Четверг, 28 Марта 2024, 14:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
Лорис Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:02 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
мне вот это нравится
http://pics.livejournal.com/noncelatur/pic/000stkcb/
 
Уралочка Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:04 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, http://www.livemaster.ru/0le4ka?v=1 то, что выдал Поисковик smile
 
Лорис Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:07 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
в блоге интереснее посмотреть и почитать. рекомендую smile
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:24 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, спасибо. Какая же красота. Я думала, что бисера под номером 15 вообще в природе не существует. Глядя на таких мастериц, хочется самой тоже что-то подобное придумывать. Жаль только времени нет на творчество.
Очень понравились маки. Это мои любимые цветы.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:35 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Честно говоря насмотревшись на вашу учительницу, Лорис, и на её других учениц по бисеру уже не какие наборы меня не впечатляют. Не Токаревой, не Кроше, не Чаровна нить. Настолько красивые работы, что я в полном восторге. И думаю, что вышивать бисером картины дело неблагодарное. Из него лучше собирать всякие декоративные сочетания, именно заточные под бисер. А такие сюжеты, как у Токаревой лучше оставлять для техники крест и гладь.

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
уже показывала эту скатерть в теме про шедевры, но и здесь покажу

это бисер smile
Прикрепления: 5124257.jpg (136.8 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 19 Мая 2012, 13:17
 
Иринаc092 Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 12:39 | Сообщение # 82
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
НЕМНОГО О КАЧЕСТВЕ ЧЕШСКОГО БИСЕРА (часть 1)
Наверно многие из нас сталкивались с такой проблемой, как качество чешского бисера. Одни говорят, что очень хороший, качество как у японского. Другие "плюются" и говорят, что ничуть не лучше китайского.Почему упаковки в продаже разного веса, одни идут с указание размера и номера цвета, а другие нет. Я сталкнулась с такой же проблемой и посвятила достаточно много времени для изучения этой проблемы. И вот, что мне ответили на самой фабрики, где изготавливают бисер.

Немного о производстве бисера.
Когда производят бисер стандартно сначала изготавливают базовую линейку – прозрачные и непрозрачные цвета. Далее уже путем обработки и нанесения покрытий формируется весь ассортимент компании производителя. Т.е. фактически весь бисер идет из 10-20 начальных цветов которые являются самыми дешевыми, поскольку их производство база для остальных цветов.
Т.о. если есть белый прозрачный цвет, то в процессе дополнительной обработки можно произвести:
1. белый матовый
2. белый радужный
3. белый глянцевый
4. белый матовый радужный
5. белый с прокрасом серебром
6. белый с прокрасом краской
7. белый матовый с прокрасом серебром
8. белый матовый с прокрасом краской

Цена на бисер
Естественно что цена производных цветов будет дороже чем цена базового цвета.
Кроме того некоторые цвета в базовом диапазоне (красные, желтые, розовые) более дорогие поскольку там используются более дорогие материалы. И естественно все производные от этих цветов стоят дороже чем другие цвета в их группе.
Помимо разницы в стоимости цветов, существует разница стоимости в размерах. Стандартно размер 15/0 примерно в 2 раза дороже чем 11/0.
Цена на металлизированные цвета зависит в основном от того какой метал и в каком объеме используется при их производстве.
Таким образом каждая группа цвета (матовая, глянцевая, обычная и т.д.) различается по стоимости с присутствием нескольких более дорогих цветов (красный и т.д.).
Для сравнения цен в различных магазинах целесообразно использовать или одинаковые номера цвета или цвета из одной группы.
Также стоит упомянуть, что черный цвет является одним из самых дешевых в производстве.

Добавлено (20 Май 2012, 12:19)
---------------------------------------------
НЕМНОГО О КАЧЕСТВЕ ЧЕШСКОГО БИСЕРА (часть 2
А как же чешский бисер, пакет 50 грамм?
Различие в ценах в зависимости от цвета/размера есть у всех 4-х мировых производителей бисера.
Правда существует одно исключение – чешский бисер в 50 грамовых пакетах.
Что странного в этом бисере:
1. неточная развеска (вес колеблется от 45 до 53 грамм)
2. отсутствие заводской маркировки с указанием номера цвета и размера
3. редко встречающиеся маленькие размеры и интересные оттенки.
4. ассортимент в магазинах продающих бисер в этой упаковке непостоянен, бывает что цвета пропадают на долго, а иногда и навсегда.
5. цена всегда едина вне зависимости от покрытия, цвета и размера

Наши покупатели из США очень часто удивлялись почему мы продаем так много японского бисера, поскольку качество чешского на уровне японского при более низкой цене. Также их удивляла меньшая популярность чеха по сравнению с японцем.
Почему в США более высокого мнения о чешском бисере и почему такая аномальная цена на 50 грамовые пакеты?

Как все просто оказалось!
Технологический процесс производства бисера заключается в производстве сразу достаточно большого объема за один цикл. Собрав заявки на производство компания начинает изготавливать заказанный объем + объем на собственные нужды (для снабжения небольших оптовиков, розничные подразделения и т.д.)
При производстве в начале и в конце выпуска идет продукция с худшими характеристиками которые не соответствуют внутренним стандартам качества. Кроме того в производстве бывает отхождение от норм, т.е. размер не соответствует установленной погрешности, цвет не соответствует цветовой карте, и т.д.
Вот как раз их этого бисера и формируется наполнение для 50 грамовых пакетов. Для справедливости нужно сказать что периодически выпускаются специальные партии для пополнения 50 грамовых запасов.
Таким образом объясняются все странности чешского бисера в 50 грамовых упаковках:
1. неточная развеска - при продаже продукции второго сорта нет необходимости соблюдать точную развеску
2. отсутствие заводской маркировки с указанием номера цвета и размера – нет смысла тратить средства на маркировку, а иногда это и не реально. Как обозначить пакет с бисером перекрывающим размеры 11/0 и 10/0, и к тому же имеющим оттенок который не соответствует официальной цветовой карте
3. редко встречающиеся маленькие размеры и интересные оттенки – отклонение от нормы при производстве не постоянный процесс, а выпускать эти цвета и размеры на продажу ниже себестоимости никто не будет
4. ассортимент в магазинах продающих бисер в этой упаковке непостоянен, бывает что цвета пропадают на долго, а иногда и навсегда – удачный брак быстро расхватывают другие клиенты, если в первый раз не купил то уже можешь никогда не купить
5. цена всегда едина вне зависимости от покрытия, цвета и размера – этот товар 2 категории качества, который разбавляется базовыми цветами для поддержания средней цены.
Калиброванный бисер идет прежде всего в США, и в страны западной Европы. Многие крупные немецкие компании продают именно такой бисер, заявляя что он повышенного качества и проходит дополнительную проверку.
Надеюсь, я хоть немного кому-то помогла разобраться в качестве бисера и Вы сможете изготавливать свои изделия только из качественного материала. Успехов всем в вашем творчестве!!!

Добавлено (20 Май 2012, 12:39)
---------------------------------------------
И напоследок, будьте внимательны:

Бисер в 50 грамовых пакетах на фабрике не маркируется производителем, т.е. магазин сам его измеряет и присваивает ему номер цвета (часто на основании размеров и цветовой карты завода). Но не исключайте ошибку на человеческий фактор и просто порядочность и честность продавца.

 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 13:55 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иринаc092, ссылку напишите пожалуйста откуда эта информация скопирована? И дату, год публикации тоже)

Все мои вышивки
 
tempest Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 13:59 | Сообщение # 84
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Вообще-то довольно странно. Я покупала чешский бисер в расфасовке по 50 грамм и там были наклейки с размером бисера и номером цвета.
Это какой-то неправильный чешский бисер мне попался?
 
Иринаc092 Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:33 | Сообщение # 85
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Когда для своих вышивок я искала бисер, то зашла на сайт OKTAbeads.eu, там есть форум с вопросами и пожеланиями к ассортименту. Я задала интересующие меня вопросы относительно чешского бисера и администратор Grigory Zevaev посоветовал прочитать его пост о качестве чешского бисера. Вот он http://handiwork.me/index.p....0%d0%b0
 
tanyakost Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20:19 | Сообщение # 86
Участник
Украина, Каховка
Я всегда пользуюсь бисером с фирменного стенда Чаривна мыть по 5 гр и очень довольна! У них фасованный чешский бисер кодирован под Чаривну мыть.Цвета, коды, качество - все соответствует.
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 00:08 | Сообщение # 87
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ой, и я свои пять копеек принесу biggrin
Это насчёт бисерных сумочек - хотя то, что нравится МНЕ, скорее вышивка бусинами, вот она:сумочки Светланы Трегуб


Мой рукодельный магазин
 
Лорис Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 00:25 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да это скорее лентами. smile Сколько там этих бусин? smile
Ну и как я вижу, она вышивает в принципе одну и ту же сумочку tongue только разных цветов.
Завидное постоянство в одинаковых розочках с бусинками.
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 00:28 | Сообщение # 89
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Лорис, хоть и одну - зато как красиво biggrin
Нет, мне её работы однозначно нравятся, несмотря на повторяемость.


Мой рукодельный магазин
 
LVee Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 04:00 | Сообщение # 90
Участник
Российская Федерация, Чита
Отличия: 1
Добрый день, я по поводу комментария насчет канвы в наборах Токаревой, канва нормальная, просто нужно чуть подкрахмаливать, тогда бисер плясать не будет, а калибробака бисера разная для того чтобы были видны полутоная, я прошила 1/3 картины бисер лег так как нужно.

Добавлено (21 Май 2012, 04:00)
---------------------------------------------
вот тут отшивы работ А.Токаревой, хотелось бы услышать мнение профи wink http://www.livemaster.ru/topic....nside=0


Людмила,ко мне на"ты"
 
Ang Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:38 | Сообщение # 91
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
LVee, тут об её схемах уже писали и не раз. Бисер подобран не очень грамотно. Кошка вся плоская. Роза сливается в одно пятно. Объёма нет. У кошки я б подобрала зелёные глаза, но другие. Этот цвет очень кислотный. Домик Санты я б лучше выбрала димовский вариант. Хоть я и не профи, но как дизайнер, могу сказать, что не стала б вышивать ни одной работы. Везде есть недостатки. В основном резкие переходы и плоские места. Если б видела в живую, ещё что-нибудь добавила по поводу работ.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Понедельник, 21 Мая 2012, 10:38
 
miss_castro Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:05 | Сообщение # 92
Пользователь
Соединенные Штаты, New York
Отличия: 1
Хотелось бы услышать ваше мнение об этой работе.
Это был набор "Чирвоная Мыть", прислали подружки с Украины. Заменяла канву. Отвратительный нитки, которые еще и полиняли при стирке, отвратительный биссер, разного рамера. Вот что у меня получилось. При увеличении фото кажется что между биссером расстояние, но на самом деле это отсвечивает. Биссер прилегает друг к дружке очень плотно.
 
Lyzzy Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:34 | Сообщение # 93
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
что можно сделать с бисером  - не могла пройти мимо и не поделиться.... прелесть  :-)

я - Надя
 
Home_Fairy Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 23:14 | Сообщение # 94
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
А вот какие штучки классные:






Вышивка бисером.

Добавлено (16 Февраль 2013, 23:14)
---------------------------------------------
miss_castro смотрится красиво. Жаль что полиняло - только на фото этого совсем не видно smile А какой размер?

Сообщение отредактировал Home_Fairy - Суббота, 16 Февраля 2013, 23:09
 
БякаБукина Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 18:19 | Сообщение # 95
Участник
Украина, Киев
И все же о канве в наборах А.Токаревой: на чем остановились?Крахмалить вложенную в набор или менять на венгерскую аиду?
 
zlataya Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 01:05 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
SunRed, пожалуйста описывайте внятно свои работы и показывайте смотрибельные качественные фото. Также и ссылки следует давать по сути сообщения и описания, а не спам кудапопало)))

Все мои вышивки
 
octavia Дата: Среда, 03 Июля 2013, 10:32 | Сообщение # 97
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Никогда не думала что буду шить бисером, но нужно было вышить сестре рушник под каравай и я подумала что лучше всего он будет выглядеть в бисерном исполнении. Никак не могла подобрать ткань перебрала много вариантов. Лучше всего выглядит на 25 Лугане. Шить неймоверно легко и просто (понимаю почему вышивка бисером так поулярна ) крестик в сравнении с ним китайская грамота !
Вот что получилось
Прикрепления: 4512774.jpg (212.9 Kb) · 6044093.jpg (210.5 Kb) · 4729648.jpg (157.4 Kb)
 
galinaborisova Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 14:00 | Сообщение # 98
Участник
Украина, Одесса
Вышиваю икону святой Галины.

Компания:Кроше (Радуга бисера)Номер:B-316Название:Святая ГалинаРазмер:12х14,5 смКанва:ткань с нанесенным рисункомТехника:вышивка ювелирным бисером
 
roodme Дата: Среда, 31 Июля 2013, 13:57 | Сообщение # 99
Пользователь
Беларусь, Minsk
Удалено администратором как СПАМ
 
Леди_L Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 17:19 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Девочки! Всем привет.
Кто вышивал бисерные наборы от "Магия канвы"... Покажите или расскажите свои впечатления...мне понравились их предложения, но был один неудачный опыт вышивки от Новой слободы и боюсь повторения...
Откликнитесь...

Добавлено (12 Сентябрь 2013, 17:19)
---------------------------------------------
например, вот этот набор.. http://www.dimshop.ru/magiya_kanvi/B-101/
как думаете? он действительно будет так же в вышитом виде смотреться???
или вот этот http://www.dimshop.ru/magiya_kanvi/B-053/

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: