Четверг, 09 Мая 2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
Stefanella Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:09 | Сообщение # 51
Пользователь
Исиладия

Cпасибо smile

Парная-то тоже уже куплена, ждёт своего отшива и менять в ней особо ничего не будешь, что бы не сильно различались, я их хотела вообще в одну раму, что бы они смотрели друг на друга (только бы цвет канвы совпал, и нитки более менее, так ка они из разных партий), так как "Нарциссы" в другую сторону развёрнуты. Я по феям не спец, только и есть что эта пара. Если приглядеться, то там и ножки странно уходят куда-то, но это, как я поняла, у фей, часто встречающаяся проблема, вот Passione Ricamo, так там вообще у "Фей-Сезонов" под платьями ног не ощущается да и с другими частями тела тоже...(Да простят меня фанаты Passione)

 
Reader007 Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:17 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Исиладия, не согласная я. Мне нравится. Хотя фея толстовата biggrin
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:26 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да-а-а-а... Я бы оставила эту фею висеть в гордом одиночестве, купленный набор подарила бы девочке из 5 класса, а сама бы вышила нежненькую феечку от другого производителя, со всякими там блесточками и прочими украшенияи...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мариука Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:12 | Сообщение # 54
Пользователь
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1
Надо ж, как мнения разнятся..Говорите, что для вас фея бледновата, а мне так чересчур цвета ярки smile
Если уж шить: для "облегчения" дизайна - лен и крылья в 1 ниточку..насыпать бисера, немного крейников, чтоб блестело и отвлекало от некой излишней тяжести - и вполне себе. С Рикамо я бы не сравнивала: феи итальянцев стоят в ряду с Мирабилией, это другой вид. Не лучше и не хуже, просто РАЗНОЕ, как кошки и колибри..Тут скорее феи дизайнов ДМС взяты за основу..
 
Stefanella Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:39 | Сообщение # 55
Пользователь
Я тут даже не про аналогии с Рикамо, тут конечно другой коленкор совсем, а про то, что многие халтурят в плане проработки фигурок, то есть это проблема не только у Панны. Рикамо это просто откровенное срисовывание с Мирабилии (этим многие молодые девушки балуются когда на уроках скучно слушать). Но тут уж что публика хочет видеть и за что готова платить, то и рисуется. Отвлеклись от Панны. smile Наверное надо про Пассионе отдельную тему. wink
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 11:01 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я хочу заступится за Панну. Мне сестра подарила набор и качество канвы мне там очень понравилось. Она была плотная и жесткая. Нитки блестящие. Просто картинка, немного темновата. И я не считаю, что все так уж плохо.
Насчет розового бока панды тут говорили. Так вот, хочу сказать, что так может говорить только человек, который никогда не писал картин. Люди видят белое и рисуют белое, а художники в белом сто цветов увидят. Потому что вышивка, это тоже своего рода живопись нитками
Хочу своего лебедя показать


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 14:52 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Вряд ли производителя смогут действительно обидеть мнения отдельных вышивальщиц. Производитель обыкновенно "обижает" себя сам - когда выпускает некачественную продукцию)

А то что у Панны есть и замечательные разработки - никто не спорит. И в этой теме девочки показали несколько красивых вышивок по дизайнам Панны. И это всегда приятно видеть, как и порадоваться за вышивальщицу которая довольна своей работой.)
Ang, Вашего лебедя как вышивку к сожалению рассмотреть не получается. Фото слишком мелкое. Видим приятную картинку в удачном обрамлении - вид издалека. И все. Покажите пожалуйста более качественое фото. А пока просто верим на слово: что вышивка - хороша flower

Что касается "живописи нитками" - то относительно дизайнов Панны это определение не совсем подходит. Живопись нитками - это скорее способ вышивки гладью. У Панны, как и у большинсва производителей схем и наборов для вышивки - техника выполнения: счетный крест по схеме. А жанр - рисованные в специальной программе изображения, стилизованные и адаптированные под счетные схемы, в т.ч. упрощенные картинки "по мотивам" живописных произведений.
И в своем жанре у Панны есть как удачные разработки, так и откровенный брак.
Красивые дизайны мы всегда рады видеть в этой теме, неудачные - стараемся объективно оценить и обсудить, где и в чем конкретные недоделки разработчика.
Если Панна улучшает комплектацию своих наборов - это замечательно!


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:00 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я конечно понимаю, что Панне далеко до зарубежных производителей, но у меня в планах вышить всю их серию животных на черной канве. Мне очень она нравится.И панду я вживую видела, мне очень понравилась работа

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 30 Сентября 2010, 16:01
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:08 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
спасибо за хорошее фото. Вблизи видно что схема неплоха. Плавные красивые переходы на самой птице, зелень заднего плана хорошо прорисована, отражение в воде тоже смотрится. Сочетание креста и полукреста к месту. Ничто не раздражает и в общем виде и в оформлении даже нравится biggrin )
Серию животных на черном тоже причислила бы к удачным схемам Панны. Только результат получился бы лучше, если поменять ткань. 14 аида крупновата, а еще лучше взять бы равномерку, например 32 Мурану черного цвета. Тогда фон и незашитые участки смотрелись бы значительно изящнее.
Приятного вышивания. Интересно будет понаблюдать за процессом!


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Среда, 12 Января 2011, 16:35 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
На днях решила оценить наборы PANNA. Вывод: наборы покупать нет смысла. Нитки и канву данного качества найти не проблема, есть практически в любом магазине для рукоделия в нашем городе. Если уж очень понравится схема - можно найти.
А вот и процесс и результат...


Сообщение отредактировал юлька - Среда, 12 Января 2011, 17:16
 
Reader007 Дата: Четверг, 13 Января 2011, 00:00 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
юлька, мне понравился результат. Панну, если вышивать, то как раз лучше набором. Ну не нужно в хозяйстве запасов этих ниток мне, да и канвы тоже. Цена вполне адекватная. Так что купил, вышил, остатки подарил.
 
Tusya Дата: Четверг, 13 Января 2011, 00:02 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 33
А мне фото Юльки понравились biggrin . Схема такая четкая получилась, хоть бери и вышивай. Результат мне тоже понравился. А качество фото просто отличое.
 
Ignatia Дата: Четверг, 13 Января 2011, 02:46 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, чего мне точно не надо - так это канвы гамма. Мало того, что она синтетика 100%, так еще и дырочки как бы двойные иногда, т.е. одна из ниточек аиды как бы чуть отделена от 3 других. При стирке в машине (подушки) дает неустранимые заломы. Одним словом, г..., теперь всегда, если что, менять буду. До сего дня просто зашивала крестиком всю. А разработки иногда и ничего себе, мне домики деревенские очень нравятся, по сезонам. Хромовой, по-моему.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
юлька Дата: Четверг, 13 Января 2011, 15:46 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
За такое качество фото спасибо фотоаппарату. smile
 
Reader007 Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:28 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, мне тоже понравилось. Результат очень хороший. Только не выгодно экономически покупать гамму мне, я ей мало шью.
Ignatia, уже не первый раз читаю, ну хде ты в гаммовской канве нашла синтетику? Даже ниточку спалила я сейчас. Хлопок yes , против опыта не попрешь. Но у мну достаточно старые запасы, двухгодичной давности точно набор.
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 00:44 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, а заломы после стирки тогда откуда? Оттого, что она льняная? biggrin И вообще, пошла-ка я палить свою нитку wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
юлька Дата: Пятница, 14 Января 2011, 16:09 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Вот и городская регата приобрела свое оформление.


Сообщение отредактировал юлька - Пятница, 14 Января 2011, 16:13
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Января 2011, 16:20 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, хорошо-то как! Чисто, ровно, грамотно!
но я бы наверное выбрала тут рамочку поУже...
- фотошоп

ЗЫ! А как точное название дизайна?

Прикрепления: 5896537.jpg (86.9 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Января 2011, 17:21 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
tongue а еще нравится с узким паспарту и в сине-серой гамме
Прикрепления: 1135975.jpg (167.2 Kb)


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Пятница, 14 Января 2011, 17:24 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Так и называется - "Городская регата".
 
marsel Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:59 | Сообщение # 71
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я бы не стала так категорично заявлять, что Панна - это ода недоброкачественному производителю...)))У меня уже закуплены три набора ("Изумруд" по литографии А.Мухи и "Витраж с бабочкой" и "Мельница на берегу канала") - наборы вскрывала, проверяла, все рассмотрела (какими нитками что именно вышивается....есть такая у меня давняя привычка) - и ничего не вызвало нареканий (пока). Я обожаю гаммовскую плотную и жесткую канву, в наборах она отрезана с огромным запасом (можно и край хорошо подшить и на раму натянуть),нитки Гамма, конечно, похуже ДМС (кстати, не прочностью, а блеском и шелковистостью они уступают)...но лично я не терплю Мадейру (они тонкие, часто перетираются в ушке иглы и путаются...по этой причине не люблю наборы "Золотого руна". Подруга вышивала "Русскую тройку" "Шпиль над ратушей" и "Прагу" - очень достойные дизайны в плане отшива (и готовые работы!, никаких нареканий....
 
solovei Дата: Среда, 02 Марта 2011, 07:24 | Сообщение # 72
Любитель
Отличия: 10
Я,конечно,не очень еще разбираюсь в качестве схем.наборов и т.д..Две работы от Панна у меня есть. Прошу прощения за качество фотографий.

Лебедь.Шился по готовому набору.вышила на одном дыхании,хотя здесь и полный крест.и полукрест в одну,две и три нити.

И Бабуся Ягуся. Вышита в двух экземплярах.Эта специально вышита на крупной канве.Шила нитками ДМС,следуя легенде.Первый раз трудновато пришлось.Все таки 50 основных цветов и 20 бленда,для новичка сложновато.А второй раз легче было.


Сообщение отредактировал solovei - Среда, 02 Марта 2011, 08:30
 
Сама Дата: Среда, 02 Марта 2011, 11:55 | Сообщение # 73
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
solovei, колоритная бабуся, и кот такой загадочно-демонический. Замечательная сказочная картинка. Понравилась!
А почему вышивали в двух экземплярах?
 
solovei Дата: Среда, 02 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 74
Любитель
Отличия: 10
Сама,
Первую вышивала для себя. Вторую захотели дочка с зятем.Повесить хотят в прихожей.К ней,дополнительно рамочка с вышитым или выгравированным текстом " Гость!С добром аль со злом вошел ты в дом?"


Сообщение отредактировал solovei - Среда, 02 Марта 2011, 13:34
 
FluffyYula Дата: Среда, 02 Марта 2011, 23:10 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
solovei, мне тоже очень Яга понрвилась! На мой взгляд схема не плоха.

Я - Юлия.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: