Пятница, 29 Марта 2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
Nattie Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 11:19 | Сообщение # 426
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
это был офтоп.... простите

Сообщение отредактировал Nattie - Пятница, 14 Ноября 2014, 11:22
 
Unknown Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 23:25 | Сообщение # 427
Участник
Великобритания, London
А я уже парковку начала и мне ужасно понравилось, так что чувствую большому дизайну быть! Но не раньше чем будет вышит хоть один дим парковкой. Здорово что рисунок начинает быстро прорисовываться и как будто легче с цветами-меньше шансов запутаться

Правда изнаночная сторона страшненькая пока что получается, я помню что люди пишут что парковка для красоты лицевой стороны а не изнаночной но все равно пока не привычно. Придется еще поэкспериментировать с  вариациями парковки smile


Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 17 Ноября 2014, 23:25
 
Olya-LYA Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 15:04 | Сообщение # 428
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата Asiya ()
Добрый день! Сегодня заказала свой первый гк, схему s990. Просто влюбилась в эту девочку! Делала все по инструкции, которая размещена на этом сайте (статья как заказать схему golden kite). Оплатила через paypal. Деньги с карты ушли, но на почту мне не пришло предварительное письмо с сайта гк, а в аккаунте напротив заказа в статусе пустое место. Может кто сталкивался с такой проблемой? Понимаю, что схема по условиям соглашения должна прийти в течение 48 часов после заказа, но ужасно сильно переживаю. А еще на сайте гк не могу никак найти адрес для обратной связи. Куда обращаться, если схема так и не придет? Отзовитесь, очень вас прошу!
 
Аналогичная проблема. Очень по этому поводу переживаю, как-никак первый заказ. А вообще, там присылают обещанное предварительное письмо?

Добавлено (05 Декабрь 2014, 15:04)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос. Очень хочу вышить ГК 2834  (http://www.goldenkite.com/index.php/2834.html). Для меня это будет 1-й опыт. Эта схема мне напомнила горячо любимую (до тех пор пока я не узнала про ГК) Eva Rosenstand 12-710. Хотела бы повесить их рядом для сравнения. Вот думаю, подходит ли этот набор для равномерки?

 
fondu4ok Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 15:16 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
вот здесь - http://www.goldenkite.com/index.php/pre-release-patterns
Но лучше пишите ему вопросы в тикеты пре-релизов или инд заказов - он их быстрее читает и отвечает :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Olya-LYA Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:11 | Сообщение # 430
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, советом. Очень понравился сюжет ГК 2189 In der Blutenlaube Marie Egner
Quick Overview- Stitch count (w x h): 400 x 302
- Total colors: 193
- Solid colors: 85
- Blended colors: 108
- Level: 5

Но вот смотрю на изображение на сайте и сомневаюсь, как будет смотреться готовая вышитая работа? Ажурная сирень на фоне цветущей яблони, не будет ли все это вместе сливаться? Обидно потратить столько средств и времени на вышивку, которая не будет отвечать ожиданиям. Хотелось бы узнать стороннее мнение.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Olya-LYA - Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:12
 
Haze Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:26 | Сообщение # 431
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Olya-LYA, я совершенно на все сто могу сказать, что будет бело-сине-серая размазня. Исходник сам по себе уже совершенно нечеткий, расплывчатый абсолютно, вот только представьте, что будет при вышивке, при которой даже все самое четкое расплывается очень прилично. Но решать Вам.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:29 | Сообщение # 432
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
...будет каша...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:41 | Сообщение # 433
Любитель
Отличия: 3
Девочки, помогите!!! Рсботаю с ГК 1220, Схему, признаюсь честно, скачала с нета, на первый взгляд оригинальную, все таблицы на месте, с нитками не "игралась" - покупала по ключу. Но то, что получается - прям плакать хочется. На двух отшивах, которые нашла в нете личико бело-розовое, а у меня прям болото какое-то, основные цвета пока что получаются коричневые, белок глаза - серый, причем не светлый, а стальной какой-то.... может я предвзято отношусь, но это вряд ли. Я знаю, что кто-то шил эту девочку, подскажите как быть? Не хочется угробить еще  год-два на работу которую потом не повесить никуда. Шью по цветам, схему закрашиваю, уже даже проверила на органайзерах номера ниток с ключем.. К сожалению, фотик отказался снимать нормально, эти фото самые приличные из того, что получилась. А может все дело в пасмурной погоде. Снимала при дневном свете.На деле красноты чуть меньше, но  на общее впечатление это не сильно влияет.
Прикрепления: 1985700.jpg (512.3 Kb)


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Воскресенье, 25 Января 2015, 18:03
 
Maryago Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:06 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Отшив 1220

Может когда дошьете все встанет на свои места. Но схема темновата сама по себе.


Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Воскресенье, 25 Января 2015, 16:08
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:02 | Сообщение # 435
Любитель
Отличия: 3
Maryago, скорее всего нет, смотрю на Вашу девочку и понимаю, что схема видимо подкачала.. у моей на лбу - где свето-тень меняется - еще и пятнистость какая то. У Вашей личико ровненькое и намного светлее, у меня так даже со вспышкой не получилось.. sad Что делать ума не приложу.. попробую найти другую схему и сравнить.. мне видимо просто не повезло :(. Вот переделала старым фотиком, при свете лампы, получилось достаточно близко к оригиналу..

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Воскресенье, 25 Января 2015, 18:22
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:12 | Сообщение # 436
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Miss_Adell, а у вас перенабор или пдф? Если пдф, то вряд ли могут быть сомнения в его подлинности, чего не скажешь о перенаборе: там может быть все, что угодно.
Посмотрите ЛС.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 25 Января 2015, 18:19
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:19 | Сообщение # 437
Любитель
Отличия: 3
Ignatia,  у меня пдф, по крайней мере я его скачивала в таком формате. добавила фото,  все грустно (((

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Miss_Adell, ну глаз - это еще не показатель. Я тут вышиваю беленькие цветочки жасмина в букетике от ЭстЭ зеленоватыми и очень зелеными нитками. В контрасте с фоном получаются белые цветочки... Ярко-белый белок глаза сделает из девочки негру. Но со лбом что-то и правда такое, некомильфо... Либо нитки левые, либо схема, хотя кто бы ее портил в пдф? Либо перепутано, либо все сразу помаленьку...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:48 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Miss_Adell, я, конечно, не знаю на  счет  Вашей  схемы... Но вот  очень многие пугаются  поначалу, вышивая  ГК,  зеленых  волос, красных лиц  и  т.д.  Например, у моих  белых собачек от ЭстЭ шерсть шьётся  зелёными оттенками. Потом вышьется  побольше - и все  встаёт  на  свои места.
Вышейте чуть  больше, надеюсь, все  будет  хорошо. 

Но  если  схема  какая-то "левая" - будет  очень обидно !!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Maryago Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:59 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Miss_Adell, мне кажется вы рано волнуетесь. Девочка не моя, но это стиль ГК - болотно-коричневые оттенки.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 19:03 | Сообщение # 441
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На лбу, я сейчас разглядывала схему, тени от порядок волос, от челки. Шейте, все ок должно быть

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 21:06 | Сообщение # 442
Любитель
Отличия: 3
Ignatia, нитки покупала одной партией, в приличном магазине, когда развешивала все трижды перепроверила, ошибок при вышивки вроде не заметила..
Попробую вышить вторую половину личика может и правда получится ничего )) спасибо за поддержку, девочки, потом отпишусь, как будет о чем))


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Maryago Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Miss_Adell, у ГК часто так, сначала непонятно, а потом - вроде ничего!;))))))))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
TanyaN Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:30 | Сообщение # 444
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Однозначно, надо этот портрет у ЭСТЭ заказывать smile
 
Miss_Adell Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 23:09 | Сообщение # 445
Любитель
Отличия: 3
Ignatia, Сравнила две схемы в том месте, где сейчас вышиваю. Идентичны, Ключ тоже ничем не отличается.. попробую вышить еще чуток, может и правда целиком картинка "сложится"?))))

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 23:43 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Miss_Adell, пдф не подделаешь, если только специально испортить. У ГК "что видите, то и получите". Схема не айс, но что есть, то и вышьется: плечо засвечено и лицо сильно темнее тела. Но так написано художником: свет падает на плечо. Лучше будет только у ЭстЭ- цветности добавят и четкости.Нитки ещё раз проверить не мешает, с ними имхо, какая- то засада.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 26 Января 2015, 23:46
 
Miss_Adell Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 23:55 | Сообщение # 447
Любитель
Отличия: 3
Ignatia, нитки все DMC, уже проверяла цвета на органайзерах, вроде все правильно, и в схеме даже по переводу "ключа" видно, что на личике  коричневые оттенки, я думала, что-то не то со схемой.. Спасибо за помощь, позже отпишусь, что получилось.)

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Понедельник, 26 Января 2015, 23:56
 
VaSilena Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:28 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Девочки, а кто-нибудь видел отшив вот этой схемы ГК? Очень нравится дизайн. Но сама достоинства-недостатки не вижу. Просто нравится. Номер схемы 1940.
Прикрепления: 6693194.jpg (8.5 Kb)


Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...


Сообщение отредактировал VaSilena - Среда, 28 Января 2015, 13:30
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 28 Января 2015, 14:57 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
VaSilena, слишком мелкое изображение, что бы сказать что-то по этой схеме

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
VaSilena Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:28 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Naanь-moo-luna, К сожалению крупнее нет. sad Может кто-то шил, или где-то встречал отшив. Схема-то совсем не новая.

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: