Вторник, 23 Апреля 2024, 15:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
fondu4ok Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 22:12 | Сообщение # 1351
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дорогие подруги-вышивальщицы!
В Пасхальные дни принято творить добрые дела,
и "Лавочка Фондучка" приглашает Вас
помочь нашему Лёшику (сыну Лены-Дайкири)
пройти еще один курс реабилитации заграницей.
Внимание! Все наборы ЭстЭ, заказанные с 11 по 17 апреля 2015г
будут продаваться со скидкой 10% для Вас, и еще 10% будут отчисляться в пользу Лёшика.

Вы также можете "свои" 10% тоже присоединить к деньгам для малыша.
Жду ваших заказов
с надеждой увидеть Лешика, весело бегающего и играющего со сверстниками!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 23:10 | Сообщение # 1352
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4okhands как хорошо, я всеми рукаминогами за!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 06:23 | Сообщение # 1353
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
с 11 по 13 апреля принято 18 заказов с отчислениями для Алеши.
Так Держать, дорогие заказчицы! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 22:28 | Сообщение # 1354
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
На сегодня для Алеши принято 30 заказов.
Жду еще! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 17:41 | Сообщение # 1355
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, очень рада за Лешу! Здоровья ему большого и родителям вынести все это... Спасибо, что помогаете, девочки! flower

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 00:37 | Сообщение # 1356
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Акция закончена.
Мы с вами, конечно, не можем равняться со специализированными благотворительными ресурсами, где собираются солидные суммы и где Лешку собрали денег на длительный реабилитационный курс в Китае, 
но наш вышивальный уголок не может оставаться в стороне от проблем нашей вышивальной подруги
(кстати, Лена обещает скоро показать свою Принцесску, осталось полтора листа smile ),
и сейчас мы с Вами обеспечили Лене и Алеше билеты на дорогу и на поезд, и на самолет!
Денег должно еще хватить на следующий платный курс ЛФК уже дома (ну, хотя бы частично)
А сейчас - БОЛЬШОЕ СПАСИБО:
- Наталье К (Красноярск)
- Халиде Л (Красноярск)
- Ирина К (Шадринск)
- Ольге Р (Москва)
- Светлане В (Москва)
- Ирине М (Пушкино)
- Елене Я (С-Петербург)
-Ларисе Ш (Заречный)
- Татьяне В (Тольятти)
- Ирине Д (Юргамыш)
- Ольге З (Москва)
- Ольге С (Кривой Рог, Украина)
- Оксане С (с. Сватково)
- Эльмире М (Москва)
- Ларисе Р (Белгород)
- Ольге Б (Дальнегорск)
- Ольге М (Хабаровск)
- Оксане Т (Москва)
- Галине А (Москва)
- Анне П (с.Ларичиха)
- Ладе Л (Дубаи, ОАЭ)
- Юлии Б (Березники)
- Маргарите П (Бийск)
- Светлане Г (Михайловка)
- Нине К (Москва)
- Надежде Х (Рига, Латвия)
- Елене А (Москва)
- Елене Б (Москва)
- Светлане А (Пермь)
- Оксане Г (Бобруйск, Беларусь)
- Елене Г (Ульяновск)
- Ольге А (Климовск)
- Галине К (С-Петербург)
- Татьяне К (Первоуральск)
- Наталье Г (Москва)
- Наталье У (Москва)
- Наталье К (ст. Клетская)
- Светлане Н (Москва)
- Ирине П ( Москва)
- Ольге М (Москва)

И отдельное СПАСИБО тем, кто отдал Лешику и свои скидки, и свои сертификаты!

Лешик, мы все болеем за тебя и желаем тебе успехов, малыш!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 00:41 | Сообщение # 1357
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
Лешик, мы все болеем за тебя и желаем тебе успехов, малыш!
+ мильен

Ирина Евгеньевна и вся команда ЭстЭ спасибо вам за эту акцию. Девочки спасибо вам что поддержали!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 03:58 | Сообщение # 1358
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Дорогие наши мамочки, спасибо вам!

 
Дайкири Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 04:06 | Сообщение # 1359
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
На весь курс и частично дорогу в одну сторону(мы планировали ехать автобус-поезд, но поменяли из-за длительности пребывания в сидячем положении на более дорогую поездку поезд в Хабаровск, оттуда самолет в Харбин) мне помогли собрать наши владмамочки, спасибо им. А вот на обратную предложила мне помощь Ирина (честно-честно - я ее не просила  biggrin ). 
Но главное, мне можно не переживать, что не докоплю на сентябрьский курс ЛФК, на половину хватит, остальное за мной  ok

Спасибо всем увлеченным вышивкой людям, что помогаете нам! 

В этот раз в Харбине у нас новый инструктор ЛФК, в прошлый раз он только был взят на работу, я не стала свою менять в конце курса на нового, а сейчас мы его берем с самого начала. Очень грамотный, его переманила из другой клиники, стоит он дороже, но по отзывам - он отрабатывает свои деньги полностью, да еще по-русски сносно общается. Раскладывает все движения полностью, дает домашние задания, не забалуешь.
 
Дайкири Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 04:22 | Сообщение # 1360
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Мы выезжаем ночным поездом 30 апреля, а через 3 часа после прибытия у нас вылет в Харбин. 1 мая мы там, сбегаем на осмтр и с воскресенья уже на курсе. Планируем на полные 3 месяца, но уж тут как жизнь повернется, не загадываем.
Август будем отдыхать дома с детьми, на море ходить, с сентября все как обычно.

Еще раз спасибо!

(Принцессу колупаю потихоньку, но я ее уже почти 5 лет колупаю, осталось совсем мизер, но с собой не беру, там совсем некогда)
 
Дайкири Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 02:15 | Сообщение # 1361
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, от Ирины перевод получила, сколько вас отдали нам свои проценты!

Сегодня хотела юани прикупить, но курс негуманно прыгнул, поеду с рублями вашими, буду снимать, когда курс упадет.

Собираем чемоданы! smile
Приболели, правда - Сашка принесла вирус или мы в реабилиташке прихватили - не знаю. Лешик с температурой, Сашка с ангиной, Марья с соплями
 
yuliyabond Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 09:29 | Сообщение # 1362
Пользователь
Российская Федерация, Березники
Дайкири, здравствуйте! Напишите данные вашей карты, чтобы перевести вам денежки для Лешика. С уважением Юлия
 
ble42014 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 18:20 | Сообщение # 1363
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мне тоже не все равно.Наверное,в разных странах милосердие имеет разные лица.Германия.Самая богатая страна в Европе.Все одеты,обуты,сыты.Все живут в светлых и теплых квартирах и домах.Никому даже в голову не придет собирать деньги на лечение или  материальную помощь.Все это само собой разумеется.Но не все решают деньги.Страна стремительно стареет.Миллионы стариков.Никого не удивляет 90летний возраст.Это страшно,если человек не видит и не слышит.Но самое страшное,когда ничего не понимает.И один.И никому не нужен.Продолжительность жизни очень высокая,а нужна ли она,если человек просто балласт для общества? Я работаю/на общественных началах/в церкви.Нам дают таких стариков и мы становимся их вторым "я".Посещаем стариков в домах престарелых.Я никогда не забуду одну бабушку без рук и ног.Я подала ей стакан напиться,а она потянулась и стала целовать мне руки.И какая ей была разница:русская я,китаянка или немка?
Старики готовы ждать часами,чтобы хоть кто-то бросил на них взгляд,а если повезет-погуляет вместе.Обвинять детей тоже сложно.Многие просто не имеют возможности ухаживать за родителями,т.к.все работают.А работает каждый по 9-10 часов.А там бы только до постели доползти.Это наш "рай".

Я-Наталья.На-ты.
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:41 | Сообщение # 1364
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, дорогие,родные, наконец, я могу написать: Я получила ваши деньги!
Очень долго они ко мне шли, но наконец добрались. В какой-то степени я сама "виновата" . Просто узнав, что в ДНР входят в обращение рубли и курс между нашей гривной и вашими (уже и нашими рублями tongue ) для меня очень благоприятен именно на территории ДНР, хорошо подумав, решила "брать рублями" biggrin . Лучше подождать, но получить почти на тысячу гривень больше. Что и получилось в результате. Конечно, я уже сильно нервничала, деньги нужны уже сейчас, а приезд знакомых  все откладывался и откладывался по всяким разным причинам, да и отписаться в конце концов надо на форуме, ведь выгляжу перед вами непорядочным человеком. И вот сегодня я получила ваши деньги!
Спасибо, мои дорогие! Я (вернее, мы) вам всем благодарны безмерно!
 
Лель Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 15:11 | Сообщение # 1365
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Tusya, Людмила, очень рада за Вас. Как необходимы Вам сейчас хоть какие-то  положительные эмоции. А немного денежек- это  и есть хоть какая-то уверенность и не большие, но возможности. Так хочется чтобы у Вас как можно скорее все направилось. Я в это верю, не может быть по другому.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 01:18 | Сообщение # 1366
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лену-Дайкири китайский интернет не пускает на наш форум,
вот что она написала:
"Работаем в штатном режиме
Вердикт -слабые колени, приводящие мышцы бедра сильнее отводчщих,  тянет задняя поверхность
ноги, поэтому у него ноги как бы в присед стремятся
Много стоять, много растягивать"
Прикрепления: 7228121.jpg (161.9 Kb) · 4846332.jpg (218.4 Kb) · 9739977.jpg (180.8 Kb) · 6514615.jpg (168.6 Kb) · 1670611.jpg (203.8 Kb) · 4755592.jpg (139.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 08:19 | Сообщение # 1367
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лена, вы - молодец! Так держать! Смотрю я иногда на детишек- ДЦПшников, с хореей, и прочими недугами, плохо ходящих и говорящих, но умненьких, развитых, и думаю: их мамам и папам больше бы возможностей, чуть больше настойчивости! Чуть больше поддержки от мира людей вокруг! Может бы все было и по-другому... Лапки сложить и кверху пузиком повернуться мы всегда успеем. А пока живем - будем бороться за себя, семью и своих детей и надеяться на лучшее! 

Девочки, поддержите Лену СЛОВОМ, сказанным от сердца! Ведь не только деньги нужны таким родителям но и наше доброе слово, одобрение их действий! На этом месте может оказаться каждый и в любом возрасте, и как нужна в том числе словесная поддержка от добрых людей! 

Что-то дончанки совсем у нас куда-то пропали... Девочки, как вы?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нифалима Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 16:50 | Сообщение # 1368
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Я глубоко восхищена и Леной, и Аллой - сколько они переносят и переживают внутри себя - и твердо стоят на своем пути. В своей не настолько тяжелой ситуации и то порой опускаются руки и хочется все бросить и бежать, чтобы не видеть как мучается твой родной и близкий человек.
Самое главное на мой взгляд - чтобы берегли себя, ведь вы, мамы, путеводная звезда для ваших детей, только благодаря вам они живут!


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 20:28 | Сообщение # 1369
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
От Лены- Дайкири:
"Ну вот вроде мы втянулись полностью.
в 7.30 встаем, быстро завтрак, к 8.30 на работу
там до 14 ч занятия, с одним перерывом на обед 15 минут и еще 15 минут на
гулянье, Лешик себе нашел занятие - заползать на лестницу и спускаться.
Заползать осилил за 2 дня, спускается пока плохо - то боком, то задом,
то передом - стратегии пока нет единой.
потом ролик загружу, если помогут

Это занятие на то, чтобы ребенок дул - нос зажимают и приказывают набирать ртом воздух и дуть
добавилась сенсорика, но скорее это дополнительная моторика, в Польше сенсорика другая совсем.
Балансер нас хвалит - Лешик там занимается хорошо, балансы держит.
Главное наше занятие - ЛФК. Пока Ваня нас не очень хвалит. Когда он держит под коленями - все нормально, но как отпускает - у Лешика
полуприсед случается перманентно. Тянет заднюю поверхность плюс слабые
колени. Надо больше тренировать упражнения, задействующие стойки,
подъемы и выпады на каждой ноге. Х
одьба пока не для него, он не может стоять просто так, это пока несколько секунд и падает
сначала надо научиться стоять несколько минут
Я  в это время или на подхвате, если надо что держать или тянуть его с какого-то положения вверх-вниз,он сам не понимает команд , ну а на моторике-массаже я могу с мамками потрындеть в зале, особо не напрягаюсь))))
спасибо всем за пожелания
следующего года нам никак не миновать, надо ехать по-любому.... "


   
Прикрепления: 4001316.jpg (151.6 Kb) · 3486949.jpg (128.4 Kb) · 8227403.jpg (131.0 Kb) · 8853234.jpg (52.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 18:21 | Сообщение # 1370
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Смотрите, чему научился Лешик! smile

http://youtu.be/qmFVfH2jRHA


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 23:29 | Сообщение # 1371
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Еще новости из Китая :))
Ох, и учудил Лешик историю! Лена пишет:
Тут у нас проблема с холодильником была. Пришел дядька делать, я на кухне с дядькой, чудище плещется в душе. Пока мы разбирались с холодильником, минут 5 прошло, я выглядываю -
дверь в общий коридор открыта, мужик зашел и оставил. Захожу в душ - нет никого!, по квартире заглянула - ребенок пропал! В коридор выглянула - пусто...
Ну я в тапки и побегла в коридор, пробегаю до поворота, за которым у нас
лифт расположен - сидит мокрое голое существо и ковыряет порог у лифта.  biggrin Я его обратно, помыла, он выполз, сел и двери в квартиру и пытается ручку открыть - снова сбежать!

------------------
После ЛФК, на котором он орет, у нас массаж у Ван Исина, на котором он сходу
начинает тоже реветь. Успокаивает только какой-нибудь корм,
предпочтительно шоколад или мясо  tongue Так вот, у нас уже прикол. Только кладу Маугли, он еще продолжает
после лфк ныть и с новой силой страдает от массажа, Ван Исин кричит на
все отделение: "Мясо! Неси быстро мясо!"  lol Приношу еду и Шуся его там кормит непрерывно.
Так вчера Ван Исин спрашивать начал, кто у нас в каком году в семье родился по
кит. гороскопу, я говорю - Лешик кролик, Ван Исин говорит -
правильно "заяц". Ну пусть будет заяц. Он говорит - не может быть! Он
должен быть или Тигром, или Драконом, очень мясо любит ! biggrin

---------------------------
А это он учится есть правой рукой на моторике. Левой умеет, правая никак
не поддается. Хитрит - ложку держит, но ко рту не подносит, а голову
наклоняет к ложке.

Прикрепления: 1447580.jpg (203.6 Kb) · 5874541.jpg (243.5 Kb) · 7876584.jpg (88.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 02 Июня 2015, 00:12
 
fondu4ok Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 21:42 | Сообщение # 1372
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вести от Лешика:
... не лечением единым :))
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.msg2356112#msg2356112
( я обзавидовалась - таких "приключений" у нас не видела smile )
ну а это - поездка на шашлыки ("по-китайски"??)  smile - http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43095.msg2369849#msg2369849


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 21:44 | Сообщение # 1373
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
и еще.. девочки из Новороссии! Вас не слышно.... Это можно расценивать как хоть какое-то успокоение?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 00:41 | Сообщение # 1374
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, наверное, как успокоение наше молчание надо рассматривать. В целом тихо. В целом! Но временами всяко-разно. От ощущения, что мир вернулся и так хорошо на свете жить, до ощущения, что война продолжается и опять ужас начинается. Вот как сейчас, например. Что это было - не знаю. Но жутко! Легла спать пораньше. Ага! Пришлось вставать, от таких звуков мертвый встанет (это не шутка). Несколько дней назад (у меня все дни перепутались) опять огромный взрыв, опять шатался дом, волна и звук через весь город прошли (опять с нашей стороны приземлилось, там, где и предыдущие разы). Показывали по ТВ (не видела, но знаю), так что вы, скорее всего, в курсе. Первое впечатление, что опять точка У на окраине города легла. Моя соседка  (лежала больная) решила, что в наш дом попало. Ответила ей, если бы в дом такое попало, он бы рассыпался вместе с вокруг стоящими.

Девочки, хочу поблагодарить Смуглянку-Инну, которая сумела мне передать гуманитарную помощь (доставили под подъезд) в виде растительного масла, сахара и кошачьего корма Вискас (целых 8 кг кошачьей радости!). Даже не знаю, чему больше рада - продуктам для нас или кошачьему корму! biggrin
Инночка, огромное тебе спасибо! Выздоравливай и будь здорова!
 
kira75 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 14:05 | Сообщение # 1375
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Девочки , срочно нужна консультация нотариуса. ( Россия) Может среди вышивальщиц есть такие? Буду очень признательна за помощь.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: