Вторник, 16 Апреля 2024, 22:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Mystic Stitch
Mystic Stitch
zlataya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:24 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Mystic stitch
Официальный сайт - http://www.mysticstitch.com/


Все мои вышивки
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 22:10 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Всем привет!
Раз тема Мистика открывается заново, буду первопроходцем!
Итак вышиваю The Sun. Это довольно таки старый дизайн.
На Девичнике до обрушения сайта были видны очень красивые фототчеты одной из вышивальщиц, они меня и подвигли начать этот необычный дизайн. Почему необычный? Моя семья, как один, не поняла мой выбор.
"Что это за жуткий мужик? Куда ты его повесишь?!"
А он мне нравится! и всё тут. Вот давно уж мучаю.

Размер 200 x 368 крестиков, в полный крест, Аида 18.


Вышиваю снизу, выполнены два ряда из четырех


Впечатление от вышивки двоякое, с одной стороны ярко и мне нравится, с другой огромное количество неоправданных одиночек, приходится их кое-где удалять. Один из цветов и вовсе исключила из палитры, как явно лишний (слишком яркий).


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Четверг, 03 Октября 2013, 22:14
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 02:10 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О!  я давно хотела посмотреть на этого Солнца! Нет, шить я его не стану, считаю, что сложность схемы не соответствует сюжету (имхо, конечно). И да, у меня тоже есть ощущение "замусоренной" схемы...
Но интересует меня в нем то, КАК будет получаться в нитках это блестящее, переливающееся золото? 
И штук пять лучей из Вашего отшива (те, где отблеск золота на изгибе) мне просто обалденно понравились!  smile
(хорош Солнц! я бы его тоже повесила smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Brisa Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 10:38 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Naanь-moo-luna, терпения и удачи с вышивкой. Я не спец по схемам, но мне тоже очень очень понравилось как сияет золото на изгибах, так понравилось, что вы бы  что то похожее вышить. Будем ждать лица, показываете smile

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Спасибо.
Самое красивое - это глаза Солнца. Они на самом деле голубые, хотя на скрине этого не видно. До глаз еще далековато...


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
lll Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:57 | Сообщение # 6
Участник
Израиль
Всем здравствуйте!Очень рада со всеми познакомиться,вышиваю "Золушку" на равномерке чуть меньше 18 каунта.

 

 


Сообщение отредактировал lll - Вторник, 12 Ноября 2013, 17:07
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 19:35 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Отлично!! Мне нравится, как получается. Ждем личико)))

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
abaka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:23 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, доброе утро! Уже 2 недели смотрю, читаю и восхищаюсь Вашими работами, как над сайтов , так и в вышивке! Никогда раньше не выкладывала свои работы на форумах, потому как больше вышиваю для удовольствия, и при этом не так сильно слежу за качеством, да мне безумно нравятся ваши ровные крестики, ваша аккуратность в вышивке, в работе, та любовь с которой вы это все делаете! Я в восторге и надеюсь, что когда-нибудь это и ко мне прийдет, ну а пока, вот решила постучаться к Вам в темку. Хоть мне и обидно немного за этих производителей, что объединили одним названием - трудоёмкие, но на мой взгляд у каждого производителя есть свои индивидуальные шедевры!
Прошу строго не судить! Не аккуратистка я, но я очень стараюсь!
Итак:
Приветствуйте!
Relic
27 лагуна,
В восторге от обозначений, и цветовой палитры, все очень четко и MS все сделал заранее разбил цвета по буквам и цифрам и значкам - поэтому очень быстро начинаешь ориентироваться в цветах и знаках!


Все работы, что я видела - просто великолепны ! Я в восторге от каждой!
Да, простите, пишу с телефона, фото тоже с телефона, если что-то не так, пожалуйста, напишите!
 
lll Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 00:28 | Сообщение # 9
Участник
Израиль
Лена,спасибо за отзыв!Это мой долгострой.Начала ну очень давно.И забросила,переключалась на всякое разное.А потом забрела сюда,спасибо огромное за науку и вдохновение!И как второе дыхание открылось.Решила парковку опробовать на "Золушке",и так это дело затянуло,что оторваться не могу.Спасибо Bonni (отдельное)за ее подробные объяснения.Крестики у меня,конечно,не фонтан,но стараюсь,выглядят лучше,чем раньше.А вышивать интересно ещё и из-за постоянного перехода цветов.Работы у девочек просто очуметь!Тоже долго в кустах сидела,любовалась.Ну вот в конце и сама решилась показаться.

Abaka,очень красиво!Сочно так,героиня,еще и на черном!Леночка,а у вас уже есть продолжение?


Сообщение отредактировал lll - Суббота, 23 Ноября 2013, 00:28
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 01:32 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
abaka, пыталась понять, что именно такое вы вышиваете - извините, нишмогла wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lll Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 01:58 | Сообщение # 11
Участник
Израиль
Извините,что отвечаю за abaka,это Нефертити smile
 
Олька Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 02:16 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
а картинка есть?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
lll Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 02:42 | Сообщение # 13
Участник
Израиль
Прикрепления: 7992227.jpg (22.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 02:45 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Интересно, как будет личико: не пятнами ли...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Я почти закончила третий ряд из пяти, на днях сфотаю и покажу.

Нефертити - моя давняя любовь у МS. На Девичнике есть законченный шедевр. От выбора этого дизайна остановила только черная канва. Я на такой никогда не вышивала, да еще столь сложную работу.
Вообще у Мистик египетская тема очень хорошо представлена.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
abaka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 09:55 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Да, простите, пишу с телефона, а там все не видно, думала что вставила и написала все!
Но нет, как всегда поспешила. Итак, попробую еще раз, не сочтите за флуд, хочу чтоб полная картина в одном сообщении была:
Mystic Stitch
MG-65 Relic
Размер схемы - 250w X 329h
В работе 86 цветов (по моим подсчетам), ниток DMC
вышиваю на черной канве Лугана 27
полный крест
Конечный результат:



На данный момент отшит только первый ряд с 1 по 5 страницу, всего 5 рядов по 5 страниц, общее кол-во листов 25.
Прикрепления: 9851562.jpg (183.9 Kb) · 8599306.jpg (568.3 Kb)


Сообщение отредактировал abaka - Понедельник, 25 Ноября 2013, 12:41
 
abaka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 10:18 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Москва
lll, Спасибо, что ответили за меня! Очень приятно, что все такие доброжелательные!
вообще сама уже давно заглядываюсь на золушку, что Вы вышиваете, очень мне нравиться, но у меня уже столько хотелок закуплено, что прочитав статью - хвала жабе, я решила остановиться, и вышить все то, что было накуплено в таком количестве. Я бы с огромным удовольствием вышила Золушку для детской, просто только там ее и вижу! Только у меня пока нет детей и нет детской biggrin , так что думаю время у меня в запасе еще есть, а пока с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ понаблюдаю за появлением Вашего шедевра.  кстати у меня еще как минимум 2 работы от MS, пока не могу сказать буду ли я их сразу вышивать или какое-то время спустя, но раз тут так мало работ этой фирмы, надеюсь тут осесть! Всегда интересно выставлять работы там, где их еще не было! 
Naanь-moo-luna, да Вы правы, выбор моего дизайна далеко не оригинален и в инете можно уже много найти таких отшитых работ, и те 2, что лежат и ждут еще своей очереди, тоже уже есть отшитые на сайтах. Но что тут можно поделать, если мне они нравятся? И что мне тоже хочется стать частью этого огромного и увлекательного мира -ВЫШИВКИ.
Когда я выбирала этот дизайн, я ориентировалась на картину (точнее папирус) привезенный родителями из Египта, там сам светлый папирус с оригинальным рисунком, с золотом, размещен на черном фоне, под стеклом и с золотой рамкой, я подумала, что эта вышивка как нельзя лучше подойдет к уже имеющемуся папирусу. Но пока я на него решилась, я переехала и теперь куда вешать и как ее оформлять, пока для меня загадка! Так как мне хочется теперь завесить картинами ту квартиру в которой я живу. А так как я люблю красивые и не маленькие работы, то чувствую у меня это займет много времени.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:10 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
abaka, спасибо за уточнения, еще одно маленькое: ткань для вышивки называется не лагуна, а лугана, я думала, вы описАлись, но ошибка повторяется tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
abaka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 12:51 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ошибку подправила, если честно, хоть режьте , не скажу я Вам,что это за ткань, во-первых потому что я новенькая и не разбираюсь еще так сильно в названиях и производителях, а во-вторых, потому что я все выбираю по принципу : посмотрела, пощупала, понравилось - МОЁ!!!!! megaphone
А на названия и все остальное - нет памяти. killed   
+ мне повезло с магазинчиком, хозяйка уже давно знает мои вкусы, так что могу из её рук брать с закрытыми глазами    shades
 
abaka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 12:53 | Сообщение # 20
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ignatia, спасибо!
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 08:58 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Вот моё продолжение:





Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Brisa Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 10:52 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Naanь-moo-luna,  Какое солнце получается respect и все таки переливы в лучах , это очень красиво. Крестики у вас такие ровненькие, аккуратные. Все отлично получается flower

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
abaka Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 12:52 | Сообщение # 23
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Naanь-moo-luna, вау!!!! Какая красота!!!! Аж мурашки по коже!!! Вы молодец, побольше Вам времени! Как же поднимается настроение, когда смотришь на такую красоту!!!! Как приятно, что (хоть нас тут и мало, но зато) у нас ни одного заброшенного проекта. Или пропавшего участника. Девочки скоро Новогодние праздники, вот уж мы оторвемся, если конечно получится  biggrin
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:18 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Спасибо большое!
У Солнца странный эффект, в полумраке оно выглядит действительно мистически, а свет зажжешь, и вроде ничего особенного.
Крестики ровнять я, наконец-то, научилась))) Первая большая работа у меня была не в пример хуже по качеству.

Следующий ход Нифертити biggrin !


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Вторник, 26 Ноября 2013, 15:20
 
lll Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:32 | Сообщение # 25
Участник
Израиль
Naanь-moo-luna,очень красиво!А крестики загляденье!Эффектная картина будет,даже близко как бликует!А на расстоянии вообще супер.
abaka,спасибо за добрые слова в адрес моей "Золушки",я давно ее хотела вышить,сейчас вот на днях внучка родилась!Вот ей в комнату и повешу,не зря долгостройчик свой мурыжила smile ,продвинулась немного,но две диагональки сделала.Тряпочку свою неопознанную тоже сфотографировала.Купила ее метражом,давно уже.Она грубовата,но вышивала на ней уже и Стичера и Дим по подбору,мне понравилось.И исправляюсь,по поводу инфы по моей нынешней "Золушке"
Cinderella MG-97
250wx353h
80 цветов,размер на моей канве 32 на 48см.




 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Mystic Stitch
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: