Пятница, 03 Мая 2024, 23:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 03:11 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, а там ничем шевелить не придется, и всего-то будет нужно дважды отпилить ручку от швабры. Остальное применяется как есть, принесенное из магазина. Если кто заказывает, то конечно сейчас можно и нужно заказать все и сразу. А вот если мы год назад заказывали, то чтобы не переплачивать, можно будет воспользоваться моей рацушкой biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Хуторянка Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 08:53 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Ignatia,ссылка на удлинительный модульздесь

Сообщение отредактировал Хуторянка - Пятница, 17 Июня 2011, 08:58
 
Пеппиня Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 11:25 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Я заказала раму 60 см, спросила у Алексея, нужен ли мне удлинитель, он ответил: "Для заказанной Вами рамы удлинитель не нужен.Он пригодится для рам более 70см."

Хуторянка, я вчера сделала заказ на сайте и написала письмо по почте, продублировав заказ в письме.
Вот что ответил Алексей: Заказ ясен.Как только он будет в стадии готовности,мы сообщим сумму перевода и свои реквизиты.
Для заказанной Вами рамы удлинитель не нужен.Он пригодится для рам более 70см.
С уваженем,
Алексей

Об очереди речи не шло, но возможно она есть.

Вот, кстати, список моего заказа. Может, кому пригодится, а может кто из обладателей станка даст какие-то советы:
станок-держатель для вышивания - чёрный! €75
фронтальный модуль €25
лампа для вышивания €25
зажимной ключ (твизлер) €3
модуль для аксессуаров €7
пяльцы-рамка - 60 см €14
струбцинки €11

Алёнчик, я недавно заказывала станок у девочки в Саратове. Настольный (я его использую как кроватный) стоит 1000 р., с доставкой мне обошлось примерно 1350 р. (я живу в Подмосковье)
Станок хороший, добротно сделанный. Есть в нем кое-какие недостатки (лично для меня), если интересно, я потом напишу.
Вот тема на форуме Вышивай.ру об этих станках, там же есть и фотографии.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
kocshka Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:01 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Пеппиня, такая лампа, как у него в наших магазинах стоит 550 рублей

Аленчик, я не поняла, вы по интернету будете покупать или в магазине?На вид вроде хороший, Вам бы его руками потрогать.


Сообщение отредактировал kocshka - Пятница, 17 Июня 2011, 18:05
 
Алёнчик Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:59 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Спасибо, девочки, за советы..))
Quote (kocshka)
Пеппиня, такая лампа, как у него в наших магазинах стоит 550 рублей

Девочки, я покупала такую лампу у Алексея, вместе с держателем для нее. Так вот, держатель покупайте, а лампу найдете в наших магазинах. У меня дома прям такая же на столе оказалась, там только платформы не надо получается. smile Она универсальная, они ее никак не дорабатывают, стОит в России дешевле изначально, чем 30 евро (с примерными комиссиями за перевод, ~20%). Могу фото сделать и в интернете найти подобную. smile А по весу приличная получается(в посылке то), так что точно не целесообразно международную доставку оплачивать...)) smile

Струбцинки мне тоже не пригождаются, тк во всех рамах есть боковые отверстия. Зачем их заказала не знаю wacko ...))

Quote (kocshka)
Аленчик, я не поняла, вы по интернету будете покупать или в магазине?На вид вроде хороший, Вам бы его руками потрогать.

Нашли на Авито, но в нашем городе, правда, район ну ооооочень отдаленный даже на машине, поэтому если ехать, то уж наверняка чтобы покупать...)) tongue


Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 17 Июня 2011, 19:08
 
kocshka Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 20:29 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки, я и говорю, лампу у него покупать не стоит, выходит дорого. И еще - Алексей придумал боковой держатель для снапиков, вчера у них на сайте видела.

Алёнчик, за такие деньги я бы купила
 
Пеппиня Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (kocshka)
Пеппиня, такая лампа, как у него в наших магазинах стоит 550 рублей

Quote (Алёнчик)
Так вот, держатель покупайте, а лампу найдете в наших магазинах. У меня дома прям такая же на столе оказалась, там только платформы не надо получается.

Девочки, вы не поверите, после этих ваших слов, увидела, что у меня на столе такая же лампа, только тоже с платформой. Спасибо за совет, откажусь от лампы! Поддержу отечественного производителя biggrin

P.S. Отказалась от лампы и струбцинок. Пересчитала заказ: оказалось он был на 6,5 тысяч рублей (€160) Я в шоке. Теперь стал "всего" на 5 (€124)- цифра поприятнее biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 17 Июня 2011, 21:08
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:13 | Сообщение # 83
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Девочки, подскажите, к станку Алексея рамы каких размеров подходят?
Кстати лампы, что Алексей предлагает, у нас можно купить за 17$, у меня дома таких 3.


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Пятница, 17 Июня 2011, 21:14
 
kocshka Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 22:12 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nastyanastya, к фронтальному модулю размер до одного метра, а вот к монстрику с боковым креплением 1,25 м.

Пеппиня, а я в первый заказ про струбцинки не догадалась, во второй заказала - сердцем чувствую, они мне пригодятся
 
Nastyanastya Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 10:29 | Сообщение # 85
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
А доску для схем кто-нибудь заказывал? Удобная?
 
Хуторянка Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 14:41 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девочки, а модуль для аксессуаров только для лампы? Может, кто-то придумал что ещё можно туда навешать или как-то по-другому использовать? С нетерпением жду ответов, особенно от светила рацпредложений и неожиданных решений - Ignatia yes
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:08 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хуторянка, а вы скажите, что туда хотите засунуть, так может я и подумаю biggrin У меня лично там лампа, она мне очень нужна и как-то не хочется туда ничего другого крепить. В этот модуль где лампа, больше ничего и не закрепишь. Это просто такое навесное гнездо для пальца-штырька от лампы.

Планшет для схем будет довольно далеко от глаз, предупреждаю, особенно на рамах больше 70 см. ОН НЕ НУЖЕН В ПРИНЦИПЕ: обычный крокодил и вы крепите схему то слева, то справа от вышивки. На одном уровне с вышиваемым. Меньше ошибок, особенно в сложных схемах. Но если вам денег не жаль и хочется попробовать - заказывайте biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 15:11
 
kocshka Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:30 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Доску для схем я заказала, но посылку еще не получила, как придет, прикручу, расскажу. На каком то форуме видела фото, женщина из Воронежа заказывала полный комплект, ей все удобно, и доска для схем вроде бы у нее была перед глазами.У меня пока так.
 
ЛендГрейп Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:56 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
вот на одном форуме увидела с планшетом для схемы... для меня лично так не удобно....


мой блог
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 16:11 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛендГрейп, да, именно так она и будет, судя по тому месту, куда ее предполагается притопырить biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 22:40 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девочки, кому интересно, сегодня получила посылку из Таллинна, пока муж на работе, крутила, как могла. Это модуль 3, только я поперечные планки поменяла местами, мне так удобнее "подъезжать" к креслу
А это модуль для акксесуаров, там штырек от моей лампы в отверстие туго входит, я ее пока что так прикрутила, муж будет дома, все исправит URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1106/22/5ab19880be4b.jpg.html][/URL]

Держатель для схем при использовании фронтального модуля и правда далековато для глаз, но при боковом будет в самый раз. Есть еще струбцинки и натяжитель для канвы.

Я такая довольная, хочется вышивать не переставая, как с этим станком удобно.
 
Хуторянка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:03 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
kocshka, счастливица, примите мои искреннейшие поздравления! Сама отправила письмо Алексею 7-10 дней назад и теперь с нетерпением перлюстрирую почту каждый день после работы. Ну что - вдохновения, 48 часов в сутках, на выходе - шедевров!!!
 
kocshka Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:16 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Хуторянка, у меня еще четки на лампе висят, это я продала машину, а себе на память сувениры оставила. Я эту посылку долго ждала, потому что посылки из Эстонии в страны СНГ идут через Финляндию.
 
Reader007 Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 20:06 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
kocshka, поздравляю! Скажите, а какой размер имеет основание со всеми этими планками? Не громоздко получилось?
 
kocshka Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:41 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Reader007, основание 50 на 50 см. Получилось не громоздко, у нас маленькая жилплощадь и я пристраиваю станок между двумя креслами. Все нормально устанавливается. Зато теперь он очень устойчивый и удобно его двигать.
 
Цветочек Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:29 | Сообщение # 96
Любитель
Отличия: 19
Пеппиня, вы заказывали "зажимной ключ (твизлер) у Алексея, он обязательно нужен? если да, то пока не поздно может я смогу дозаказать, (мой заказ еще только принят) и еще, что за удлиннитель? раму я заказала 80 х 26см он мне нужен?

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Пятница, 08 Июля 2011, 18:29
 
Пеппиня Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 19:00 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Цветочек, я думаю, лучше на этот вопрос вам ответят девочки, уже имеющие счастье пользоваться чудо-станком smile Я пока только жду.
Зажимной ключ позволяет закрепить или подтянуть зажимы на рамах, стоит всего 3 евро, я решила взять smile
А вот насчёт удлинителя:
Quote (Пеппиня)
Я заказала раму 60 см, спросила у Алексея, нужен ли мне удлинитель, он ответил: "Для заказанной Вами рамы удлинитель не нужен.Он пригодится для рам более 70см."

Так что вам он нужен.

Дозаказать можете, конечно. Я тоже удлинитель потом дозаказала.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Цветочек Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 19:38 | Сообщение # 98
Любитель
Отличия: 19
Пеппиня, А мне Алексей ничего почему то не сказал об удлинителе, напишу ему спрошу...

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 17:37 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Девочки-рижанки! Только что видела станок от Алексея в Domina Shopping в магазине Hobby Style! Это напротив входа в Призму, если кто не знает. Стоит порядка 200 латов плюс-минус 15-20 в зависимости от наворотов. По заказу. Обещают доставить за 3 (три) недели. Когда я усомнилась в сроках, сказали, что у них эксклюзивный договор. Кому интересно, есть телефоны магазина: 20014714 и 67631620.
 
Раиска Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 20:07 | Сообщение # 100
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Надежда, спасибо за информацию. А не выгоднее ли у самого Алексея заказывать? У него получается за сам станок - 75 евро и фронтальный модуль 25 евро = 100 евро. А откуда у наших такая стоимость получается? Мне кажется, это слишком, хоть и за очень хороший станок.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: