Понедельник, 06 Мая 2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:50 | Сообщение # 1801
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вопросов больше нет.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:52 | Сообщение # 1802
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (BatNadLeon)
Вопросов больше нет.
BatNadLeon, Надь, вы можете заняться замечательным делом - прошерстить народный учебник и в свободное время побороться за авторские права любой показанной в НУ детальке которую начали где-то производить и продавать. Предварительно связавшись с авторами, изучив законы, и проанализировов каждый из случаев на предмет кому первому в мире пришла та или иная идея.
Но не на этом форуме, а в соответствующих инстанциях)))

Кстати очень многие производители копируют узлы и детали таллиннского станка и успешно продают свою продукцию. Напомню из истории, что прототипом таллиннского станка был американский образец, что был дополнен и усовершенствован уже в соавторстве в нашими потребителями и с другими мастерами. Может американцы тоже захотят выказать претензии таллиннцам? biggrin

Немного не в тему (потом перенесу)
Светлана Кремлева прислала мне недавно материал для публикации.
Ее мастер-класс о Пяльца-раме старинной конструкции есть у нас в НУ
http://zlataya.info/publ/n_uch/org/pjalca_rama/11-1-0-173
Теперь такую рамку (но сделанную профессионально) можно приобрести на Ярмарке мастеров у Сергея (также соавтора нашего НУ). http://www.livemaster.ru/item....pyaltsy
Вот фото самой Светланы (будет добавка в Народном учебнике)

Так что, девочки, кого интересовала эта рама, можно будет приобрести у мастера в Ижевске)
А к сведению мастеров - почему бы не сделать подобную рамку для своего круга заказчиков, чтобы продавать ее ко всеобщей пользе)))
Прикрепления: 7803146.jpg (115.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:01 | Сообщение # 1803
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
zlataya, Но не на этом форуме, а в соответствующих инстанциях))) +1

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Понедельник, 04 Марта 2013, 12:02
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 12:04 | Сообщение # 1804
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А таллинские стопоры подходят только к их рамам, там есть такое упоминание. В общем-то, от этого выиграет тот, кто купил такую раму - чтобы не выкидывать ее со временем.

А Григорий мне прислал 4 стопора в подарок, за что ему огромное спасибо, но к английским рамам с Севы они не подошли: ширина стопора слишком большой оказалась, они не влазят между поперечиной и отверстием для болта.

Но у меня есть одна рама, не пом ню чьего производства - к ней идеально подошли. И она была без употребления, а со стопорами пошла в ход - спасибо Григорию!  smile
Цитата
Так же как веревочка Игнатии

Очень смешно  biggrin Покупатель у прилавка: дайте мне вот эту веревочку! - А зачем? Не хотите ли вы ее использовать для поддержки рам? ...
Но пример подобного стопорным шайбам у нас есть: Гем-наперсток, который придумала Лена и успешно воплощает и продает Ира. И все рады, особенно те, кто купил такую красоту. А сколько самостоятельно всяких вариантов налепили....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 04 Марта 2013, 12:29
 
ofenja Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 23:46 | Сообщение # 1805
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
А таллинские стопоры подходят только к их рамам, там есть такое упоминание.
Шайбы-стопоры подходят к рамам ,боковины которых 20х20мм. и используются меб.болты М6.
Цитата (BatNadLeon)
Какие "молодцы" таллинские станкостроители: быстренько пустили в производство стопорные шайбы Григория. Бедный Гриша! Интересно, как это называется?
Подобные шайбы используются в мебельной промышленности, судостроении,при монтаже электросистем уже
многие десятки,а то и сотни лет.Если Григорий сам дошел до этого,то ему честь и хвала!А мы,коль возникла такая
проблема,должны были ее решить.И решили!Вопрос стоял не в придумывании,а в технологии изготовления.
Ведь не напильником же пилить!Так что,МОЛОДЦЫ можно и без кавычек.
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 10:51 | Сообщение # 1806
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алексей, пожалуйста, посмотрите, что выложила Фиби в теме Лампы и лупы для вышивания. Вот ссылка на видео : http://www.needleneeds.co.uk/store/content/12-product-tutorial-videos 

Не можете ли вы как-то начать изготавливать такие рамы, возможно, с металлическими стрежнями-боковинами? Их бы хватали как горячие пирожки, особенно, когда есть возможность заказать разную длину (и даже несколько вариантов этих длин) для поперечных планок? Рама суперудобная, но во-первых, телушка эта и за морем не полушка, а пока до нас доедет, будет золотая, а во-вторых, поддержим отечественного производителя!
Предложила также Григорию, кто сможет для нас такое чудо сотворить - тот будет молодец во веки веков! Потому что можно иметь ОДНУ раму на сто вышивок  biggrin

А остальные мастера читают и тоже присоединяются: нас много, рам нам тоже нужно много!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:33 | Сообщение # 1807
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, целиком и полностью с вами солидарна,в забугорных магазинах не покупаю,ничего в этом не понимаю и в английском полный ноль wacko Алексей,а правда ,может у вас получится,ведь точно многие будут покупать,и у вас проще купить (я про себя) biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
superlili Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:42 | Сообщение # 1808
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Я тоже присоединяюсь, очень нужна... megaphone НА-ДО, НА-ДО....
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:56 | Сообщение # 1809
Любитель
Отличия: 1
Я тоже присоединяюсь с просьбе девочек.Рама отличная и если бы ее сделали наши мастера,да еще бы она крепилась к Оманику,очень многие владелицы станков купили бы ее.
 
Patty Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 12:22 | Сообщение # 1810
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
И я и я хочуууу!!!!!  с кремлением к Оманику!!! Даешь  рамочку!!!!
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:45 | Сообщение # 1811
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, какая вы молодец. Надо обращаться к нашим производителям. И пусть крепление для нее придумают. Чтоб все красивенько было. А то это "слепила из того что было" как то уже надоедает.
Хочется вышивать вышивать вышивать а не подделки мастерить ломая ногти

Добавлено (22 Март 2013, 19:45)
---------------------------------------------
Если надо будет подробные фото - обязуюсь все прислать


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:51 | Сообщение # 1812
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, это Вы - молодец! Купила, протестировала, рассказала, ВНЯТНО сфотографировала. Просто наши мастера могут в те темы не заглядывать, а здесь они своих потенциальных заказчиков почитают, и возможно усилят мозговую деятельность, это же их прямая выгода! У них получится все равно что-то свое + крепление, действительно, - это очень важно, не все умеют доработать раму до нужного состояния, в конце-то концов! Лично я уповаю на струбцинки, и думаю, что в них она будет держаться нормально. Снапики держатся прекрасно.

ЗЫ. Меня в этой раме подкупило то, что заказав раму с тремя видами поперечин, можно больше ничего не иметь, никакие другие рамы по квартире не расставлять, поскольку смена вышивки в раме занимает СЕКУНДЫ! Дяденька это демонстрирует. Натяжка строго по клеточке, штучка, которой он проводит внутри паза, расправляет все складочки и микроскладочки, стало быть, бокавая натяжка вообще не нужна! ОООчень удобно, особенно для тех, у кого разведено по пять проектов и все на почти метровых рамах.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 22 Марта 2013, 19:54
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:59 | Сообщение # 1813
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, "штучка" это просто плотный картон angry с логотипом фирмы. Я тоже думала, что то очень специальное и долговечное. Ничего подобного. Поэтому рекомендация к НАШИМ мастерам, пусть эта планочка тоже будет деревянной, мм 2-3.

Лена, на "ты"
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 1814
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Вот подробные фото
Прикрепления: 7999768.jpg (95.6 Kb) · 1104894.jpg (85.9 Kb) · 3263258.jpg (85.4 Kb) · 3662772.jpg (71.8 Kb) · 0442129.jpg (80.7 Kb) · 4659840.jpg (93.7 Kb) · 9234262.jpg (93.3 Kb) · 3973235.jpg (91.3 Kb)


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 20:42 | Сообщение # 1815
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну Вы, Леночка, абсолютный молодец за такие подробные фото biggrin Понесла ссылку Григорию  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 22 Марта 2013, 22:19
 
Фиби Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:13 | Сообщение # 1816
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ну может совместными усилиями обеспечим рамами всех желающих.
Уж очень они хороши


Лена, на "ты"
 
ofenja Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:27 | Сообщение # 1817
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Спасибо за подробные фото!Я уже с полгода смотрю на эту раму.Нравится!И хочется сделать!
Но пока никакого хорошего решения не пришло.Просто скопировать-стыдно,да и не нужно!Необходима еще адаптация к нашим станкам.Будем усиленно думать.
 
Люси Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:52 | Сообщение # 1818
Любитель
Отличия: 1
ofenja, Тогда мы иноземные рамы заказывать не будем.а будем ждать,когда вы сделаете такую чудо-раму для нашего любимого Оманика.
 
Фиби Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:09 | Сообщение # 1819
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ofenja, а чего ж по второму кругу изобретать велосипед?
Если конструкция работает даже не на 5 с плюсом, а на 10!
Может просто бросить все силы именно на крепеж к станкам?
В любом случае, решение за вами, просто дамы каждый день сталкиваются с проблемой натяжения ткани и хочется чтобы у них были более интересные мысли о новых проектах красоты а не о том какие еще подтяжки приспособить для натяжки tongue


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:16 | Сообщение # 1820
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (ofenja)
Просто скопировать-стыдно,да и не нужно!

Не стыдно и нужно  biggrin Потому что это не купить-промерить-скопировать, а сделать все равно по-своему, плюс крепления к своему станку.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ofenja Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:16 | Сообщение # 1821
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Спасибо,Дамы,за доверие!Мы постараемся!
 
Фиби Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:22 | Сообщение # 1822
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia cогласна на все 100

Лена, на "ты"
 
Mariya73 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 07:24 | Сообщение # 1823
АВТОР
Отличия: 12
А мне в этой раме больше всего нравится, что нет пресловутых "вилок", которые могут треснуть.

Я Мария.
 
superlili Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 11:03 | Сообщение # 1824
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Mariya73
Ignatia
Совершенно согласно с вами. Очень ждем новые рамочки. Мастера, любимые,  help
 
Марибель Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 18:56 | Сообщение # 1825
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Присоединяюсь ко всем просяще-хотящим такую рамку!! angel

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: