... я как-то пыталась сделать вышитые вставки в вязаные шторы. Ночью смотрелось великолепно, а днем... стала просвечивать вся вышитая изнанка (совсем не идеальная), и красота умерла... Из штор пришлось сделать покрывало и скатерть. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
... вдруг навалился сезон свадеб, и пришлось вышивать подарочные парочки...
...может быть их и не стоило бы показывать, если бы ни один мой эксперимент.. не очень удачный ... ...поскольку мне нужны были именно свадебные парочки, то я решила пририсовать вместо непонятного воротника - фату. Сделала два варианта. Оба не очень...
В связи с этим такая просьба: Девочки, кто хоть чуть-чуть умеет рисовать! Пожалуйста, нарисуйте невесте фату в стиле всей картинки! (схема под спойлером)... вдруг еще вышивать пригодится... кому-нибудь.. :))
по поводу запяливания румынской сетки в пяльца. не знаю как у кого, но у меня она была очень жесткой. и запялить ее в пяльца... даже не представляю как это возможно.
да. она была жесткой,но я ее запялила без особых трудностей. А вот дальше она начала стремительно размягчаться под руками и вытягиваться под руками пузырем... Больше я на румынской сетке вышивать зареклась - не нравится.. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Ой, а мне нравится Маркиза! И рама, и отражение в зеркале, и лицо! А всего-то на 50 крестиках Наши дизайнеры сказали, что эти два крестика на глазу 371+640 можно заменить на 3032
.. а есил узкая металлическая рама (чтобы сочеталась с блеском крейника) и может даже без паспарту? Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
... а если под металлическую рамку - черное широкое бархатное паспарту и ОБЯЗАТЕЛЬНО того же цвета металлический слип? Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Birine, личико мне нравится: ровненькое, гладкое, без полос и пятен, тени на месте... правда, бледненькая - неужто в деревне не загорела? и волосы нравятся - разлохматились и перепутались хорошо вот, думаю, может надо было сделать зелень более зеленой сзади? Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
elka2407, я давно жду эту картинку, сама ее заказывала, маркуса замучила с размером схем.. Большая слишком велика, а маленькая... мне показалась недостаточно четкой на тонких веточках и прочих деталюшках.. В результате я ее не стала вышивать, но смотреть буду с большим интересом и пристрастием: а вдруг вернется "старя любовь"? (на будущее: если можно, фото покрупнее! ) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Надя, если Вы экономите нитки для моей таблицы расхода, то наоборот, не надо очень стараться экономить, нам нужно знать реальный расход ниток у разных, с разной манерой вышивальщиц, и экономных, и расточительных
ЦитатаБалле ()
чем вы писали номера ниток
Простым карандашом (когда начинают бледнеть - пишу сверху еще раз) Держится дольше, чем маркер.
Цитатаirma ()
А то что-то в последнее время мало девочки показывают ЭстЭ.
.. я думаю, у всех отпуска, лето, прочие заботы.... потому и не дергаю никого для скорости
Цитатаirma ()
а Вам высылаются на эл.почту отшивы? Или показ только здесь идет, у Златы на форуме?
я всегда прошу пордублировать фото на форуме, чтобы и Вы могли видеть процесс
ЦитатаBatNadLeon ()
Смени у себя в Лавочке те два неказистых фото на одно нынешнее.
сделала
Так. Теперь про вышивку: ... а вот мне теперь что-то не нравится ...вернее, в общем виде мне нравится даже очень
а конкретно на фото - не нравится... почему-то некоторые крестики я вижу довольно четко, а в других местах - как мхом все покрыто, особенно это на красном цвете, что у вишен, что у клубники. И определит их форму и четкость совершенно невозможно... Но вообще-то клубника и будет менее четкой, чем вишня из-за своей сложной формы, бугорков, вмятинок, зернышек и пр.. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 04 Августа 2012, 03:13
Девушки, спешу радостно сообщить о том, что я раньше сильно ошибалась! Глядя на фото, мне казалось, что иконы от Теи .. как бы ... не очень... Вышивать новыми нитками искусственное старение... а уж тем более доску под облупленной краской... я думала, что это будет плохо выглядеть.. Я рада, что я сильно ошибалась! ВСЕ НАДО ВИДЕТЬ ЖИВЬЕМ!!! http://www.theagouverneur.com/culture-0020000000114.aspx Видела Богоматерь, Вседержителя и Св.Георгия. ОЧЕНЬ здорово!! Все трещинки аккуратно нарисованы и вышиты бэком, кусочки старой позолоты имитируются вкраплениями металлика.. Но больше всего мне понравилась эта самая доска под облупившейся краской!!! Доска так хорошо вышита, что мне сначала показалось, что это специально окрашенный холст... И еще.. не знаю, обращали ли вы внимание на оформление работ на сайте Теи? вышивка натянута на подрамник, по периметру подрамника натянута... типа лента, закрывающая торец, и вся эта конструкция находится не ЗА рамой, а ПЕРЕД ней, рама как-бы подложена снизу.. (не знаю, понравилось мне или нет, но... думаю, что именно так я бы стала оформлять Казанскую от Вилера ) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Мне кажется, что мое фото немного отредактировано в каком-то редакторе. Оно стало именно таким, какое в жизни. И за это спасибо!
Нет, ни-че-го не делала, это твое фото, вклеенное в скрин
а про "нра-не нра" Стефани правильно поняла: красные цвета на фото размазываются, и не понятно, то ли это фото размазано, то ли это вышивка нечеткая.. Я бы по этому фото и клубнику и вишню забраковала (просто знаю, что совсем уж каши не должно быть ) Шей спокойненько дальше!
(я б этот нтюр ни за что бы не отдала - нравится! .. ну, разве что на выставку свозить иногда... )
с расстояния шага совершенно неразличима канва и, вроде как, совершенно неважно на чём вышивался дизайн, на льне или аиде,
ой, не согласна! может это сильно издалека надо смотреть, но с расстояния, когда видишь все теины изыски, очень по-разному смотрится канва: лен прекрасно, равномерка попроще, а аида... эти здоровые квадраты убивают впечатление от тонкости вышивки.. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Ну, OKCAHA на них каждый день смотрит (правда,кается,через стекло?), ей виднее .. просто я в четверг имела удовольствие обнюхать (и с дальнего и с ближнего расстояния, все оформлено без стекла) много вышивок Теи, и для себя я утвердилась в мысли, что вышивать Тею буду ТОЛЬКО на льне (тоже никогда не шила), потому что эта неровная, с утолщениями фактура льна как будто добавляет тонкости и изысканности вышивке... На равномерке есть соблазн вышить только мелковышивку. А у Аиды дело не в просветах и подложке, а.. в этой вафельной фактуре... Ее не спярчешь, и, мне кажется, когда видно крупные вафли, сами крестики теряют свое изящество... Все ИМХО, разумеется, могу и ошибаться Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 05 Августа 2012, 02:24
У меня нет ни одной вышивки под стеклом /блестит не стекло,а слип/
Извините ... просто на Ваших фотограиях хорошо различима фактура и рамы и тиснение паспарту, а вот крестики и ткань просматриваются менее детально. Такой эффект обычно бывает при антибликовом стекле .. а оформление действительно очень красивое! Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
alenka7, это не важно, шить по долевой или поперек, шейте, не переживайте :)! Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
ДЛя прематывающих было бы лучше всю длину нитки одним куском иметь. Может, по индпросьбе?
Quote (Ignatia)
нитки не разрезать, а прикрепить их к оптимашке одним целым куском?
Да с удовольствием! Мне же проще! Пишите пожелания в приложении к заказу!
P.S. Я свой Персик трепала почти год, правда я навешивала на РАКО по 4 пасмы, остальное засовывала в файлы при ламинашках (ну, не так красиво, как Вы получаете в наборе, просто весь хвост закладывала в карман). Когда видела, что запасы на РАКО редеют, опять разворачивала папку, довешивала те номера, которых оставалось мало, и опять все тихонько лежит в кармашках в папочке...Ничего никуда не потрепалось ... поэтому свои бобинки я теперь и не хочу больше мотать , собираю на них толок остатки после вышивки... Это я чему? Это к тому, что... излишнее рационализаторство не всегда полезно
Ирина, а можно сделать ламинированные края пошире и две дырки для скоросшивателя пробивать в самих органайзерах?
Можно... Вот на следующем наборе (Федоровская от Герды) и опробую .. но, думаю, если у кого-то случится такая же неприятность, то можно легко проколоть на ламинашке дыроколом дырочки на корешке и прицепить саму ламинашку на кольца. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
низ у камней не черный. как на фото, что в наборе.Для меня это было знаком того, что отшив будет ближе к оригиналу, чем к тому, что на фото
Девушки, картинка в наборе - это для ориентации по листам схемы, а не эталон цвета! Цвет распечатки очень зависит от настроек принтера, партии чернил, фирмы-производителя бумаги и пр и пр... поэтому пока прошу ориентироваться на то, что Вы видите на экране монитора (со скидкой на свечение экрана) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 07 Августа 2012, 13:58
Ignatia, мы в Лавочке уже продумывали подобный принцип организации процесса для тех, кто вышивает прямо из папки: в дополнительное поле (обычно оно пустое), вклеиваем уплотнитель для окон - такой, например - и в него втыкаем иголки параллельно ламинашке. Хвост от нитки убирается в тот же карман, что и все остальные нитки. Все это дело лежит в общей папке с проектом. Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
У меня нет такой фотки :))) Как-то мы не стали вводить эту идею в серию, т.к. папка становится еще толще, а вышивающих прямо из папки мне встретилось пока только двое :)) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Надежда_из_Риги, спасибо большое за отшив! Эти Бутылки были большим экспериментом и доставили нам много волнений: сделать четкими всякие мелочи из этой манеры живописи, не потерять при этом объем и прозрачность стекла, и чтобы пыль была пылью с царапинками на ней, и этикетки, и бумага, буквы... Зато теперь можно даже год производства вина прочитать ! единственное блаодарное, что здесь "получилось само" - это мрамор :)) (.. мрамор практически на всех вышивках получается хорошо...) Ваш натюрморт - один из первых вышивок по схемам ЭстЭ, и я теперь совсем успокоилась, убедившись в очередной раз, что эти ребята действительно умеют делать качественные схемы! ... теперь буду обдумывать, как бы Ваши Бутылки заманить на московскую выставку :)) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
то, что я сейчас испытываю, даже близко не может сравниться с кайфом от вышивания. Этот Лев (его так назвали) поглотил нас с дедом в один момент и безмятежно сопит себе, а мы стоим вокруг и таем.
Внуки - круче детей!!! Поздравляю, купайтесь в этом пищащем сладком Счастье! Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
Девчонки, а вот скажите, как вы относитесь к такому новомодному веянию, когда внуки бабушек стали назвать просто по имени, без слова "бабушка"? (у меня на глазах пример семьи, где вместо "мама" шестилетняя дочка говорит "Оля", вместо "бабушка" - "Галя", вместо "прабабушка" - "Клава", тёти тоже просто по именам...) Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"