Суббота, 20 Апреля 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » СМС (китайские, не телефонные)
СМС
кузя42 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 15:15 | Сообщение # 1
Участник
Украина
Отличия: 1
Привет всем заглянувшим в эту темку!
Извините, если что не складно, я как в том анекдоте - «чукча не писатель, чукча – читатель».
Вышиваю я уже больше 10 лет, отшивов у меня не так уж и много, но в планах – попробовать вышить хотя бы по одной работе каждого известного производителя, чтобы составить собственное мнение о каждом из них. Это было лирическое отступление.
По сути. Китайская фирма СМС- это по имени владельца фирмы Chen Min Ce. Официальный сайт http://www.cmcshow.com/
Теперь об отшиве. Несколько лет назад нашла в инете красивую картинку со схемой изумрудных павлинов и так они запали в душу, что наконец-то решила рискнуть их отшить. После недолгих поисков нашла оригинал схемы, так как первый вариант схемы оказался то ли перепечаткой оригинала, то ли графикой с перенабора, нашелся и перенабор. И тут я оказалась перед выбором – шить или не шить. Все три картинки (первая обложка, оригинальная обложка и скрин со схемы) оказались разными, при том, что схемы были идентичны! Но так как зуд вышить этих павлинов меня не оставлял, я решилась шить. Трижды я сбивалась на первом листе, да так, что исправить было невозможно. С четвертого раза дело пошло. Но после отшива двух рядов я поняла, не зря какие-то силы пытались отвести меня от этой работы. Теперь я увидела все недочеты которые не хотела видеть раньше. Итак, схема 374 на 500, 44 цвета, канва самая мелкая что была в магазине (кто-то сказал что это рушниковая, кто-то что равномерка, кто-то двунитка), нитки ДМС и Белка, вышивается в одну нить. Шьется относительно легко, единственная сложность – шить светлыми нитками по светлой канве, на фото отшива их почти не видно. Результат на данный момент – то, на что я не обращала внимание, перья – мешанина цветов, нет четкости, все смазано, а в дополнение, оттенки серого и голубого которыми отшиваются края хвоста создают эффект высохшей белой глины. На тот момент, когда я все это осознала, было отшито уже два ряда схемы. Не знаю чего на тот момент было жалко более всего, то ли ниток и кучи распечатанной бумаги, то ли труда, но я решила дошить эту работу, так сказать в назидание тем, кто собирается отшивать ее в будущем.
А это, так сказать процесс поиска-отшива, картинка которая меня впечатлила, обложка оригинальной схемы, скрин и процесс отшива.



Сообщение отредактировал кузя42 - Понедельник, 18 Июля 2011, 17:48
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 22:37 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
кузя42,
я просто выскажу свое мнение.
Мне кажется, что мнение о производителе и о "халтурности" его схем можно вынести только отшив оригинальными нитками по ключу на той ткани, что рекомендована.
Вы вышиваете непонятными нитками (смесь ДМС и Белки) по схемам, найденным в сети (совсем не факт, что оригинальными) на неизвестной ткани. И ругаете производителя за то, что он выложил "неправильный скрин" smile
Это все равно, что вышить Дименшнс подбором ниточками им.Кирова и сказать, что Дим - это плохо smile ибо пятна и не соответствует картинке smile (я вышивала Дим нитками ДМС, мне нравится результат, и все равно он не совсем тот, что получился бы, вышей я по оригинальному набору, а ведь я ВСЕ нитки одного прозиводителя взяла!!! не смесь!)
А вы видели отшивы по оригинальным наборам? Или, хотя бы, оригинальными материалами? Там тоже все плохо?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
кузя42 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 00:09 | Сообщение # 3
Участник
Украина
Отличия: 1
Hedgehog, по пунктам, речь идет о конкретной схеме а не о всех схемах с наборами вкупе, о «халтуре» не звучало. Да, нитки указаны ДМС, но почему Вы приравниваете Белку к ниткам им.Кирова, Вы ими когда-нибудь вышивали? В отношении ткани, я взяла ткань мельче 18, чем это плохо, тем что я не знаю как она называется? По-поводу схем, я написала что нашла оригинальную, она полностью совпала с перенабором. Я не ругаю производителя за «неправильный» скрин, а пишу о том, что невнимательно изучила перенабор и не обратила внимание на нечеткость и смазанность перьев. Если Вы внимательно изучите скрин-обложку-мой отшив, увидите что я права.
В отношении смеси ДМС+Белка, сравнивали, не зная что лежат две разные фирмы – нитки отличить нельзя. Хочу напомнить, девочки не раз сталкивались с тем, что нитки ДМС из разных партий не совпадали по оттенкам. Если Вас заинтересуют отшивы в такой смеси, загляните в темы ILCS – ирисы, в той же теме ссылка Аленушки на самурая, тема Фиори – нарциссы.
P.S. Насколько я знаю, оригинальный Дименшнс комплектуется не ДМС, а перевод ниток в другую фирму – это всегда непредсказуемо.

В принципе, я написала весь предыдущий опус только с одной целью, предостеречь тех девочек которые будут отшивать эту схему, не торопиться, рассмотреть ее повнимательней, одно дело скрин размером с экран и другое дело вышивка с метр высотой. smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 02:03 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (кузя42)
в планах – попробовать вышить хотя бы по одной работе каждого известного производителя, чтобы составить собственное мнение о каждом из них.

кузя42, мне было бы слишком жалко своего труда, чтобы вышить каждого "для пробы"... Я бы сначала устроила хорошенькую теоретическую фильтрафцию "известным производителям", и отшивала уж лучшие из лучших... smile
Относительно Павлинов....
Я когда-то дошила неудачную схему до конца примерно из тех же соображений, что и Вы... Нельзя сказать, что я сильно жалею, но для меня это наглядное напоминание: Брось! Не трать жизнь на фигню! Шей только достойные вещи!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
кузя42 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:05 | Сообщение # 5
Участник
Украина
Отличия: 1
fondu4ok, постараюсь выбирать конечно лучшее, а не все подрят biggrin


Сообщение отредактировал кузя42 - Понедельник, 18 Июля 2011, 10:55
 
Reader007 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 17:00 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
СМС очень уважаю. Их схемы не являются прогоном, халтурой. Более того, мне очень нравятся пейзажи на 11 канве. Даю ссылку на форум "Зеркало жизни", дабы не перепечатывать. На мой взгляд, это самая упорядоченная подборка этого производителя. http://www.mirror-life.ru/index.php?showforum=123
 
кузя42 Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:57 | Сообщение # 7
Участник
Украина
Отличия: 1
Мое небольшое продолжение, которое по-прежнему не радует sad отшита почти половина.


попытка сфотографировать поближе

Кстати, впервые за десять лет столкнулась с ситуацией о которой уже не раз писали, новый моточек 3866 оказался другого оттенка, впринципе выбора нет, буду шить тем что есть.


Сообщение отредактировал кузя42 - Пятница, 30 Сентября 2011, 16:00
 
малышка Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:16 | Сообщение # 8
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
если вышивать по набору -то будет класс
видела эту фирму вживую и по набору
 
кузя42 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:45 | Сообщение # 9
Участник
Украина
Отличия: 1
Все! не выдержала, шить такое с метр высотой чтоб оно валялось в шкафу? sad нитки разложены, канва разрезана, остатка канвы хватило на новый проект, жалко ниток, но сама виновата что раньше не захотела остановиться.
Для тех кто "не любит" нитки Белка, в этой работе они использовались для отшива "глазок" на хвосте и веток, последние (ветки) мне больше понравилось в отшиве чем сам павлин.


Сообщение отредактировал кузя42 - Среда, 09 Ноября 2011, 09:46
 
Koshka_N Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:50 | Сообщение # 10
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
кузя42
Мужественное решение. И урок на будущее, мало кто его избежал...
А фотка павлиньего хвоста издалека мне нравится. smile
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:53 | Сообщение # 11
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
а мне фрукты-листья нравятся, если обрезать хвост, то получается вполне самостоятельная картина. даже по-моему стильная.
 
sirinal Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 22:10 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Мои работы по схемам СМС
Прикрепления: 0752935.jpg (93.1 Kb) · 9707094.jpg (47.5 Kb)


Сообщение отредактировал sirinal - Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:50
 
Hedgehog Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:26 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
sirinal, какие стильные клатчи у вас получились! А куда делся у девчушки рот? biggrin
Очень ярко и позитивно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
sirinal Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:26 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Рот у девочки отсутствовал и на схеме. Вероятно чтобы меньше ела - такое мнение у автора. Вышивка это мелочи на фоне сборки этого кошелька из кучи отдельных фрагментов в единое.
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 15
Участник
Я тоже вышивала по наборам этой фирмы. Мне результат очень понравился. И павлинов буду шить по оригинальному набору. Воодще мне наборы этой фирмы очень нравятся. Может быть потому что я их заказываю напрямую из Китая через Интернет-магазин и уверена в 100% качестве? Во всяком случае я не могу сказать, что это плохой производитель.



Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
Диа Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:22 | Сообщение # 16
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Talesya-Alena)
Может быть потому что я их заказываю напрямую из Китая через Интернет-магазин и уверена в 100% качестве?


А можно ссылку на инет-магазин, продающий СМС? Пока что видела их только у Вышивки из Поднебесной, но там ассортимент не очень
 
Talesya-Alena Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:35 | Сообщение # 17
Участник
Quote (Диа)
А можно ссылку на инет-магазин, продающий СМС? Пока что видела их только у Вышивки из Поднебесной, но там ассортимент не очень

Я у Тани (Вышивка из Поднебесной) и заказывала. У нее на заказ можно привезти. Большее кол-во дизайнов у нее не на сайте, а на Gallery.ru


Меня зовут Алёна, а Талеся - моё домашнее имя.
Люблю жизнь в позитиве и ценю искренность во всём :)
 
zlataya Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 17:52 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Talesya-Alena, а можно фото покрупнее?:)

Все мои вышивки
 
kukuruzina Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 00:19 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
А это моя работа по набору фирмы СМС. Называется "Деревушка в тиши".



Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
MammaMia Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 01:59 | Сообщение # 20
Участник
Украина, Николаев
kukuruzina, а какой размер? Вышивка симпатичная, так много деталей, интересно рассматривать.Мне понравилась.
 
zlataya Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 02:01 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kukuruzina, Размер в крестиках? Ткань? Нитки? Технивка вышивки? Количество цветов?
Как вышивалось? Впечатления? Проблемы? Как оформили? Где вышивка сейчас?
Фото не резкое, похоже на старинный тканый прикроватный коврик на стенку)


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 02:02 | Сообщение # 22
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
kukuruzina, ваша картина мне очень даже понравилась. а можно фото покрупнее. ну чтоб крестики было видно, хоть фрагмент картины покрупнее...?
 
umka Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 11:41 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вот здесь галерея отшитых работ этой фирмы....есть очень даже и ничего! biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
kukuruzina Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 20:18 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58

Извините, но целиком сфотать не могу, очень большая, ширины комнаты не хватает. Размер 834х419 крестиков, канва Аида11, 70 цветов. Набор понравился,но сейчас бы такое не стала вышивать. Канва обработана, ниточки хорошего качества,яркие.Всё сложено в пластиковый чемоданчик, схема буклетом,цветная с нанесёнными значками, нитки на органайзерах, что не уместилось - в моточках. Трудно было справляться с огромным куском ткани 1х2 метра, да и ещё поначалу никак в пяльца было не заправить, очень жёсткая.А так вышивка сама простая,ничего сложного. Оформила ковриком, висит у кроватки внучка.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Bonny-c Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 20:58 | Сообщение # 25
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
kukuruzina, спасибо, что показали. теперь видно, что схема, действительно хоть и не сложная, но проработка довольно хорошая. и выглядит на самом деле очень даже симпатично. ощущение такое, что не крестиком вышито, а гладью мелкими стежками. особенно нравится, как получились иголки сосен.

я бы не отказалась, чтоб у меня такая картина висела в детстве возле кровати!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » СМС (китайские, не телефонные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: