Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 06:38 | Сообщение # 2101
АВТОР
Отличия: 12
Quote (zlataya)
Mariya73, то что надо! отличный отчет по станочку! спасибище!

Злата, приятно, что удалось написать так, как нужно.

Игнатия, и мое отношение к телефону такое же, но вот вопрос затрат и на телефон и на камеру заставляет задуматься о выборе. Хотя Оля (Тыковка) просветила, что можно обходиться не дорогой камерой. Начну изучать эту тему подробнее.
Кстати, в предыдущем сообщении фото "На большой булавке для вязания можно размещать бобинки с нитками. Здесь их 19, но можно и больше надеть" я разместила именно для Вас. smile Вы теперь перешли на работу с бобинок безо всяких торчаще-висячих ниток иголок на органайзерах. Может пригодится и такой способ.

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 06:38)
---------------------------------------------
Девочки, нашла вот такую консоль из массива дерева, только размеры маловаты, высота 23 или 32 см, а не 45-50 см, как нужно для опор-стоек для станка.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10143211/#/10143211

Хочется мои самопильные ножки на уголках заменить на готовое изделие с приятной наружностью, чтобы все было эстетично, аккуратно и точно исполнено. Если кто где видел что-то подобное нужных размеров, подскажите, пожалуйста.

Если эту консоль удлинять, то опять встает вопрос качественных материалов, лишних соединений, которые, к тому же будут мешать опускать-складывать держатели рамы.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Пятница, 14 Сентября 2012, 05:57
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 10:36 | Сообщение # 2102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, спасибо за ваше предложение надеть нитки в бобинках на булавку, но именно от этого я ухожу, поскольку разматывать такие, надетые вместе бобинки - это самое неудобное в их использовании. У меня есть большие разъемные кольца для бобинок, и раньше я ими пользовалась, а теперь пришла к тому, что бобинка должна висеть (а не лежать в коробке), быть одна (или две для бленда) и легко сниматься с крючка\кольца. Тем более, что их иногда нужно разматывать сразу две для бленда. Они должны висеть вместе на одном крючке. Я их вместе кидаю в баночку пластиковую, чтобы никуда не убежали, и разматываю сколько нужно. Бленд получается одинаковой длины - это тоже особенность именно способа с бобинками. Никакой нарезкой такого не получается. Там нитки всегда разной длины. А с такими все вместе надетыми бобинками нужна еще и труба-парковушка с символами и номерами. мне это тоже неудобно, поскольку мест хранения ниток в процессе получается два. Я так довольно часто ошибаюсь. Мне надо, чтобы остаток нити втыкался в саму бобинку biggrin
Но в общем-то, сломав мозги, я все придумала уже, воплощаю. Пока не сделаю свой второй Игнатик, не могу начать и второй проект на 200 символов, лес от Иваны Цыбина. Сейчас все застопорилось из-за поездки в специализированный магазин в ближайший город.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 14 Сентября 2012, 10:41
 
BELLALAURA Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 15:55 | Сообщение # 2103
соАвтор
Словения, Nova Gorica
Отличия: 2
Mariya73, Спасибки!!! за тратились около 20евр
zlataya, Приму все Ваши слова как за комплимент . smile Значит удалось сделать такой же станок в домашних условиях .И немножечко о станке .Боковой держатель http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/stanok-derzhatel/ мы даже и не делали. так так он мне и не нужен biggrin только фронтальный модуль .он от 35 см и раздвигается до70см .все подгоняли под мой рамы от малого до большого .



одна не точность все таки есть.такой функций у станка как стоять ровно нету biggrin местами все таки сварку видно.но мы и не добывались идеала tongue


http://bellalaura555.blogspot.com
 
Mariya73 Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:22 | Сообщение # 2104
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, ну и отлично, нашли себе то, что лучше всего подходит smile

Добавлено (15 Сентябрь 2012, 10:22)
---------------------------------------------
Доброго всем дня!
Сегодня с самого утра доработала свой станочек. Добавила планку-стяжку для того, чтобы он не разбалтывался, когда его снимаешь со столешницы.
Итак, если мы не хотим разбирать станок полностью и менять раму в нем, а просто снять со столешницы и убрать в шкаф/на полку/в нишу, и при этом нам не нравится, когда все узлы разбалтываются и конструкция перестает быть жесткой и начинает "танцевать", нужно добавить еще одну планку-стяжку ближе к лапкам-опорам вот так -


У меня это планка-"коромысло" от станка "Официант" (предназначена была держать рамы разной ширины) из отшлифованной березы размерами 35*20*780мм с продольными пропилами 6*170мм с каждого конца.


Снаружи


Изнутри



На стойках на расстоянии 70мм (7см) от лапок-опор сверлим по два отверстия под саморезы (те самые черные с распределенной резьбой 3,5*15мм) сверлом 2,5мм. Прикручиваем уголки металлические 40*40мм с четырьмя отверстиями (такие же, как для верхней планки-органайзера, 2шт. ). Через продольные прорези в планке-стяжке винтами 5*40мм (2шт.) притягиваем к уголкам барашками М5 с шайбами. Винты именно 5мм в диаметре, т.к. в отверстия уголков более толстые не входят. Винты берем обычные без квадрата/кубарика, т.к. он не вдавится в металлическую шайбу и уголок, а в планку вдавливать не нужно, чтобы не разрабатывать прорези. Для более крепкой стяжки/завинчивания барашков М5 можно использовать шайбу-гровер или крыльчатку, но у меня и на обычных усиленных шайбах хорошо все держится.

Таким образом наша конструкция - станок настольный "Окно на струбцинах" (я его так назвала), получает крепкую стяжку на нижнем уровне и при отвинчивании струбцин не начнет "танцевать", как без этой стяжки. Спокойно ставим на пол в уголок, за шкаф или тумбочку, или прячем в ящик, в нишу, в общем туда, где все аккуратно хранится и не доступно детям, домашним животным, не мешает гостям, освобождает рабочий/обеденный стол.

Не забываем ослабить винты держателей рамы и опустить раму (сложить), сделав конструкцию почти плоской и компактной.
Можно дополнительно упаковать в сумку по типу тех, что наизобретала Игнатия и другие любительницы брать вышивку в поездки.

P.S. У меня на этой планке-стяжке не отвинчена деталь, за которую планка крепилась с ноге напольного станка. Думаю, что к ней можно с легкостью прикрутить лампу или лупу на прищепке. Если в этом есть необходимость. Я же лампу прикручиваю к столешнице.


Я Мария.
 
Уралочка Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:33 | Сообщение # 2105
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Mariya73, Мария, усовершенствование что надо! Станок хорош тем, что он плоский и много места на столе не занимает. Если он за счет струбцин стоит надежно и не опрокидывается, то такой станок многим понравится, уверена.
Тем более, что делала его сама вышивальщица, которая не только иголку в руках может держать, но дрель, саморезы, струпцины, разбирается во всех этих "мужских тонкостях".
Молодец! flower
 
Mariya73 Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:41 | Сообщение # 2106
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Тыковка)
Его ведь можно крепить не только на полку - на стол, гладильную доску и т.д.

Оля, на гладильную доску я бы крепить не стала, поскольку у нее снизу не твердая доска, а металлическая сетка и довольно мягкая. Думаю, когда начнешь затягивать струбцины, то сетка сломается или погнется, жесткости никакой не получится и станок просто не будет на ней держаться, не притянется как нужно. Да и сама гладильная доска не так устойчива, будет все время трястись от малейшего усилия, от каждого действия. Не дай бог упадет и на рамку, и все сломается. Боже упаси. cry

Добавлено (15 Сентябрь 2012, 10:41)
---------------------------------------------
Уралочка, Ирина, Спасибочки!!! Он действительно очень очень крепко держится. А снимать теперь можно и переносить взявшись всего одной рукой за верхнюю планку-органайзер. Брякают немного лишь навешанные нужности biggrin


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:16 | Сообщение # 2107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот в таком виде мне тоже очень понравилось, потому что честно сказать, наши станки обстановку не украшают, какие бы стильные они не были, а если их в квартире больше одного, то такое впечатление, словно ты в мастерской какой-то живешь и все вокруг должны на цыпочках ходить, как бы станок твой не задеть. Но и вариант когда надо что-то дополнительно собирать-разбирать, меня лично не устраивает. Есть полчасика, сделатьть бы хоть 20 крестиков, так изволь еще 15 минут потратить на доставание и налаживание станка. И думаешь: а ну его на фиг! Потом... И то, что он плоский , складывается - очень удобно в габаритах наших квартир: у меня вон 3 комнаты - аж 36 метров! Кто, блин, это проектировал, в глаза бы ему посмотреть!

И стол-полка остается на колесах, мобильный небольшой столик всегда нужен. Молодец, Мария!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 2108
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BELLALAURA, hands вот теперь убедили! Спасибо что поняли правильно мою подозрительность!)) Любой показ на форуме я оцениваю для помещения в НУ. А здесь нужна и подробность и достоверность информации! Добавим ваши фото в "самодельные станки!" Что возможно в гараже сделать не хуже чем у мастера на производстве tongue

Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 12:18 | Сообщение # 2109
АВТОР
Отличия: 12
Ой, захвалили, я так рада, так рада biggrin

Вообще люблю, когда все удобно, устойчиво, крепко, не мешает, место не занимает.

У меня одна единственная комната 19,5 кв.м, в ней все. НО все так распрятано, что как-будто никто и не живет. Пусто, просто, светло и просторно. smile


Я Мария.
 
Margosha Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:25 | Сообщение # 2110
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Захотелось мне чтобы снапы держало какое то приспособление привинченное к столу(дело было в июле),дабы не напрягать и без того уставшего мужа нашла в интернет магазине вот такой держатель всего за 132 грн ,я быстренько добавила к ней еще одну планку .
Дело в том что когда мой муж увидел как приделана струбцина к деревяшке то сказал что сможет сделать мне еще один такой держатель сам для крепления большой рамы к столу(а то сделал он мне станок как у Уралочки а я на нем тока по ночам могу вышивать когда старшая дочь уже спит ей 2 года и не мешает расслабится на диване со всеми причандалами ), а с этой держалкой я палку вверх подняла и она достаточно высоко дабы до нее добраться.

Может кому то пригодится такая идея


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:56 | Сообщение # 2111
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Margosha, а покажите фото вместе с рамой закрепленной на вашей струбцине.
И расскажите насколько удобно вышивать, когда попробуете пошить какое-то время (хотя бы час-другой)
Сразу вижу неудобство что довольно ограничена возможность изменения положения плоскости вышивки относительно вышивальщицы. НО интересно как на практике, достаточно ли.
И уточните какого размера раму (вышивку) можно вышивать с таким держателем.
Для большой рамы захват очень ненадежный...
А вы показывали мужу "Дуплекс"? Читали, что девочки уже тестировали много и обсуждали его достоинства и недостатки... Большую раму даже металлический дуплекс с усиленным крепежом к столу НЕ удерживает за одну боковину... рама будет опускаться...
Margosha, ждем новых фото и впечатлений после вышивания!)


Все мои вышивки
 
Margosha Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:06 | Сообщение # 2112
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Этот держатель у меня специально для снапиков предназначен с небольшими вышивками, пока мах размер был 28х20, пробовала прикрепить на нем раму 50 см неудобно dry Вышиваю на нем уже около 1.5 мес все крепления держатся очень хорошо.
Главное чем я хотела поделиться с этого крепления это то как струбцина прикреплена к дереву.
А так плоскость вышивки относительно меня регулируется за счет угла крепления снапиков в зажимах.Вышиваю я где-то пол часика иглу убрала плоскость вышивки подняла вверх и убежала то с детьми позаниматься то еще что либо сделать, пришла на стульчик села плоскость опустила к себе и опять вышиваю.Самое долгое время я за ним провела без перерыва это 3 часа- честно скажу подложила под локоть левой руки подушку, но я долго сидеть не могу из-за стремительного набора веса мне очень тяжело на пятую точку.Комп со схемой всегда на столе и коробочка с нитками и ножничьками немного выше тоже рядом на столе всегда стоит.А раму с вышивкой побольше у меня на самодельном станке на комоде днем стоит вечером детей уложила станок на кровать поставила и там уже релаксирую по полной biggrin (учусь парковке, крепление нити только на лицевой стороне и т.д.)
P.S Прототип "Дуплекс" сосед кузнец обещался к НГ сварганить(щас у него очень большой заказ мной заниматься некогда sad ) sad :( А пока жду снапиков 43х28см через 2 недели приедет хочу еще его к настольному держателю попробовать прикрепить)


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:11
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:19 | Сообщение # 2113
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Margosha)
честно скажу подложила под локоть левой руки подушку

Это как раз нормально - для комфортного вышивания нужны или удобные подлокотники у кресла, или подушки подкладывать. Но вот как с вибрацией? Конечно, по фотографиям судить сложно, но по опыту - рама, зафиксированная только с одной стороны - вибрирует очень сильно sad
 
Margosha Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:35 | Сообщение # 2114
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Вибрации на снапах не ощутима, с рамой было неудобство с тем что колено соединения двух планок не выдерживало и сразу опускалось(большую раму как по мне надо крепить с двух сторон на другом станке)

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 07:54 | Сообщение # 2115
АВТОР
Отличия: 12
Крепление к столу интересное, а вибрации при таком длинном плече-держателе неизбежна, разве только для маленьких снапиков. Сама я на снапах не вышиваю и у меня нет к ним интереса, но в этой конструкции нравится ее компактность. smile

Я Мария.
 
Margosha Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:36 | Сообщение # 2116
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Все мне твердят о вибрации sad :( sad Может я не верно истолковала для себя этот момент?В моем понимании вибрация это что то типа ТАКОГО dry .Но не движется рама и нога у нее только 35 см.Опишите мне пожалуйста что в вашем понимании вибрирует рама, может я где-то не права?

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:58 | Сообщение # 2117
АВТОР
Отличия: 12
В данном случает на картинке пружина biggrin она не вибрирует, она растягивается и подскакивает и вообще остановиться не сможет biggrin

Понятие, ощущение вибрации у каждого свое. Я тут в обсуждениях тоже встречала разные мнения, одним она не мешает, другие привыкают, а я вообще ее не могу переносить, вот и отмечаю, в первую очередь, для себя.
Опять же, когда речь идет о маленьких рамках, круглых пяльцах или ку-снапов, наверное не так заметно. Мне же и на стандартной, широко распространенной, раме 45*30 см всегда ощущается неустойчивое ее положение. Как в любом деле, каждый выбирает для себя по личным ощущениям.
Мы ведь здесь собрались как раз для обсуждения всех приспособлений, и не только с их хорошей стороны, но и неудачные моменты выявляем, которые потом стараемся подправить под себя. А иногда приспособить и для чего-нибудь другого. smile
Процессы ознакомления, рассмотрения-познания и практического применения, все этапы очень важны. Не так ли?


Я Мария.
 
Margosha Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 2118
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Эту пружинку я взяла с Википедии статья о вибрации предметов(пыталась сама понять что люди имеют ввиду wacko ).Дабы деревянная рама не "совершала лишних движений" надо два таких крепления.Мне это не актуально для деревянной рамы у меня есть станок "Уралочка" , а вот его мне хочется доработать под себя(муж все инструменты от меня держит под замком, а то я "травмоопасная" biggrin biggrin biggrin как он говорит, проще самому сделать чем потом меня лечить)

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:09 | Сообщение # 2119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Если по раме слегка (СЛЕГКА) стукнуть, и она при этом трясется, как эта пружина, но делает ход не на 10 см и не 25 минут, а на 5-10 мм и два-три раза, то это и есть вибрация в понимании вышивальщиц. Мои станки все на одной ноге. Трясутся все: Оманик, Дуплекс и уДачник. Все примерно одинаково. Для устранения этого дефекта опираю край рамы о себя. Получается станок на одной ноге с подпоркой в виде моей груди haha

У станка на одной ноге для моей квартиры масса преимуществ, расстаться с которыми я не готова. Но иллюзий строить не надо: ВСЕ СТАНКИ НА ОДНОЙ НОГЕ будут трястись по определению. И чем длиннее плечо рычага и тяжелее груз, на него повешенный (рама с тканью), тем сильнее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Margosha Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:25 | Сообщение # 2120
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Ignatia СПАСИБО!!! Вот оно что оказывается biggrin Теперь понятно почему у меня все стойко-снапики опираются на мои далеко не маленькие формы,вот и нету никаких лишних движений и вибраций.Как говорилось выше: не для каждого удобно то что удобно другим smile

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 19:44 | Сообщение # 2121
АВТОР
Отличия: 12
Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Для крепления схемы на раме с вышивкой мы используем разные способы: прищепками, заколками, булавками, магнитами и т.п. Вот магниты я и решила привязать друг к дружке.
В отделе канц.товаров купила набор магнитов цветных (5шт.) за 34 руб. Они хорошо держатся на ткани, т.к. притягиваются друг к другу довольно сильно. Снять их тоже просто, но они либо тянутся друг за дружку, либо нижний магнит падает, если не успеешь подхватить снизу или забудешь. С этим сталкиваются многие.
Магниты для штор на ленте и проволоке дороговаты от 150 до 370 руб. за пару. На крепкие, способные хорошо удерживаться на плотной рельефной ткани, такой как канва, цены выше.
Вот я и решила простые канцелярские магниты связать ленточкой сама.
Ленту взяла обычную из остатков от набора вышивки с лентами, белую атласную шириной 5мм и длиной 27 см. Ленту взяла с запасом, чтобы можно было дотягиваться до середины схемы, если такое потребуется. Клеем ПВА капнула по капельке в углубление на обратной стороне корпуса магнитов. Утопила в эту капельку клея ленточку и придержала зубочисткой. Оставила часа на 4 засыхать (так указано на тюбике с ПВА). Теперь магнитики связаны и не потеряются, не упадут.
Подготовка материалов


Вклеивание ленточки с обратной стороны корпуса магнита

Вот такие получились пары магнитиков на ленточке

Магниты на своем рабочем месте


Внимание! Эти магниты вклеены в пластмассовые корпуса разными сторонами, т.е. одни притягиваются друг к другу, а другие отталкиваются, поэтому нужно сперва подобрать соответствующие "+" и "-", выбрать пары, а потом приклеивать ленту, связывая эти пары.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 00:49 | Сообщение # 2122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! Дайте наводку: в каком магазине могут быть в продаже уголки с 2 и 4 отверстиями???? Что там еще продается???? Я теряюсь: куда не зайду - говорят, нету в ассортименте wink Уже только в игрушках не была wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 07:59 | Сообщение # 2123
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, а покажи фотку уголков какие тебе нужно (деревянные,металлические ,пластиковые...?)
 
Mariya73 Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 08:11 | Сообщение # 2124
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Ignatia)
уголки с 2 и 4 отверстиями

если речь о металлических , как я в станке использовала, то такие покупала в магазине "Крепеж", где винтики, саморезы, шурупы, и всякие крепежные детали, кронштейны, шлифовальные круги, сверла и прочее. Могут быть и в строй.материалах в отделе с подобной мелочевкой.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Вторник, 18 Сентября 2012, 08:12
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 09:46 | Сообщение # 2125
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, такие уголки у нас продают в "Крепеже"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: