Вторник, 23 Апреля 2024, 19:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Nora Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 15:43 | Сообщение # 1376
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, привет из "мирного" Донбасса! Люда уже писала, как мы "мирно" живем. Да так и живем, каждый день обстрелы. Мне о-о-очень хорошо слышно КАЖДЫЙ день, как обстреливают наш многострададьный аэропорт, Киевский район. Бедный аэропорт, там уже ни одного целого строения нет, все перемололи в крошево-месиво и все равно долбят и долбят. Просто план по снарядам выполняют. А в остальном жизнь продолжается. В Донецке по выходным какие-то мероприятия праздничные проходят, День молодежи сегодня-завтра с большими мероприятиями. Концерт был с участием Лисицы.Народ наш просто так не сломить, мы  умеем  сопротивляться, честно! Да  Вы и так все из новостей знаете. А я сижу в своем "имении", за калитку выхожу один раз в неделю, за едой для собаки (она и меня кормит  smile ). Затеяла ремонт в кухне-коридоре-прихожей, что прошлым летом не доделала из-за войны. Все материалы были прошлой весной, до войны, приготовлены-куплены. Теперь уже к концу подходит, все сама делаю, лазию-прыгаю на стены-потолки и печь свою перебрала за одно. Огород, сад, собака-вот и все мои дела. А вышивка....это не дела, а удовольствие! Заканчиваю свой многострадальный почти трехлетний ГК1392, параллельно наслаждаюсь Магнолиями 066, моим новогодним подарком. Отшила небольшую свадебную метрику для сына с невесткой. Это был мой первый опыт шитья на льне - понравился лен очень. Теперь надо подобрать еще какую-нибудь схему с неполной зашивкой.
Вот так и живу. Одиноко немного, я не езжу на праздники в центр, матчасть скромная (но стабильная biggrin !), да и возвращаться поздно только на такси, автобусы  до 19.30 к нам едут. Все время слежу за работами и прекрасными достижениями всех Вас. А  о себе писать нечего, все хорошо у меня, дети-внуки живы и здоровы, это главное. Всем мира и добра!


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 19:21 | Сообщение # 1377
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новости от Лешика:

У нас все идет так же, как и в прошлые месяцы - работаем. Правда, потянули нам ахиллово сухожилие, поэтому уже 6 дней в облегченном
режиме, лфк без стояния((( Через 3 недели уже домой...
В раздумьях - нужно уже резервировать курс на следующий год. Нужно будет платить залог, а то место за мной не сохраниться. А курс растет ежедневно, прям
страшно. Сей2час нужно на залог денег набрать, а потом, если на лечение не наберем и не поедем, то залог пропадет...
Ну ладно, о грустном... Мы теперь репетируем стояние без опры. Орет, боится - рост уже не маленький, упасть страшно же. :))


http://www.youtube.com/embed/-x34cM-Mbxo?rel=0


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:53 | Сообщение # 1378
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, дорогие мои, любимые. Тысячу лет не писала, решила написать, пока есть , чем поделиться. Мы едем на море. Билеты куплены, 6 числа отправляемся. Культурная программа свозить Илью в горы, в Красную Поляну, много посетить культурных людных мест. Как-то он получше среди людей стал. Закончили мы 3 класс, сдали переводной экзамен. Решил все задачи, выполнил все задания, чем сильно удивил комиссию, но общаться отказался. В этом году катались опять на скорой, упал в обморок после того, как съел мюсли и весь стал малиновый. Две недели голодал))), потом месяц ещё лечили лицо. Что-то май в Самаре переносится им очень тяжело, в прошлом году был отёк Квинке от одуванчика, в этом вообще на пустом месте. Прошли полное обследование на всё и вся, реакция на ллергены многие сильно зашкаливает, поставили иммунодефицит под вопросом. Но сейчас лицо уже чистое почти, можно в люди выводить). Запомнился мне в этом году один случай. Я чем-то занималась, он подошёл ко мне сзади и сказал громко: Мама. Я обернулась в шоке, глаза вытаращила, а он меня за руку взял и опять сказал Мама. Я аж расплакалась, пошла конфеты доставать. Но... на этом всё и закончилось. Сейчас уже и карточки прошли. Ничего не просит, что дадут, тому и рад. Вот мы какие теперь стали, поймала его, даже улыбается
Прикрепления: 5732531.jpg (1.28 Mb) · 1476440.jpg (1.23 Mb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:57 | Сообщение # 1379
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вышила сапог, и даже времени нет сфотографировать и поделиться. Кошмар, жизнь бежит, и я за ней). Всем огромный привет от нас и спасибо за то, что Вы есть!!!

Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Среда, 05 Августа 2015, 13:33 | Сообщение # 1380
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Привет всем! Мы дома уже неделю. Скорипую из больничного отчет вам)))

Нас фотали в больнице для газеты, получили фотки







Сообщение отредактировал Дайкири - Среда, 05 Августа 2015, 13:36
 
Дайкири Дата: Среда, 05 Августа 2015, 13:36 | Сообщение # 1381
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну вот и у нас подошел в концу курс, завтра крайний день занятий :cry_ing: Почему грустный смайлик?
Впервые ! я не хочу домой, хотелось бы еще задержаться недели на 2-3, но визы заканчиваются

В этот приезд наши результаты без выраженного прорыва. В прошлом году мы на курсе начали ползать на четвереньках и правильно, реципротно. Хотелось бы и сейчас получить мега-результат, но в этот раз у нас без скачка, просто идет шлифовка и подтяжка. Тут, конечно, и возраст уже 4 года, не лялька, и пропуск нескольких занятий из-за небольшого растяжения, и по ряду причин мы не можем приезжать хотя бы на 2 курса в год, се ля ви.
Но все же и мы старались и получили приличный результат.
Ван Исин сказал, что Леша "лучше, но он ленивый и много кушает" :hi_hi_hi: Ну да, мотивация у него слабая, пока спасаемся кормом ghj Шоколад и мясо - наше все ::yaz-yk:

Наш мегасуперлфкашник Ваня выжимал из ленивого Лешика все, что мог. Наша проблема - слабые колени, попа, тянет бедро сзади. Балансирует он более-менее хорошо. Получили на дом задание - приседания, стоять на 1 ноге, подъем на носки, выпады ног вперед на ступеньку, растяжка, стояние с опорой вдоль стены или чего-нибудь, стояние без опоры с подстраховкой.







Что еще научился - ползать по лестнице. В начале курса он попытался закидывать коленки на ступени - ноль. А поскольку лестница - это (наряду с бесконечными водными процедурами) его любимое времяпрепровождение в перерывах, то таки мы ее одолели! juu Причем, если сначала не сползал, а съезжал на пузе вниз, то на сегодня он переставляет руки и ноги. Сначала маленькие ступеньки, потом большие. Сняла видео, потом загружу и добавлю.

Спасибо всем другим врачам, которые нас лепят по кусочкам, крошкам, искренне любят, пытаются сделать жизнь наших малышей лучше, комфортней, придают уверенности в своих силах, в том, что мы все сможем, мы победим. Спасибо Ван Исину и Оксан за собранную команду! Здесь никаких прогнозов не делают, просто работают, упорно, медленно, терпеливо. Вот я на их месте наших орущих, убегающих, кусающихся и ленивых детей просто бы поубивала, а они ничего - терпят и работают. (Мы ту в чифаньку с детьми ходили, и когда мое чудище начало набирать полный рот сока и выливать на себя и меня, я дала ему поджопник. Официант быть реально в ужасе, написал через переводчик, что мой поджопник - это "слишком насилие" :-) )

Ну и кланяюсь нашим кураторам. Меня в этот раз почему-то очень не полюбила техника - холодильник, стиралка и кондишка. Паша приходил, чинил где сам, где вызывал ремонтников

Оксана, зная все Лешиковы закидоны, составила нам мегаотличное расписание, прям под нас. И утром мы спали побольше, и перерыв был только получасовой на еду, потом шли домой спать и второй раз шли на ЛФК. Бедные лфкшники до ночи сидели на работе, как говорится - до последнего клиента :ps_ih:

Спасибо и нашим жертвователям, с новым курсом юаня наша реабилитация обходится довольно дорого

Так что волшебной палочкой мы не обзавелись, но волшебную тропинку к здоровью для себя протоптали уже. Ждите нас на следующий год

Приятно было познакомиться с новыми мамочками и увидеться с постоянно приезжающими
 
Дайкири Дата: Среда, 05 Августа 2015, 13:37 | Сообщение # 1382
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Вот наша лесенка

https://yadi.sk/i/iIAg05Z-i6ypQ
https://yadi.sk/i/UZSdw4LSi6yik
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 12:43 | Сообщение # 1383
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Дошила я свой многострадальный ГК
оформлю - покажу
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 19:39 | Сообщение # 1384
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие форумчанки!

Обращаюсь к вам с предложением снова помочь нашим пенсионеркам из Донецка! Я узнала, что пенсии там в районе 3000 руб, а ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК У НАС:  на продукты, лекарства, одежду, которая тоже потихоньку изнашивается, (за исключением квартплаты. Она пониже, чем в России). Я лично реально не представляю, как на такие деньги можно выживать, особенно людям, которые нуждаются в лечении. 

Предложение строго для желающих помочь! Кто не хочет - пройдите, пожалуйста, мимо и воздержитесь от комментариев. Наши дончанки НЕ мои личные подруги, я сама никакой выгоды от сбора денег не имею, просто представила себя на месте этих людей, мое сердце не выдерживает. Поэтому и прошу о помощи для них. Перевод денег на мою карту, спрашивать номер карты в ЛС или почту. Кто с других ресурсов и желает помочь - примем и от вас помощь с радостью и благодарностью.

Сбор помощи с 1 октября по 1 ноября 2015 года, перевод с пометкой "для девочек". Отписывайтесь о переводе здесь или мне в личку.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 21:43 | Сообщение # 1385
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 2 октября поступили деньги с карт:
0420, 9012, 9990, 4444, 9719.
Общая сумма : 4200 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 03 Октября 2015, 02:48
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 00:34 | Сообщение # 1386
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 3 октября
перевод с карты 9829

денег всего 5200


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 1387
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, Галина, спасибо, что не забываете нас...Да, пенсии наши просто смешные. lol  У меня 2401 рубль. Но хорошо, что получаю каждый месяц. Главное - это питание моей собаки и моих кошек icecream . А у меня поселился "мой друг диабет", 2 типа. И пока есть возможность обходиться только строжайшей диетой, без медикаментов, мои потребности резко снизились. Зато сбылась "мечта идиотки" - на своей вынужденной диете я похудела за 2 месяца на 21кг. Про цены писать не буду - как в России. Но зато нас балует погода - тепло, +20-25С hands . Это радует...Всем здоровья и мира.  hello

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 01:23 | Сообщение # 1388
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 4 октября 
карта 5542 - 500 руб
Общая сумма  5700 руб




Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 20:51 | Сообщение # 1389
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
НА 5 ОКТЯБРЯ:

карты 0786, 4042, 4977 на сумму 2500 руб.

Общая сумма на карте: 8200 руб



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:40 | Сообщение # 1390
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, спасибо, что берете на себя организационную часть нужного дела.
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 23:56 | Сообщение # 1391
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, Люба, спасибо за хорошие слова и помощь!  heart

на 6 октября:
карта 0958 1000 руб

Всего денег на карте 9200 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Октября 2015, 21:56 | Сообщение # 1392
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На 7 октября
Карта 4827 "для девочек и их животинок" 3000 руб
Всего денег на карте 12.200 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:14 | Сообщение # 1393
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 11 октября

карта 3134 - 1000 р

Всего денег на карте 13.200 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:29 | Сообщение # 1394
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 13 октября 

карта 9431 - 1000 руб

Всего денег на карте 14 200 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 19:39 | Сообщение # 1395
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 16 октября 
карта 4048 - 500 руб

Всего денег на карте 14 700 руб


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 23:11 | Сообщение # 1396
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
на 20 октября
карта 7340 - 500 руб
Всего денег на карте 15. 200 руб.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 01:43 | Сообщение # 1397
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, дайте мне номер карты, что-то с личкой не вышло
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 22:21 | Сообщение # 1398
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири,  написала в ЛС.

на 29 октября
карта 0513 1000 руб
всего на карте: 16.200


Девочки, если кто-то будет еще переводить деньги, то переводы принимаю по 3 ноября включительно, поскольку раньше я сама все равно перевести деньги не смогу, я в больнице буду.

Дончанки, пишем мне в личку свои координаты для перевода, с телефонами получателя , ФИО, городом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 29 Октября 2015, 22:22
 
Дайкири Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 02:51 | Сообщение # 1399
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
это опять мы

3 недели отзанимались с инструктором лфк дома, с понедельника у нас начался курс в Альтусе.

Песочная терапия


Лежит на парафине
 
Дайкири Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 02:52 | Сообщение # 1400
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: