перережут, теперь с 25-ти см диаметром.....поживём -увидим...Не отстану от них до победного конца!
Вскрыла- хорошо, что хоть на малярном скотче было приклеено! Но все равно криво! Буду сама перенатягивать .....капец просто!...

Добавлено (08 Июнь 2013, 22:48)
---------------------------------------------
Суббота прошла, а звонка так и не было....завтра у них выходной, а в среду я уезжаю... angry

Добавлено (27 Июнь 2013, 15:52)
---------------------------------------------
Вчера забрала наконец свои многострадальные паспарту  cry Все, как ни странно, нормально...я уже и не надеялась  angry Два месяца мытарств facepalm Теперь надо забыть дорогу в эту багетку и искать другую...


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Новлюкс Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:21 | Сообщение # 32
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Рада, что итог всего этого безобразия всё-таки положительный. А в Москве есть багетки, где и мастерская и приёмка в одном месте? Моё мнение всё же в пользу таких мастерских, где можно увидеть мастера и пообщаться с ним напрямую...

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 23:39 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
В Москве конечно есть, но я в Балашихе живу, там же и работаю, у нас тут все так называемые "багетки" расположены при фотостудиях и мастера не сидят там. В Москву выбираюсь редко  wink

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
bellemelody Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:28 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте! Я планирую оформлять свою вышивку от ГК. Размер примерно 60 на 80 см. Для других своих работ я использовала накат. Как я поняла при накате под прессом приклеивают вышивку к подложке или к основанию. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при таком виде оформления?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:53 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Пери, бегите подальше от багеток с "накатом"!
Оформление - натяжка на подрамник!
Подробнее - читать НУ!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 06:26 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, спасибо! Я только закончила свою вышивку и очень переживаю именно за способ. Буду читать.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
DaughterOfChaos Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 00:51 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Всем привет! Столкнулась с такой проблемой: часть моих оформленных вышивок идет волнами. Происходит это только зимой, когда влажность в квартире низкая. Вышивки оформлены в разных местах, часть самостоятельно. Вскрывала парочку, смотрела - натяжка не съехала, крепеж на месте. Вряд ли ткань растягивается, скорее основа "усыхает". Кто-нибудь с таким сталкивался? Как исправить? Боюсь, что переоформлю, а потом все по новой. Или основу надо какую-нибудь хитрую?

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".


Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Вторник, 29 Декабря 2020, 00:59
 
Belle Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 16:51 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
DaughterOfChaos, добрый день! Это нормальная история с натяжкой, ведь мы вышиваем на канве из натуральных тканей - в основном это хлопок, иногда лен, а ткань "живая", поэтому подвержена влиянию температурных условий. Некоторое время назад я снимала интервью в квартире художника Андрея Шишкина, и задала ему вопрос по поводу натяжки. Он сам натягивает свои холсты на подрамники, и там ситуация очень схожая с нашими вышивками на канве. Он сказал, что в зависимости от времени года даже в квартире, где примерно одинаковые температурные условия в течение года, ткань холстов проседает, потом снова сама натягивается - и в принципе можно ничего не делать, просто подождать ))) Но он еще рассказал такой лайфхак - он всегда заказывает подрамники, в которых в уголках есть специальные пазы, в которые вставляется деревянный штырек. И с помощью этого штырька можно регулировать натяжку холста, забивая его глубже в паз - и тогда холст натягивается сильнее. Андрей Шишкин говорит, что принцип натяжки его художественных холстов и нашей канвы один и тот же, если натяжка идет на подрамник, и можно так же регулировать силу натяжки вот такими деревянными штырьками, и ничего переоформлять и заново натягивать не нужно ))) Ниже фото, которые я сделала в его мастерской 

Надеюсь, этот лайфхак от художника кому-то будет полезен )))  

  
Прикрепления: 6869744.jpg (1.45 Mb) · 3500294.jpg (939.4 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 17:53 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я бы не заморачивалась регулируемыми подрамниками:
во-первых они значительно дороже обыкновенных
во-вторых, часто расклинивать наши вышивки не получится: канва тянется гораааздо сильнее чем холст, и через несколько расклиниваний нам не хватит уже багетной рамы (она-то не будет растягиваться как канва)
а в-третьих... поскольку у меня все вышивки без стекла, и  их когда-то придется стирать... Вот я так и сделала: свою давнишнюю вышивку сняла с подрамника, постирала, и... заново натянула обратно! И чисто и туго! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
DaughterOfChaos Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 22:20 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Belle, вариантом "просто подождать" я и пользуюсь) С окончанием отопительного сезона все приходит в норму. Регулируемые рамы - интересная идея, но тут я согласна с Ириной Евгеньевной.

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Проблемы в оформлении (разберемся в причинах брака при оформлении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: