"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия, это декоративно-прикладное искусство.
И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©
|
|
· Народный УЧЕБНИК ·
Новые сообщения ·
Правила форума ·
Участники ·
Поиск ·
RSS
|
Результаты поиска
| |
zlataya  | Дата: Вторник, 02 Мая 2023, 21:37 | Сообщение # 4176 | Тема: Марафон-2023 май |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| erinatanya79, Татьяна, в отчете результат за месяц уже вычтено вышитое в конкурсе недели или нет?
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Среда, 03 Мая 2023, 00:23 | Сообщение # 4177 | Тема: Марафон-2023 май |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| malyuchenko60, пришлите фото мне на почту, я вставлю на форум zlataya@mail.ru
Все мои вышивки
|
|
| | |
zlataya  | Дата: Понедельник, 15 Мая 2023, 00:30 | Сообщение # 4179 | Тема: Марафон-2023 май |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| erinatanya79, Татьяна, поздравляю с финалом! Кодовое слово: ЧАСЫ
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Четверг, 18 Мая 2023, 14:23 | Сообщение # 4180 | Тема: Марафон-2023 май |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| jula161219, хорошо, кодовое слово: КРЕСТИК ))
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Понедельник, 22 Мая 2023, 15:55 | Сообщение # 4181 | Тема: Забег Выходного Дня 27-28 мая 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Дорогие участники форума, члены и кандидаты Клуба-на-лавочке!Приглашаемк участию в малой ИГРЕ-КОНКУРСЕ Забег Выходного Дня 27-28 мая!ПРАВИЛА и условия игрыЗапись продлится до 12.00 (мск) пятницы 26 мая 2023 годапо форме: Ник на форуме, Номер и Название вышивки ЭстЭ, размер схемы, техника вышивки (крест или петит/полукрест)
Начало игры - пятница 26 мая Стартовые фото принимаются с 12.00 пятницы 26 мая до 12.00 субботы 27 мая
| Конец игры - понедельник 29 мая Финальные фото принимаются с 12.00 воскресенья 28 мая до 12.00 понедельника 29 мая
|
|
|
Кодовое слово САХАР объявлено 26 мая в 12 часов (мск)
5. ЗАПОЛНЕНИЕ Бирки и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Конкурсного ФОТО Кодовое слово, дата и остальные данные соответствующие отчетному дню должны быть написаны (напечатаны) на бумаге (бланке-образце), и лист-бирка с заполненными данными должен быть сфотографирован вместе с вышивкой. Фотография должна быть четкой, с достаточным разрешением для прочтения бирки и видимым участком вышитого за отчетный период. Внимание! НЕЛЬЗЯ в графическом редакторе на компьютере вносить правку данных бирки на отчетной фотографии! такие фото к отчету не принимаются.
Вниманию "марафонцев" участвующих в конкурсе Выходного Дня с той же вышивкой. Количество крестиков (петинок) вышитых и показанных в игре "Забег Выходного Дня" в случае выигрыша (призовых 1, 2 или 3 места) не учитываются в Марафоне и вычитаются из месячного итога при отчете в Марафоне за настоящий этап. ___________________________________________________________
Призовой фонд конкурсов составляет: 1 место - 700 рублей 2 место - 500 рублей 3 место - 350 рублей
Записываемся в этой теме, копируя список участников из предыдущего сообщения, и вписываем свои данные следующим номером. по примеру 1. З@йчик 123 Букет 200х100 Аида 18 крест 2. Солнышк00 223 Остров 100х200 Лугана 25 петит/полукрест 3. ...
Внимание! Для участия в конкурсе НЕ рекомендуется выбирать заведомо самые лёгкие участки дизайна (однотонный фон, небо, снег и т.п.), обходя более сложные участки схемы. "Фоновые" вышивки могут участвовать в игре БЕЗ присуждения призовых мест, просто за компанию))
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Четверг, 25 Мая 2023, 13:36 | Сообщение # 4182 | Тема: *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2023-2025 |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Мои волки в дозоре, финал)))
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Пятница, 26 Мая 2023, 12:00 | Сообщение # 4183 | Тема: Забег Выходного Дня 27-28 мая 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Заявки приняты! На старт! Кодовое слово: САХАР
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Понедельник, 29 Мая 2023, 12:42 | Сообщение # 4184 | Тема: Забег Выходного Дня 27-28 мая 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Отчетные фото ПРИНЯТЫ! Игра завершена!  ______________________ ______________________ Подведение итогов: Количество вышитого переводится в баллы из расчета 1 балл = 100 крестиков или 130 петинок Поздравляем победителей КОНКУРСА! 1 место - Юлия englove 2 место - Татьяна erinatanya79 3 место - Зоя zoia3 С поздравлениями от Лавочки Фондучка вручаются сертификаты победителям в ЛС.   
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Четверг, 01 Июня 2023, 13:42 | Сообщение # 4185 | Тема: Марафон-2023 июнь |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Дорогие участники Марафона, уважаемые наши зрители!Открываем июньскую тему вышивального марафонаПринимаются Отчетные фото участников, также приглашаем показывать стартовые фото всех желающих присоединиться к марафону  Предыдущая тема Марафон-2023 майПРАВИЛА и условия игрыОТЧЁТ за МАЙ 2023Кодовое слово К Р А С К ИОтчетные фото принимаются до 24.00 (мск) 2 июня 2023 годаСфотографируйте вашу вышивку с заполненной биркой 
Все фото всех участниц нашего Марафона 2023 можно рассмотреть на Отчетных страницах переход по клику на
__________
Результаты всех этапов, рейтинги по месяцам и общее число вышитого в цифрах публикуется в Таблицах на гугль-диске переход по клику на
____________

Цитата ПРАВИЛА (  ) ЗАПОЛНЕНИЕ Бирки и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Конкурсных ФОТО Кодовое слово, дата и остальные данные соответствующие отчетному дню должны быть написаны (напечатаны) на бумаге (бланке-образце), и лист-бирка с заполненными данными должен быть сфотографирован вместе с вышивкой. Фотография должна быть четкой, с достаточным разрешением для прочтения бирки и видимым участком вышитого за отчетный период. Внимание! НЕЛЬЗЯ в графическом редакторе на компьютере вносить правку данных бирки на отчетной фотографии! такие фото к отчету не принимаются и этап считается пропущенным.
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Четверг, 01 Июня 2023, 13:43 | Сообщение # 4186 | Тема: Марафон-2023 июнь |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Девочки, пожалуйста, напишите дополнительное кодовое слово ведущему!
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Четверг, 01 Июня 2023, 14:22 | Сообщение # 4187 | Тема: Марафон-2023 июнь |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Цитата Tи@ (  ) Палитра Tи@, спасибо)
отчет - финал

и новый старт
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Пятница, 02 Июня 2023, 11:56 | Сообщение # 4188 | Тема: Новинки фирмы ЭстЭ |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Реликтовый лес.... ааааххх!!!....
Все мои вышивки
|
|
| | |
zlataya  | Дата: Понедельник, 12 Июня 2023, 14:02 | Сообщение # 4190 | Тема: Неделя Ударного Труда 19-25 июня 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Дорогие участники форума, члены и кандидаты Клуба-на-лавочке!Приглашаемк участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ Неделя Ударного Труда 19-25 июня 2023!ПРАВИЛА и условия игры
Запись продлится до 12.00 (мск) 18 июня 2023 года по форме:
Цитата ПРАВИЛА (  ) - Ник на форуме - Номер и Название вышивки - размер схемы - техника вышивки (крест или петит/полукрест)
Старт игры - воскресенье 18 июня Фото принимаются с 12.00 воскресенья до 12.00 понедельника 19 июня
| Окончание игры - понедельник 26 июня Фото принимаются до 12 часов (мск) 26 июня
|
|
|
Кодовое слово: ЛЕЙКА объявлено 18 июня в 12.00 (мск)
Цитата Правила конкурса (  ) 5. ЗАПОЛНЕНИЕ Бирки и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Конкурсного ФОТО Кодовое слово, дата и остальные данные соответствующие отчетному дню должны быть написаны (напечатаны) на бумаге (бланке-образце), и лист-бирка с заполненными данными должен быть сфотографирован вместе с вышивкой. Фотография должна быть четкой, с достаточным разрешением для прочтения бирки и видимым участком вышитого за отчетный период. Внимание! НЕЛЬЗЯ в графическом редакторе на компьютере вносить правку данных бирки на отчетной фотографии! такие фото к отчету не принимаются.
Вниманию "марафонцев" участвующих в конкурсе Недели с той же вышивкой. Количество крестиков (петинок) вышитых и показанных в игре "Неделя ударного труда" в случае выигрыша (призовых 1, 2 или 3 места) не учитываются в Марафоне и вычитаются из месячного итога при отчете в Марафоне за настоящий этап.
___________________________________________________________ Записываемся в этой теме по примеру 1. З@йчик 123 Букет 200х100 Аида 18 крест 2. Солнышк00 223 Остров 100х200 Лугана 25 петит/полукрест 3. ...
Внимание! Для участия в игре не рекомендуется выбирать самые лёгкие участки дизайна (однотонный фон, небо, снег и т.п.), намеренно обходя более сложные части. В таких случаях результат не учитывается в розыгрыше призовых мест. "Фоновые" вышивки участвуют в игре "за компанию".
Все мои вышивки
|
|
| | |
zlataya  | Дата: Четверг, 15 Июня 2023, 13:32 | Сообщение # 4192 | Тема: Thea Gouverneur |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| да, на 18 каунте по крестикам получается 26х38см Но если добавить "воздуха" от крайних крестиков по 5 см (или же их под паспарту), плюс поля на подворот при оформлении 5 см, то уже будет 46х58. Не так уже и велик отрез получается
 Начинайте вышивать от центра
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 10:06 | Сообщение # 4193 | Тема: Марафон-2023 июнь |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| larashpak1968, pshenichka63, поздравляю с финалами! Кодовое слово для отчета и старта : ВОЗДУХ
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Воскресенье, 18 Июня 2023, 10:12 | Сообщение # 4194 | Тема: Неделя Ударного Труда 19-25 июня 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Заявки приняты!
Группа "Крестики" - 6 участников
1. malyuchenko60 265 (б) "Вид на озеро Люцерн" 600х429, Аида 18 2. olgahendel 294.1 Цветы у ручья, фрагмент 300х300, Аида 18 3. larashpak1968 265(б)"Вид на озеро Люцерн" 600х429 , Аида 18 4. Гульнара 416 Мадмуазель 300*370, 18 Аида 5. Medalka, 457 "Апельсиновый рай", Аида 20 6. Dashylya 298 Прибой 500*243, 18 Davosa
Группа "Петинки" - 10 участников
1. Inka-Nevinka, 459 Девочка с полевыми цветами, 278х600, конгресс-страмин 24к 2. tatydubova, 016 Чаепитие большая 500х658 конгресс-страмин 24 3. kalutzkihalena 272 "Идиллия" 600х429,страмин 24 4. baulyna1961 414"Музыканты"700×534, гобеленовая сетка 5. elena kycenko 264" Вид на озеро Люцерн "(м) 500x357, страмин 24 6. lubirina 172 "Парис и Елена", 453х340, страмин 24 7. Teana , 155 «Дорога в детство», 600*394, конгресс-страмин 24 8. erinatanya79, 226"Крепыш", 500*388, Лугана 25 9. eng.love,#452 "Вольный ветер", 300×423,Равномерка ДМС 10. АннаЛо, 405 «Летнее настроение» б, 700х500, страмин 24
Начинаем игру!
Кодовое слово: ЛЕЙКА
PS: старт чуть раньше, простите, нужно уехать, кто не успел записаться но хотел бы участвовать, показывайте стартовое фото без записи, я добавлю в список.
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Суббота, 24 Июня 2023, 15:13 | Сообщение # 4195 | Тема: *РЕЛИГИЯ* ЭстЭ 2023 |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
|
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Понедельник, 26 Июня 2023, 15:21 | Сообщение # 4196 | Тема: Неделя Ударного Труда 19-25 июня 2023 г. |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Игра окончена! Все МОЛОДЦЫ! прекрасно потрудились!)))  ______Подведение итогов_____ Поздравляем победителей КОНКУРСА Неделя Ударного Труда 19-25 июня 2023 г. ! КРЕСТИКИ

1 место Елена (Medalka) 2 место Лариса (larashpak1968) 3 место Ольга (olgahendel)
| ПЕТИНКИ

1 место Елена (Teana) 2 место Елена (kalutzkihalena) 3 место Инна (Inka-Nevinka)
|
С 1.04.2022 г. призовой фонд конкурсов составляет:1 место - 700р 2 место - 500р 3 место - 350р С поздравлениями сертификаты отправляются победителям в ЛС!  
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Суббота, 01 Июля 2023, 17:27 | Сообщение # 4197 | Тема: Марафон-2023 июль |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Дорогие участники Марафона, уважаемые наши зрители!Открываем июньскую тему вышивального марафонаПринимаются Отчетные фото участников, также приглашаем показывать стартовые фото всех желающих присоединиться к марафону  Предыдущая тема Марафон-2023 июньПРАВИЛА и условия игрыОТЧЁТ за ИЮНЬ 2023Кодовое слово Р А С С В Е ТОтчетные фото принимаются до 24.00 (мск) 2 июля 2023 годаСфотографируйте вашу вышивку с заполненной биркой 
Все фото всех участниц нашего Марафона 2023 можно рассмотреть на Отчетных страницах переход по клику на
__________
Результаты всех этапов, рейтинги по месяцам и общее число вышитого в цифрах публикуется в Таблицах на гугль-диске переход по клику на
____________

Цитата ПРАВИЛА (  ) ЗАПОЛНЕНИЕ Бирки и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Конкурсных ФОТО Кодовое слово, дата и остальные данные соответствующие отчетному дню должны быть написаны (напечатаны) на бумаге (бланке-образце), и лист-бирка с заполненными данными должен быть сфотографирован вместе с вышивкой. Фотография должна быть четкой, с достаточным разрешением для прочтения бирки и видимым участком вышитого за отчетный период. Внимание! НЕЛЬЗЯ в графическом редакторе на компьютере вносить правку данных бирки на отчетной фотографии! такие фото к отчету не принимаются и этап считается пропущенным.
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Суббота, 01 Июля 2023, 17:31 | Сообщение # 4198 | Тема: Марафон-2023 июль |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Девочки, пожалуйста, напишите дополнительное кодовое слово ведущему!
Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Суббота, 01 Июля 2023, 18:04 | Сообщение # 4199 | Тема: Марафон-2023 июль |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Цитата jula161219 (  ) zlataya, БУРЯ. jula161219, спасибо 

Все мои вышивки
|
|
| |
zlataya  | Дата: Понедельник, 03 Июля 2023, 00:17 | Сообщение # 4200 | Тема: Марафон-2023 июль |
 Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
| Отчетные фото за ИЮНЬ ПРИНЯТЫ! Все отлично вышивали! Мы молодцы!
 __________________________________ Идёт подведение итогов!
Все мои вышивки
|
|
| |
|