Пятница, 29 Марта 2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Rosewood Manor (Американская фирма, разрабатывающая схемы)
Rosewood Manor
Bubusya Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 18:48 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Официальный сайт: http://www.rosewoodxstitch.com/
Хочу поделиться своим недавним опытом и работой а заодно и знакомством с компанией Rosewood Manor. По сути, это не столько компания, сколько один дизайнер, Карен Клуба, которая создаёт очень интересные сэмплеры и квакеры. Квакерами она особенно знаменита. Именно они и привлекли моё внимание к этой фирме в конце прошлого года. Они ОЧЕНЬ популярны и любимы многими вышивальщицами во всём мире. Пока их у Rosewood Manor 5.
Зимний  Весенний  Летний  Осенний
Бриллиантовый
Но я в конечном итоге остановилась на дизайне под названием Seasons of the Trees, то есть Древесные Времена Года. Приобрела схему и все необходимые материалы и преступила.
 
Дизайн шьётся на равномерке 28 каунта China Pearl Jobelan, нитками DMC полным крестом через две нити переплетения. 48 цветов. Размер готовой работы 250 х 150 крестиков. Получила грандиозное удовольствие! Особенно от бэкстича, которым вышиваются название времён года разными шрифтами. Очень понравились переходы цвета и разнообразие. Не заскучала ни на секунду. Ну, и меньше слов, больше фоток.
 
 
 
И оформленная картина


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Вторник, 27 Мая 2014, 18:50
 
яло Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 21:10 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Спасибо огромное-всегда приятно (и полезно)открывать для себя что-то новенькое ! А Ваша работа впечатлила очень !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Bubusya Дата: Среда, 28 Мая 2014, 11:04 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
яло, пожалуйста smile Рада. если было интересно. И спасибо за комплимент моей работе smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Lelik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 07:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Да, схемы, действительно, очень интересные!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
frozen696 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 15:37 | Сообщение # 5
Участник
Bubusya, мой комментарий чуть выше я адресовала вам. smile
 
ksana123 Дата: Среда, 04 Января 2017, 19:31 | Сообщение # 6
Участник
Эстония, Tallinn
Bubusya, ваша статья об этом дизайнере сподвигла на новый проект. Вчера ночью заказала все материалы. Только нитки Valdani 3-Ply Thread и ткань 28 Count Valor Cashel. Прийдет посылка добавлю фото. Иголки прикупила 26, а так как с этими нитками не работала, то в раздумьях 26 или 28...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Rosewood Manor (Американская фирма, разрабатывающая схемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: