Вторник, 22 Июля 2025, 07:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Результаты поиска
zlataya Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 15:28 | Сообщение # 426 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мне тоже понравилась, что не надо строчить или плавить самой кармашки в файлах! В таких специальных "мешочках" держать неперемотанные моточки удобнее чем в узких кармашках как у меня!
А если вставить в папку какието более плотные "страницы" чем эти наши целофановые файлы...
Просто я уже так привыкла к своим "книжнохранилищам" ниток... а модернизация не помешает!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 15:46 | Сообщение # 427 | Тема: Наши Путешествия
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
обалденно!!!!!!
Когда смотрю на такие роскошные изделия приходит мысль что человек в этом платье - лишний. Манекен или манекенщица только (для формы). biggrin Наряды прекрасны до самодостаточности! Особенно эти умопомрачительные шлейфы!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 16:11 | Сообщение # 428 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, уже "хрестоматийный" пример "спасательного" бэкстича для неудачной схемы ГК.

Есть кому нравится.
Мне кажется бэк - прием как бы.. другого стиля...
fondu4ok, да уж... я как заправский хирург, чуть что, сразу "РЕЗАТЬ"!...
Конечно, когда этого кучку-мишку выродишь... по стежочечку... да потом пейзаж вокруг завышьется... так он самый родной и медведистый исполнительнице будет. Даже если окружающие будут недоуменно чесать в затылке : чего это тут изображено.... biggrin
Прикрепления: 1465677.jpg (76.5 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:41 | Сообщение # 429 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марина, поздравляю с финалом! Первый ГК это действительно событие!) А оформление окончательное? С первого взгляда так сразу показалось что просится сюда рама пошире. А висеть картина где будет? если на светлой стене - как оно будет... хорошо ли, сумеречный фон изображения и узкая рама-переход...
А девочка как лучик света.
И интересно попобробнее о новой работе! Ткань? Техника? И усовершенствование станочка это тоже очень интересно!) В каком плане совершенствование? Некий опыт от первого ГК?
№1154 мне нравится. Кажется удачная схема вполне! Для небольшого размера 261 x 388. Все вроде четко и внятно в изображении.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 03:06 | Сообщение # 430 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Добропожаловать, Маленькая_лгунья, (ох, ник у вас, надеюсь привыкнем!) flower
Прияный дизайн! Процесс уж точно не повтор, с другого угла ведь начали, и картина-то у вас будет расти снизу вверх, тем интереснее biggrin
Интересно, это у вас первый процесс ГК? Раньше вышивали уже большие и многоцветные вышивки? Как нравится? есть ли сложности?


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 03:13 | Сообщение # 431 | Тема: Bucilla
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, а лицо будет бэкстичем "дорисовываться"? Вижу в непонятном пока порядке тричетвертькрестики, а четвертушки в некоторых местах всего по две на квадратик.
Просто никогда не встречалась чтоб в одной вышивке и фоновый полукрест был и дробные крестики...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 23:58 | Сообщение # 432 | Тема: Вышивка в интерьере и в быту
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
у меня большая часть вышивок дома висят как раз на таких крючках как показала Ignatia. Стены - безнадежнобетонные. Вбить в них гвоздь при помощи одного только молотка - немыслимо, нужна серьезная профессиональная дрель и очень мужская сила.
А вот такие пластиковые крючки с мелкоштырьками, я вбиваю собственноручно. Правда примерно один из трех выходил из строя, гнулись эти шпянечки об наши стены. Накупила с запасом. И в результате - картины висят. Долго, одни из первых уже порядка двух лет. Иногда снимаю - проверяю прочность крючка. Потому что уверенности все-таки нету. Хоть ни одна из картин еще не упала... но беспокоюсь об иконах, которые висят над дверным проемом... ну и над кроватью конечноже на них повесить не рискну)

А реально проблему решают профессиональные системы для подвески картин, о которых говорит Erika3. У нас они продаются в багетках (рельсы, прозрачные тросики, крючки.
Моя кухонная галерея http://zlataya.ucoz.kz/_fr/1/6622341.jpg благодаря этому способу развески картин может пополняться и видоизменяться совершенно без усилий.

Эти подвески можно найти и купить по инету. Задаем в гугле "подвеска картин" и находим типа http://www.frame.ru/cat/201.html


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 00:54 | Сообщение # 433 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Маленькая_лгунья, немного ОФФ
Ник вы выбираете конечно же какой вам нравится)))) Просто я уже заранее представляю ник каждой нашей форумчанки в подписи материалов "Народного учебника", который мы здесь создаем... возможно некоторым читателями такая авторская подпись может показаться прикольной и оттого слова - сомнительными) wink
Я могу если вы пожелаете поменять ваш ник для этого форума, и заново региться не придется. Напишите пожалуйста мне в ЛС, если захотите)

Quote (Маленькая_лгунья)
Шью мою девочку в подарок одному хорошему человеку, потому и отношение к процессу особое.
Такой солидный ГК в подарок - щедрость! biggrin Приятных крестиков! Ждем продолжения!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:01 | Сообщение # 434 | Тема: Вышивка в интерьере и в быту
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
как ты умудряешься так ровно вывешивать картину на одной леске?
да так же как и на гвозде, двигаю картинку тросиком по крючку пока не выровняется... да и оно не совсем идеально ровно конечно, особенно когда картинки небольшие и легкие(пластиковый багет у кругов). Еще труднее выровнять когда три картинки на одной леске одна под другой.

Уралочка, спасибо! Отличные примеры!)))
Где-то видела фото аналогично была прибита планка, но только гвоздики для лески прибиты не прямо посередине (как на примере) а сверху, их тогда совсем не заметно и подвесные веревочки пропущены ЗА планкой.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:53 | Сообщение # 435 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорса, я бы не смешивала в одном дизайне нитки двух производителей. Или уж все родными, или делать полный подбор. Точнее можно подобрать выбирая из двух палитр. ДМС и Мадейры или Анкора.
Ну а если решите смешивать, то вышивать по элементам, ну чтоб у одного персонажа были одинаковые нитки.. Вот например, если один символ используется и в небе, и в море. Тогда небо ДМС, а море - оригинальными...

Айко, впервые вижу картину-оригинал. Какая же она обаятельная и теплая)))


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:56 | Сообщение # 436 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, вот сравнительная фотка, в реале два вида ниток сфотаны рядом, давно сохранила, к сож. не помню с какого форума.
Справа ниже набор нитки Венус (петит, ткань 22 двунитка), Слева выше нитки ДМС (полукрест в 3 аида 18)

Венус, бледнее такое ощущение пыльности у вышивки.
Лмца действительно нитками ДМС получаются излишне контрастными. Но это если придираться. Я выбрала ДМС потому что купить нитки и ткань выходит вдвое дешевле набора, у нас на стоянкины наборы цены ооооочень высоки.
ПО отзывам вышивавших наборы ниток много, если вышивать на той же ткани и в две нитки (не в три). Но в 2 нитки на 22 у многих светит канва. Потому люди выбирают ДМС в три нитки и хардангер.
Я шила на 25 в 2 ДМС, видно что лики темноваты (особенно у Богородицы Умиление), в Венусе мягче будут переходы.

Но меня устраивает эта контрастность, да и раз уже есть две готовые иконы, когда буду Николая-Чудотворца вышивать - тоже ДМС и на 25.
Прикрепления: 7750112.jpg (213.4 Kb) · 0631249.jpg (405.6 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:12 | Сообщение # 437 | Тема: Вышивка в интерьере и в быту
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, мне тоже нравится оформление креста как есть. Солидарна с мнением Tusyа...
ЗЫ! О вопросе на прошлой странице икона в нише
Решение очень нравится. Но на фото кажется какимто нарочито ярким голубой фон, хочется приглушить, сделать светлее и кааапельку серого к краске... Я наверно не о том о чем спрашивали... Полотенце - хорошо в стиле, только не очень представляю куда его там? повесить над иконой? или постелить на "подоконник" ниши?


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 17:58 | Сообщение # 438 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Desiree, упс... а где у меня написано про водорасстворимую мононить.... Эта разные нитки. А в статье о Разметке ЗДЕСЬ расписано о разных нитках с фотками, и подробненько как метать. Использовать для раметки можно в принципе любую нитку, только мононить потом при удалении проще выскальзывает из-под крестиков (не пришивается). А водорастворимая нитка растворяется при финальной стирке.
Еще о порядке нанесения разметки можно прочитать ЗДЕСЬ. Как раз речь идет о схеме Ланрте. То же самое как там рисуется маркером - метать нитками. И у вас как раз очень важно отцентровать точно разметку чтоб рисунок вышивки соответствовал тонировке ткани.

...ну вот вроде все что знаю о разметке... Может, девочки добавят)

ЗЫ. О вышивании Ланарте у нас ЗДЕСЬ , там есть и о том как рассматривать ключ схемы и фото как выглядят вышивки. Да, у Ланарте крестики вышиваются на равномерке через две нити ткани(в таблице ключа есть рисунки)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00:15 | Сообщение # 439 | Тема: LEVRON
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Так искали и нашли? или не нашли? biggrin
По показанному скрину ничего сказать нельзя. Мелок, и явно не будет соответствовать реальному отшиву... Сколько цветов задействовано? Какие размеры?
По поисковику -
Фото отшивов посмотреть тут - http://gobelins.dir.bg/_wm/gallery/index.php?df=19976&dflid=3
фотки мелкие, невнятные... и малообещающие
Сайт магазина http://www.e-levron.com/ как обычно бывает, продаваемые дизайны представлены совсем крошечными фото... этот факт доверия к фирме не прибавляет...
И тема обсуждения на форуме "Вышивка крестом" http://www.cross-stitch-club.ru/forum/lofiversion/index.php?t9612.html
Там тоже есть ссылки.
Прогоны. Вообще не самого худшего качества. Есть вроде неплохие(если верить фотографии издалека), есть кошмарики.
Я бы не рискнула вышивать.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15:27 | Сообщение # 440 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
еще хочу добавить о контрастности которую дает ДМС... С переходами цветов все нормально - они и плавные и естественное. Но у нас получается что темные цвета темнее выходят, больше разница между самыми светлыми и самыми темными. И вот именно на иконе, это делает изображение как бы менее реалистичным... а более, как бы это сказать... "иконистым". Фигуры, лики как вырезанные, вышитый оклад тоже смотрится четче и действительно похож на металлический как у исходных изображений.. Тем более что висят иконы у нас выше уровня глаз, смотришь на них всегда с расстояния нескольких шагов...

Это я просто раздумываю... может быть "Нежную фею" следовало бы вышивать Венусом, а иконы - ДМС... впрочем конечно как больше нравится) Главное и самое приятное что оба ключа (и ДМС и Венус) разработаны профессионально самой автором и проработаны отлично. Просто у вышивальщиц больше выбор)
Прикрепления: 1710513.jpg (105.9 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:21 | Сообщение # 441 | Тема: Вышивка в интерьере и в быту
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, Добропожаловать!
В ваши альбомы зайти - и утонуть! Не на один час удовольствие! спасибо!
Хотела спросить об оформлениии ваших вышивок. Каждая картинка в интерьере как симфония! Захватывает рассматривание всех деталей, мелочей! здОрово!
Скажите, а как вы выбираете ЧТО вышивать?
Идеи, интерьер и детали диктуют дизайнера, технику и сюжет вышивки? Или наоборот. Сперва вышиваете - а потом уже приходят мысли и строится обстановка под каждую картину?
ЗЫ! Розы в спальне в обстановке из темы Дименшнс очаровали совершенно! biggrin
дооолго рассматривала...
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1009/b2/7e48e513e985.jpg.html
Первое впечатление: Класс"... а потом растерялась...вот ведь не люблю полосатые обои и гардины в цветочек..., а как одна вышивка в удачном оформлении все это примирила, уравновесила, украсила... просто волшебство!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:13 | Сообщение # 442 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, а есть у вас фото вышивки роз покрупнее? очень хотелось бы рассмотреть поближе без бэкстича (издалека - отлично!).
Бэкстич мне всегда казался незаменимым элементом у дим, правда действительно иной раз есть желание смягчить, особенно на реалистических изображениях цветов когда рекомендуется темные нитки на светлых деталях...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:32 | Сообщение # 443 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, покрупнее, чтобы были видны стежки, крестики. желательно рассмотреть саму ВЫШИВКУ.

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:59 | Сообщение # 444 | Тема: Методический кабинет
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оформление - это финальная стадия нашей работы над вышивкой. И от оформления зависит судьба и жизнь вышивки. Хочется чтобы она была она счастливой и долгой. Чтобы результат нашего труда долго радовал нас и был оценен по-достоинству всеми окружающими.

Материалы сайта по оформлению
Статья "О самостоятельном оформлении вышивки"
О способах оформления вышивок.
Как выбирать оформление, как рассчитать размеры. Работа с багетной мастерской, подбор образцов, заказ багета.

Все наши Мастер-классы по оформлению.
Пошаговые описания с фотографиями как разными способами натянуть вышивку при оформлении.
1. Оформление вышивки с паспарту.
Натягиваю вышивку с прикреплением на двусторонний скотч к обратной стороне паспарту.
2. Оформление вышивки с паспарту.
Натягивание вышивки методом пришивания вышивки к основе.
3. Оформление вышивки без паспарту.
Натягивание вышивки на основу с помощью предварительного сшивания вышивки с вспомогательной тканью. Оформление «в наволочку».
4. Оформление вышивки в подушку.
Пошив подушки.
5. Сборка сапожка для новогодних подарков с подкладкой.
Раскрой и пошив.
6.Оригинальное оформление с использованием дополнительных декоративных элементов.

Мастер-классы "Народного учебника":
"Как самому сделать паспарту?"
Самодельное паспарту для оформления вышивки
(автор Смуглянка)
"Вышитая "Бумажница"
Как самому сделать из вышивки обложку для альбома, записной книжки и т.п.?
(автор Исиладия)
"Декор рамки"
Как самому изготовить (задекорировать) оригинальную рамку для оформления вышивки?
(автор Снежинка)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:06 | Сообщение # 445 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, спасибо! flower
двоякое впечатление, все-таки замылился глаз привык к бэку у дим. Нежнее получилось это точно. Вот если сравнить с бэком и без

Действительно оббэеченная роза ка будто простым карандашом обведены лепестки... Уралочка, а если бэк оставить но сделать его бежевым, тоном лепестков? Чтобы осталась рельефная линия но не было резкой границы цвета. Но тогда мне кажется можно попробовать и на листьях-бутонах зеленый тоже взять на оттенок бледнее?
Ой, и проплешину пустой аиды на фоне я бы зашила полукрестиками в тон...
Нашла у себя фотку, давно сохранила - очень понравилось оформление
Кажется тут тоже смягчен бэк?
Прикрепления: 4049331.jpg (208.5 Kb) · 5641805.jpg (133.4 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:11 | Сообщение # 446 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Людмила, а где у вас сомнения здесь?
Мне так нравится этот портрет! Смотрю-смотрю ваш отшив - совсем не вижу никаких изъянов, дивно!
А какая ткань и техника? Вы парковкой рядами вышиваете?


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:27 | Сообщение # 447 | Тема: Lanarte
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
недобэканая летящая мухоморная мышь biggrin

надо ей глазки перешивать...
Прикрепления: 8240530.jpg (311.3 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 448 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
Вот и думай теперь: я не люблю шить бэк, а Розы мне нравятся и в том, и в другом исполнении.....
Уралочка,а вышить розы Теи? Бэка нет, цветок розы можно найти у нее любого цвета и сорта и композиции. Проработка схемы на 10 с плюсом, такая что ни убавить ни прибавить ничего! Техника равномерная(крест в одну нитку)И нежность и естественность) Вот люблю Дим, а розы для себя предпочитаю теины) tongue


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 17:05 | Сообщение # 449 | Тема: Lanarte
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Снежинка, интересно что у серии с мышкой-верой очень яркие тона не используются. Мне кажется так и задумано, такой, как мы обсуждали в теме Стоянки "запыленный" стиль. Я сама очень удивилась когда готовила нитки что красные оттенки там не алые как казалось логично(для детской веселой вышивки), а вся краснота вышивается всего четырьмя оттенками такими мягкими терракотовыми. И получается такой неброский вид. Посмотрим, когда добавится зелень травы и корзинка внизу, может основные цвета еще немного "заиграют" в сочетании.
Но мне все больше нравится эта детская серия... как раз отсутствием некой привычной "кислотности" и яркости "вырви глаз"... этакая благородная сдержанность. Все больше влюбляюсь в своих мышей)))
А на глазках надо выравнивать обводку бэкстича. Здесь ступенчатый поклеточный бэкстич у всей серии. На деталях, обводках в общем стиле мне нравится. Но вот ступенчатые глазки.... wacko это уже жесть... Глазки все же хочется кругленькие)_)))


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 00:43 | Сообщение # 450 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Линати, перепроверила ссылку, у меня все работает :'(
Еще вот ЗДЕСЬ все круги на ДАМПе можно скачать архивом.

Feng, восхитительно Норвегия выглядит! Думаю, что через недельку-другую начну вышивать ее smile


Все мои вышивки
 
Поиск: