Пятница, 29 Марта 2024, 09:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Brooke's Books Publishing (Американский дизайнер схем)
Brooke's Books Publishing
Bubusya Дата: Среда, 28 Мая 2014, 18:44 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Официальный сайт: http://www.brookesbookspublishing.com

Хочу поделится ещё одним своим прошлогодним открытием. Это дизайны марки Brooke's Books Publishing. Заправляет там всем чудесная и талантливая Брук Нолан. Она создаёт замечательные схемы для вышивания на перфорированной бумаге (хотя, вышивать их можно и на Аиде), но есть схемы, разработанные специально для вышивке на ткани. Особенной популярностью пользуются её ангелы-феечки. Вот некоторые из них.
   
Увидев несколько отшивов этой невозможной красоты, загорелась страшно и приобрела комплектующие на этих двух красоток.
 
Задумала сделать ёлочные игрушки. Но, так как материалы пришли только в конце ноября, за декабрь успела сделать только одну. Называется Spirit of Christmas Stitching Ornament, то есть Дух Рождественской Вышивки. Конечно, это был процесс-праздник, процесс-удовольствие! И результат тоже очень порадовал.
А теперь немного технических подробностей: шила на перфорированной бумаге Mill Hill полным крестом в 3 нити ( насколько я поняла, её каунт соответствует 14 Аиде), перфорированная бумага 2 цветов, 27 цветов DMC, 3 цвета Kreinik, 2 цвета бисера Mill Hill.
  
 
А недавно моя подруга родила мне крестницу smile И я соблазнилась на шикарную метрику от Брук для весенней девочки. 26 цветов DMC, 1 крейник, 1 цвет бисера Mill Hill, 2 Memory Thread от DMC. И есть ещё один толстый крейник. Он будет использоваться для декоративных элементов и, собственно, нести на себе всю "конструкцию"  Работа выполняется на перфорированной бумаге Mill Hill цвета Antique Brown полным крестом в три нити. Размер готовой работы 18 х 6 дюймов, в зависимости от расположения элементов.


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 29 Мая 2014, 10:03
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 01:49 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот такая метрика для меня очень актуальна, выглядит очень неординарно,
но я не очень поняла:
- как сделаны эти прищепочки?
- как оформить всю конструкцию в подарок?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НЮШ@ Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 09:21 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Bubusya, что-то по вашей ссылке не получается зайти...
Получилось так: http://www.brookesbooks.com/

Я так понимаю, что там же можно и заказать все наборы?..  Интересно очень,  и цены очень даже ничего, прям бью себя по рукам...:)


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Четверг, 29 Мая 2014, 09:32
 
НЮШ@ Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 09:35 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
fondu4ok, видимо как-то так крепится:

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Bubusya Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 11:37 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
fondu4ok, Ирина, прищепки в наборе не идут. Я покупала в "Леонардо" с божьими коровками. Оформлять можно, как угодно. Я видела отшив метрики для зимней девочки. Вышивальщица все отдельные элементы наклеила в альбом. Так что, тут кто во что горазд. Я планирую сделать, как у Брук. Посмотрим, как получится.
НЮШ@, Оля, я поправила свою ссылку, теперь она тоже рабочая. Да, можно купить всё и у Брук. Она сама комплектует свои схемы и, говорят, международная доставка у неё бесплатная. Я покупала на 123, так к розовой фейке мне крейнику не доложили и один моток DMC тоже (правда, и денег за это не сняли), а с Брук такое вряд ли могло случиться.
Ну, и мой вчерашний прогресс. Хочу наглядно продемонстрировать на втором платьице волшебную силу крейника, бисера и бэкстича.


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Budzukj Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:56 | Сообщение # 6
Участник
Машенька! Bubusya, как эта красота вышивается - как крепите нитки? что на изнанке? Быстро ли вышиваются?
Есть ли проблемы при вырезании фигурок?
Вы из феечек сами придумали сделать ёлочные игрушки?
Можно заказать на 123Stitch всего несколько феечек?
Вы такая мастерица по миниатюрным вышивкам!
На одном из фото разглядела станочек округлых форм - расскажите, пожалуйста, подробнее о нём - размеры, функциональность. Если нет такой подставки для вышивания - как вышивать таких девушек?


Сообщение отредактировал Budzukj - Четверг, 29 Мая 2014, 14:49
 
Ignis Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 16:07 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Bubusya, чтобы здесь не офтопить свой вопрос перенесла в другую темку, посмотрите\ответьте, плз
здесь


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Bubusya Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 17:50 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Budzukj, Елена, нитки креплю абсолютно стандартно, с изнанки, на которой творится полное месиво, потому что я шью парковкой, снизу вверх, и нитку вывожу только в верхние дырочки. Зато "лицо" у вышивки симпатиШное smile Проблем при вырезании нет никаких. Идею с ёлочными игрушками подсмотрела у других вышивальщиц. На 123 можно и несколько феечек заказать, почему нет smile
Станок покупала два года назад на том же 123. Я тогда не совсем поняла, а он оказался ИМЕННО для работы на перфорированной бумаге. Я сначала пыталась на нём своих птичек от ХАЕД шить, а потом узнала, что такое Брук и Mill Hill. Вот тут-то он мне и пригодился. Планки у меня по 15 дюймов. Лично для меня неудобство в том, что станок очень низкий. То есть подразумевается, что шить на нём можно либо сидя за столом, либо поставив на колени. Ни то, ни другое мне не подходит. Но я приспособилась. Ставлю станок на поднос на ножках. Для обеспечения привычного мне уклона под ножки подкладываю пару томиков Достоевского  biggrin
Но очень многие шьют этих барышень и без такого станка. Я, правда, не совсем представляю, как, но их большинство. Видимо, просто держат лист бумаги в руках и всё. Он ведь не мягкий.


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Bubusya Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:06 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ну, вот я и закончила основной подготовительный этап. Самым сложным, как и ожидалось, вышло одеяло, на котором вышивается имя ребёнка. Во-первых, потому что оно ЖУТКО нудное wacko Во-вторых, потому что места на нашу гордую славянскую фамилию не хватило. Будем ещё с подружкой думать, где и что можно поправить. Ну, а пока всё вышито. Осталось вырезать, клеить, вить рюши и цветочки, вязать бантики. Следующее фото будет уже готового изделия. А пока общий вид и немного деталей 


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Вторник, 17 Июня 2014, 18:05
 
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:56 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Bubusya, Покажите процесс сборки-резки, края после обреза крупно хочется посмотреть...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bubusya Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 18:03 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
fondu4ok, Ира, буду стараться всё запротоколировать smile Кстати, я узнала, что, если покупать напрямую у Брук, то она кладёт и прищепочки в придачу. Только она никаких нитей в набор не кладёт оказывается

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Bubusya Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 15:45 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ну, вот и финиш smile Вот я и закончила метрику для своей будущей крестницы, Машеньки.
Первое фото - это небольшой коллаж с мелкими деталями после выреза и прикрепления к ним рюшечек, бантиков и цветочков.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо барышне Наташе с ресурса www.gallery.ru за то, что она разработала новый вариант написания имени и фамилии на одеяльце, и теперь ничего и ни во что не впечатывается! smile
И ОГРОМНОЕ спасибо моей подруге Кате, которая помогала мне резать-кроить, которая придумала не клеить детали, а пришивать их тонкой ниточкой-леской, которая большую половину деталей сама и оформила и которой, в конце концов, принадлежит рамка, ткань, да и вся идея оформления!


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:40 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile Очень мне понравилась идея, и сюжет, и рамочка-витрина! smile
не очень мне понравился бумажный край обреза и большая трудоемкость мелкотни..
Bubusya, а где ТАПОЧКИ ? (на нашла их в картине) smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bubusya Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 20:42 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
fondu4ok, Ира, самое трудоёмкое для меня было шить одеяло. Ну, муторное!! Ужас! Мелочи, наоборот здорово. раз-раз и готово. Тапочки прилажены к левому верхнему углу одеяла.

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
IrinaVess Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 13:07 | Сообщение # 15
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Какая красота!!! Хочу, хочу, хочу! Зашла на сайт и созрел вопрос. Как заказать? Как доставка происходит? Поделитесь, пожалуйста. А то умру, если не буду обладателем такой прелести
 
Мармеласик Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 16
Пользователь
Покажу свою метрику Winter Baby Girl Sunshine Line
Материалы:бумага mill hill белая, 4 вида бисера и ниточки ДМС. Впечатления двоякие с одной стороны бледная, как будто ксерокопированная схема, отсутствие перечня материалов на сайте, опечатка в схеме и предполагаю,что ошибка в ключе, а с другой стороны - великолепный, блестящий результат и море удовольствия и позитива от процесса.


Сообщение отредактировал Мармеласик - Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:56
 
lubirina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:11 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Мармеласик, какая интересная и уникальная метрика получилась! Мне понравились новая компоновка элементов и шрифт для надписей. Можешь поделиться шрифтом?

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
offeliya Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:38 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мармеласик, Вы на официальном сайте заказывали? не разберусь, у них сейчас платная доставка? и сколько Вы доставки по времени ждали?

Меня зовут Женя.
________________

Вышиваю: ЭСТЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
 
IrinaVess Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:18 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый вечер, Евгения!  Я заказывала на официальном сайте, доставка бесплатная, ждала три недели до Питера. Но проблема была в нашей таможне, они сейчас примерно неделю оформляют. Позже заказала на другом сайте, не на официальном и пожалела, тк пришли только схемы (хотя этого не было указано) и с платной доставкой. А при заказе на официальном сайте пришли с перфорированной бумагой и бисером, без дополнительной стоимости доставки и сами дизайны дешевле. Я довольна осталась! Могу смело советовать. Скоро  буду еще заказывать. Хотя при первом заказе у меня паника была)))

Сообщение отредактировал IrinaVess - Понедельник, 02 Марта 2015, 00:23
 
Мармеласик Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 20
Пользователь
Цитата lubirina ()
Мармеласик, какая интересная и уникальная метрика получилась! Мне понравились новая компоновка элементов и шрифт для надписей. Можешь поделиться шрифтом?
Ирина, спасибо, шрифт родной, попробую отсканировать, напишите почту я вам вышлю  
   Женя, заказывала на итси, в честь 4 июля была 40% скидка на схемы, доставка платная, но за 4 схемы получилась выгодная цена, жалею, что не прикупила фей. Шло очень долго, заказала-оплатила примерно 3-4 июля, а пришло в Ростов только к 24-25 августа. Я уже сама писала Брук, она дико извинялась, что приехали дети на каникулы, поэтому поздно отправила, предполагаю в 20-х числах.
Очень   
жалко, что нет схем в pdf((( 

Девочки большое спасибо за отзывы))))


Сообщение отредактировал Мармеласик - Понедельник, 02 Марта 2015, 21:25
 
Мармеласик Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 21
Пользователь
Покажу еще одну метрику, она у меня сейчас в процессе
Baby Girl Sunshine Line
Birth Sampler Chart Pack

однозначно буду переделывать одеяло, т.к. мне не очень нравится желтое

 
offeliya Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 11:51 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Участник
IrinaVessМармеласик, спасибо большое за ответ!

Меня зовут Женя.
________________

Вышиваю: ЭСТЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
 
GG Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 22:45 | Сообщение # 23
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Мне очень нравятся дизайны Brooke Nolan. Для метрики племянника заказала на ebay наборчик. Комплектация вот такая: перфорированная бумага, бисер, бисерная иголочка и прищепочки.



Добавлено (15 Август 2015, 22:45)
---------------------------------------------
Уже вышила от Brooke's Books Publishing парочку бесплатных дизайнов (Freebies), использовала пластиковую канву.
 
Прикрепления: 9178673.jpg (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал GG - Суббота, 15 Августа 2015, 23:10
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Brooke's Books Publishing (Американский дизайнер схем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: