Пятница, 29 Марта 2024, 10:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Alllllla Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:43 | Сообщение # 176
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Loza2003vivairada, спасибо девочки. Спасибо всем Вам, дорогие мои. я так давно сижу в своих четырёх стенах, что когда меня спрашивают про сына, меня прорывает и могу нагаворить лишнего от эмоций. Почему родной папа написал отказ от ребёнка и взял с меня слово, что я не подам на алименты, почему те, кто должны ему помочь, с презрением говорят, что он овощ, а люди, которые в глаза его никогда не видели, ни кем ему не являются, имеют кучу своих болячек, проблем, пожилых родителей , маленький доход - почему они помогают? Ведь если бы гос-во отделило этих детей от психиатрии, занялось бы ими и не пришлось бы принимать такие экстренные меры.
fondu4ok, Ирочка, просто нет у меня слов, нет и всё. СПАСИБО!!!
Я вообще раньше скрывала, что сын болен  и завидовала слепым и глухим, за то, что могут собирать ручки и назвать себя. Сейчас уже научилась любить его таким , какой он есть.
На терапию записали уже,  подала заявки в несколько мест на жильё - жду ответа.
бусинк@, спасибо, Ваше участие очень важно, я только начинаю, видимо, это понимать. Нам сказали, что в следующий раз дадут бессрочно, видимо, намекая на то, что прогноз не очень. Если с трудом дают, значит видят хоть маленькую, но перспективу. Крепитесь, если есть хоть маленькая динамика, значит всё в порядке. Главное, чтобы не становилось хуже.


Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 03:32 | Сообщение # 177
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
fondu4ok
Ириш, спасибо! Не поняла - надо сказать, что у меня в плане после принцессочки стоит? В планах ГК View of Port, на память не помню номер, вроде 1059

У Лешика есть крошечный, но важный прогресс. Иы занимаемся с реабилитологом дома, так вот 2 дня уже у него наблюдается изменение шага, вместо автоматической рефлекторной ходьбы с подниманием коленок как на параде (ну как ходят все новорожденные) стал появляться вынос ноги вперед от бедра. Долго его согнувшись она не может водить, но минут 10 ходят. Нужно ведь соблюдать особое положение тела с наклоном вперед и опорой на полное предплечье, свои хитрости есть. А то мамкам правильно ведь не объясняют этих нюансов, ходьбу под мышки отрабатывают, а это как раз и закрепляет неправильный патологический шаг.
Прям дунуть на нашего реабилитолога боюсь, скольких ошибок нам бы удалось избежать, если бы мы раньше хоть на полгода встретились, но и скольких удается избежать сейчас, при общении с ней - это тоже немало, и главное - дает мне надежду, что мы сделаем все максимально возможное, чтоб реабилитировать малыша ПРАВИЛЬНО!
 
Reader007 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 07:23 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Дайкири, поздравляю от души. Каждое тако достижение - подвиг для ребенка и для Вас, а сколько радости оно вызывает!
 
Лорис Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:32 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Alllllla, ЛС почитайте, пожалуйста.
 
рее Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:22 | Сообщение # 180
Участник
Российская Федерация, Москва
Алла, ****2512
 
Alllllla Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:12 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, Да, Лена это действительно прогресс. Вам сейчас только заниматься, у Вас есть время и возраст малыша.


Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 18:53 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Дайкири)
В планах ГК View of Port, на память не помню номер, вроде 1059
Вот этот? 1049 - http://www.goldenkitestore.com/index.p....0dd5c63
Лена, напиши мне адрес в ЛС, будет тебе Порт от Лавочки Фондучка! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 18:54 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я тоже прошу помощи. Не для себя, и не денежной. С этим, слава Богу, все в порядке.

У нас в деревне есть соседи, любящая друг друга и ребенка семья, у которых девочка с синдромом Дауна. Они ее родили поздно, маме было уже за 40, это произошло после того, как единственный сын разбился на мотоцикле. Они воспитывали и обучали Тонечку сами, и сделали для нее все, что могли, хотя давалось это с огромным трудом. Девочка закончила коррекционную школу, читает, пишет, обращается свободно с компьютером и телефоном, помогает маме в быту. Дееспособности не лишена, хотя есть статус инвалид детства. Могла бы и работать на какой-то простой работе, но у нас совсем негде, все должности техничек заняты, и нет никаких производств.

Сейчас Тоне исполнилось 20 лет, маме соответственно будет 64. И маме очень страшно оставлять Тоню одну, когда она покинет этот мир, такая вот неотвязная мысль ее преследует. Понятно, какая участь ждет Тоню, если посмотреть все же фильм "Антон тут рядом", то один вид этого учреждения вызывает внутреннее содрогание. А Тоня совсем не нуждается в лечении: она просто такая, какая есть. И она как и все мы, хочет и заслуживает своего счастья.
А во-вторых, и сама Тоня очень хочет дружить и возможно - любить. Но... некого.

А просьба у нас такая: если есть у вас знакомые с такой же проблемой, с ребенком подобного возраста с синдромом Дауна или чем-то подобным в плане развития и интеллекта, способным поддерживать переписку, а возможно и встретиться в реале, или чуть младше\старше Тони, помогите, пожалуйста, им познакомиться!
Кто зарегистрирован вКонтакте, вот ссылка на страничку Тонечки http://vk.com/id197202832 , ее маму зовут Зоя, у Тони в друзьях найдете.
Прикрепления: 0243590.jpg (50.8 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 12 Апреля 2013, 18:58
 
Дайкири Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 04:06 | Сообщение # 184
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Alllllla
Я пока рассматриваю то, что ближе к нам территориально, для меня это Китай, на самолете лететь всего 50 минут. Такие дальние расстояния пока не для меня, да и для выбивания квоты надо быть очень здоровым физически и психически человеком, не  обремененным другими детьми, с кучей времени. Я наблюдала год за знакомой с диплегией, она выбивала квоты в институт Турнера в Пушкине... Она выбила квоту, стоило ей это много нервов, кусочка здоровья, массы времени. Ага, радостная такая, дочке сделают операцию на тазобедренных... По пути выяснилось, что одна квота действует только на 1 ногу, а чтобы прооперировать вторую - надо две квоты! Не ту страну назвали Гондурасом! wacko
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В рамках акции "Дельфины для Илюши":
Отчет по наборам ЭстЭ:
за 14 апреля продано 3 набора:
- 082 Ромео и Джульетта - Илюше перечислено 960р - спасибо Елена Б из Москвы
- 097Юный Охотник - Илюше перечислено 2020р - спасибо irma
- 057 Ангел-Хранитель - Илюше перечислено 1920р - спасибо Besta

СПАСИБО!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:45
 
Alllllla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 19:59 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
fondu4ok, Ирочка, Вам спасибо и всем-всем девочкам соответственно.  

Жильё нашла, бронь сделали, всем моим запросам отвечает. Очень  тихое, огражденное место, далеко от автомобильных дорог, до дельфинария 400 м. пешочком. Заявку на дельфинов приняли у нас, сказали перезвонят. Буду ждать звонка. Документы готовы, так что отступать мне уже некуда))).


Добро пожаловать
 
елка Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 03:59 | Сообщение # 187
соАвтор
Отличия: 19
Alllllla, вы не удаляйте ваши координаты пока ,смогу только в начале мая месяца немного вам помочь.

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
anuna Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 18:16 | Сообщение # 188
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Alllllla, Возможно, это не вполне корректно с моей  стороны, но я не совсем понимаю, что значит ,,родной папа написал отказ от ребёнка и взял с меня слово, что я не подам на алименты"?!  Во-первых,  этот ,,отказ" (уж не знаю, как это было оформлено) ничего не значит и никоим образом не освобождает  папу от уплаты алиментов.  А во-вторых,  за какие заслуги папе было дано слово не требовать алиментов?  Я сама вырастила дочь одна и не воспользовалась правом получать алименты, но мне они и не были нужны и я имела возможность гордо от них отказаться.  А в Вашем случае  из-за того, что непонятно почему Вы дали бессовестному мужчине  слово не подавать на алименты, страдает ребенок, которому эти алименты, как я понимаю, совсем бы не лишние были. Так может стоит 
ради интересов ребенка забыть про ,,честное слово" , данное бесчестному человеку и потребовать с отца  средства, которые хоть частично покроют затраты на его лечение?
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 18:27 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anuna, не обижайтесь пожалуйста, но из собственного опыта я думаю, что лучше не вторгаться в личное пространство человека и учить его, как ему поступать в ЕГО ЖИЗНИ. Мы однажды вставали перед таким вот обстоятельством: падать на папу на алименты. Во время судебного заседания сестра (мама детей) мне позвонила(я их крестная) и со слезами сказала, что она отказывается от алиментов, поскольку больше не может выносить то, что там, на суде, делает папа детей. И мы отказались и растили и воспитывали их своими силами. Деньги, отдаваемые папой с проклятиями в адрес его бывшей жены и детей на пользу не пойдут, тем более - больному мальчику. Пусть живет спокойно.  Не все решают деньги. А кто хочет помочь - тот поможет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:03 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, полностью согласна с Вами, иногда лучше вообще забыть таких пап, чем терпеть от них унижения и издевательства...Каждый решает сам как лучше поступить. Понятно, что Вас,anuna, возмущает поведение такого вот папаши и Вы хотели бы его хоть как-то наказать.
 
anuna Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 191
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Вы меня совершенно неправильно поняли, к сожалению. Никогда не понимала женщин, требующих алименты как наказание за развод (по роду деятельности часто с такими сталкивалась!). Причем здесь наказание? Можно гордо отказаться  от денег, положенных ТЕБЕ, и сносить связанные с этим невзгоды. Но когда дело касается здоровья  ребенка, как можно отказаться от положенного по закону, не понимаю! И в суд можно вместо себя отправить адвоката или подругу (родственника). Я никого не осуждаю, я просто НЕ ПОНИМАЮ.
 
Alllllla Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 20:13 | Сообщение # 192
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
А вообще девочки правы, и звать не надо, сами приходят кому надо)))


Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 20:34 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В рамках акции "Дельфины для Илюши":
Отчет по наборам ЭстЭ:
за 15 апреля продано 3 набора:
- 029 Пергола в Амальфи - Илюше перечислено 760р - спасибо Наталья М. из Железногорска
- 010 Голубое Озеро - Илюше перечислено 860р - спасибо Светлана Б. из Выборга
- 083 Натюрморт с Арбузом - Илюше перечислено 1100, р - спасибо Ignatia

СПАСИБО!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Васса Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 22:16 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
[b]anuna,[/b] интересно Вы рассуждаете, если ребенок здоров, то отказаться от алиментов можно с гордостью, а если болен...то спрятать свою гордость подальше...Как-то странно.  
 
fondu4ok Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 21:45 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В рамках акции помощи детям нашего форума:
Отчет по наборам ЭстЭ:
за 16 апреля продан 1 набор:
- 091 Восточная Красавица - Илюше перечислено 1030р, Алёше перечислено 1030р - спасибо Галина К. из Липецка

Акция закончена,
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:43 | Сообщение # 196
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ириш, получила ночью смску из банка - очень удивилась! Лешик опять в работу попал tongue Огромное спасибо!

А теперь о грустном...
Поездку откладываем на неопределенное время - сегодня сделали контрольную энцефалограмму и обалдели... Она просто на пределе! Еще немного стимуляции - и наработаем себе эпи-приступы cry Выписки пока официальной нет, получим во вторник с точными цифрами- пойдем к неврологу на консультацию, что нам делать.... Диагност сказала, что 2 месяца надо забыть о какой-либо стимуляции, дать ребенку просто отдохнуть, не давать кричать и плакать, тем более нельзя иголки sad
Только сейчас приехала и сижу-рыдаю... Как мешком по голове... Билеты куплены, визы готовы, госпиталь под нас расписание составил, юаней полная куча куплена... и вот..
Осенью не смогу - Сашку в 1 класс идет, она как я сказала и так сложный ребенок, а в такой переломный момент ей очень нужна мама, чтобы мягче войти во все перемены. Зимой - народ весь поголовно в инфекциях там, да и погода такая, что только на такси можно передвигаться - минус 25 и ветра сильные, гулять не получится..
Не знаю, как нам быть, просто не знаю...
Если только мама уволится с работы и поедет с ним осенью, но пока я ей не озвучивала свои дела
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 14:26 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири,  Лена, очень сочувствую... Не плачь: все как-то образуется, хорошо, что вовремя поняли проблему, а то действительно - чего б хуже не случилось, чем есть.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 16:54 | Сообщение # 198
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
fondu4ok, Ира, большое спасибо. За участие, за помощь, за всё.

У нас новости такие. Жильё нашли, предоплата уже внесена.
На дельфинотерапию записали : курс с 26 сентября. Теперь нужно собрать кучу документов и анализов, 25 сентября уже приём у врача там. Также благодаря форуму Илью пригласили на занятия (разные народные промыслы и вышивка в том числе), так что результат огромен и он на лицо. Спасибо ещё раз всем -всем, кто принимал участие и просто сопереживал.
Дайкири,


Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 00:32 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про детей и школу (может и не к месту, но расскажу про нас):
дети без проблем со здоровьем (ттт)
дочку отдала почти в 8 лет. по жизни она - егоза, шиловзаднице smile ... я ни разу не пожалела: она очень ровно, спокойно, усидчиво занималась, и, думаю, за счет психологической устойчивости, может быть, не имея больших природных способностей, в итоге золотая медаль в школе, два диплома мгу в кармане (параллельно два факультета).
сына отдала в 6 лет. потому что слишком умный...  до 8 класса я не знала, как организовать его учебу: у него в тетрадках как будто два разных человека писали: один ровно, твердо, без ошибок, а дугой прыгающими буквами и тьма идиотских ошибок... Психологи сказали, что развитие мозга сильно опережает психологическую устойчивость... только в 8 классе он вдруг выровнялся, и... как-то легко, не утруждаясь, закончил школу. (золотая медаль в школе, золотая медаль мгу)
мой личный вывод: не надо торопиться в школу! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 01:50 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok,
Лена, может на самом деле, дочку еще годик в садике можно как-то продержать? Чай не в армию ей идти...все успеет....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: