Суббота, 20 Апреля 2024, 06:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
Frenesi Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 05:26 | Сообщение # 276
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Лора, Боже мой,какая красотища то! за процессом наблюдала с самого начала,но не представляла,какая картина большая на самом деле! Потрясающая работа получилась у Вашей мамы! От нее прям исходит заряд солнечного, летнего настроения!
 
Лора Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:32 | Сообщение # 277
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Frenesi, Ирбис, Vladlena, kocshka, Ignatia, Tusya,спасибо большое за внимание и добрые отзывы..Буду отдыхать,маме передам обязательно все ваши теплые слова.
Это самая большая мамина работа:72х42см.Разместили мы ее на кухне,будет аппетит нам возбуждать  tongue .
Мама сейчас вышивает "Утренний чай" фирмы Алиса,из этой серии "Полуденный чай "уже готов,приглашаем всех на чай ..:D в теме "Алиса"


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 11 Февраля 2015, 20:53
 
Misprint Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 07:23 | Сообщение # 278
Любитель
Отличия: 1
Девочки, 
очень уж мне понравилась деревенька, а тут у мужа командировка в Корею. конечно я не могла не попросить его привезти их вышивку, да и хочется подержать в руках самый что ни на есть оригинал. Сегодня муж добросовестно отправился на поиски магазина и тадам.... не нашел никакой информации про их компанию. Может кто подскажет их сайт? никаких упоминаний (кроме как на русскоязычных источниках, что была фабрика в Сеуле, а потом производство расширилось и переехало в Китай, но тем не менее компания Корейская) о DOME  в Корее нет. Корейцы рассказали ему о торговом центре в шесть этажей, где продают всевозможные товары для рукоделия, поедет завтра искать... Еще говорит в Сеуле есть музей вышивки! вот бы куда попасть....эх...


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю
 
Tosia Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:53 | Сообщение # 279
Любитель
Отличия: 8
Misprint, да.. музей впечатляет, мне девочка рассказывала... говорит, вышла от туда.. и мир более блеклым показался...после такой красоты и яркости! Правда было дело года 2 назад... но все же.. Про фирму и адрес..не могу сказать ничего.. А вот один дизайн от этой фирмы... очень уж запал в душу... слежу за отшивом на ютубе... "12 японских красавец" .... девочки.. никто не засматривался на нее...? unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Лора Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:59 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Tosia, да,такое вышить..,красота,на всю стену.Есть такая схема в пм.Одно время в хомячьих запасах в компьютере у меня была,частенько открывала,любовалась.Потом навела порядок,все в корзину...При желании можно найти.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
lubirina Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Tosia ()
девочки.. никто не засматривался на нее...?
Это ты про меня спрашиваешь. Уже четыре года "иду" к этой вышивке. Сначала робины "мешали", потом заказы, теперь ЭстЭ)))  Но я её ОБЯЗАТЕЛЬНО вышью! Влюбилась, кстати, в нее после поездки в Пекин!
Tosia, Поделись ссылочкой на ютубе  smile


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Tosia Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 13:39 | Сообщение # 282
Любитель
Отличия: 8
lubirina, да.. конечно Ира... вот тут под сполером. От Оксаны Дереза smile



Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Misprint Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 283
Любитель
Отличия: 1
Tosia, тоже видела ее, на каком-то сайте набор около 7 тысяч стоил....у них красивые триптихи цветочной темы есть, самый большой каталог нашла на украинском сайте-там порядка 350 наборов, но вроде их на порядок больше... Жду завтра и новостей от мужа, попросила если найдет -пофоткать эту империю рукоделия)

Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю
 
Tosia Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:23 | Сообщение # 284
Любитель
Отличия: 8
Misprintlubirina, девочки... вот сижу..и голову ломаю... хомяка душу... ну вот нашептывает он мне... возьми кировчан на эту работу... ну возьми... начнешь отшив... хоть в петитку.... красота же ж будет...  sad а моя жабень... ни в какую... орет, что полоумная... - у тебя Димов море в хочушках... куда тебе еще 2-х метровую эпопею с красотками... weep вот и представьте... в каком я раздрае... А наблюдаю за отшивом.. и прям руки зууудют.. как хочется за нее сесть! unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
lubirina Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Tosia ()
вот и представьте...
У ДОМЕ свои нитки. А в наборах этой фирмы мне нравится именно колорит: яркий, густой, однозначный. Так что я планирую нитки ДОМЕ найти и сохранить это буйство красок


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:35 | Сообщение # 286
Любитель
Отличия: 8
lubirina, это да.. ты права... просто... увы... нет возможности.. шить аналогами...(((

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Марибель Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 09:12 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, озадачилась тоже поиском (за компанию с вами:)) набора именно от фирмы DOME, так ведь нет нигде оказывается! И шьет большинство по перенабору, кто ДМС, кто Мадейрой.. прям даже интересно стало, где вообще существует он в природе:) Ну в Корее само собой, но похоже, что ни один наш инет-магазин им не располагает(или я не там искала, но не нашла)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 12:13 | Сообщение # 288
Любитель
Отличия: 8
Марибель, Маша.. ну я нашла.. но от этого.. не тепло ни холодно.. увы...нет в наличии.. и цена 5 143р... если хочешь ссылку я дам... sad Знаю, что девочки возят только под заказ... нет на этот набор спроса... если на "деревню" есть.. то вот на красоток..увы...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Понедельник, 09 Марта 2015, 12:40
 
Марибель Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:11 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Tosia, спасибо! Ссылку словила, оставила заявку:) Поглядим, привезут ли вообще..
Я сходила на Ютуб, посмотрела, как девочки вышивают, мне показалось, что сейчас как раз некий бум пошел на Красавиц (хотя повторюсь, почти все шьют подборами, поэтому понятно, почему продавцы не жалуют столь дорогой набор), и еще многие недоживают недошивают до конца, только 5-7 девушек отшивают в картине.. а остальных *обрезают*, немного грустно.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 290
Любитель
Отличия: 8
Марибель, Маша... ну шутка ли... размерчик то... 2метра на почти 70 см!!!!!!!! это полотно на стенку целую... cry

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 291
Любитель
Отличия: 8
Марибель, Маша..а  как думаешь... если кировчанами попробовать... будет толк? Как твое мнение?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Misprint Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 292
Любитель
Отличия: 1
TosiaМарибель, они на 7 петель не в наличии, цена стоит старая, до повышения цен sad

Я в расстройствах, вчера муж добрался до этого центра в Сеуле, а он закрыт. НЕ работает по воскресеньям sad зато ему рассказали (если они с кореецем друг друга правильно поняли), что ДОМЕ это не корейская фирма, а Китайская. толи там были Корейские дизайнеры и используют для ниток корейские краски, толи еще что, но вообщем не корейцы это, но имеют отношение)))
 
(иероглифы на упаковке Китайские)
Еще муж рассказал, что корейцы трепетно относятся к вышивке, вышивают много, но мелковышивку не любят, видимо по этой причине в корейских наборах каунт обычно 9,11 и 14. Вышивка там просто везде! в Метро, переходах и просто по городу расположены пластиковые стенды с дырочками, в которые заправляют яркие ленты и получаются мега вышивки и ленточные орнаменты. Меняют рисунки очень часто, особенно удачно выходит на праздники- город за ночь преображается под нужную тематику!


завтра уже самолет, если только с утра успеет попасть(((


Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю

Сообщение отредактировал Misprint - Понедельник, 09 Марта 2015, 14:19
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:01 | Сообщение # 293
Любитель
Отличия: 8
Misprint, Ярина... ну вот ведь блин же ж!!! Ну вот чего все так то а???? хочется красоты..а оно... эх!!! Я попробую узнать у девочки... может ей заказывали... може что и скажет. Девочки... ну я реально загорелась этими красотками... Тем более что подсела ща на корейское кино... wacko

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Frenesi Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 294
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Tosia, Тося, мне кажется, если уж кому и браться за этих красавиц, то именно тебе)) не в обиду другим вышивальщицам! Просто сколько наблюдаю за процессами твоими, всегда поражаюсь сочетанию скорости вышивания и качеству стежков) Поэтому если для меня, например,это была бы работа на всю жизнь, то в том,что ТЫ с красавицами справишься и сможешь их закончить, я даже не сомневаюсь)
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:27 | Сообщение # 295
Любитель
Отличия: 8
Frenesi, Настя, спасибо за такие лестные слова... я стараюсь... да и что делать то вечером... я одна живу.. а в телек пялиться.. как - то стыдно...  unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
lubirina Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:28 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Misprint ()
получаются мега вышивки и ленточные орнаменты.
здорово придумано!!! Надо будет приглядеть что-нить в хозяйственном как основу для вышивки лентами)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 297
Любитель
Отличия: 8
lubirina, Ира, да... идея ооочень заманчивая и такая простая!! Да и антивандальная ... ведь что может вандал.. ну срежет... а тут хоп..! другой оргамент..и все.. новизна и красотень!! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
lubirina Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:45 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Tosia ()
Да и антивандальная
Увы, наши  хулиганы найдут, чем испортить и основу((( 
Мне видится красивым и на дачном участке такие штуки развесить везде!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 299
Любитель
Отличия: 8
lubirina, это да.. увы и ах! А на даче... да... полет фантазии в свободном планировании!!!!!!! Удачи!  v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Keglya Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15:57 | Сообщение # 300
Участник
Российская Федерация
Здравствуйте. Когда озадачилась поисками наборов от Dome наткнулась на магазин Туесок. Дешевле, чем там, наборов этой фирмы не нашла. Мне вообще показалось, что там профилируются на Dome ) просто выбор большой. На заказ привезут без проблем.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: