Четверг, 28 Марта 2024, 21:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
Tusya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:01 | Сообщение # 126
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, дай ссылку. Те маки, что я купила, нигде не видела, только в магазине и на одном укр. сайте. Через день я их и там не нашла. sad Очень элегантные, очень простые, в общем небольшой дизайн.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:27 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вот тут в Геле смотри. Это оптовый магазин, закупка совместная, через Марису с сайта Вышивка Крестом или через Танюшку с Зеркала. Ну и другие закупщицы там, наверное, закупаются. Цены пишут по запросу,все намного дешевле.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nellka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 01:18 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Завтра сфотографирую и покажу мою самую первую вышивку от этой фирмы а пока размещу картинку этого дизайна считаю что неплохая разработка для малоцветного дизайна

Сообщение отредактировал Nellka - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 01:19
 
Tusya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 07:56 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, спасибо. Нашла свои маки http://www.gela.ru/production?c=15193&t=60563 , а то купила, собственными руками держала, ни в одном инт. магазине не могла найти.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:24 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, красивые маки biggrin Я по макам страдаю с детства tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:16 | Сообщение # 131
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Tusya, а у нас мысли, оказывается в унисон biggrin , я такие отложила в своем вышивальном магазине, аж 2 набора, там где 2 и 3 мака, буду вышивать в подарок подруге на новоселье в кухню!Держала их в руках, так сказать, нитки яркие, как начну, буду показывать!
 
Tusya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:20 | Сообщение # 132
АВТОР
Отличия: 33
Fandy, в магазине было два набора, те, что вы купили. В каталоге видела такие же маки, но уже многоооо, красиво очень. Правда, почти в 2 раза дороже.
А вот прежде чем вышивать ДВА мака, спросите у подруги - не против она будет? Некоторые даже в букетах считают количество цветов и убирают или доставляют, чтобы было нечетное. А уж к двум всегда придраться можно. Единственно, если их вешать только рядом - будет пять biggrin
 
Fandy Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:33 | Сообщение # 133
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
А там с бутончиком, все согласовано! а там где 3 мака, бутончик можно не вышивать, чтобы не было 4. Вот только еще насоветовали, что маки нужно в спальне вешать, они мол к любовным затеям, ну а всему следовать тоже невозможно.
Были и такие маки в рядок, но не очень понравились по композиции, вроде много, но жидковато, что-ли. А так будут вроде две миниатюры.


Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:34
 
Tusya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:23 | Сообщение # 134
АВТОР
Отличия: 33
Fandy, вы глазастые! Рассмотрели! Сколько у вас стоят эти наборы? Хочу сравнить со своей ценой biggrin
 
Lenа Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 21:53 | Сообщение # 135
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Композиция с лимонами

18 аида, 37 цветов, размер 17*39 см

Мне очень понравилось вышивать лимончики! Ждут своей очереди и остальные фруктики из этой серии
 
Ирина1 Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:26 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 12
Lenа, очень красиво,Вы по набору вышивали?Поздравляю с завершением

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lenа Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 00:18 | Сообщение # 137
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Цитата (Ирина1)
Вы по набору вышивали?
да, по набору.
вышила очень быстро - за месяц
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 06:09 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Lenа, какая красота! Я купила наборчик Лукас с вишнями, но ещё не вышивала. Наверное, надо будет, по Вашему примеру, ещё несколько взять. Они гармонично будут смотреться в ансамбле.

Я-Надежда.
 
Qwasy Дата: Среда, 27 Марта 2013, 16:53 | Сообщение # 139
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем здравствуйте!Я новичок. Закончила свою первую большую (для меня) работу - Маяк от ЛукаС. Мне очень нравится Шила на Аиде 14, 35 цветов.
Прикрепления: 7368558.jpg (39.4 Kb)


Мария

Сообщение отредактировал Qwasy - Среда, 27 Марта 2013, 16:55
 
businka-1 Дата: Среда, 27 Марта 2013, 21:39 | Сообщение # 140
Участник
Qwasy, а вы шили подбором или по набору,вроде у ЛУКА-С нет наборов с14канвой?
И еще, а сколько вы оставили по краям, судя по фото пару сантиметров?


Я Инна,ко мне на Ты
 
Qwasy Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 14:39 | Сообщение # 141
Пользователь
Российская Федерация, Москва
businka-1, я шила по набору. Только не справилась со вложенной канвой разлинованной (непривычно и неудобно было). На тот момент под рукой была Аида 14 кусок. Краев не осталось почти - по 1,5 см, даже низ картины не смогла дошить немного, не хватало shy .  Чтоб оформлять в картину, буду пристрачивать жесткую ленту.

Мария
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 18:54 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Qwasy, добро пожаловать!
Почитайте пожалста КАК показывать вышивку на форуме


Все мои вышивки
 
Qwasy Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 11:02 | Сообщение # 143
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Zlataya, спасибо! Я исправлюсь shy .

Мария
 
Svet@ Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 00:06 | Сообщение # 144
Пользователь
Украина, Харьков
feechka, а можно схемку лимонов
 
Miss_Adell Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 13:47 | Сообщение # 145
Любитель
Отличия: 3
Добрый день. Решила написать про свою "Магнолию" от Luca-s, которую сейчас шью по набору. smile Техника - гобелен. Размер 29,5 см х 23,5 см. 38 цветов. В набор входит: разлинованная канва Goblen 10 стежков/1см, нитки мулине Anchor, иголка,
черно-белая укрупненная схема и инструкция.
Вот что должно получиться.
Отшила уже почти половину. Лично мне нравится канва, вложенная в набор, к разметке привыкла быстро и даже через белые нитки она не просвечивает .
Если честно, сама удивилась как легко шить гобеленовым стежком, причем в обе стороны. Хотя пару раз  все же ловила себя на переходе к полукресту :))  До этого шила маааленький гобелен от DIMа (правда там схемы как таковой нет - почти раскраска по цветам получается), думала - больше никогда. А увидела эту картинку - и все!... Шью, правда больше по цветам, можно даже сказать "как бог на душу положит" smile Беру один лист и шью наиболее логичные. как мне кажется, цвета, отдельные одиночные  значки с краев оставляю до следующего листка. Парковка у меня совсем не прижилась, разве что нитки стала закреплять как видела у кого-то из девочек, теперь в разы меньше переворачиваю раму.
Что до количества цветов у Luca-s, так по первости цвета казались абсолютно несовместимыми, а потом смотришь - листик, цветок получается. Конечно границы чуть резче, чем у того же DIMа, но в это есть и своя прелесть. И схема достаточно легко читается (хотя в этот раз без цветного корректора обойтись не смогла - чуть не запуталась)
В общем пока то что получается  мне очень даже нравится, Остается надеяться, что и остальная часть будет так же удачна, яркость ниток дает право на это надеяться.
А это изнанка, просто для наглядности smile "идеальной" ее назвать разумеется нельзя, но выглядет все гораздо лучше чем я даже расчитывала:)
Еслина фото не очень четко видно, не судите строго - на телефон снимала.


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Вторник, 09 Апреля 2013, 13:49
 
Tusya Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 14:05 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 33
Miss_Adell, мне тоже очень нравится, что у вас получается. Вообще, к дизайнам Луки_с неравнодушна.
 
Heku Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22:41 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Вот этот Кораблик от Луки-S мое первое разочарование в вышивке (надеюсь и последнее).
Купилась на картинку на наборе. Пока вышивала море, была довольна, набор по качеству хороший. Вышивала с удовольствием, ну подумаешь море получается другого цвета, чем заявлено. Когда пошел борт корабля, стала часто сравнивать с картинкой.До меня наконец дошло, что заявленой красоты я не получу, но пусть будет поприметивнее, но корабль под веми ПАРУСАМИ под ГОЛУБЫМ НЕБОМ... Когда пошли дубовые паруса...Вот почему-то именно "дубовые" у меня как определение к ним и прилипилось, я полезла в интернет смотреть, что ожидает меня дальше. Небо с овальными кудряшками облаков меня добило. Сняла канву с рамы, смотала ниточки и убрала подальше, вдруг на что-нибудь сгодятся.
 
fondu4ok Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:39 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Магнолии понравились. Лимоны не плохие, но я бы выбрала аналоги у других производителей, Кораблик разочаровал, Маяк мелковато фото, но тоже обратилась бы к ДИМовским маякам и парусникам..
в общем, как и везде: какие-то схему вполне удачны, но выбирать всегда надо с пристрастием smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:44 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. меня спросили, почему меня разочаровал Кораблик...
попробую объяснить:
...ну, для начала, получилось несколько не то, что обещалось smile

но даже не это главное:
вышитые кораблики могут быть несколько стилизоанными, упрощенными, в малом
количестве цветов, но быть при этом очень классными и стильными:
   

кораблики могут быть сложными, большими, многоцветными, но они тоже должны быть ... стильными, что ли... примерно вот так:

 

А Кораблик от Луки-С ... ну, просто кораблик... без изюма... ИМХО, разумеется smile
Прикрепления: 5486603.jpg (358.0 Kb) · 0240351.jpg (407.9 Kb) · 8995962.jpg (311.8 Kb) · 9391353.jpg (88.6 Kb) · 4361501.jpg (185.0 Kb) · 9702585.jpg (378.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 25 Апреля 2013, 23:59
 
VitaSoloha Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 16:29 | Сообщение # 150
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Вчера закончила вышивать "Час воспитания". Набор Luca-s, техника вышивания - счетный крест. вышивала 9 месяцев, все понравилось и ткань, и нитки, и схема. Вот только под конец очень уж поднадоели темные цвета, преобладающие в этой вышивке. Вот фото процесса и результат без вспышки и со вспышкой. Теперь думаю над оформлением. Мечтаю вышить маки этого производителя .
Прикрепления: 3911548.jpg (275.1 Kb) · 3624762.jpg (370.4 Kb) · 6788541.jpg (429.3 Kb) · 5273996.jpg (423.0 Kb) · 8735607.jpg (629.4 Kb) · 9377996.jpg (70.2 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Поиск: