Суббота, 18 Мая 2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
юлька Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 08:57 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Не так давно взялась за работу по набору от Золотого руна и поняла, что все-таки зря сказала, что лучше не буду покупать Панну - буду. Как раз лучше Панну, чем Золотое руно. Нитками гамма вышивать гораздо приятнее, чем "Мадейрой" (может ЗР и мадейрой наборы комлектуют, только хранят ее лет по 10 в сыром подвале).
 
Лебедивка Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:02 | Сообщение # 77
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
solovei, Бабка-ежка просто прелесть, я уже думала над тем, чтоб над дверью повесить в роли "домовушки". Но я бы набор этой фирмы не покупала, это точно- выкинутые деньги. Пока у нас есть такая возможность, нахожу в инете схему, покупаю ткань и нитки (хорошего качества, конечно), и тогда не жалко выброшеных денег. И, если честно, не стыдно за пиратство перед производителем. Сделайте хорошую комплектацию и я куплю ваш набор. tongue

На наборы ДИМовские мне не жалко biggrin

 
solovei Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:08 | Сообщение # 78
Любитель
Отличия: 10
Лебедивка,
Я не покупала набор.Знакомая девочка прислала скан схемы.Канву и ниточки я купила .
 
Сама Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:20 | Сообщение # 79
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
solovei, Вы - героическая женщина. Меня бы ничто не заставило вышивать один дизайн дважды, пусть даже такой прикольный. biggrin
 
_Sveta_ Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:39 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 6
У меня тоже вышита Ягуся :). Вышивала на 18 аиде нитками Гамма по перенабору. Думаю как оформить... Оформлю, покажу. Эта вышивка у меня из тех, про которые даже сказать не знаешь что. Вот увидела, загорелась - хочу не могу. Вышила :). Не очень хорошая фотография есть здесь: http://www.e1.ru/fun....e=0#top
 
Fox Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:29 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Покажу и я свои работы по Панновским наборам. Хочу сказать сразу, что качеством ниток и канвы в наборах была абсолютно довольна. Единственное, что лично меня немного напрягает - это коротко нарезанные нити (ну не люблю я постоянно поворачивать работу для закрепления нити shy ). И вообще была сильно удивлена, прочитав здесь столько отрицательных отзывов по поводу комплектации наборов. Может быть мне всё время везло? biggrin
"Белый тигр", дизайн М. Хромовой
Сразу сорри за кач-во фото. Фоткано на телефон сто лет назад. Это моя вторая в жизни вышивка. Чёрная канва напрягала страшно (до сих пор её боюсь sad ). Цветов немного, но плюс бленды между ними. Так что вышивалось сложно, но по-моему результат того стоил. Тигр, как живой. Очень плавные, как бы перетекающие друг в друга оттенки, создающие объём. Оформлялась дважды, т.к. в первый раз плохо натянули канву да и рамка была как-то слишком простовата.

"Чаепитие", дизайн А. Ильиной
Вышивалось достаточно легко и приятно.

"Весенний сад", дизайн М. Хромовой.
Вышита пока только эта схема, хотя в планах отшив всей серии. Потому работа пока не оформлена.

"Фиалки", дизайн В. Буровой.
С этим набором была одна проблема - жутко жёсткая канва Аида. Это мой первый и пока единственный опыт с лентами и не знала ещё тогда, что удобнее вышивать на равномерке в таких случаях. Поэтому мучилась, чуть ли не молотком проталкивая иглу с лентами в маленикие отверстия канвы (был привлечён даже муж biggrin ), благо дизайн маленький.

Прикрепления: 9061352.jpg (277.0 Kb) · 0164966.jpg (414.9 Kb) · 9622912.jpg (335.6 Kb) · 7421081.jpg (331.1 Kb) · 6747035.jpg (379.2 Kb) · 2218517.jpg (571.9 Kb) · 7041128.jpg (603.0 Kb) · 7189456.jpg (437.7 Kb) · 2438050.jpg (282.9 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Пятница, 01 Апреля 2011, 10:53
 
Mata Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:11 | Сообщение # 82
соАвтор
Отличия: 5
Фиалки красивые smile
 
Ola Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 22:49 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Мне тигр очень понравился , очень эффектно смотрится.Я такой набор даже не видела,или не попадался мне.
 
Jein72 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 00:20 | Сообщение # 84
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
А я от Панны вышила вот такую картину. Покупала набором, качество понравилось. Канва обычная 14 (я люблю более мягкую, поэтому перед вышивкой постирала), нитки Гамма, хорошие, не лохматились, и по количеству хватило, даже с лихвой. И сама схема хорошая, проработанная. Паспарту правда не серое, серо-бежевое.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/332952/


Сообщение отредактировал Jein72 - Четверг, 09 Июня 2011, 00:23
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 02:06 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фиалки очень милые, особенно как "попробовать вышивать лентами" :)), но я бы делала паспарту ... розвым... или голубым... или белым... Я понимаю, зеленым паспарту хотелось подчеркнуть цвет стебелька и листочков, но.. почему-то он мне кажется чуждым...
Тигра понравился, особенно этот эффект высунутой лапы.. Но следы в полосках... почему-то ассоциация, что он сидит с телевизоре.. "Темп 6" :)) Мне его захотелось "вынуть" из телевизора smile

Посуда очень симпатичная. Но по-моему, у какого-то другого производителя есть подобный сюжет, который мне казался.. более изысканным (извините, сейчас не вспомню...)
И Осень мне понравилась. Особенно, если не вглядываться в детали, а уловить только цвета, передний-задний план и отражения...
Прикрепления: 1088749.jpg (324.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 11:29 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У меня лешит набор этой осени. Очень смущал бэк в 2 нитки на стволах - увидев отшив убедилась что нужно делать в 1 нитку однозначно. либо не делать вообше а придумать что-то другое- по моему этот бэк там лишний, сразу огрубляет работу. Но повторю- дизайн очень интересный, нравится. и оформление в данном случае нравится, хоятя паспарту я бы сделала теплее. Тигр отоже нрвится, необычный, но действительн эти лапки сразу "простят" дизайн ИМХО они та лишние..
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 13:30 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне эта осень тоже очень нравится, тем более, у нас здесь в окрестностях такое место есть прямо один в один, это раз, и я люблю маленькие картины - это два. Да, потеплее паспарту было бы гармоничнее. И рамочку я бы сделала гладкую тонкую, возможно, с золотой тонкой полосочкой внутри нее, где-то на 1\3 ширины от внутреннего края.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 14:52 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Исиладия)
Очень смущал бэк в 2 нитки на стволах - увидев отшив убедилась что нужно делать в 1 нитку однозначно. либо не делать вообще

Я тоже сначала подумала про этот бэк, что он грубоват... Но ведь весь дизайн задуман, как контраст первого четкого плата и уходящей вдаль размытости.. Так что бэк нужен... может быть, шелковой ниткой? а еще я не люблю такой бэк, как лонг.... я шью бэк по две, максимум по три клеточки, стараюсь, чтобы стежки выглядели одной длины... Но бэк здесь нужен.

Quote (Ignatia)
И рамочку я бы сделала гладкую тонкую, возможно, с золотой тонкой полосочкой внутри нее, где-то на 1\3 ширины от внутреннего края.
мне тоже видится более легкая рамка, но, возможно, это от моей умеренно-минималистической натуры?..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Jein72 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:57 | Сообщение # 89
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Бэк здесь действительно нужен, без него нет четких границ у дерева. И нужен именно и более толстый в две нитки и более тонкий в одну. Ведь у дерева тоже есть и более толстые ветки и более тонкие. Единственное, что его действительно можно сделать не таким длинным, а более короткими стежками, может не казалось бы грубо или (посмотрела на картину близко) заменить цвет бэка на фоне листвы на более светлый.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 21:34 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нет, на фоне листвы мне практически не мешает.. На толстом стволе длинные светлые черточки хочется облагородить :))



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fox Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 23:27 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (fondu4ok)
но я бы делала паспарту ... розвым... или голубым... или белым... Я понимаю, зеленым паспарту хотелось подчеркнуть цвет стебелька и листочков, но.. почему-то он мне кажется чуждым...

fondu4ok, на счёт паспарту дело обстояло намного прозаичнее: подбирали из бархатного паспарту, т.к. оно потолще обычного (чтобы стекло ленты не примяло), а выбор был совсем не богатым, если не сказать просто скудным. Поэтому зелёный оказался просто-напросто единственным более-менее подходящим вариантом. Хотя мне и самой не очень понравилось, но увы, это всё, чем богата наша багетка.
 
Ин-Ночка Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 11:07 | Сообщение # 92
Участник
Российская Федерация, Москва
Моя первая вышивка... или то, с чего все и началось

Есть много недочетов, виновата в этом моя невнимательность...
Но сам дизайн (Млодецкая Н.) мне очень понравился.
Радостно, ярко, на позитиве )))
Прикрепления: 7766843.jpg (88.0 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 11:54 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ин-Ночка, добропожаловать!
Тема дизайнов Натальи Млодецки у нас есть отдельная ЗДЕСЬ
Фотку вы показали маленькую, вышивки не видно.
Какая канва? Какие нитки? размеры? сколько цветов использовано? Как долго вышивали? Что за недочеты видите вы у своей вышивки?
Вышивали набор? Что понравилось или не понравилось в комплектации набора?


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 11:24 | Сообщение # 94
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Бабку ежку тоже купила в качестве отдыхалки от больших работ. а вот другие наборы Панны не пошли почему-то(( Купила домового, календарь Молодецкой, денежную гору и денежное дерево (начиталась по фэншуй в вышивках))). Но даже желание более материального достатка не заставило вышить хотя бы одну из денежных картин, начала и бросила.
 
сицилийка Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 18:10 | Сообщение # 95
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
Единственный раз повелась на панну в виде "Осень пришла". Отшила четверть и бросила, жаль труда и времени. Абсолютное несовпадение цвета, вместо желто-рыже-оливкового осеннего пожара унылое коричнево-какашистое месиво, да к тому же гамма дала мерзкие пухлые кривые крестики (и это на 16 аиде!!) Глянув на отшитое Jein72, не нашла перспективы, которая на скрине вроде бы есть... Злилась на панну почти неделю, чувствовала себя обманутой, ведь и место для картинки присмотрела, предвкушала, как ловко впишется пейзажик в интерьер. angry
 
Reader007 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 21:46 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
сицилийка, а показать?
Отшитая Jein72 картинка мне понравилась. панна иногда нитки меняет в наборе. Покажите, если не сложно, что получилось у Вас.
 
lenusenka Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:45 | Сообщение # 97
Участник
Беларусь
Вот наконец-то собралась и решилась показать вам свои работы по наборам "Панны". У меня их 21 штука, правда все небольшие. Мое мнение о наборах так сказать среднее, канва нравится тем что она плотная и на ней в целом легко вышивать без пялец, рамы, единственный минус канвы - при утюжке она прилипает к утюгу (даже при использовании ткани прослойки), поэтому приходится готовую вышивку отмачивать около часа в мыльном растворе. По поводу ниток: гамма сама по себе мне не очень нравится (тот кто вышивал хоть раз Мадейрой или ДМС меня поймут). Но готовые работы мне нравятся и в запасиках лежит еще несколько наборов этой фирмы, которые в скором времени надеюсь вышить. А вот собственно и мои работы:
1. Исполнение желаний: 2. Здоровье: 3. Богатство:
4. Утро: 5. Натюрморд с ракушкой: 6. Мудрость и долголетие и Любовь в доме:
7. Богатство в доме и Благополучие в доме: 8. Любовь и верность и Защита и достаток: 9. Прибыль в делах и Мешочек счастья:
10. Лунный конь: 11. Любит не любит: 12. Большая любовь:
13. Подарок любви: 14. Жонглер: 15. Настоящий мужчина:
16. Любовь: 17. Пчёлка:


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.

Сообщение отредактировал lenusenka - Четверг, 06 Октября 2011, 19:30
 
Mata Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:17 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 5
lenusenka, а на последней работе - это мышь? (извините, за дурацкий вопрос, если чё ^_^)

Иероглифы очень понравились, как по две картинки в одной раме - красиво и интересно smile А что они означают вы не знаете? Просто выбирали по картинкам, или там смысл определенный?
 
lenusenka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 16:20 | Сообщение # 99
Участник
Беларусь
Quote (Mata)
а на последней работе - это мышь?

да это мышь (хотя я бы сказала что крыс))) Это дизайн Млодецкой.
Quote (Mata)
А что они означают вы не знаете? Просто выбирали по картинкам, или там смысл определенный?

Я знаю что они означают. А вышивать я люблю по сериям, поэтому вышивалась вся серия (хотя изначально планировались только совята, т.к. я их коллекционирую).
Вот их значение (по порядку как они расположены на форуме): 1. Мудрость и долголетие; 2. Любовь в доме; 3. Богатство в доме; 4. Благополучие в доме; 5. Любовь и верность; 6. Защита и достаток; 7. Прибыль в делах; 8. Мешочек счастья


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
zenka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 17:04 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Хочу тоже поделится своими мыслями. Вышивала раньше без интернета. Пришла в магазин увидела и купила. Даже и знать не знала что бывает лучше.
Нитки у меня в этих наборах даже рвуться, я не сильно тяну, но бывает (особенно светлые цвета (их там не перекисью обесцвечивают?!?))
Номера в одном наборе разные а пол цвету не отличить!!!
Раньше в нитках ничего не понимала ,теперь поняла что ГАММОЙ ни за какие коврижки не буду шить!
Хочу приложить одну из своих работ, что есть там хорошие дизайны (Младецкая например), но познакомившись с Dimenshion, начала ГК (как у златы на аве), поняла что не стоит экономить на наборе.
Спасибо этому сайту, много читала изучала и т.п.
Благодаря отшиву Златы Golden Fabrik решилась попробывать что такое ГК (10 раз все перечитывала) Огромное спасибо
Прикрепления: 7827893.jpg (84.4 Kb)


Сообщение отредактировал zenka - Четверг, 18 Августа 2011, 17:05
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: