Среда, 24 Апреля 2024, 08:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
М. Пауэлл
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:29 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 33
Pepa, мне очень нравятся эти садики, но размер... Поздравляю с завершением! Только бледноваты краски, наверное, фото со вспышкой, поэтому нет той яркости, которая присуща дизайнам Пауэлла.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:16 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Pepa,
очень поздравляю Вас с завершением! Потому что:
Quote (Pepa)
Начала работу 5.5 лет назад

.. мой Пауэлл тоже лежит без движения уже второй год ((


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pepa Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:06 | Сообщение # 53
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
Tusya, мне кажется, что бледновато выглядит из-за оттенка канвы. Он не белый, а как цвет слоновой кости, желтоватый немного.

Fondu4ok, спасибо за поздравление! Найдет вдохновение и закончите за 2 недели, как я!
 
Nadezhda_M Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:47 | Сообщение # 54
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Закончила Michael Powell "Chapel"
Мулине Гамма, канва 14 аида. Фото чуть бледновато.
Результатом очень довольна smile


biggrin
Нитки из dmc переводились программой PM
 
тупик Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 20:58 | Сообщение # 55
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
вышивала в подарок внучке
Прикрепления: 6866583.jpg (391.9 Kb)


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал тупик - Вторник, 26 Июня 2012, 21:11
 
Tusya Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:50 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
тупик, симпатичная картинка. Вы сами оформляли или в багетке? Надо было кончики ниток на изнанке загладить на рисунок или обрезать, они просвечивают. У меня тоже была такая ошибка, но так как оформляла сама, сама и все переделала biggrin
 
тупик Дата: Среда, 27 Июня 2012, 15:34 | Сообщение # 57
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
в багетке так оформили,буду разбирать и переделывать

Меня зовут Лариса
 
Ирина1 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 23:00 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 12
Вот собралась и я вышить"кривые"домики Майкла Пауэлля,очень уж захотелось.А началось с того,что увидела(ну уже в давней теме Панна)как Ирина fondu4ok, выбирала между Венецией и домиками в Провансе.В общем поняла,что хочу Прованс,аж не могу. Tusya, спасибо за схемку,распечатала,закупилась ниточками.Пока перематывала их на бобинки все внимательно изучала на Девишнике.Присмотрелась попутно к Винеции,там такой витраж красивый и кирпичики тоже классно на стене смотрятся,в общем тоже хочу.Потом увидела Гавань,там тоже все красиво лодки,домики-тоже хочу.Английские котеджи тоже.Начинать с какого нибудь маленького не охота заморачиваться,ниточки Анкор нравятся,бек тоже не напрягает,тем более что в этих дизайнах он просто потрясающий.Какое то волшебство,когда сравниваешь до и после,как будто фломастером обводишь.Ну и хочу долгий процесс,на долгую зиму.
Хотелось бы обсудить почему вы выбрали именно эти дизайны,кто то в хотелки,а кто то и шьет. Tusya, Людмила чем вам Гавань приглянулась?Ирина fondu4ok, чемм Венеция?И как продвигается дело?С большим удовольствием обращу внимание на детали которые может пока не вижу.Ну и мнения о моей хотелке тоже хотелось бы услышать.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
nat111 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 00:37 | Сообщение # 59
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ирина1, Ира, при виде ТАКОГО количества бэка у меня просто мурашки по коже побежали.
Картинка замечательная, но там же всё, ну абсолютно всё надо бэком обводить. wacko
Но у Пауэлля такой стиль, это мы знаем.
Так что - удачи Вам и терпения! biggrin
 
Ирина1 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:36 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 12
nat111, спасибо,Наташ,буду стараться,вот только все с картиной нужно определиться,все таки. wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:52 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, вероятнее всего я не буду ее шить biggrin Нашла похожий дизайн у Клейтона. Даже схема распечатана. Она проще много, но и натуральнее, жизненнее что-ли. А чем понравилась? Меня вообще очень привлекают сюжеты с набережными, домиками на них и кораблями-парусниками-лодками рядом. Паулл очень нравится, в целом легко шьется, яркие картинки. Но бэк!!!! Это несложно, но долгоооо! Вроде уже и вышито, а результат надо долго ждать.
Ну и руки только две плюс сложные дизайны в большом количестве, которые очень хочу вышить. А время покажет. biggrin
 
Ирина1 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:19 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 12
Tusya, спасибо за ответ,не в тему будет сказано,но я еще очень похожий видела в Maia,недавно на Девичнике скан выложили,а у Клейтона что то не припоминаю похожего.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 20:06 | Сообщение # 63
АВТОР
Отличия: 12
Тремя сообщениями выше я показывала свою "хотелку".У меня готова первая панель "Церковь".Ниточки были закуплены на картину давно,но приступила к работе только 18 ноября.Канва Аида 14,ниточки Anchor,бек где должен быть в две ниточки вышиваю Anchor Broder # 25,где в одну,там простой черной,размер готовой работы будет 29,6см на 47,2см.Шить начинала парковкой рядами,потом перешла на вышивку по цветам.Так мне стало проще,хоть к парковке очень привыкла.Даже когда у меня картинка состояла только из пятнышек,она все равно мне очень нравилась своей яркостью,ну а с беком вообще ожила.В дизайне встречаются крестики 3/4 и бек в середине клеточки.
Вот так появлялись фирменные пятнышки:

А это уже с беком:


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 20:21 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, отличная картинка. Как мне нравятся дизайны Пауэлла. Хотя вот вроде и не люблю хромое и кривое, а его работы каждая цепляет и каждую вышить хочется.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23:13 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 12
Tusya, спасибо Вам большое за внимание к моим работам,мне очень приятно. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23:48 | Сообщение # 66
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, только сейчас обнаружила, что не показала картинку дизайна, о котором я писала в 61 сообщении. Причем сейчас пришла к выводу, что меня можно было неправильно прочитать. Сейчас перечитала и сама себя не поняла biggrin



Имела в виду этот дизайн от Херритаж и не теряю надежды его вышить.
Прикрепления: 8882691.jpg (154.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 29 Ноября 2012, 23:48
 
Mata Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 00:28 | Сообщение # 67
соАвтор
Отличия: 5
Мне Пауэлла тоже очень хочется вышить, бек даже не пугает, тем более, когда его отшиваешь по ходу. Тем более зимой, когда бело за окном, а тут столько разноцветных цветов smile
 
Ирина1 Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 08:43 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 12
Mata, это точно Вы заметили,я по той же причине его оставила на зиму wink
Tusya,


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 10:22 | Сообщение # 69
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, это будет так нескоро biggrin
 
Лариса_Слободяник Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:06 | Сообщение # 70
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Я тоже когда-то вышила 4 картинки, хотела дочке в комнату повесить, но в той стене, куда приметила, проводка неудачно идет, боюсь, что повредим, если дырки под гвозди бить будем, так и лежат вышивки не оформленные



Вышивала на 14-й кремовой Аиде, специально под эти схемы покупала нитки Анкор


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Эльга Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 71
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Можно повесить и без использования гвоздиков - есть крепления фирмы command, они как липучки и отдираются потом без ущерба для обоев)) Я так сыночку над кроваткой повесила вышитые картинки (правда в мягких рамочках), а то вдруг картинку смахнет и об гвоздик поранится. Так что осуществляйте задуманное и фоточку потом покажите)))))

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог


Сообщение отредактировал Эльга - Суббота, 01 Декабря 2012, 21:03
 
Лариса_Слободяник Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 22:15 | Сообщение # 72
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
я в свое время смотрела на какие-то липучки, они меня тогда не убедили, вес оформленной работы с рамой и стеклом какой-никакой есть, может я себе больше надумала, но мысль про груды битого стекла в деской тогда меня остановила

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 22:51 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 33
Лариса_Слободяник, для детской картины лучше оформлять или без прикрытия или под пластик. Если упадет картина на пол, пластику ничего не сделается,треснет, может быть, но ребенка не порежут осколки стекла. Кстати, пластик очень легкий, картины соответственно легче, чем оформленные со стеклом. Единственный минус - с ним надо бережно - легко царапается.
 
tempest Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 74
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Лариса_Слободяник, запросто можно без гвоздей обойтись. На квадратик картона пришивается крючок для брюк, часть, которая загнутая, с тыльной стороны я клеила еще квадратик картона, а потом эту конструкцию приклеивала на стену.
Ни один крючок не оборвался, держится крепко. А если хорошие обои, то даже отклеить потом можно достаточно просто. У меня обои сильно старые и бумажные, поэтому крючки отдираются только с обоями.

Примерно так это выглядит. Качество исполнения не лучшее, но идея понятна, надеюсь.
Прикрепления: 5836466.jpg (69.9 Kb)
 
Эльга Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Эти вроде долны быть надежными, выдерживают до 2 кг вроде, но можно ведь не на одну, а на две прикрепить, тогда соответственно можно смело 4-килограммовую рамочку вешать tongue Кстати, мысле о груде битого стекла в детской и меня пугали, но я решила вопрос просто - сделала сама мягкие рамочки и оставила вышивку без стекла, все равно постирать несложно, а ребенку приятно)))))

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог


Сообщение отредактировал Эльга - Суббота, 01 Декабря 2012, 22:53
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: