Среда, 24 Апреля 2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
Чаривна Мить
Покровчанка Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 09:16 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Чарiвна мить
официальный сайт - http://www.charivna-mit.com.ua/index.php?page=cat

Решила создать такую тему. Впервые столкнулась с этой фирмой совсем недавно, когда выписала по Инету частичную вышивку от неё. Мне, собственно, была безразлична сама фирма. важно было то, что картинка понравилась, что цена совсем невелика ( около 300 руб.)и что размер тоже небольшой. Получилось довольно быстро, что и хотела.
Канва, правда, была не очень - мягкая. И хотелось бы, чтобы тряпочка была немного больше, поля маловаты. Крест печатный - более-менее понятен, ведь цветов совсем мало.
Ничего больше не знаю об этом производителе.

 
IrinkaT Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 20:18 | Сообщение # 2
Пользователь
Российская Федерация
По фирме могу сказать что дизайны у них встречаются не плохие, но ужасная канва и нитки Кирова. Я обычно советую тем кто берет эти наборы сразу менять канву. Моя работа этой фирмы известные Рафаэловские ангелочки, поменяв канву с 14 на 18 результатом я осталась довольна, но больше этого производителя предпочитаю не брать. Как то дизайны, мне кажется, не до конца проработаны
Прикрепления: 6730187.jpg (234.1 Kb)
 
helenka Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 09:41 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Хочу показать еще некоторые работы, сделанные по дизайнам этой фирмы с использованием различных техник и крестик, и бисер, и ленты. Фото работ были сделаны мной на выставке, которая проходила в Киеве в начале марта этого года.

Прикрепления: 7140677.jpg (416.5 Kb) · 5359827.jpg (461.7 Kb) · 7228280.jpg (398.7 Kb) · 5458666.jpg (463.6 Kb) · 2160505.jpg (553.0 Kb) · 1907951.jpg (553.8 Kb) · 1596637.jpg (549.7 Kb) · 1393722.jpg (452.2 Kb)


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Суббота, 10 Апреля 2010, 09:47
 
fondu4ok Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:41 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... мне понравились вышивки с лентами. Это частичная вышивка? такую сувенирку вышить быстро и подарить не стыдно...
Клубника с бисером выглядит оригинально, но, по-моему, не достаточно изысканно...

Хорошие картинки получились с колли, подсолнухами и Андреевской церковью (если я не ошибась) .. Хотя... жаль, что ближе она не увеличивается, потому что Норшванштай... ой, в общем Зимкний замок при близком рассмотрении становится уже не интересным... Да и подсолнухи, честно говоря, немного простоваты...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
natlus Дата: Среда, 23 Июня 2010, 01:16 | Сообщение # 5
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
У этой фирмы есть интересные дизайны! И поклонники тоже есть! Я к таковым не отношусь. Комплектация наборов просто ужасающая! канва очень крупная, мягкая и рыхлая, как тряпочка, менять однозначно. Нитки ПМ им. Кирова тоже не подарок. И схема не для слабонервных! Яркие многоцветные клеточки сливаются в один неразличимый комок ! Я фанат черно-белой символьной схемы, где не надо напрягаться до рези в глазах, определяя цвет...
 
Pela Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:42 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Есть часть наборов этой фирмы, которые комплектуются нитками Анкор. Цена у них повыше конечно.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
FUWA Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:03 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
с нитками Анхор наборы то есть. Только ложат этих ниток по принципу "как украли" wink все равно красота дизайна не перевешивает качества комплектующих при покупке. Чаривну Мить не покупаю
 
Valentyna Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:23 | Сообщение # 8
Пользователь
Здравствуйте, рукодельницы.
Хочу тоже показать свою работу от ЧМ. Это Весна.

Существуют четыре сезона. Но я больше с этой фирмой связываться не буду. Уже упоминали девочки и про плохое качество ниток, канвы, цветную схему с неразличимыми символами. У меня еще была ошибка в ключе - два значка поменяли местами, в результате пришлось пороть. Набор был укомплектован дешевыми нитками ПНК, но и их положили в обрез - трех цветов не хватило.
Так что если бы не мое упрямство доводить все до конца, то выбросила бы еще в процесе.
Прикрепления: 8520519.jpg (280.1 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:48 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 33
Ну а у меня осталось приятное впечатление от этой фирмы, видимо, потому что вышивала очень простой дизайн, но он мне понравился просто невероятно. Я его назвала цветотерапия. Канва, нитки - все свое. Нитки в основном питерские и гамма. Французские узелки делала впервые, поэтому они просто очень большие. Но все-равно мне очень нравится эта картинка, повесила напротив своей постели, чтобы утром видеть ее. Конечно, если вышивать заданными нитками, может быть было бы и красивее, но мне она и такая. Приглянулась груша с вишнями этой фирмы, даже распечатала схему, но, чувствую, доберусь до нее не скоро.
Что-то сделала не так, а что не пойму
Прикрепления: 1179605.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 23 Июня 2010, 15:24
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Июня 2010, 14:56 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, Цветочки Ваши такие радостные! Мне нравится, что они не яркие, пастельные, не нахальные.... Узелки конечно, великоваты, и бэк я бы потоньше сделала, но пасапрту очень хорошие, и... я бы тоже просыпалась с улыбкой, глядя на эти цветочки!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Айко Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 21:17 | Сообщение # 11
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Мой опыт работы с этой фирмой можно назвать достаточно позитивным, в наборе у меня были анкоровские нитки, ну а канву заменила на равномерку. Получился настоящий ланарт. Правда ребеночка пришлось оббэкать по-своему, уж очень непонятная лялька получалась.

Есть у меня еще Поцелуй Климта, тлже этой фирмы. Его пока не вышила, поскольку думаю, что я буду в нем менять


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:29 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, какие позитивные цветуечки. Как-то я на них внимание не обращала раньше. Вызывают улыбку и умиротворение.
Айко, ух ты, и правда от Ланарта не отличить. Первый раз такой дизайн вижу. Смотрится хорошо. Правда, мне показалось на крупном фрагменте, что голова немножно непропорциональная. С другой стороны - маленькие все головастики.


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:31
 
Айко Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:59 | Сообщение # 13
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Reader007, думаю как раз с пропорциями ребеночка все нормально, он как бы тонет в подушке, ножки не видно... Вот ручка и личико меня расстраивают, в оригинале еще хуже получается.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Наталья Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:07 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
А мне у Чарiвны Мить понравились картинки в смешаной технике(крестики и бисер). Впервые увидела эти работы на выставке "Формула рукоделия" и сразу захомячила. Вживую, оформленные картинки очень эффектны. Дошью пару - отнесу в багетку.
Уже готово:
На сегодняшний день
Очень плохая рыхлая канва 14, и очень тоненькие ниточки. Поэтому крестики получились корявые, по после стирки и глажки более-менее выравниваются. Канву бы лучше поменять на жесткую. И к бисеру надо бы повнимательнее относиться во время вышивания - отбрасывать нестандартные бусинки, а не пришивать все подряд shy


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 01 Июля 2010, 21:14
 
zlataya Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:40 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, спасибо за хорошие фото! Рассмотрела с удовольстивием поближе biggrin
Вот давно присматриваюсь к бисерной технике, эффектно, интересно, но к сожалению маловато встречала из современных разработок действительно красивых дизайнов бисером. Чаще всего это нечто аляповатое и блестявое "Вырви-глаз"...Видимо не так просто разработать схему под бисер и удачно подобрать оттенки, и чтобы бисерная фактура еще и соответствовала стилю изображения.

А вот эти популярные разработки ЧМ (и вишенки-клубнички-сливки) по-моему хороши. И сами бисерные ягоды, и сочетание с крестиковым фоном тоже гармонично.
И ракушки по-моему тоже хороши, матовый бисер здорово смотриться на ракушечках. Потому и популярны эти вышивки...
Умеют-таки и отчественные производители tongue
Хорошо бы еще с комплектацией наборов не подводили...
Наталья, а в бисере Милл-Хилл тоже попадаются бисеринки-некондиция.
Интересно чьего пр-ва бисер у ЧМ в наборах? А стирали вы вышивку с пришитым бисером? Во время стирки неприятностей не случилось? Бисер не потускнел, не облез?


Все мои вышивки
 
Наталья Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 09:00 | Сообщение # 16
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Спасибо, девочки, за интерес! Бисер в наборах чешский, хороший. Вышиваю сначала крестиком. Стираю, глажу. А потом пришиваю бисер на пустые места. Первую картинку постирала с двумя рядами бисера (не сразу догадалась, что с бисером отглаживать будет неудобно). Стирку бисер перенес безболезненно, но он пришивается достаточно быстро, поэтому картинка не требует дополнительной стирки и глажки. Мне очень нравится вышивать бисером, но к сожалению, Злата, Вы правы - удачных дизайнов для вышивки бисером практически нет. Исключение - иконы от Кроше (вышила 6 штук для себя и в подарок) и смешанная техника от Чарiвна мить.
Сливы, клубника, вишенки от ЧМ выглядят так реалистично и аппетитно!!! И сочетание бисера и крестиков-полукрестиков в этих дизайнах, на мой взгляд, очень удачное. Купила пока только вишенки - вышью в подарок. Ну а потом, если не разочаруюсь, и клубнику со сливками ..."съем" biggrin


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 02 Июля 2010, 10:12
 
FUWA Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 12:08 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
мне вот с бисерными наборами от ЧМ не везет dry ... есть пара наборов в смешанной технике, так там бисер кривой и очень крупный (почти восьмерка). да и подобран по цветам неудачно. в одном наборе не было бисерной иглы, а в другом она попалась бракованная. канва просто жуткая. схема неудобная. под лампой отливает... осталась недовольна, в общем
 
Home_Fairy Дата: Среда, 19 Января 2011, 17:40 | Сообщение # 18
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
Хочу спросить, вышивал ли кто сорочку от "Чарівної миті" с коротким рукавом? Я имею ввиду готовую сорочку с местом под вышивку. В интернете нашла только отшивы мужских. Хочу одну купить, но узор подобрать свой. Если кто встречал такое, скажите, "места под вышивку", ни какие? Как Аида 16? Как равномерка или домотканка? Как вышивалось вообще? И еще...на сайте производителя написано, что белые сорочки с коротким рукавом сделаны "под гладь". Какую они имеют ввиду гладь - художественную или счетную, как "хардангер"? Вобщем ищу тех, кто видел эти наборы собственными глазами! smile
 
ОксанА Дата: Четверг, 20 Января 2011, 15:53 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Я вышивала Ассорти от ЧМ. Сам процесс понравился - очень хотелось попробывать работу с бисером. Что касается состава набора: канва плохая мягкая, рыхлая, но кусочек нормального размера, оформила без проблем. Бисер разнокалиберный, но его много(остался) - можно выбрать. Нитки в этом наборе Анкор, все цвета вложены с запасом. Не очень понравилась сама схема - глянцевая бликует, 2 цвета различала с трудом. Мой вариант
 
machosma Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:49 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Я не буду писать о своих впечатлениях о ЧМ, все очень схоже с тем, что было сказано выше. Скажу только, что результат мне понравился. В Ракушках бисер был слегка больше, чем клеточка на 14 канве, поэтому повело край.

Но в багетке это исправили, получилось вот так

И очень мне нравится рыбка в смешанной технике
 
OlgaDv Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14:29 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Добавлю частичную вышивку бисером.
Увидела готовую-оформленную на ФР, не удержалась.
(моя - неоформленная, оформленная - фото с выставки)
Прикрепления: 8885093.jpg (209.5 Kb) · 4934189.jpg (65.2 Kb)
 
kocshka Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 22:31 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня от ЧМ вот такие поросята. Канва белая Аида 14, нитки Анхор, все отличного качества. Схемка вроде простенькая, однако душевная. Но больше покупать не буду.
 
Natali_84 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 18:56 | Сообщение # 23
Пользователь
Украина, Харьков
А вот и мои работы от Чаривной мити

Всё бы хорошо, но качество бисера немного хромает. Когда вышивала именную икону, но настрадалась с красным бисером,да с золотом тоже.
В рыбке пришлось заменить пару синих оттенков бисера. В целом вышивать понравилось


Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
Мариска Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:37 | Сообщение # 24
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Рыбка очень симпатичненькая, даже захотелось такую в ванну вышить). Вышивала "земляничный портрет" от ЧМ. Фото есть, но плохенькое http://s53.radikal.ru/i141/1107/f2/849a28e2468d.jpg
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:25 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Тоже вышивала Клубничку и Лето красное ( где бабочка на маке). Результат очень понравился. И не только мне. Фотографии выставлю завтра. Бисера везде хватило. Канва не очень . Вот на таком ажиотаже купила еще два наборчика - Ракушки и стакан смородины. Ну нравится мне смешанная техника.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: