Пятница, 17 Мая 2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
skripka Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:32 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Энигма, у меня примерно столько же . Мне кажется, что у меня цвета поярче....Вы по набору шьете ? Или это фотик врет ? smile
 
Энигма Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:01 | Сообщение # 152
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата (skripka)
Энигма, у меня примерно столько же . Мне кажется, что у меня цвета поярче....Вы по набору шьете ? Или это фотик врет ?
 Я Гаммой вышиваю, но некоторые цвета ДМС (это в основном на дорожке и на ярких красно-сиреневых цветах). мне кажется что это фотик врет, в реальности ярче. Я всегда фотографирую вечером при свете одного светильника, так уж получается, что участвую в играх, отчет ночью в пятницу и я фотаю все свои работы вечером перед отчетом. Попробую днем сфотать, может поярче будет.


Сообщение отредактировал Энигма - Четверг, 19 Сентября 2013, 11:32
 
skripka Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:15 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Энигма, да, интересно было бы посмотреть при дневном свете. smile
 
Энигма Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:57 | Сообщение # 154
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Вот так деревенька при дневном свете получается. фото маленькое, пока только так получилось вставить.
Прикрепления: 8723290.jpg (3.6 Kb)


Сообщение отредактировал Энигма - Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:00
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:02 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Энигма, фото со спичечный коробок. Исправьте, пожалуйста! Воспользуйтесь для вставки фото кнопкой в форме ответа (зеденая слева) под названием Фото-"хостинг" Туда надо загрузить свое фото, а в форму ответа скопировать ТРЕТЬЮ ссылку ВВcode и тогда ваше фото будет увеличиваться по клику.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:14 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Энигма, да, фото маленькое....Конечно разница в цветах Гаммы и родных ниток заметна...Но тут каждому свое smile
Моя мудрая подруга сказала : " Не надо сравнивать отшивы разными нитками ! Просто получатся две разные картины, вот и все ! " И правда...Только
если их повесить рядом, то видна разница, а тут у каждой своя, отдельная
работа smile
Прикрепления: 4064791.jpg (514.4 Kb)
 
Энигма Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:18 | Сообщение # 157
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Все равно фото маленькое, я его с другого своего форума взяла, у меня проблемка, проводок, который от фотика до компа потерялся, я в нетбуке нет для карты памяти разъема. Попозже с ноутбука попробую. У меня как Гамма, так и ДМС некоторые цвета - на дорожке и яркие цвета красно-оранжевые, там где цветы. Я собираю журнал Вышивка  крестом-красиво и легко, так вот там в каждом номере вложены по 2 моточка ниток ДМС, правда там 6 метров, и иногда приходят нужные номера ниток, так приятно.  smile

Сообщение отредактировал Энигма - Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:23
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:30 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Энигма, вы вроде снова не ту ссылку скопировали...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:30
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:31 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, так у тебя тоже фото маленькое вышло ... smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:33 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
фото должно быть 1000 пикселей по большей стороне - это минимум. Но там как-то не так вставлено... Уж слишком мало...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:33 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
фото должно быть 1000 пикселей по большей стороне - это минимум. Но там как-то не так вставлено... Уж слишком мало...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MurMurSI Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 18:39 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
ФибиSamouchka, подскажите пожалуйста, чем вы заменили ДОМовский 229 (сильно темно-зеленый) цвет на цвет из ДМС? В таблице соответсвия аналогичного 229-му цвету нет... В оригинальном наборе он на картонном органайзере под 65 номером. В деревеньке я его нашла в зелени самого правого забора.

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Samouchka Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 19:26 | Сообщение # 163
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
MurMurSI, я Вам могу схемку прислать и сами посмотрите.
 
Энигма Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:19 | Сообщение # 164
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Вот что  меня получается, медленно правда, но я кроме этого еще много чего вышиваю

Прикрепления: 6709000.jpg (205.4 Kb)


Сообщение отредактировал Энигма - Среда, 02 Октября 2013, 08:23
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:58 | Сообщение # 165
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Энигма, нормальный темп ! smile Главное, что вышивается, а не забрасывается biggrin Тут выяснилось, что есть разные варианты схемы. Есть родной набор, а есть фантазии девочек, кто делала перенабор. Есть схема, где пара везет коляску, есть они же, но уже с собачкой на поводке и рядом с ними девочка. А есть вообще одни домики без всякой живности и людей. Но это уже грустно смотрится. У тебя какой вариант ?

Фото с собачкой почему то не кликабельное....
Прикрепления: 1374282.jpg (280.0 Kb) · 6988085.jpg (3.5 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 02 Октября 2013, 08:59
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:41 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мое продвижение. Тоже не большое smile

Решила убирать разметку нитью по мере продвижения. Как представила, как буду ее вытаскивать по всей длине.... wacko Тем более, что это не моно нить, а что то между шелком и чем то wink Подружка дала, у меня на тот момент не было ничего. Маркером еще не приноровилась пользоваться. Его как то сразу не видно, а чуть пожирнее полоску проведу, сразу расползается. Все шила с мононитью, поэтому .... tongue Бэк буду делать в конце по всей работе .Для меня это не проблема cool
Прикрепления: 7522929.jpg (514.4 Kb) · 6435099.jpg (321.2 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 02 Октября 2013, 12:44
 
Палома Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата (skripka)
Тут выяснилось, что есть разные варианты схемы.
А как в оригинальном наборе?
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:46 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Палома, в оригинальном наборе пара гуляет в одиночестве, ничем не обременена biggrin

Мне нравятся варианты с дорисовкой, уж больно пустая дорожка в этом месте, да и у пары руки так расположены, что можно в них что то вложить smile
Прикрепления: 4100606.jpg (521.3 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 02 Октября 2013, 20:48
 
Палома Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:46 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Действительно, можно и все вместе, коляску, ребенка и собачку smile
 
Энигма Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:38 | Сообщение # 170
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки, у меня схема качанная из интернета, там ксеррокопии листочков оригинальной книжечки. И еще есть в ПМ, но я пока до того места не дошла, не присматривалась. Я когда вышиваю с листочка, потом  с ПМ цвета ниток сверяю. Интересная  идея с коляской.
 
Lka Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 18:30 | Сообщение # 171
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата skripka ()
Мое продвижение. Тоже не большое
 Шикарный дом!!! Яркие и живые такие краски!
А что до разметки маркером, то я люблю Hemline. Хорошо исчезает/отстирывается и где надо можно пожирнее/потоньше чертить)


Сообщение отредактировал Lka - Понедельник, 14 Октября 2013, 18:30
 
кошка28 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 14:30 | Сообщение # 172
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Всем привет! Вообще-то до позавчерашнего дня я не собиралась шить деревеньку,но посмотрев на ваши отшивы.......Сегодня всю ночь мне снились рулоны канвы)))) 
никак не определюсь с канвой, 16,18 или мурано? И еще думаю,может,набор купить. Нашла на алиэкспресс  всего за 1000р.Это даже дешевле выйдет,чем отдельно все закупать! http://www.aliexpress.com/item....37.html Никогда не покупала там. КАк думаете,стоит рискнуть?
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 17:04 | Сообщение # 173
АВТОР
Отличия: 12
кошка28, я тоже покупала набор,но канву все равно заменила.В наборе была 14 корейская,я её заменила тоже на 14 только ДМС,Корейская не понравилась своим качеством,даже цвет у нее такой как будто ее в бабушкиной синьке прополоскали.Потом когда положила рядом ДМС и эту наглядно убедилась в правильности своего решения.Теперь схема.Схема напечатана на глянце в книжечке,из неё невозможно ничего вырезать и склеить,там она достаточно раздроблена на кусочки.Ну глянец-дополнительные неудобства такие как:зачеркивание отшитых символов и блеск от лампы.Сама схема мелкая.Нитки.Ну это наверное единственный плюс,хотя один цвет(зеленый)вложен в набор неверно,пришлось купить два мотка ДМС правильного цвета.Ну вроде все описала,решать Вам.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Samouchka Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 17:35 | Сообщение # 174
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
кошка28, а я вот так думаю, из-за ниток можно и набор купить, наверно дешевле будет, а вот с тканью вам лучше ее заменить, нужно сначала определиться какого размера вышивку вы хотите получить, если нравится 14 и 16 каунт, то на мой взгляд лучше мурано, а если еще уменьшить, то видела отличный отшив на лугане 25 только в одну нить, обалденно получается, жаль сама раньше не додумалась, а то так бы и сделала.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 17:43 | Сообщение # 175
АВТОР
Отличия: 12
Samouchka, ну это если запасов ниточек нет и нужно покупать каждый цвет,тогда да.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: