Пятница, 26 Апреля 2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
machosma Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 76
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, Люда, прелесть такая! Обожаю яркие цвета и маки очень люблю. А как оформлять будешь, придумала уже?
 
Tusya Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а если пускать по низу скатерти не вертикально,а по горизонтали? Тогда зеркально сойдутся мотивы и ничего больше не надо. Допустим широкой частью прилегают друг к дружке.
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 21:46 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да я б хотела на большой стол, думала, будет маловат дизайн. Хотя надо все считать. Но мне все равно надо на узкие стороны стола. Почитаю еще учебник по ПМ biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:03 | Сообщение # 79
АВТОР
Отличия: 33
machosma, нет не придумала biggrin Буду на месте смотреть. Давно пришла к выводу, как ни придумывай, все равно получится по-другому. Единственное, если бы была овальная деревянная рамка, вот в нее оформила бы. Но, кажется, такого размера овальной рамы в багетке нет.
 
Марисоль Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:48 | Сообщение # 80
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Tusya, как же мне нравятся Ваши маки! Такие нежные переходы оттенков на лепестках. Теперь однозначно буду следить за новинками у этого производителя.

Желаю вышивке достойного обрамления.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:25 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Людмила! Маки выше всяких похвал. Сколько маков, предлагаемых для вышивки "прошли" мимо, не затронув ничем, а эти - просто зацепили. С окончанием!
 
ann-stn Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:35 | Сообщение # 82
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Tusya, Людмила, маки - просто огонь! Отлично получилось! Ждем в раме, будет еще красивее.
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:42 | Сообщение # 83
АВТОР
Отличия: 33
Показываю оформленные маки biggrin Как всегда, было тяжко на душе. Выбор багетов большой, но... Мне девочки предложили очень красивый багет, который, кстати, процентов на тридцать дешевле того, что пошел на оформление. Багет был просто очень красив, но не для маков. Я им говорю, это полевые цветы, куда же их в такой оформлять? Я как всегда стараюсь лучше скромнее, чем аляписто. В общем, как всегда везла домой багет и переживала. Домой привезла, приложила - сердце упало. Мне не понравилось! Но сегодня, на солнечном свету я обнаружила, что вроде и ничего biggrin Ну а как вам, не знаю. Переоформлять не буду однозначно.

 
елка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 84
соАвтор
Отличия: 19
Tusya, А мне понравилось ! И багет красивый , и не аляпистый ,маки просто превосходные в таком оформлении ,Людмила ,не переживайте ,все замечательно ! biggrin Это вы еще не привыкли к такому оформлению ,прям под бамбук что -ли багет ,очень красивый. biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Уралочка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:08 | Сообщение # 85
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, зря ты так переживала из-за багета.
Я посмотрела и сразу ассоциация: поле с колосками, а среди них - маки!
Хорошо оформила, мне Маки в таком багете очень по душе! flower heart
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 15:17 | Сообщение # 86
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, бальзам на душу! Честное слово. Правда, утром, на солнечном свете мне тоже показалось, что очень хорошо. А вот как в комнату занесу, кажется, что и не очень...
 
Иnа Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Tusya, а по мне тоже чуть -чуть "не очень".Попробую объяснить-только вы не обижайтесь.
Мне кажется что этот багет не сочетается с маками ,и речь не о цвете или фактуре,а о разности геометричности и акварельности что-ли.
Макам в этом багете не хватает "очерченности границ"(контрастного бэка-как в раскрасках)
Но цветы эти столь красивы и самодостаточны ,что поменять лучше обрамление-сделать его более"размазанным" и нежным.

На объективность не претендую.
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а мне тоже багет кажется вполне уместным: соломенный такой biggrin А саму картину ты не пробовала повернуть лежа?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 17:47 | Сообщение # 89
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, замены багета не будет однозначно - не по карману biggrin . Но я не обижаюсь абсолютно. В принципе очень хотелось их вышить на молочной канве или даже цвета льна. Но вышила на том, что было. biggrin
Ignatia, поворачивать пробовала - цветы тогда неестественные, как будто вставлена проволока в стебли. И кверху ногами поворачивала и боком - увы, ненатурально.
 
Ивушка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 18:18 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Tusya, Людмила, мне понравились Ваши оформленные Маки! При такой простенькой схеме, такие яркие, радостные Маки)))))) flower

С Благодарностью, Ирина
 
nat111 Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 91
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Tusya, на мой взгляд, оформление достаточно гармоничное. Очень подходит этим макам. Как Ира-Уралочка сказала - на колоски похоже, так я колоски и вижу smile
Но согласно, что на молочной или льняной основе было бы ещё лучше.
А если совсем честно, мне эти маки в виде салфетки или на скатерть видятся. Хотя в наше время салфетки не очень уже нужны стали (вот оглянулась вокруг, мне б такую салфетку ну вообще б некуда было бы положить), но тем не менее...
А вообще, Люда, маки замечательные! Вроде ничего особенно, а такая их яркость очень радует глаз. Поздравляю!
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:33 | Сообщение # 92
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, спасибо. Про скатерть согласна - очень красивая получилась бы, но ведь они не маленькие для скатерти. Хотя не знаю, какой каунт обычно там идет. Я же их решила быстренько отшить, мне показалось, что там 120 по ширине. Получилась немаленькая картинка. А вообще маки смотрятся отлично везде: и на салфетках, и на скатерти, и на картине.
Ну и открою вам секрет. Завтра их у меня не будет! Купили. Не знаю, дорого или дешево оценила свой труд - 300 грн или 1200 рублей (кажется), на доллары не знаю biggrin плюс багет и материал - покупателю обойдется в 500 грн или 2000 рублей (кажется). Принесла тряпочку показать, а мне сразу предложили продать. Подумала и согласилась. Я свое удовольствие получила в процессе отшива. Хоть раз за хобби свое копеечку заработаю biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:37 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, мало, разумеется, но я тебя понимаю: иногда хочется вышить, а либо к интерьеру особо не подходит, либо просто уже вешать некуда. А дарить... Тоже хочется, чтобы очень ценили. Удовольствие получено, останется фото - и сможешь купить что-то нужное и полезное для вышивки. Или просто: для себя, любимой biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Люда, а я за Вас рада! Вышивку редко оценивают по реальной затрате труда. Тут, как мне кажется, получилось как нельзя лучше - и удовольствие от вышивки такого яркого дизайна осталось, и денюжка (на новые ниточки smile ) Тем более, что багет удовлетворял не полностью, менять - накладно. В общем - все хорошо закончилось smile

Сообщение отредактировал Тыковка - Четверг, 09 Августа 2012, 19:56
 
nat111 Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:16 | Сообщение # 95
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Tusya, Люд, и я за Вас очень рада.
Вот знаете, нравятся мне эти маки до ужаса. Но их реально некуда мне в доме впихнуть.А вышила бы с удовольствием. Но у меня точно никто их тут не купит. Просто некому.
И цена кажется нормальная. 500 гривен - совсем неплохо. на Украине не каждый отдаст такие деньги за вышивку.
Так что, я Вас поздравляю сегодня уже второй раз. smile
 
Tusya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 33
nat111, попался богатый человек biggrin - моя начальница. Но 500 гривень не все ж мои. Только 300, остальное - материал и багет. Но я рада и этому. Так как очень хотелось вышить, а повесить негде.
 
skripka Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 08:36 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, такой поворот событий очень даже правильный !!! Иногда так бывает : вышиваешь, радуешься каждому крестику, а потом БАХ wacko ... И если еще оформление не полностью устраивает...Работа была бы задвинута в дальний угол, а так пришлась другому человеку по душе smile
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:16 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Люда, маки превосходные, оформление заставило меня задуматься, а это значит - не могу определиться (вроде бы и не плохо, но, чего-то чуть-чуть не хватает). Очень рада, что так разрешилась ситуация и прекрасная работа будет радовать другого человека. Действительно +300 грн у вас совсем даже не плохо (тем более нежданно), да и затраты полностью покрыты - теперь можно для души другим процессом заняться.
 
Tusya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:18 | Сообщение # 99
АВТОР
Отличия: 33
skripka, вы не правы и абсолютно не правы. У меня есть ОДНА не то что не любимая, но равнодушная для меня вышивка - самая первая biggrin Не потому, что криво вышита, а дизайн разонравился после того, как я его увидела отшитым где-то на сайте - ирис от ЗР, хотя я все равно дошила до конца. Я ни за что не буду вышивать то, что мне не нравится. Это будет работа, а не удовольствие. Маки нравятся мне просто очень! И не разонравились до сих пор. Но я не вижу их на своих стенах. То же самое произошло и с маками на черном фоне - вышивала с удовольствием, но на стене у меня не прижились - я их подарила. Маки вышивала бы еще и еще biggrin У меня и на рабочем столе стоят роскошные искусственные маки, тоже огненного цвета. А маки от луки сразу отдала, подумав, что тогда от меня этот человек отстанет, она хочет, чтобы я вышила ей натюрморт от ГК. К сожалению, она все равно продолжает хотеть sad Эти маки предназначены в подарок подруге, у которой все в маках, даже кафельная плитка (так мне сказала та, что покупает). По правде говоря, мне очень приятно, что моя работа понравилась, а будет еще приятнее, если я узнаю, что и одариваемая довольна.
Да, практически все мои вышивки находятся у старшей дочери. Я вышиваю с удовольствием небольшие дизайны, но стены своей квартиры берегу для "шедевров", они у меня практически пустые. Так что не надо по себе судить, люди разные, оказывается biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:42 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а я еще продолжу. Представьте, что вышиваете вы 20 лет. В основном - шедевры, благодаря сайту Златы. По шедевре в год. ГДЕ НАЙТИ СТОЛЬКО СТЕН???????????????????????? Моя квартира этого не выдержит tongue tongue tongue

А умирать я не собираюсь, равно, как и перестать вышивать smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Поиск: