Пятница, 19 Апреля 2024, 03:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:16 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, бабочка красивая, яркая такая.. А вот то, что бисеринки разного размера и как-будто лежат в разные стороны - это так и должно быть?
Burmuar, кот выглядит очень похоже на обещанную картинку. Хорошо бы, если бы Вы сделали более крупный фрагмент, если можно. (я обязательно послежу за Вашим котом, потому что .. мне там волк один приглянулся smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вот задумалась почему мне одни вышивки бисером нравятся очень, а другие - совершенно не нра...
Бисер - очень харАкрерный и специфический материал. Он как бы диктует условия к изображению, стилю рисунка. Мне нравится бисер в орнаментальных узорах, стилизованных цветах, бабочки получаются неплохо, даже ягоды и фрукты бисерные с хорошо подобранными оттенками смотрятся иногда просто здорово.

Но вот реалистичные изображения людей и животных на мой взгляд не вяжутся с самой бисерной фактурой.
Burmuar, ваш роскошный котяра по-моему лучше смотрелся бы в нитках. Скорее шерсть, но не бисер...
Посмотрела по ссылке схемы мастерицы... Честно - совсем не понравилось. Отшивов показано всего раз-два-три... совсем никакие... а схемы примитивны и неинтересны. Подобные схемы у нас в вышивальных магазинах на глянцевых листиках бумаги пачками...
Пожалуй самый привлекательный это именно кот.... еще возможно неплохо получится в бисере красный цветок, пожалуй и все.
Да, и еще... хочу добавить об изображениях людей. Да, возможно сделать портрет или оклад иконы бисером действительно красиво... и мы видели в теме Шедевров восхитительные образцы... Но тут нужны очень качественные и тонкие материалы и исключительный талант художника и вышивальщицы... Это штучные, уникальные работы.
Но дешевым цветным бисером по простым (и оттого популярным) схемам вышивать портрет или тем паче икону - в 99 процентах результат грустный..


Все мои вышивки
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 28
Участник
Украина, Киев
fondu4ok, а весь этот фрагмент в большом разрешении прикрепленным файлом пойдет?

zlataya, как ни странно, но именно этот кот в бисерном варианте мне очень понравился. К сожалению, передать игру бисера на фото невозможно, так как смотришь всегда чуточку в движении, а фото - один ракурс в один момент. Как-то так в живую получается, что кот похож на настоящего из-за блеска - эффект реальных шерстинок, отражающих свет. Думаю, все видели, что домашние холеные коты с хорошей шерстью будто блестят, искрятся на свету. Вот тут есть этот эффект.
Но вообще с тем, что бисер ниткам не чета я согласна на сто процентов. Нет полутеней, нет плавности переходов, нет глубины изображения.
По поводу других схем автора скажу так - то, чего не видела отшитым, шить в качестве первопроходца не решилась бы. И из всего виденного в душу запал только этот зеленоглазик.
Прикрепления: 8233169.jpg (584.9 Kb)


Сообщение отредактировал Burmuar - Пятница, 04 Февраля 2011, 17:58
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:44 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, теперь хорошо видно...
И бисерная гладкость шерстки этого кусочка котика меня не раздражает совсем.. А вот в глазах не понятно: там видисо есть бисер матовый и прозрачный? прозрачный кажется "проваленым" внутрь картинки... Burmuar, а бисер - это Вы сами подбираете или он рекомендован определнного размера цвета и прозрачности?
Образы отшивов на фотках на сайте мне тоже не понравились.
Из того, что я видела бисерного на выставке, впечатление очень двоякое: издалека - очень ярко, сочно, маняще, а вблизи - слишком грубо и крупно.. я бисером не вышивал никогда, не знаю... но надо же попробовать...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:49 | Сообщение # 30
Участник
Украина, Киев
fondu4ok, я в бисере, мягко говоря, не специалист, потому, не мудрствуя лукаво, заказала набор с бисером, тканью, нитками, иглами и вообще всем, чтобы не захламлять дом излишками бисера, который вряд ли буду где-то еще использовать. Так что все подобрано и разложено по коробочкам автором схемы.
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:17 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 33
Burmuar, на последнем фото видны бисеринки и теперь верится, что это не вышивка. Мне кот понравился очень.
 
Burmuar Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 32
Участник
Украина, Киев
Показываю продолжение бисерного кота. Это экватор.
Прикрепления: 9946637.jpg (486.2 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (dracoshaT)
А есть ли сайте тема по организации места для вышивающих бисером? кто и как складывает бисеринки, как нанизывает и т.д. Спасибо!

dracoshaT, о рабочем месте для вышивания бисером у нас пока никто не рассказывал. Есть у нас тема на форуме "Вышивка бисером", можно расспросить девочкек. Я шила бисером мало, использовала плоскую коробочку с двусторонней липучкой внутри. Вот фото http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/10969357.jpg


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
dracoshaT, я вот тоже может не в теме, но про вышивку биссером, я использовала во время росшива костюмом небольшие пластиковые коробочки, которые плотно закрываются, чтобы биссер не рассыпался, необходимый цвет для меня было удобно просто высыпать на маленькое детское белое блюдце, почему белое, так весь биссер виден, всегда отшивала один цвет, потом собирала его в контейнер и высыпала на блюдце другой цвет, так биссер не перемешивался. Пользовалась только прозрачной мононитью, а концы нити, которые легко развязываются я слегка запаивала огнем( просто спичкой, как раньше ленты капроновые подпаливали). Очень помогает пинцет, им легко схватить биссеренку, а еще всегда под руой держала смоченную водой губку,слегка влажными пальцами легко схватить бусинку. Лампа должна светить очень ярко, и еще хорошо, чтобы рабочая поверхность не была захламлена, только работа, несколько оттенков биссера и ножницы, иглы. Чеи свободнее на столе, тем легкче.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 35
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Могу поделиться своим небольшим (6 икон)опытом. Первую икону шила как и положено мононитью. Не понравилось, довольно жесткая и капризная нить, постоянно перекручивается и скручивается в петлю, и если плохо сделать закрепку (и в начале и в конце отрезка нити), то может распуститься весь ряд(так было у знакомой). Следующие иконы шила обычной х/б нитью №40 белого цвета. Нити из под бисеренок не видно, а шить гораздо легче и приятнее. Сам бисер по-началу насыпала в несколько плошек стоящих перед работой на столе, потом, когда уже выучила бисер по цветам, кто какому значку соответствует, то насыпала бисер в одну плоскую коробочку, небольшими порциями каждый цвет. Главное, чтобы коробочка имела гладкое дно и была продолговатой, чтобы можно было нанизывать бисер прямо из коробочки. Иголку вставляем в отверстие бисеринки, и надеваем, при этом иголка проскальзывает по дну коробочки, а бисеринка надевается на иглу и сразу вкалываем в ткань. Я шила сразу все цвета в ряду, по-порядку(как при парковке).
 
dracoshaT Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 00:25 | Сообщение # 36
Участник
Казахстан
Спасибо всем за ответы. Я вышиваю вторую икону, нить обычная х/б, цвета экрю, посоветовала хозяйка магазинчика, сама ей вышивает, ее совсем не видно. Шью тоже всеми цветам сразу по рядам. Бисер тоже раскладываю по цветам, иногда в одну тарелочку два-три конрасных друг другу. Но все равно несколько посудин получается и приходится их поднимать поближе к иголке. Нитку же не сделаешь бесконечной. Вот это неудобство и напрягает. Потому и задалась целью узнать, кто и как сидит, нанизывает бусинки, вышиваетю
 
rebekka Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 10:55 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я мононить при работе всегда делала короткую и в два сложения, завязывала узелок, очень маленький, а кончик подпаливала, первую бусину крепила так - прокалывала ткать с изнанки, выводила нить, нанизывала на иглу бусину, уводила нить на изнанку и вводила в петлю на изнанке, по сути это почти как закрепка "петлей", только в петлю на лицевой стороне попадала бусина.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 10:55 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И еще одно, можно так сказать, приспособление.

Девочки, хочу поделиться нестандартными методами применения вспененного двухстороннего скотча

1. Для ремонта травмированных пальчиков. При вышивке крестом у меня такого не случается, кожа как на сапогах, пардон, но вот вышивая гладью, я пальцем приподнимаю ткань в месте вышивания, чтобы был эффект грибка для штопки, тогда вышитое не стягивается. Наперсток у меня на правой руке. А на левую надеть его нельзя: чувствительность пропадает и гибкость этой фаланги. Я вот сделала такую "заплатку" и поняла: щастье есть! Если раньше два дня вышиваем, два пальцы лечим (хоть их и три можно при этом использовать, но все равно жалко), то теперь вышиваем и ни в чем себе не отказываем! БУМАЖКУ С ВЕРХНЕГО СЛОЯ НЕ ОТРЫВАТЬ!!! Она дает прочность и по ней хорошо скользит ткань.



2. Из того же скотча, если оторвать бумажку, получается замечательный и совершенно бесплатный (в смысле, что из одной катушки в 8 метров их может получиться до фига) наперсток для бисера. Просто тыкаем в баночку с бисером этим пальчиком, бусинки прилипают и дальше мы их на иголочку - и все дела. "Счищается" тоже замечательно. И уже не надо вылавливать непослушные бисеринки двумя пальчиками.



Я раньше заморачивалась и делала "заплатки" красиво-кругленькими, а теперь просто обрезаю углы, и этого вполне достаточно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:22 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
У меня только одна вышивка бисером, и еще одby набор (Остробрамская богородица от Краше) лежит, ждет своего часа.

Набор долго лежал, не знала, с какой стороны подойти, но когда решилась, процесс пошел быстро и удовольствием. Сначала шила мононитью которая была прямо как леска. Больше времени уходило на вдевание нитки в иголку и завязывание узла на этой проволоке. Но пол картины отшила, нить закончилась, и купила мононить, но она оказалось другой, гораздо мягче. Простой нитью не пробовала.
Шила и по рядам, и по участкам, в общем, как хотелось. Бисер насыпала в пластмасовую палитру для красок, у сына отобрала, она плоская, удобно брать бисеринки, просто на палец прилипают. Закончив работу, ссыпала в органайзер.

Прикрепления: 2081107.jpg (146.2 Kb) · 8446543.jpg (146.2 Kb) · 1511976.jpg (153.4 Kb)


Сообщение отредактировал Caragal - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:23
 
Леди_L Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:50 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Девочки, привет всем! прочитала вашу переписку, мнения и опыт в этом разделе форума.....
Хочется сказать свое слово! Я вышиваю нитками и бисером...и в той и в той вышивке новичек, но! безусловно вышивать бисером быстрее и проще - это однозначно (речь о самом процессе)! подобрать бисер (если заниматься этим самостоятельно) - процесс не простой и долгий, и дорогостоящий (потому что не закажешь бисера столько сколько тебе нужно (например, 5,10 или 13 граммов, а примерно только 25-50 гр. Я говорю сейчас о чешском бисере - это некий консенсус между китайским любым бисером и японским бисером ТОНО). Но шью я однозначно (если белая канва) белыми нитями не просто х/б, а немного с синтетикой. Не мононить ( не люблю ее). Тут конечно, при выборе нитей для вышивки нужно учитывать и для чего она будет служить: просто картина, подушечка, или вышивка на одежде и т.д.
А вот сегодня зашла в магазин вышивки у нас в городе (один из тех, которые я люблю) и вдруг увидела схему от Токаревой Александры вот эту (450 р) http://biser-tokareva.com/images/product_images/popup_images/4_0.jpg
я конечно загорелась! Давно хочется серьезной работы бисером! Хочется вышивки бисером нечто в стиле и качестве Дима или Ланарте нашего biggrin Но умом понимаю, что передать то, что на фото - бисером трудно из-за его ограниченности в цветовом исполнении выпускаемой гаммы....
все искала в инете отшивы по ее схемам которые можно разглядеть или хоть как-то оценить ...:(((((((((((((((((((
путного ничего не нашла...
Девочки, милые, кто вышивал может быть ее бисерные схемы, поделитесь впечатлениями, буду признательна от души, потому что бисера там порядка (боюсь соврать, но завтра ее куплю и буду собирать бисер) что-то 37 цветов.....
Ignatia, безумно понравился ваш опыт с наклеиванием бисеринок на палец, завтра же попробую на вышивке, которую дошиваю... у меня процесс по вышивке бисером организован так:
вышивка в раме натянута на станке (вышивку бисерную не допускаю в запяливание в пяльца!!!, на столе справа ( я правша) рассыпан бисер по крыжечкам от одноразовых маленьких контейнеров по цветам , в крыжечках наклеен клеевой обычный цветной ценник с номером цвета бисеринок в соответствии со схемой (если кого заинтересует, могу все сыоткать и выложить).... висит лампа над вышивкой над станком...и я нанизываю с приближенных нужных крыжечек бисеринки сразу на иголочку и шью полукрестиком ( а не так как описано anna777, но хочу высказать anna777, что зеленая подушечка просто восторг!)..не шью свои вышивки вприкреп.
и милая Burmuar, какие у вас ощущения от схемы Токаревой, поделитесь пожалуйста....кот очень нравится...я представляю как он смотрится "в живую"... мне так нравится вышивать бисером, но всего полета души не выразишь в этих маленьких чудненьких бусенках (молюсь на прециозу с их гаммой и терпимым качеством, и прошу ее расширить...:)))
Девочки, вы не представляете, какие это великолепные ощущения шить мелкие бусинки-бисеринки ..горящие, красивенные, а еще я люблю, вышив большой участок, поводить по нему ручками...так приятно.... ЛЮБЛЮ!
Всем удачи!! и делитесь мнениями и впечатлениями!


Сообщение отредактировал Леди_L - Четверг, 10 Ноября 2011, 00:18
 
zlataya Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 01:35 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Леди_L)
и вдруг увидела схему от Токаревой Александры вот эту
это вы не схему увидели, а исходную картинку, с которой сделана схема)
О качестве схемы можно поразмыслить только теоретически. Размер и кол-во цветов в принципе достаточный чтоб изображение могло получиться красивым. Учитывая сам сюжет, зимний пейзажик, неширокую цветовую гамму в синих тонах. Я думаю что в бисере может смотреться неплохо)
Если схема не подкачает)))
Поищие скрин. А еще лучше - отшив.


Все мои вышивки
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 03:01 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 19
Теоретически можно порассуждать. Я бы взяла схему Токаревой и схему от Dimensions. Aurora Cabin 35212 Сравнила количество цветов, как они разбиты по схеме. Если все более или менее, то потом поискала отшивы в хорошем разрешении. Но отшивы бисером вряд ли попадутся. Тогда надо поискать 35212 в РМ, а картинку от Токаревой обязательно перевести в РМ, для сравнения. А дальше - думать, думать.... Может и неплохо получится, а может ....

На ФР была представлена вышивка кота, которая показана выше. У меня остались какие-то непонятные впечатления от нее. Размер - очень большой для такой картинки. Просто гигантский. И потом, она какая-то нелогичная. Если бы это была голова Чеширского кота с его улыбкой - все как-то понятно. Даже классно! А так.... Не знаю, увидев вживую, никогда бы не стала вышивать.

Бисером я вышиваю. Но сейчас только маленькие работы. Игрушки от Mill Hill.
Обычно вышиваю в кресле, с подносом для завтрака. У подноса раздвижные ножки, они стоят слева и справа и получается, что и ногами можно двигать, и повернуться, не боясь все это рассыпать. Схема у меня стоит обычно на подставке, как для учебников. Подушка для иголок с мулине. Бисер в маленьких прозрачных пластиковых контейнерах для бисера, обычно двух, потому что у МН бисер в наборах лежит или в одном или в двух пакетиках.

Перед тем, как вырезать готовую вышивку, я обязательно на схеме очерчиваю карандашом контур, по которому буду вырезать. Это очень помогает избежать ошибок при вырезании.

Всегда печалюсь, что не могу вышивать двумя руками - кусочки перфорированной бумаги, на которой Mill Hill вышивается очень маленькие. А придумать какие-то зажимы, куда можно вставлять такой кусочек, чтобы держался хорошо, не выгибался и не боязно было его разорвать, никак не получается. Фантазии не хватает... biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Леди_L Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 08:47 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
zlataya, gem,
спасибо за советы...я буду дерзать!

Добавлено (10 Ноябрь 2011, 08:40)
---------------------------------------------
gem,
а где-то посмотреть ваши работы можно? и вы покупаете наборчики игрушек от Mill Hill?

Добавлено (10 Ноябрь 2011, 08:47)
---------------------------------------------
zlataya,
я именно по этим параметрам и думаю, что эта картинка бисерная может и получится неплохо... ведь бисер действительно специфичный материал... мне нравится еще сочетание ниточних работ с бисером... а вот хорошего фото отшива в инете я пока не нашла, хотя отшивы есть, но их не разглядеть близко и не оценить хоть мало-мальски качество.... выбор скорее один, воспользоваться советами gem, о сравнении этих двух наборов и прикинуть результат , ну и попробовать вышить... чтобы окончательно понять для себя!
вот тут отшив, но его не рассмотреть близко http://www.livemaster.ru/topic....nside=1


Сообщение отредактировал Леди_L - Четверг, 10 Ноября 2011, 08:48
 
zlataya Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 13:40 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Леди_L, увы и ах.
По вашей ссылочке все же прекрасно видно. biggrin

Это не схема. Это экспонат в тему ХАЛТУРА.
Как и подавляющее большинство показанных по ссылочке отшивов..
Печальное зрелище! вышивать такое - себя не уважать.
МОЕ мнение! tongue
Прикрепления: 5168303.jpg (173.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Леди_L Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 13:54 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
zlataya,
sad а я так надеялась, что на фотке плохо видно...:(((((
 
machosma Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:28 | Сообщение # 46
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Злата как-то писала, что бисер хорош в орнаментах, стилизованных цветах, бабочках, рыбках и т.д. Абсолютная правда! Бисер - материал специфичный, не все им можно вышить еще и потому, что нет столько оттенков, как в нитках, невозможно составить бленды. Но в руках профессионала можно сделать шедевр даже на многоцветную картинку(конечно, насколько доступен выбор материала!)
Год назад мне в голову пришла шальная мысль вышить вот такую тётю

Я, конечно, решила довериться специалисту. Это сейчас на странице у Токаревой три схемы в магазине на Ярмарке мастеров. А год назад там было три страницы схем, глаза просто разбегались от такой красоты! И я заказала ей схему для воплощения своей мечты. Прислан мне был чистой воды прогон. Я выразила свои пожелания по исправлению схемы, но ответа не получила, может она занята была, может не захотела возиться, но я особо и не расстроилась. Поюзав пару дней ПМ и подключив функцию бисера, я поняла как она делает схемы. Каждый из нас способен на это даже без особой подготовки. Но для бисера нужен особый подход. Я изучила рынок цветового предложения бисера и пришла к удручающему выводу для себя - не видать мне Нефертити в бисере! Очень сложно добиться естественного цвета лица и плавных переходов. Токарева себя особо этим не утруждала, чего одна Монро стоит, это же ужас какой-то, так красивую женщину обезобразить!
К чему я все это...По картинке Северное сияние тоже сделан прогон. Скомкан домик и пропали елки, вместо них месиво какое-то, все упрощено и плоско. Тут надо либо прорабатывать схему и адаптировать ее под бисер, либо вообще не браться за такие картинки. А ведь из бисера можно такую красоту вышивать, посмотрите хотя бы на рыбку от ЧМ или слоников от Новой слободы, это при минимуме цветов. И, конечно, шикарные орнаменты получаются.
 
Ola Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:39 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
machosma, нравится такая дама - а если лицо и кожу нитками вышивать, а убор головной и то что на плечах - бисером - там же орнаменты? Просто подумалось сейчас - интересно,возжможно такое? Я бисером вообще не вышивала,но смотреть нравится
:D, ну и фон нитками, или равномерку глубокого чернильно-синего цвета взять.
 
Леди_L Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:44 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Да, девочки, вы меня спустили с небес на землю... спасибо за грамотные ответы и советы.... а то ввязалась бы в такой проект, а потом жалко было бы и времени и денег и себя...

Добавлено (10 Ноябрь 2011, 15:44)
---------------------------------------------
machosma, и мне тетя понравилась.... а схему вы купили?

 
machosma Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:00 | Сообщение # 49
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ola, а вот такая идея мне в голову не приходила! blink Но все же эта схема на 80 цветов, я помню, что пробовала даже соединять похожие цвета в головном уборе, получалось уж совсем бедненько. В принципе, можно и в костюме попробовать скомбинировать. Спасибо за идею!)))
Леди_L, нет, не покупала, подарили где-то в интернете, вроде на Вышивалочке
 
Ola Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:07 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ой как я рада))) Если будете пробовать творить - я в первых рядах смотреть)))
Очень интересно biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: