Четверг, 18 Апреля 2024, 20:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
М. Пауэлл
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 01:55 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, спасибо!
Наверное, мой Пауэлл - это куча неудачных экспериметнов....
Но шить в две нитки я не буду: видела на выставке вышивку Пауэлла по набору (правда, маленький дизайн) - показалась затянутой черной паутиной...
а лонгстичи я дроблю так же , как Tusya... а иногда все-таки делаю один прикреп повередине, чтобы попасть в шов (ну не нравятся мне лежащие сверху нитки..)
надо бы попробовать нитки другого производителя... (но шить хочется сечас, а в магазин я попаду только к концу месяца... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 10:14 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 33
Фундучок, я рада, что вы опять появились! А по поводу того, что "показалась затянутой черной паутиной" - может быть там надо было в одну бэк делать? В том дизайне, который я сейчас вышиваю есть и в одну и в две нитки
 
Pela Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 15:11 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
я пока шью малышку, благодаря полезным советам по организации процесса вышивки всё пошло быстрее и удовольствия больше значительно!!!! может на выходных успею добраться до бэка. Так долго я хотела пошить пауэла и вот наконец хоть что-то.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Feng Дата: Среда, 13 Октября 2010, 13:49 | Сообщение # 29
Участник
Российская Федерация, Красноярск
fondu4ok, в вашем случае - вышивка действительно бледновата, может и в одну нитку будет неплохо. Хотя я вот нашла у себя маленький дизайн, там бэк в две нити и не выглядит паутиной)))

Pela, как там в Греции? Когда ты все успеваешь? И нимю и mtsa и Пауэлла! Хочу себе два!!! греческих острова и посредине греческую же деревню!

 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Октября 2010, 14:48 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вчера решила-таки отшить на новом куске бэк в две нитки... (не нравится, толсто, грубо, но... попробую... может издалека будет хорошо?)
Вышью побольше - покажу.. сравним...
В общем, обрекаю себя либо на распарывание, либо на ... ой, даже не знаю: если к бэку в одну нитку добавлять вторую - надо будет шить поверх или пороть все и шить заново? ... Бр-р-р-р... вот делать-то мне нечего... Экспериментаторша...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pela Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 03:58 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
fondu4ok, а нет возможности попробовать бэк анкором марлит или аналогом в дмс черным сатином? у меня к сожалению кончился чтоб попробовать. Где-то я читала что для пауэлла это очень даже супер.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 15:12 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Feng, ничего не успеваю на самом деле, просто заканчиваю долгострои по-тихоньку smile
вот очередной из них smile а мне к нему еще пару надо (два куска канвы есть таких же)
фото с бэком и без


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
ksu Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:57 | Сообщение # 33
Участник
Российская Федерация
А я вот так оформила Пауэла biggrin :

(по МК Исиладии)

 
Katzchen Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:37 | Сообщение # 34
соАвтор
Германия
Отличия: 11
ksu, какая у вас прелесть получилась! А что это? Блокнотик, органайзер, косметичка?

Меня зовут Ирина
 
ksu Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:38 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация
Katzchen, спасибо, это Бумажница - небольшая папочка для хранения всяких бумажек, счетов, паспорта и др.
Я делала для мамы по этому МК: http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/master_klassy/mk4/10-1-0-120
правда застежку пришлось сделать на молнии, т.к. застежек у нас не продают biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
ksu, Оксана, такие вещи душу греют, молодец!
Здорово придумано и притворено в жизнь.
И шнур, и молния, и брошь (или что это?) - всё очень оригинально и гармонично сделано, с выдумкой и старанием!
 
ksu Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:17 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация
Это Брадс (что-то типа пуговички с лапками, это из скрапбукинга, которым я тоже немного увлекаюсь).
Пуговичка эта закрывает место соединения шнура.
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 23:23 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (ksu)
Пуговичка эта закрывает место соединения шнура.

О, как здорово, беру себе в копилку хитростей!
 
Пеппиня Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:22 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, покажу вам своего Пауэлла. Вышивала я по скану оригинальной схемы. Но и при этом было два-три косячка в цветах, правда для постороннего взгляда совершенно, думаю, незаметных.
Достойное оформление я ему пока так и не дала. Живет он у меня в обычной рамке без паспарту, правда с антибликовым стеклом smile
Но я его все равно очень люблю tongue


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Четверг, 24 Марта 2011, 14:17
 
Tusya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 13:48 | Сообщение # 40
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, фото на дает всей прелести этого домика. Он у меня тоже есть, не показывала еще, жду новый фотоаппарат (когда он еще будет biggrin ). Очень хотела оформить без паспарту, но пришла к выводу, что дизайны Пауэлла все же нуждаются в нем. Но ваш вроде и без паспарту хорошо выглядит.
 
Пеппиня Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:12 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Туся, давайте быстрей уж приобретайте ваш новый фотоаппарат и покажите мне этот домик с паспарту biggrin Может, я наглядевшись на красоту, решусь переоформить моего малыша smile

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Tusya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:35 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
А у меня уже есть два домика, посмотрите где-то впереди, они тоже с паспарту. Фото, конечно, не передает цвет. Те два домика поменьше этого нашего. Я даже хотела этот оформить без паспарту, чтобы они были все одного размера. А теперь у меня они висят по вертикали - маленький, большой, маленький. Очень симпатично. Как будет фотоаппарат, сразу покажу.

Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 24 Марта 2011, 14:39
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:45 | Сообщение # 43
АВТОР
Отличия: 33
Показываю свой последний домик. Он закончен и оформлен уже давно. Ну и фото как все мои домики скомпонованы на стене.

 
Пеппиня Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:50 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ой-ой-ой, наконец-то "мой" домик появился! (это тот, что побольше)В первый момент мне что-то не очень оформление понравилось: наверное слишком привыкла к своему, без паспарту. Сроднилась так сказать biggrin
Но вместе домики отпадно смотрятся. Еще бы фото издалеко с куском стены, чтобы видно было, как они висят.

И, кстати, заметила на крыше незашитый бэком кусочек 2х2 красных крестиков. Это специально или случайно?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Tusya Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:54 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 33
Пеппиня, нет не специально biggrin . На схему смотреть не буду, так надо или это мой пропуск. Останется так, как есть. Оформлено пришиванием на картон wink
 
Пеппиня Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 11:03 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Муж мой совсем не разделяет моей любви к вышивке sad К тому же ему не нравятся сюжеты, что я вышиваю. А вот Пауэлл мой ему вроде нравится. Вынашиваю мысли вышить еще одного в пару.
Возник вопрос: насколько допустимо поменять Анкор на ДМС по таблице перевода?
Мне кажется, ничего страшного в этом нет, учитывая, что в дизайнах Пауэлла не так сильно важна точность цвета.

UPD: Забираю свой вопрос, т.к. я решила всё-таки подружиться с "полезным порталом" Девичник и сейчас изучаю его :)


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 24 Июня 2011, 11:44
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:01 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Пеппиня)
насколько допустимо поменять Анкор на ДМС


Я поменяла ... ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!! Картинка сильно поблекла...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 24 Июня 2011, 19:02
 
Пеппиня Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 19:26 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
fondu4ok, спасибо! Ой, а куда делась ссылка на тему, где вы это писали? Она ж только что здесь была, или я что путаю? biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Pepa Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 03:40 | Сообщение # 49
Участник
Соединенные Штаты, Palo Alto
Девочки, всем привет! Вот и мой Пауэлл закончен. "Секретный сад-2", вышивала родными нитками на равномерной канве цвета "Антик". Начала работу 5.5 лет назад, постоянно отвлекалась на что-нибудь, но наконец этот проэкт завершен.

 
skripka Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 08:20 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Pepa, мне очень понравилась Ваша работа! flower Вышита качественно, ровные крестики и красивый бэк. Впервые так близко рассмотрела отшив Пауэла. Нежно люблю его картинки. smile Если у Дима бэк -отделочный шов, то у Пауэла - основа всей картинки, и чтобы его так выполнить, нужно много терпения и внимания (во всяком случае для меня wacko ). Расскажите, трудно ли далась эта работа? Пауэл пока только в далеких мечтах smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: